Новости,политика,глобальные проблемы человества

Страница 38 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 38 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор kot_nastoyatel в Вт Фев 14, 2017 2:24 pm

а что там меняют смысл?
"Литва готова развивать добрососедские отношения на основе равноценности и взаимного уважения со всеми соседями, включая Россию, однако полноценное двустороннее сотрудничество Литва-Россия будет возможно только тогда, когда Россия прекратит агрессию против Украины, будут выполнены Минские договоренности и решены другие актуальные вопросы", - подчеркнул вице-министр."
Согласно утверждению вице-министра, Литва сохранит политическую последовательность и в дальнейшем будет постоянно поднимать важные для нашего государства вопросы, связанные с возмещением ущерба, понесенного в результате оккупации, сотрудничеством в расследовании дела 13 января, нападения на Мядининкай и др. Вице-министр заявляет, что контекст - сложный, однако между Литвой и Россией существуют вопросы практического сотрудничества, по которым нужно дискутировать и искать решения."

как некрути - полноценно будем с вами сотрудничать если сделаетете вот это и это.
обычный политический торг конечно. все так делают. но того что это кроме как "условия после которых возможно полноценное сотрудничесво" не назовёшь=))

или ты это назовёшь просьбой?

все в внешней политики торгуются, шантажируют и угрожают. просто очень дипломатично. мы их, они по возможности нас. ктото молчит, ктото шумит. но всегад условия, сделки и компрамисы.

Дата регистрации : 2015-05-25

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 38 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор kot_nastoyatel в Вт Фев 14, 2017 2:26 pm

Bladesinger пишет:
kot_nastoyatel пишет:вот у других изданий такого нет.
Я такое где-то говорил? Не припомню.

а я и не говорил что ты это говорил Razz

ты просто упоминул агипроп путингский в контексте постравды. а стоило, как нейтральному гражданину говорить что постправда везде. и кругом агипроп. =)) либо не упминать путинский агитпроп. а то посодют за оскорбление=))

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Вт Фев 14, 2017 2:27 pm

ах да. забыл!!!!

БЛЕЙД ТЫ ПРАВ! я ошибался-))

только не нуди=)

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Вт Фев 14, 2017 2:38 pm

kot_nastoyatel пишет:а что там меняют смысл?

БФМ: после выполнения Россией ряда требований. В них, согласно пресс-релизу МИД Литвы, вошли следующие: «прекращение агрессии на Украине, выполнения Минских соглашений», «важные вопросы, связанные с компенсацией принесённого ущерба за оккупацию, сотрудничество в расследованиях дела 13 января, убийств в Мядининкай и других».

Сайт мида: "Литва готова развивать добрососедские отношения на основе равноценности и взаимного уважения со всеми соседями, включая Россию, однако полноценное двустороннее сотрудничество Литва-Россия будет возможно только тогда, когда Россия прекратит агрессию против Украины, будут выполнены Минские договоренности и решены другие актуальные вопросы", - подчеркнул вице-министр. Согласно утверждению вице-министра, Литва сохранит политическую последовательность и в дальнейшем будет постоянно поднимать важные для нашего государства вопросы, связанные с возмещением ущерба, понесенного в результате оккупации, сотрудничеством в расследовании дела 13 января, нападения на Мядининкай и др.

Как видно, по версии БФМ, возмещение ущерба выдается за одно из требований восстановления полноценных отношений. По версии же литовского мида, никакого требования важных вопросов по ущербу нет, а говорится только о том, что и дальше будут время от времени эту тему почесывать.

И второе, как я уже сказал, отсутствие у бфм упоминания о том, что встреча носит дежурный характер - новый вице-министр знакомится с послом. У бфм получается так, что ни с того ни с сего с бухты барахты шпроты вдруг очнулись от коматоза, завращали глазами и выставили какие-то требования, включая ущерб от оккупации. Хотя по факту мероприятия бюрократическое и протокольное - встретились, познакомились, обменялись давно известными мнениями, попили чаю, ничего нового, никаких ультиматумов.
Bladesinger
Bladesinger

Дата регистрации : 2015-05-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Вт Фев 14, 2017 2:44 pm

kot_nastoyatel пишет:ты просто упоминул агипроп путингский в контексте постравды. а стоило, как нейтральному гражданину говорить что постправда везде. и кругом агипроп. =)) либо не упминать путинский агитпроп. а то посодют за оскорбление=))
Постправду я упомянул в контексте одной "новости" от бфм. Дискуссии о состоянии российских и мировых сми не было.
Так можно же обвинить меня в том, что я не стал ничего говорить об особенностях устройства вселенной. Ведь они обусловили появление солнечно системы, жизни на земле, эволюции, рождение человекообразных обезъян, формирование человеческой психики, которая и является причиной появления постправды и ее эффективности. Все это я должен был вспомнить и рассказать как истинно нейтральный гражданин, обсуждая "новость" из двух абзацев. Разве нет?

Везде постправда, но не везде и не всегда она концентрированная и рафинированная.
Bladesinger
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Вт Фев 14, 2017 2:46 pm

kot_nastoyatel пишет:ах да. забыл!!!!
БЛЕЙД ТЫ ПРАВ! я ошибался-))
только не нуди=)
Ты так любишь бфм?
Просто не каждый мой нудеж у тебя такую реакцию вызывает. Прямо скажем, довольно редко вызывает.
Или просто неловко признаваться самому себе, что клюнул на такой треш про шпрот? Very Happy
Так это нормально. Я тоже на всякую ерунду клюю.
Bladesinger
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Вт Фев 14, 2017 2:53 pm

просто ты каверкаешь опятью меня это смущает.
все выделенные тобой цитаты,в сеголишь одно и тоже. просто литвиняне написали дипломатичней как и требует их работа.ю молодцы,Ю в отличии от хохлов, кстате.
но смысл один. условия при выпллнении которых мы будем делать чтто.
тутже вапрос формулировок а не значений.

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Вт Фев 14, 2017 2:55 pm

Bladesinger пишет:.
Или просто неловко признаваться самому себе, что клюнул на такой треш про шпрот? Very Happy

и это есть немного. что греха таить.
любят наши соседи восточноевропейские подобные выпады=) чай не впервой. сколько раз мы поляков убивали и их президента лично, не сосчитать уже наверно+)

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Ср Фев 15, 2017 7:43 am

страсти то какие! сексапильные бабы нападают на Ким Ченов и убивают их шпионскими штуками!
Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 38 -3333-charlies-angels-28918846-500-208

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Ср Фев 15, 2017 9:27 am

наши дипутаты такие наши дипутаты. цвет нации=)) http://varlamov.ru/2235673.html

из очень понравившегося.
Полномочия у нас формально были до 4 декабря. Но мы решили не дожидаться срока их окончания. Мы рассматривали разные варианты, но в силу менталитета, моих корней и моей позиции, которую я часто высказывал, решили переехать в Киев <...> А я уже гражданин Украины. 4 декабря закончились мои полномочия депутата Государственной думы, а 6 декабря я стал гражданином Украины <...>
сила минталитета заработала только тогда, когда пропала неприкосновенность=) а то что до этого 2 месяца этой думы фактически небыло, менталитет молчал=))

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Ср Фев 15, 2017 9:43 am

Так они все такие. Пока все тепл и сухо - они православные патриоты-народники из партии "за Путина". Но при малейших признаках запаха гари, сдристнут из страны при первой же возможности отстреливаясь говном.
Bladesinger
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Ср Фев 15, 2017 9:52 am

Bladesinger пишет:Так они все такие. Пока все тепл и сухо - они православные патриоты-народники из партии "за Путина". Но при малейших признаках запаха гари, сдристнут из страны при первой же возможности отстреливаясь говном.

как на подбор при том=)) но мне кажется тех что новых набрали, они этих переплюнут. я верю в них.

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Ср Фев 15, 2017 10:14 am

Карельский пошёл.
http://www.kommersant.ru/doc/3219461

список утёкший кончился. печаль=( может там ещё таки есть списочек!

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Ср Фев 15, 2017 10:25 am

Новые такие же. Сейчас не 13 век, чтобы рассчитывать на личную преданность. Идеалы рыцарства давно не в моде, в моде личные амбиции. И лояльные лояльны до тех пор, пока лояльность дает эти амбиции реализовывать. Лично лояльные одному станут лично лояльны другому сразу, как только это станет более выгодным. Классика жанра. История учит тому, что она ничему не учит. Каждый новый автократ уверен, что может наебать систему. Ну, окей.
Bladesinger
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Ср Фев 15, 2017 10:35 am

Bladesinger
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Ср Фев 15, 2017 10:47 am

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 38 Zh
Якутский скульптор Михаил Боппосов, известный своими новогодними работами из навоза, слепил из навоза Ждуна.

"На создание Ждуна у меня ушло около двух недель. Мне показался этот персонаж очень забавным. Теперь Ждун поселился и в моем дворе", – цитирует мастера "Лайф".

И- Искуство.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Ср Фев 15, 2017 12:09 pm

Депутат Елена Панина в лицекниге:

Мы и Они
Мы никогда не сойдёмся с Западом. Мы слишком разные.
"Стихи и проза, лёд и пламень не столь различны меж собой."
И так было всегда на протяжении всей истории.
Они - холодные и безразличные.
Мы - тёплые и сочувствующие.
К примеру, если ты лежишь в клинике в Европе на обследовании или на лечении, к тебе подойдут, вежливо сделают строго те процедуры, что назначены, дадут лекарства - и всё! Никаких попыток поговорить, никаких слов поддержки, ободрения, сочувствия, пожелания скорейшего выздоровления, наконец, надежды, вы не услышите.
У нас, если ты в больнице, медперсонал (врачи, медсестры, нянечки) тысячу раз улыбнутся тебе, скажут, что всё будет хорошо, пожелают скорейшего выздоровления. Я не идеализирую ситуацию, у нас хватает плохих больниц, есть и медперсонал бездушный и даже грубый в обращении с пациентами. Но преобладает всё-таки доброта, что в принципе свойственно русскому человеку. Поэтому мы никогда не поймём их, а они нас.
У нас один путь - договориться по основным моментам сосуществования на нашем шарике "Земля", чтобы не взорвать его к чёртовой матери. А пытаться что-то им доказать, в чём-то переубедить - не стоит. У нас разные понимания того, что морально, а что нет, что есть добро, а что есть зло, что иногда можно и нужно поступать по велению души, по совести, а не по инструкциям или предписаниям.
Короче, Мы никогда не станем Ими.
И слава Богу!

https://www.facebook.com/panina.rf/posts/1825081327758569

Комменты мадам депутатша не отключила. Надо ли говорить, что там?  Very Happy
Спойлер:

Последний раз редактировалось: Bladesinger (Ср Фев 15, 2017 12:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Bladesinger
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор Маленькая лошадка в Ср Фев 15, 2017 12:20 pm

а ссылку кидать чтобы комменты почитать ты конечно из вредности не стал?
Маленькая лошадка
Маленькая лошадка

Дата регистрации : 2017-01-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Маленькая лошадка в Ср Фев 15, 2017 12:21 pm

kot_nastoyatel пишет:Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 38 Zh
Якутский скульптор Михаил Боппосов, известный своими новогодними работами из навоза, слепил из навоза Ждуна.

"На создание Ждуна у меня ушло около двух недель. Мне показался этот персонаж очень забавным. Теперь Ждун поселился и в моем дворе", – цитирует мастера "Лайф".

И- Искуство.
2 недели? он его сам нагадил чтоли? и что за непонятный форсинг этого ждуна, ни идеи ни контекста. пустой и жалкий мем, если его вообще можно так назвать. а пацана в болоте потенциал и тот был больше.
Маленькая лошадка
Маленькая лошадка

Дата регистрации : 2017-01-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Ср Фев 15, 2017 12:26 pm

Маленькая лошадка пишет:а ссылку кидать чтобы комменты почитать ты конечно из вредности не стал?
Это от старости. Забыл. Very Happy
Добавил туда.
Bladesinger
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Ср Фев 15, 2017 1:21 pm

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что заявления Белого дома США о возвращении Крыма Украине противоречат предвыборным обещаниям президента Дональда Трампа.

«Дождемся прямых слов президента США. И вообще необходимо исходить из исполнения предвыборных программ», — заявил Володин утром 15 февраля на заседании Госдумы. Он напомнил, что Трамп в ходе предвыборной кампании обещал выстроить отношения с Россией.

«Крым — это часть России. Любые разговоры, кто ведет в отношении отчуждения нашей территории… это посягательство на нашу целостность, на нашу территорию», — сказал Володин. Спикер также призвал не реагировать на то, что «какой-то там пресс-секретарь что-то сказал».

https://meduza.io/news/2017/02/15/volodin-zayavlenie-o-kryme-narushaet-predvybornye-obeschaniya-trampa

Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов(с)
Они там и правда верят в собственную пропаганду.
Bladesinger
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Ср Фев 15, 2017 1:41 pm

Министр транспорта Бельгии Бен Вейтс 14 февраля провел пресс-конференцию, посвященную расширению сети велосипедных дорожек. Мероприятие проходило в городе Халле (около 20 километров от Брюсселя) и министр приехал из столицы на велосипеде, который во время пресс-конференции украли.

https://meduza.io/shapito/2017/02/15/u-belgiyskogo-ministra-ukrali-velosiped-poka-on-provodil-konferentsiyu-o-velodorozhkah

Варварская страна.
Bladesinger
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Ср Фев 15, 2017 1:45 pm

да полюбому политические беженцы от путинского режима.

Правительство сократило финансирование ведущих ВУЗов на треть (4 млрд р/год). Вознаграждение 10 членов правления Роснефти — 3,7 млрд р/год.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Ср Фев 15, 2017 1:58 pm

Законодательное собрание Санкт-Петербурга приняло в первом чтении проект закона о переименовании муниципального округа Парнас. По решению депутатов он будет называться Сергиевское — в честь Сергия Радонежского... ...В пояснительной записке к законопроекту говорится, что Сергий Радонежский «сыграл ключевую роль в политическом и экономическом становлении Российского государства», а его имя «тесно связано» с Санкт-Петербургом. «С начала правления Петра I (1682), основателя Санкт-Петербурга, Сергиев монастырь становится его основным прибежищем. Дважды во время стрелецких мятежей в 1682 и 1689 годах Петр I был спасен здесь от неминуемой смерти», — говорится в записке...

Ну, т.е. Петр прятался в Сергиевском монастыре, потом основал Петербург, на севере которого есть муниципальный округ Парнас. Это достаточно основание для переименования округа в Сергиевский.
Почему я не вижу в этом логики? Я реально начинаю опасаться за свою психику. Здоров ли я? Не сходить ли мне к психиатру на прием?
Bladesinger
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Ср Фев 15, 2017 2:05 pm

вы там все *нецензурная брань*. Милонов таму пример=)

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 38 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: