Синематограф

Страница 21 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Синематограф - Страница 21 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Peaceduke в Вт Ноя 21, 2017 11:54 pm

Лига справедливости.
Peaceduke
Peaceduke

Дата регистрации : 2015-05-07

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Bladesinger в Ср Ноя 22, 2017 7:54 am

Это про Лигу справедливости.
Нет, не сходил. мне лень.
Bladesinger
Bladesinger

Дата регистрации : 2015-05-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Сб Ноя 25, 2017 4:39 pm

Мда зря я все таки решил на Лигу съездить- только настроение себе испортил. Сам то фильм на разок может и сойдет,но перспективы киновселенной DC стали еще более туманны чем раньше. Пафос и визуальная стилистика Зака Снайдера не были проблемами Бетмана против Супермена,а наоборот достоинством,его проблемой был сценарий состоящий на 2/3 из глюков,снов,флешбеков и видений будущего ,а идеи в него заложенные не вели никуда(как показало время не только в самом фильме,но и в последующих),получи они логическую развязку,при этом крышесносящую как в тех же Хранителях-был бы шедевр.
Но студийные боссы решили что проблема именно в стиле Снайдера и пригласили на досъемки Лиги Уидона(а возможно и для дальнейшего сотрудничества в других фильмах киновселенной),который принес с собой петросянщину капустников Марвел. Но вселенная Марвел изначально создавалась такой, с большой долей юмора и несеръезности,в значительной степени ориентированной на подростков,смешавшись же с миром пафоса и серъезности DC  все эти шутейки и ужимки превратили итоговое кино в какую то мешанину с невыдержанным стилем,дикую и неуместную.
Сюжет тоже не страдает изысками,если в Бетман  против Супермена хотя бы пытались заложить какие то идеи,но не смогли их развить,то тут даже попытки не было- герои собираются вместе чтобы отметелить большой сильного главгада. Злодей безликий насколько это только возможно, который просто хочет завоевать весь мир,потому что обижен за то, что в прошлый раз ему этого сделать не дали амазонки.атланты и человеки с Зевсом во главе. Почему он это хотел сделать в прошлый раз? Остается за кадром,как и весь остальной бэкграунд Степного волка про Новых Богов и все прочее, имя Дарксайда упоминается один раз как бы невзначай. У Марвел ,кроме Локи, тоже злодеи не особо прописанные и одноразовые,но хотя бы иногда харизматичные и яркие как Красный Череп или Хэла из последних,а здесь просто кусок графики с рогами.
Кстати про графику. С одной стороны вроде как все дорого-богато,но местами неестественность картинки просто режет глаза. Детальнее может Руф сможет объяснить если у него руки дойдут посмотреть этот по всем параметрам средненький фильм.
Вот экшончик мне понравился-зрелищный,динамичный и что важно для меня происходит не ночью а при свете и все хорошо видно(ненавижу боевые сцены в темноте,не видно ж нихeра- привет Отряду самоубиц и многим другим фильмам).
Ну и самое главное персонажи,то за что я люблю вселенную DC намного больше Марвел,смотрею все их фильмы, радуюсь их появлению в играх и даже иногда балуюсь мульфильмами.
Чудо-баба довольно неплохо прописанный и здесь и  в сольнике персонаж с какой-никакой историей и мотивацией. Ну и главное она милая и справляется с главной ролью женщин в кино- быть красивой. И да это сексизм.
Киборг- персонаж не слишком интересный, практически всю его драматическую историю либо вырезали,либо оставили для сольника, оставив пару невнятных флешбеков. Но так как он и в комиксах не собо центровой персонаж, то как штатный хацкер команды-сойдет.
Аквамен-на мой взгляд довольно успешная попытка превратить персонажа который сосет в действительно брутального супергероя. Кхал Дрого парень харизматичный и справляется с ролью неплохо,надеюсь для сольнику ему напишут сюжет получше чем здесь.
Супермен- ну он везде нормальный,стерильно нормальный. Актер под роль подходит,просто ему сложно соперживать,он ультимативная,неубиваемая имба. Даже в комиксах убить его вроде смог только Думсдей и то понарошку и в киновселенной это уже пройденный этап.
А вот дальше пойдет плач Ярославны про двух персонажей,причем одних из моих любимых,которых откровенно просрали.
Начнем с Флэша. Актер по мне так норм,в Фантастических тварях он мне понравился,а больше вроде нигде я его и не видел. Но его роль прописана настолько убого, что Флэш из сериала смотрится на его фоне глубоким персонажем. Да он веслый,жизнерадостный,душа компании,но при этом он один из самых сильных,ключевых персонажей DC. В кино же это по сути Петросян на спидах -прибежал пошутил,иногда уместно иногда нет, убежал.повторить много раз, иногда на сдачу помогает команде.Не таким должен быть персонаж,который потенциально сильнее Супермена и с довольно трагической судьбой на минуточку. Создатели фильма явно понимают веселость и жизнерадостность этого персонажа как то гипертрофировано. Ну и с технической точки зрения, возможности Флэша и спидфорс показаны конечно получше чем в сериале,но до шикарных сцен Рути из фильмов про Людей Икс тут как до Китая,хотя потенциально Флэш как бы намного круче Ртути( в отличие о студий отвечающих за спецээфекты в двух этих киновселенных).
Ну и главная моя боль. Бэтман. Тут будет небольшое лирическое отступление.
Бен Аффлек сыграл самого брутального и каноничного Бэтмана в киноистории,но увы это произошло в рамках весьма среднего фильма с очень плохим сюжетом. Это я про Бэтмана против Супермена если что. И после этого вся волна критики  выливается на него и Снайдера. Ему вручают Золотую Малину за роль о которой он как говорят мечтал(его сын обожает Бэтмана),при этом в год когда его брат получает Оскара. Вместо того чтобы выводы из критики сделали студийные боссы,сценаристы,может отчасти студия спецээфектов травят актера который со своей ролью справился на 5+ ,настолько круто наскольо это возможно в рамках этого сценария. Человек  ушел в запой и потерял интерес к этой роли вообще ,но контракт у него еще на нескольо фильмов.Что и отразилось на Бетмане в Лиге Справедливости.
Бетман здесь выглядит уставшим,отрешенным,с некоторых ракурсов заметно отросшее брюшко. Да и прописанная роль не способствует раскрытию. Зачастую красивые снайдеровские кадры ( темный рыцарь стоящий на горгулье вызвал бы у меня крики восторга  прямо в кинотеатре если бы я не был серъезным брутальным.мужиком) сменяются юморесками с участием бэтса. Ладно бы кто то пошутил за спиной про его мрачность.Но нет надо посмеяться на тем как он неудачно упал и не сразу может подняться.ахахах немощь.Суки это Бэтман нельзя смеяться на его слабостью, у него нет слабостей он Темный рыцарь ,он Супермена в прошлом фильме размазал как какашку прилипшую к ботинку, он ужас для преступности Готэма а не Бенни Хилл. Все пятиминутка ненависти окончена перейдем к выводам.
Смотреть фильм стоит только тем кто искренне любит вселенную DC и еще надеется что из нее выйдет что то путное, как я. Но вера эта все слабее с каждым фильмом. Даже на фоне всех остальных супергеройских фильмов в этом году он пожалуй самый слабенький.
Следующие фильмы это сольники Аквамена и Шазама и даже если они выйдут годными общих проблем киновселенной это не решит.
DC надо окончательно определиться со стилистикой и либо стать уже окончательно повторюшками за Марвел(что вряд ли приведет к успеху),либо сохранить свой уникальный стиль. Стиль Снайдера был вполне неплох,но он мастер визуала,а толковых сценаристов ему не завезли. Помимо нормальных сценаристов возможно имеет смысл поменять студию спецээфектов.к которым также есть некоторые вопросы. Также не уверен что имеет смысл распыляться на фильмы о второстепенных персонажах типа Найтвинга или Бэтгерл пока даже про флагманских ничего толкового пока не получилось.
Заложите толковую основу,а потом хоть про Болотную тварь сольники снимайте.
Ну и увы им придется искать нового Бэтмана. Самого лучшего они уже просрали,если человек не хочет играть- из под палки он не будет играть хорошо. Возможно это смогут как то обыграть событиями флэшпойнта и подыскать достойную замену-ходят слухи  о Джилленхоле. Чтож не худший выбор если так,но проблема последних фильмов DC,как я изложил выше, далеко не в перснажах и актерах которые их играют.
Засим прощаюсь и иду плакать о судьбах любимой киновселенной.
Peaceduke
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Пн Ноя 27, 2017 9:40 am

Нихрена себе. Немой заговорил. Shocked
Bladesinger
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Пн Ноя 27, 2017 10:21 am

Да я уже второй месяц на белом коне спасаю свой маленький.но гордый провайдер от поглощения Ростелекомом. Ни на что больше сил и времени не хватает, как нубас по пару часиков в день играю и то не каждый, да и то в основном в Циву человечков подвигать. Но ничего эпопея вроде как подходит к концу и в декабре я наверно и в Дестини от души поиграю и здесь все заспамлю своими экспертными мнениями по всем вопросам и топами игор года.
Peaceduke
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Пн Ноя 27, 2017 10:34 am

Все равно проглотит.
Bladesinger
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Пн Ноя 27, 2017 10:58 am

Соснет тунца. За год я собрал у себя все акции мелких акционеров,так что Ростелек остался всего лишь крупным акционером не более того. С ним конечно придется считаться ,но командовать парадом будет не он.
Peaceduke
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Пн Ноя 27, 2017 11:07 am

Так сказал, будто в нашей стране это может стать для них проблемой. Связи у них есть. Вопрос только в том, насколько им нужно вас сожрать. Если сильно нужно, жди прокуратуру, налоговую, роскомнадзор, роспотребнадзор и вот эти всех. Сумку заодно собери на всякий случай с вещами.
Bladesinger
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Пн Ноя 27, 2017 11:36 am

Злой ты какой то,недобрый.
Peaceduke
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Пн Ноя 27, 2017 11:43 am

Напротив. Я видишь какой добрый и хороший - тебя предупредил, подготовил, просветил.
Был бы злым - промолчал бы, а потом хихикал бы в кулачок.
Bladesinger
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Пн Ноя 27, 2017 12:10 pm

Ну значит судьба такая. Хоть не за репост.
Peaceduke
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Пн Ноя 27, 2017 12:27 pm

Нет, не за репост. За воровство, мошенничество и вот это все.
Мама потом детям будет рассказывать, что папа не вор в тюрьме, а разведчик на спецдзадании. Very Happy

Спойлер:
Bladesinger
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Пн Ноя 27, 2017 12:42 pm

Надо наверно на ютубе заранее посмотреть как правильно в хату входить. Так чтоб сразу смотрящим назначили.
Peaceduke
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Пн Ноя 27, 2017 1:06 pm

Посмотри. scratch
Bladesinger
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Чт Ноя 30, 2017 6:30 am

Peaceduke
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор kahovski в Чт Ноя 30, 2017 1:36 pm

Я буду болеть за Таноса
kahovski
kahovski

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Чт Ноя 30, 2017 1:43 pm

Я думаю все будут болеть за Таноса. Ходят даже слухи что он и будет главным героем,а не мстители. Типа взгляд с другой стороны. Хотя верится с трудом. В Лиге вон зассали даже Супермена злодеем сделать,хотя это напрашивалось.
Peaceduke
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Чт Дек 07, 2017 4:18 pm

Walt Disney договаривается о покупке большей части активов 21st Century Fox у Руперта Мёрдока, пишет The Financial Times.

Речь идёт прежде всего о киностудии, а также о телеканалах Sky и Star (Индия). Телеканал Fox News останется у Мёрдока.

Если сделка состояится (стороны планируют договориться до конца 2017 года), Disney получит в числе прочего права на героев комиксов Marvel и «Аватар» Джеймса Кэмерона.

Ура наконец то мы получим вменяемую Фантастическую четверку,Серфера,Галактуса,Дума, а фильмы про людей X перестанут противоречить друг другу,а их персонажи будут пересекаться с мстителями, Человек паук и Дедпул браться навекжеж. Эх жалко Хью Джекман не дождался, с Росомахой у отомстителей и стражей галактики были бы хоть какие то шансы против фиолетовомордого титана

Peaceduke
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Чт Дек 07, 2017 4:24 pm

Да, Микки просто пересобачит тебе весь лор, как он это сделал с ЗВ. Very Happy
Bladesinger
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Чт Дек 07, 2017 4:28 pm

Пускай собачит,то что он сделал с частью вселенной Марвел, права на которую у Микки уже давно,меня в целом устраивает.
Peaceduke
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Пт Дек 08, 2017 7:49 am

всмысле поговаривает? уже и самма известна в районе 60 лямов. Уже не поговаривают там вапрос решённый, дело только за объявлением официальным. уже три раза должны были объявить и три раза чтото срывалась. так что это не слух а реальная сделка. скоро шидофашиская мышь будет править всем миром!!!!

Дата регистрации : 2015-05-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Пт Дек 08, 2017 4:00 pm

Не решенный, в ноябре тоже чуть было не было,но сорвалось. Когда документы подпишут тогда и будем открывать шампанское во славу мышиного рейха.
Peaceduke
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Пт Дек 08, 2017 4:39 pm

Синематограф - Страница 21 Brain
Bladesinger
Bladesinger

Посмотреть профиль