Новости,политика,глобальные проблемы человества

Страница 39 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 39 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор Bladesinger в Пт Апр 15, 2016 1:59 pm

Если у кого-то безответственные жопы - это их анальные трудности. Не надо было воспитывать их в атмосфере диктатуры центра и запрета на инициативу. От этого потом и случаются разбрызгивания и запоры.
Bladesinger
Bladesinger

Дата регистрации : 2015-05-19

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 39 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор kot_nastoyatel в Пн Апр 18, 2016 6:44 am

у блейда передоз Эха-москвы.

Дата регистрации : 2015-05-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Пн Апр 18, 2016 6:55 am

нефть с рублём будет падать с утраю Либерота с самого утра начинает сочиться глупыми шутками, вангованием пандения режима и сарказмом... какже однообразна жизнь либерала.

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Пн Апр 18, 2016 8:59 am

Аксель Роуз, стал новым вакалистом АйсиДиси. Юрий лоза, сказал, что *нецензурная брань* и не вытянет. хотя для всего этого кабачно-музыкального отстоя пойдёт. 
Лоза у нас теперьизве6стный критик и у него по радио спрашивают коментарии по поводу музыки=)

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Пн Апр 18, 2016 9:28 am

http://gordonua.com/news/worldnews/v-rossii-neizvestnye-napali-na-kvartiru-poeta-byvsheva-presleduemogo-vlastyami-rf-za-podderzhku-ukrainy-85061.html

НАчалось! кровавый режим от отчаинья пошёл на крайние меры!

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Пн Апр 18, 2016 9:45 am

kot_nastoyatel пишет:у блейда передоз Эха-москвы.
У меня стадия депрессии. Но стадия принятия уже близко. Я уже даже практически спокойно воспринял сегодняшний бастрыкинский высер. Еще чуть-чуть и к печальной судьбе Россиюшки я буду относиться со спокойствием опытного игрока в покер. Умерла так умерла. В конце концов какие-то там португалии с испаниями живут себе спокойно на пятых ролях и прекрасно себя чувствуют.

kot_nastoyatel пишет:нефть с рублём будет падать с утраю Либерота с самого утра начинает сочиться глупыми шутками, вангованием пандения режима и сарказмом... какже однообразна жизнь либерала.
Я вот даже хз кто там чего ждал. По-моему все было ясно еще несколько недель назад, когда вся эта песня только начиналась и друзья-иранцы сразу послали Путина на хер. Дальше по-моему все шло чисто для галочки, чтобы перед вождем отчитаться, что мол не забили, а довели до какого-то конца. Хотя надо было забить еще тогда, потому что теперь только хуже будет.
Bladesinger
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Пн Апр 18, 2016 9:47 am

Bladesinger пишет:
kot_nastoyatel пишет:у блейда передоз Эха-москвы.
У меня стадия депрессии. Но стадия принятия уже близко. Я уже даже практически спокойно воспринял сегодняшний бастрыкинский высер. Еще чуть-чуть и к печальной судьбе Россиюшки я буду относиться со спокойствием опытного игрока в покер. Умерла так умерла. В конце концов какие-то там португалии с испаниями живут себе спокойно на пятых ролях и прекрасно себя чувствуют.

kot_nastoyatel пишет:нефть с рублём будет падать с утраю Либерота с самого утра начинает сочиться глупыми шутками, вангованием пандения режима и сарказмом... какже однообразна жизнь либерала.
Я вот даже хз кто там чего ждал. По-моему все было ясно еще несколько недель назад, когда вся эта песня только начиналась и друзья-иранцы сразу послали Путина на хер. Дальше по-моему все шло чисто для галочки, чтобы перед вождем отчитаться, что мол не забили, а довели до какого-то конца. Хотя надо было забить еще тогда, потому что теперь только хуже будет.

а причём тут вождь то? там вроде саудиты хотели всех подписать, наши с радостью подхватили.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Пн Апр 18, 2016 9:51 am

При том, что началось все несколько недель назад с поездок Новака.
Вы путинские хомячки ничего старше новостей трехдневной давности и не помните похоже. Very Happy
Bladesinger
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Пн Апр 18, 2016 10:06 am

всё что я знаю из нговостей, то что не договорятся было известно с самого начала когджа иран сказал свои условия. и это было логично. глупо было верить что они подпишутся под этим. А не подпишется иран, так и саудиты не подпишут. 
Что ценны на нефть начали расти и это чистая спекуляция, говорил даже самый ленивый тупица. 
Так что к чему шум и удивление, вожди и прочее. когда тут чисто игра на спекуляуию и всё закономерно. 
Чудес то не бывает.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Пн Апр 18, 2016 10:08 am

Bladesinger пишет: В конце концов какие-то там португалии с испаниями живут себе спокойно на пятых ролях и прекрасно себя чувствуют.
Ты действительно думаешь что мы каким то чудом станем европейской страной,пускай на вторых ролях, но более менее приличной?
Если це Европа нас и ждет то только в украинском варианте разве что. Причем в намного худшем виде,потому что у нас полно внутренних проблем которых на окраине отродясь не было и эти проблемы копятся и не решаются.
Peaceduke
Peaceduke

Дата регистрации : 2015-05-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Пн Апр 18, 2016 10:09 am

С этой нефтью наша либерата даже забыло поднять на алтарь идолопоклоничесва бразильцев и прилюдно восхвалять и грозить этим примером....

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Пн Апр 18, 2016 10:10 am

Peaceduke пишет:
Bladesinger пишет: В конце концов какие-то там португалии с испаниями живут себе спокойно на пятых ролях и прекрасно себя чувствуют.
Ты действительно думаешь что мы каким то чудом станем европейской страной,пускай на вторых ролях, но более менее приличной?
Если це Европа нас и ждет то только в украинском варианте разве что. Причем  в намного худшем виде,потому что у нас полно внутренних проблем которых на окраине отродясь не было и эти проблемы копятся и не решаются.
от Путина избавимся, ходор и чичваркин вернутся в страну и проблемы все решат. 
инфа 100%. во всём виноват путин и его банда!

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Пн Апр 18, 2016 10:12 am

То есть нам просто с мародерами не повезло? Новые будут культурные  и цивилизованные. Яснопонятно.
Peaceduke
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Пн Апр 18, 2016 10:32 am

kot_nastoyatel пишет:всё что я знаю из нговостей, то что не договорятся было известно с самого начала когджа иран сказал свои условия. и это было логично. глупо было верить что они подпишутся под этим. А не подпишется иран, так и саудиты не подпишут. 
Что ценны на нефть начали расти и это чистая спекуляция, говорил даже самый ленивый тупица. 
Так что к чему шум и удивление, вожди и прочее. когда тут чисто игра на спекуляуию и всё закономерно. 
Чудес то не бывает.
Вот я о том и говорю, что все было понятно с самого начала. А значит встречу надо было максимально откладывать и высунув язык заниматься челночной дипломатией, как столь любимый отечественным тв Кисенджер. Но блять - это же надо пахать, переговариваться и искать компромисс, т.е. все то, что не про наши власти (это в том числе про антикризисный план, который правительство не может подготовить вот уже на третий год кризиса). Предложили, ждали чуда на авось, а когда не срослось с постной миной схавают результат и теперь будут ждать у моря погоды. Ну, окей. Very Happy

kot_nastoyatel пишет:С этой нефтью наша либерата даже забыло поднять на алтарь идолопоклоничесва бразильцев и прилюдно восхвалять и грозить этим примером....
Ее еще не уволили.

kot_nastoyatel пишет:от Путина избавимся, ходор и чичваркин вернутся в страну и проблемы все решат.
инфа 100%. во всём виноват путин и его банда!
Держи карман шире. Придет клоун типа Медведева. Может и сам Медведев, т.е. закомплексованное нерешительное существо-подкаблучник. Проблем он не решит, только создаст новые. Какой-то пользы стоит ожидать только о того, кто придет после преемника.

Peaceduke пишет:
Если це Европа нас и ждет то только в украинском варианте разве что. Причем  в намного худшем виде,потому что у нас полно внутренних проблем которых на окраине отродясь не было и эти проблемы копятся и не решаются.
Избавь меня от педриотических шизопараноидальних бредней про #кругомвраги и  #онихотятразвалитьроссию. Я не думаю, я уверен, что именно обычная европейская страна и будет. Россия как большая Польша - средней руки игрок с какими-то своими интересами, крикливый по старой имперской памяти, но по большому счет абсолютно нонфакторный. Не сейчас, а лет через 30-40. Фантомные боли пройдут, ымперскости и духовности народ нажрется в ближайшие лет 10-20 по самые уши так, что блевать будет от одного слова. А технологическая и идейная гонка будет безнадежна проиграна и наше место окажется где-то во второй половине состава - далеко не машинист, а просто пассажир, пользующийся какой-то выгодой. Ну, вот да - как сейчас Испания, Польша, Португалия и все такое. На Скандинавию не потянем. Даю вероятность 95/100. 5/100 оставляю на то, что Альцгеймер победит и мы проебем все так, как украинцы. Точнее иначе, но с таким же результатом. Не как майданутая цэеуропа, а как надорвавшая пуп Великая Огромная Напобедимая Сверхусупердержавная Высокодуховная Российскаосоветскоевразийская Ымперия (ну то есть примерно как СССР, только еще хуже). Только такие варианты. Других у меня для вас нет.
Bladesinger
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Пн Апр 18, 2016 10:51 am

Министр энергетики России Александр Новак заявил, что некоторые страны изменили свою позицию и потребовали присоединения к соглашению по заморозке добычи нефти всех государств — как состоящих, так и не состоящих в ОПЕК...

... Переговоры должны были начаться в 09:00 мск, однако из-за неожиданно возникшего требования Саудовской Аравии о внесении поправок, встречу пришлось задержать. Как сообщал источник, в новом проекте соглашения появилось новое условие, согласно которому все члены ОПЕК должны принять участие в исполнении этого соглашения...

Ну, блин. Я охреневаю. Саудиты стопиццот миллардов раз катили бочку на Иран. И тут снова внезапно нежданно-негаданно неожидано для Новака выебнулись. Уже любая бабка в трамвае знает, что саудиты боятся потерять долю рынка, а иранцы упираются и хотят наращивать добычу. Нет епт, надо было собраться и публично зафейлиться. Еще один гвоздь в крышку гроба опек и любых возможных нефтяных картельных и пквазикартельных соглашений. Но зато отчитались - работа проведена, итог печальный, но проведена.
Bladesinger
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Пн Апр 18, 2016 11:20 am

чем ближе выбборы, тем больше глупых проектов в думе и провительстве и тем больеш рыцарей на белом коне, которые всех спасли. Тут тебе и платный проезд по дорогам. Нас спасли дипутаты от жадного правительства!
А злые банкиры что? решили запретить досрочно гасить ипотеку чтобы не уменьшать свою прибыль! да как они смели! хорошо, что наши дипутаты нас и от этого спасли. только что.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Пн Апр 18, 2016 11:25 am

Они тебя любят, а ты не ценишь, сучка неблагодарная.
Bladesinger
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Пн Апр 18, 2016 11:31 am

так яж наоборот, прибываю в перманентном восхищении их работой, уже который день! как хорошо что меня защищает дипутат! 
Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 39 71825569

Последний раз редактировалось: kot_nastoyatel (Пн Апр 18, 2016 11:32 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Пн Апр 18, 2016 11:32 am

Bladesinger пишет:Избавь меня от педриотических шизопараноидальних бредней про #кругомвраги и  #онихотятразвалитьроссию.
Ммм я ни слова не сказал про кругом врагов. Я сказал про внутренние проблемы и противоречия от практически отсутствия экономики как таковой ,до спящих межнациональных конфликтов. Каким образом Россия превратится в большую Польшу с таким багажом нерешенных проблем?
Peaceduke
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Пн Апр 18, 2016 11:51 am

Peaceduke пишет:Ммм я ни слова не сказал про кругом врагов. Я сказал про внутренние проблемы и противоречия от практически отсутствия экономики как таковой ,до спящих межнациональных конфликтов. Каким образом Россия превратится в большую Польшу с таким багажом нерешенных проблем?
Хорошо. Будем считать, что слова про то, в каком виде нас ждет цэ Еуропа - это про #врагвнутри.  Very Happy
Отсутствие экономики несколько преувеличено. Она конечно весьма жалкая для страны таких размеров, но она есть. Причин для катастрофического обвала я не вижу. Стагнация - да, крах - вряд ли. Разве что прилетят инопланетяне и завалят человечество компактными термоядерными электрогенераторами и совершенными аккумуляторами.

Спящие конфликты есть только на крошечном Северном Кавказе. При чем даже не на всем, а только по линии Дагестан-Чечня-Ингушетия-Осетия. Да и там все больше по религиозной и бандитской почве, чем на межнациональной. Как я уже сказал, в 95 случаях из 100 я не жду чего-то такого. В Испании тоже вон то баски, то каталонцы. И ничего. В любом случае, четыре маленькие республики - это не то, что может убить. Россия в значительной степени мононациональное государство и почти монокультурное.

Так что да, избавь меня от шизопараноидального бреда про развал России по любой причине. Даже в 90-е об этом никто всерьез не говорил при всем том бардаке и параде суверенитетов.
Bladesinger
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Пн Апр 18, 2016 12:52 pm

Bladesinger пишет:Хорошо. Будем считать, что слова про то, в каком виде нас ждет цэ Еуропа - это про #врагвнутри.  Very Happy
Слова про це Европу это про результат,а не процессы которые к нему приведут. Хотя и у хохлов проблема отчасти была внутри.
И местные элиты и даже отчасти простые обыватели виноваты не меньше чем злой Байден. Вон Средняя Азия раз за раз шлет пиндосов на уйх и ничего(правда нам там тоже радоваться нечему,там у Кетая все схвачено). А тут сами себя принесли на блюдечке и в жертву принесли. Без лоха жизнь плоха. Молодцы пиндосы что воспользовались ситуацией и жалко что мы так не умеем.
Bladesinger пишет:Отсутствие экономики несколько преувеличено. Она конечно весьма жалкая для страны таких размеров, но она есть. Причин для катастрофического обвала я не вижу. Стагнация - да, крах - вряд ли. Разве что прилетят инопланетяне и завалят человечество компактными термоядерными электрогенераторами и совершенными аккумуляторами.
Стагнация не может быть вечной. пациент либо скончается,либо выздоровеет. Только чтобы выздороветь надо лечить.
Сидеть,смотреть зомбоящик, затягивать пояса и ждать что само все само по себе разрешится,цены на нефть поднимутся или еще какое чудо случится-план xеровый. Это как при раке пить травки и богу молиться за выздоровление вместо химиотерапии.
А про экономику. Проблема даже не в размере нашей страны,хотя мне и сложно представить средненьккую европейскую страну таких размеров.
Проблема в 140 миллионах населения,значительная часть из колторых еще и претендует на высококвалифицированные рабочие места по старой привычке.
А таких мест не так много и они постепенно уменьшаются ибо мы страна сырья и низких переделов. Без модернизации экономики большая часть этих людей просто не нужна,им работать элементарно негде будет очень скоро.
Bladesinger пишет:Спящие конфликты есть только на крошечном Северном Кавказе. При чем даже не на всем, а только по линии Дагестан-Чечня-Ингушетия-Осетия. Да и там все больше по религиозной и бандитской почве, чем на межнациональной. Как я уже сказал, в 95 случаях из 100 я не жду чего-то такого. В Испании тоже вон то баски, то каталонцы. И ничего. В любом случае, четыре маленькие республики - это не то, что может убить. Россия в значительной степени мононациональное государство и почти монокультурное.
И межрелигиозные и межэтнические. На Кавказе кстати скорее межэнический. Ислам у нас много где,но горит столетиями почему то именно Кавказ. Бандитский вопрос с этим и связан. Эти горские народцы и есть отродясь бандиты, которых захватили заодно чтобы под ногами у Империи не мешались,когда она действительно важными делами занимается. И чтобы парни не брались за свое национальное ремесло можно либо по голове их бить постоянно для профилактики как встарь,либо дань платить как сейчас. Дань платить скоро будет нечем. Сепаратизм разумеется не исключительно наша болезнь,но лишь у нас считают что само пройдет.
Да и с религиями не все так просто . Если ты думаешь что в Тыве или в фиолетовской Башкирии все лучезарно и рвануть не может,то ты весьма наивен.
И самое главное я сказал от и до . Между экономикой и религией еще стописсот нерешенных проблем. Нет проблем которые нельзя решить,но нужно хотя бы пытаться это сделать. Это в Москве да в паре других крупных центров народ втыкает в ящик и ходит на митинги народных фронтов,потому что в холодильнике хоть и поменьше уже но есть, а в провинции сплошная депрессия, хоть под китайсев многие готовы пойти лишь бы хоть какой просвет в жизни появился.
Peaceduke
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Пн Апр 18, 2016 1:28 pm

Стагнация на самом деле может быть довольно долгой. Не надо путать стагнацию с крахом. Стагнация - это то, что у нас принято называть стабильностью. И в состоянии "ни шатко ни валко" государство может пребывать довольно долго при стабильных внешних факторах. Япония вон по-моему уже третье десятилетие бултыхается в болоте. У нас в 90-е люди не бузили при всей той нищете. На сегодняшнем уровне и подавно не будут. Особенно с Киселевым в ящике.

Усталость бесспорно будет копиться, но ни к какому взрыву она не приведет. Просто Путина сменит приемник на коротком поводке у выросших при путинизме элит. Политику он будет проводить инерционную с антипутинской риторикой и местными послаблениями. Но поскольку элиты все еще будут путинские, сильно много ослаблять не будут - это с одной стороны, с другой - система все равно будет расшатываться и ослабевать. И коль скоро это найдет отклик у масс (а отклик оно найдет из-за усталости), то после преемника (который вряд ли продержится долго) можно уже ждать кого-то вменяемого. А дальше до элиты простой дойдет, что нормальная европейская/западная модель смены власти вполне преемлима, что смена первого лица совсем не обязательно должна приводить к чисткам и переделу собственности.

Что до квалифицированной рабочей силы, то это болтовня. Ничего такого уже толком не осталось. Россия - уже страна менеджеров по продажам и офисного планктона. Остатки промышленности будут коптить небо по мере вымирания специалистов. Процесс смены индустриальной экономики на сырьевую заканчивается и рабочая сила замещается менее квалифицированной естественным путем (старые умирают, новых не выращивают). Те, кто умудрился выучиться в конце концов без труда найдут себя за рубежом. А купипродалово более-менее будет работать.

Межрелигиозных конфликтов у нас нет. Есть горстки шумных оглашенных, от которых на практике вреда немного. За сотни лет совместного проживания религиозные общины научились находить общий язык - это раз. Религиозность разных групп общества сильно преувеличена из-за шумности разного рода православнутых, иудейнутых и исламистнутых - это два. Вся религиозность выражается в редких быдловыходках первых, нытье о притесенении вторых и эксремизме третьих. Последнее в общем-то глобальный тренд, но государству как таковому он не грозит в силу ограниченности ресурсов. Ни одно государство в истории человечества от терроризма не погибло. Я допускаю конечно, что тренд на духовность может довести ситуацию до клиники, но это как раз про те 5% вероятности. Думаю, с духовностью будут завязывать плавно переводя скрепы в русло традиционного квазисоветского патриотизма осажденной крепости. Духовность себя не оправдала, идеологические высеры на тему 19 века будут выкинуты. Квазисоветские формулы ближе и понятней элитам и массам.

Рисков и проблем конечно много. Они есть у всех. Нет ни одного государства в мире, перед которым не стояли бы проблемы и у которого не было бы рисков. Но я не считаю, что наши риски и проблемы грозят нам катастрофой даже при текущем тренде на усиление путинской реакции. Катастрофа возможно разве что в сценарии с хорошей войной (как кончили Гитлер и Наполеон 3), но даже военный сценарий не обязательно приведет к катастрофе. Большие национальные окраины уже отпали, влияние крошечных остатков на Кавказе невелико, а поволжские и сибирские национальные республики уже веками встроены в культурное поле и имеют значительное русское население. Роль географических расстояний сегодня для целостности государства фактор постепенно стремящийся к нулю - коммуникации решают.
Bladesinger
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Пн Апр 18, 2016 1:41 pm

Вернемся к началу разговора и вспомним что про крах и смерть никто и не говорил.
Я лишь усомнился в возможности перестройки нашей страны на европейский лад в короткой или даже среднесрочной перспективе. И твои доводы на вроде- а потом элиты одумаются-мои сомнения как то слабо развеяли.
Peaceduke
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Пн Апр 18, 2016 1:54 pm

Названные мною 30-40 лет можно назвать краткосрочной или среднесрочной перспективе только повалявшись лицом с белом порошке и воскурив что-то растительного происхождения.

Элиты не одумаются. Одумаются - слово для человека, который думает в одном ключе, а потом вдруг начинает думать иначе. Элиты - не один человек и не объединенная коллективным разумом общность существ. Элиты - это люди, которые приходят, уходят, прогибаются под обстоятельства и которые в основной массе стремятся к покою. Элиты не одумаются. За эти десятилетия элиты эволюционируют. Просто потому что никакие элиты на протяжении всей человеческой истории не находили целесообразным постоянно держать себя в постоянном стрессовом состоянии. Естественное состояние элит - пребывание в нирване власти и благосостояния, а любые истерики, стрессы и прочее - явления кратковременные. Даже в истории нашей страны истерические/невротические состояния элиты не длились больше пары десятилетий.
Bladesinger
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Пн Апр 18, 2016 2:04 pm

Среднесрочная и есть. Это даже мы с тобой скорее всего доживем. А моторным поколением будут наши дети(ну у кого есть). И с чего бы это дети которых воспитываем мы будут от нас так уж сильно отличаться.
С чего ты взял что мой сын не станет хамоватым футбольным фанатом-шовинстом, а сын Роттенберга , Фридмана или Шувалова великодержавным ворьем?
Peaceduke
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 39 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: