Синематограф

Страница 23 из 40 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Синематограф - Страница 23 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Bladesinger в Сб Дек 16, 2017 10:48 pm

Третья трилогия вся насквозь на сюжетах и аллюзиях. Там везде 4-6 эпизоды.
Люк умер после боя с Кайло, потому что Оби ван помер в дуэли с Вейдером. Люк умер после общения с Рей так же, как Йода помер после обучения Люка.
Ну, и чисто практический момент - я думаю, Мышь хочет окончательно закрыть сюжет старых ЗВ (и актеры уже староваты, и нового хочется), а значит со старые персонажи должны уходить (как в мексиканском сериале).

С Рей какая-то муть, которая, как мне кажется, будет раскрыта в следующем номерном эпизоде. К слову, я аж заорал (фигурально выражаясь конечно), когда ее позвала пещера в тумане и она туда потопала - прямо Дагобах, Люк и тень отца Гамлета Вейдера. К счатью, так пошло они не скопипастили. Оказалось, книжки,.
Bladesinger
Bladesinger

Дата регистрации : 2015-05-19

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Roofstalker в Вс Дек 17, 2017 10:47 pm

Сходил.
В целом к 8-му эпизоду отношусь чуть менее, чем нейтрально.

На мой взгляд, не смотря на то, что седьмой эпизод это калькирование Новой Надежды, лично для меня он остается более интересным и гармоничным и как-то более целостным, нежели 8-ой эпизод.

Что мне понравилось из восьмого эпизода.
- Сноук хорош.
- Марк Хэмилл Хорош.
- Какуольный Йода отличный ваще.
- Порги заслуживают отдельной награды. Считаю, что осталось придумать главного злодея Darth Porg, который захватит галактику.
- Адам Драйвер. Ну как-бы, хз, но ваще норм. Очень даже норм. Почему хз, потому как я думал, что он всё же больше предастся Темной Стороне, но это претензия уже ко мне. Что я там у себя выдумал в голове, уже не важно.
- Генерал Хакс просто красавец. Отличный актёр. Оч крутой.

Что мне не понравилось

- Первая претензия, это убийство главного антогониста. Если честно, мне он нравился много больше, чем Палпатин и Дарт Вейдер в совокупности. Да, мне никогда не нравился особо Дарт Вейдер. И мне бы было бы реально интересно про него узнать, а не строить фанатские теории. Я могу себя утешить, что Суприм стар-дестроер был только один и спрятан Палпатином на внешних рубежах галактики, откуда его звала Темная Сила, но как-то всё это сосалово.
Сноук по сути не ситх и не джедай. Очень хотел бы наедятся, что это был какой-то безымянный клон ( но хрен мне конечно в рыло), потому как трехмерные модели по структуре лица сильно отличаются в 7-ом и 8-ом эпизодах.  

- Убийство Фазмы. Уж сколько было воды налито со стороны Дисенея про этих двух персонажей, какие они крутые, мощные и всё в таком духе. На деле мы видим 2-ух минутное экранное время Фазмы, которую больше не увидим скорее всего, а жаль. Колоритная бой баба.

- Раскрытие Рей, а точнее отсутствие онного. Мне просто было неинтересно услышать, что её родители обычные плебеи. Чота как-то дитчь.

- Не рассказали, кто такое Рыцари Рэн. Я думаю, что это Аколиты Потустороннего, но это опять фан теория.

- Эээ, уничтожение Академии. Сложилось впечатление, что в этой Академии был только Бен и Люк. Всё. Никакой жизни больше в этой истории нет.

- Половина персонажей отчасти вставлены для сценарной галочки. Ваще сложилось впечатление, что на деле мы имеем борьбу осла с бобром в виде толерантности и диктаторской власти.

- Местами тягомотное повествование. Мне становилось скучно из-за вот этого всего трагизма, который как-бы... Бля, ну лайтово как-то всё. Из всего флота осталось три крузака и один линкор, но во все это действие при просмотре я не верил. Не знаю, почему.

- Монтажная история. Три истории слишком жестко обрываются между собой. Нету какой-то плавности в переходах. Чем мне нравился 7-ой эпизод, это то, что там на основе паразитирования Новой надежды основная сюжетная канва целостно трактовалась по ходу всего повествования. Здесь же всё часто обрывается. Я не фанат таких монтажных приемов.

- Планы. Мне не понравилась операторская работы в монатжной истории. В седьмой части операторская работа была отличной. Там чувствовался весь Джей Джей Абрамс. Здесь как-то всё не так. Не так в плане для меня. Для остальных скорее всего ок.
Roofstalker
Roofstalker

Дата регистрации : 2015-05-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Roofstalker в Вс Дек 17, 2017 11:17 pm

Bladesinger пишет:

Такое ощущение, что текущая трилогия делается с одной единственной целью - убить все, что связано с предыдущими эпизодами и начать вселенную как бы с чистого листа, оставив все прошлое в прошлом в качестве апокрифов аналогичных историям расширенной вселеенной. Типа была такая тема, да и пофигу - теперь все новое, модное, стильное, молодежное с совсем новыми персонажами, историей и ушами мыши.

Я по-прежнему считаю, что после оригинальной первой трилогии лучшим фильмом был рога ван.

Вобще да. Дисней уже формально проработала план действий для новой номерной трилогии, где будут совершенно новые персонажи. Поменяется весь актерский состав после этой трилогии.
Roofstalker
Roofstalker

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Пн Дек 18, 2017 8:57 am

ну по ЗВ, как говорил блейд, смысл именно кончательно убить старую вслененую и канон. поэтому и напиханые отсылки к старым частям всегда умирают либо заходят в тупик. чтобы начать типа новые сюжетные арки отвлечённые от связи с прошлым.
Рей с зеркалами - на мой взгляд, зная режисёра. Это именно отсылка к её нетепичному происхождению. Всёж просто. Вселенная ЗВ, весь её канон очень, очень, очень лубочен. Нам говорят про далёкую, далёкую галактику где по сути пара десятков персонажей которые между собой взаимодействуют. Все друг другу родсвенники и связанные чемнибуть. чтобы не происходило в ЗВ это связанно с ключевыми персонажами или их дальними родсвенниками или прошлым. Эдакий холицестический междусобойчик в очень узком кругу в в рамках далёкой галактики. Всё это началось ещё с новой надежды когда в канон вводили всех персонажей которые хоть на секунду появлялись в кадре и прописывали им эпичекий бек, каждой крысе и мусорщику в кадре. Издержки быстро набирающей популярность франшизы без истории, но которой нужны новые герои. Вот и начинает тварить из всего в рамках ограничений авторских прав. Из этого и родилась вся концепция ЗВ. если появляется герой, можно быть уверенным что на основе бека он чейто предок-родсвенник или будущий муж\жена\враг одного из "именных" персонажей. Просто так герои не появляются.
Само происхождение Рей в всей этой архитектуре крайне не тепично. Она никто. она появилась из пустоты. у неё нет прошлого в этой вселенной. Реа сама по себе. Не отягощена связями с прошлым и нет предназначения. Она сама по себе. впереди она. В прошлом опять она. её действия свободны и зависят от неё самой. Если у люка на Дагобе было прошлое в виде отца и предназначение, то у Рей его нет.

я вот таки уверен что именно это и означала херня с зеркалами.

Дата регистрации : 2015-05-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Пн Дек 18, 2017 9:02 am

по поводу кино ещё одно. я тут сходил на Тайну Коко. Вы чего молчали что это такой шикарный мультик?! ЗВ, ЗВ. вжопу ЗВ!!! лучший мультик пиксар. Я как сопливая девчонка разрыдаля в зале. Последний раз такое смогло провернуть только сучка Бьёрк с своими танцами в темноте.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Пн Дек 18, 2017 9:43 am

Я даже не обратил внимания в афише, что это мультфильм. Думал, это про Шанель. Very Happy

А с отражениями хз. Может там изначально был эпизод, который что-то как-то давал понять. А потому просто вырезали, чтобы в хронометраж попасть. Very Happy
Bladesinger
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Пн Дек 18, 2017 10:17 am

чёт я сомневаюсь что были проблемы с попаданием в хронометраж. там некоторые сцены вообще натянуты явно ради хронометража=)

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Пн Дек 18, 2017 11:43 am

Ну, очевидно же, что отснятого материала всегда больше, чем длится конечный фильм. Так что обычно режут. Почему зарезано одно, а другое растянуто - это к режиссеру. Он художник, он так видит.
Bladesinger
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Вт Дек 19, 2017 8:46 am

Посмотреть профиль

Сообщение автор Roofstalker в Чт Дек 21, 2017 12:53 am

Райан Джонсон ответил на вопрос о происхождении Сноука в «Звездных войнах»

Спойлер:

В «Последних джедаях» Сноука убил Кайло Рен, управляя мечом при помощи Силы. Зрители так и не узнали, кто такой этот Сноук и почему он такой могущественный.

Нет, в этой истории [его происхождение] неважно. Но это не значит, что оно неинтересное — [Disney и Lucasfilm] могут рассказать о нем в других фильмах или где-то еще. Я написал свой сценарий еще до релиза «Пробуждения силы», когда у фанатов еще не было мании «кто такой Сноук?». Но даже если бы была, мой подход такой же, как у оригинальной трилогии с Императором. В первых трех фильмах вы о нем ничего не знали, потому что это необязательно, потому что история не про него. Вы знали только то, что вам нужно было знать. В приквелах о становлении Императора рассказали все, потому что история была как раз про это.

В этом фильме Рей плевать, откуда взялся Сноук. Если бы Сноук потратил 30 секунд своего времени на объяснение того, почему он — это Дарт Плэгас или еще кто-то, Рей просто бы моргнула, смутилась, а сцена бы продолжилась дальше. А нам бы пришлось ее вырезать, потому что эта сцена для истории сейчас не нужна.

Ну теперь точно можно ничего не ждать и признаться себе, что мы все наивные дураки. Ну во всяком случае я так точно.

Последний раз редактировалось: Roofstalker (Чт Дек 21, 2017 1:21 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Roofstalker
Roofstalker

Посмотреть профиль

Сообщение автор Roofstalker в Чт Дек 21, 2017 1:17 am

Peaceduke пишет:
Кстати про графику. С одной стороны вроде как все дорого-богато,но местами неестественность картинки просто режет глаза. Детальнее может Руф сможет объяснить если у него руки дойдут посмотреть этот по всем параметрам средненький фильм.

Я ходил на лигу.

Про зерно.
- Там не сведено съемочное зерно. В разных шотах (сценах), где особенно много графики и полное граф. окружение, зерно попросту гуляет. Это очень серьёзный косяк. В одной секвенции оно больше, а другой меньше. Где-то шумит, где-то нет. Сначала снимали на зеленом хромаке, затем на синем. Эффект очевиден. Возможно из-за того, что Снайдер ушел с поста режиссёра.

- Графика, если честно, просто кошмарная. Особенно она ужасна последние 20-30 минут, где происходит действие картины. Там просто большая часть графики уведена в кламп (это эффект, когда в пикселе не остается информации и он "убит" с позиции значений 0 и 1. Зажимают либо выше единицы и светлые области становятся переезженными, либо уводят всё в ноль и тогда информации нет, это если грубо говоря).
В итоге все сочные цвета типа красного и оранжевого уведены в кламп и создается ощущение какой-то неестественной, пережатой по цветам, тону, картинки. Нету физически-корректного изображения . Всё неестественное. Страдает тон у пейзажей. Страдает плановость. Всё там страдает. Даже русско-польская семья со всей её клюквой тоже страдает от такого пи***а.

По персонажам мне никто не запомнился. Всё очень шаблонно и не интересно. До Лиги я ходил на третьего Тора и третья часть Тора на порядок выше по всем параметрам.
Roofstalker
Roofstalker

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Сб Дек 23, 2017 6:38 pm

Roofstalker пишет:Ну теперь точно можно ничего не ждать и признаться себе, что мы все наивные дураки. Ну во всяком случае я так точно.
Это почему еще ничего не ждать? Товарисч всего лишь сказал что личность Сноука была не важна конкретно для этого фильма.Это было кино про становление Кайло Рена и Рей,про слом старых устоев Звездных Войн- всего этого деления на жидаев и ситхов,темную и светлую стороны. При этом личность Сноука наверняка будет раскрыта в других фильмах,его история была не нужна сейчас.а не вообще.
Причем я уверен что это произойдет в следующей номерной части.
И до меня только сейчас дошло ваше нытье про слитого главного злодея. Люди вы серъезно? Вас весь фильм мордочкой тыкали в новую способность форсюзеров. И работает она не только как визуальная проекция- Кайло Ренн общаясь с Рей по удаленочке перчатку у нее там обмочил и на этом специально акцентировали внимание,Люк перед финальной наeбочкой целовал Лею в лоб и оставил ей талисман вполне себе осязаемый и лишь потом он исчез в руках Кайло.
Так что проекции это не магический аналог голограммы,они вполне себе осязаемы при определенных обстоятельствах-их можно потрогать или допустим разрубить световым мечом пополам.И это не какая фанатская теория это банальная применение логики при просмотре фильма.
А насчет теорий у меня тоже кстати есть. Я так и не понял зачем Микки Маусу делать Сноука Мейсом Винду ,которого никто не помнит, или Дарт Плэгасом,которого вообще знают наверно только любители сопутствующей мукулатуры? Если уж и делать Сноука старым знакомцем,то действительно знакомцем.
И точное соответствие повреждений на шлеме сами знаете кого и на лице изуродованного Сноука в Пробужении силы ( в последнем жидае он мальца отрегенился) наталкивает на соответствующие выводы. Но это да фантазии,в которых можеть и быть доля истины,может и не быть, а вот сказанное мною по первому вопросу если не факт,то более чем логичный вывод из увиденного в фильме.

Roofstalker пишет:До Лиги я ходил на третьего Тора и третья часть Тора на порядок выше по всем параметрам.
Ну да и это печально. Может  в следующем году хоть Аквамен Кхал Дрогович затащит.
Peaceduke
Peaceduke

Дата регистрации : 2015-05-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Roofstalker в Сб Дек 23, 2017 7:56 pm

Peaceduke пишет:
Roofstalker пишет:Ну теперь точно можно ничего не ждать и признаться себе, что мы все наивные дураки. Ну во всяком случае я так точно.
Это почему еще ничего не ждать? Товарисч всего лишь сказал что личность Сноука была не важна конкретно для этого фильма.Это было кино про становление Кайло Рена и Рей,про слом старых устоев Звездных Войн- всего этого деления на жидаев и ситхов,темную и светлую стороны. При этом личность Сноука наверняка будет раскрыта в других фильмах,его история была не нужна сейчас.а не вообще.
И до меня только сейчас дошло ваше нытье про слитого главного злодея. Люди вы серъезно? Вас весь фильм мордочкой тыкали в новую способность форсюзеров. И работает она не только как визуальная проекция- Кайло Ренн общаясь с Рей по удаленочке перчатку у нее там обмочил и на этом специально акцентировали внимание,Люк перед финальной наeбочкой целовал Лею в лоб и оставил ей талисман вполне себе осязаемый и лишь потом он исчез в руках Кайло.
Так что проекции это не магический аналог голограммы,они вполне себе осязаемы при определенных обстоятельствах-их можно потрогать или допустим разрубить световым мечом пополам.И это не какая фанатская теория это банальная применение логики при просмотре фильма.
А насчет теорий у меня тоже кстати есть. Я так и не понял зачем Микки Маусу делать Сноука Мейсом Винду ,которого никто не помнит, или Дарт Плэгасом,которого вообще знают наверно только любители сопутствующей мукулатуры? Если уж и делать Сноука старым знакомцем,то действительно знакомцем.
И точное соответствие повреждений на шлеме сами знаете кого и на лице изуродованного Сноука в Пробужении силы ( в последнем жидае он мальца отрегенился) наталкивает на соответствующие выводы. Но это да фантазии,в которых можеть и быть доля истины,может и не быть, а вот сказанное мною по первому вопросу если не факт,то более чем логичный вывод из увиденного в фильме.

Вот сейчас вопрос восприятия. Я по Ковенанту упарываюсь так же, как и ты по новым ЗВ, но считаю, что вселенная Чужих имеет право на недосказанность и прочие теори-крафты, когда как ЗВ - нет. Права у ЗВ такого нет. Всё, что Джёнсан себе напридумывал по факту до пробуждения силы, должен был совместить со своей картиной. Если он и дальше будет снимать кинокартины по ЗВ (а он уже точно будет), то, получится откровенная каша несуразности в номерных эпизодах.
Roofstalker
Roofstalker

Посмотреть профиль

Сообщение автор kahovski в Сб Дек 23, 2017 8:01 pm

Peaceduke пишет:И точное соответствие повреждений на шлеме сами знаете кого и на лице изуродованного Сноука в Пробужении силы ( в последнем жидае он мальца отрегенился) наталкивает на соответствующие выводы..
Что-то я туплю - это ты про кого?
kahovski
kahovski

Посмотреть профиль

Сообщение автор Roofstalker в Сб Дек 23, 2017 8:04 pm

Roofstalker пишет:
Peaceduke пишет:

Допустим, мне Сноук в 7-м эпизоде нравился много больше. Он там был более статым и менее маниакально-зависимым. Видно было, что он был причастен к темной стороне. Здесь же он представляется как откровенным полудурком - дибилом с манией убить Люка Скйуовера. Зачем? Почему? На кой блять ляд ему его убивать? Это типа вот решили постараться объяснить новую телегу с форсюзерами и отказаться от Ситхов, Джедаев сразза за пресест? Дерьмо это. Топорное тупое дерьмо. Ничего больше. Это даже много хуже, чем висящие капсулы в Ковенанте.
Если он и дальше будет снимать кинокартины по ЗВ (а он уже точно будет), то, получится откровенная каша несуразности в номерных эпизодах
Roofstalker
Roofstalker

Посмотреть профиль

Сообщение автор Roofstalker в Сб Дек 23, 2017 8:07 pm

У меня если честно слегка пригорает с 8-го эпизода. Считаю самой неудачной картиной в номерных эпизодах. Я даже так не багетил в первых трёх
Roofstalker
Roofstalker

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Вс Дек 24, 2017 2:03 pm

Я так понял, что Сноук в принципе неважен. В смысле его личность, предыстория и вот это все. Не зря упомянут император в оригинальной трилогии. Ведь никто не знал кто это и что это. Инфа о нем появилась только позже после фильмов и была "легализована" второй трилогией. Сноук просто такой полуабстрактный темный властелин. Так что не будет никакого срыва покровов. Ни в следующем фильмы, ни вообще. Разве что в расширенной вселенной все же книжку в конце концов напишут

На росстояние джедаи посылали сигналы еще в оригинальной трилогии. Просто теперь технологии улучшились и все вышло на новый уровень - теперь они высылают проекции себя и предметов. Полагаю, скоро она научатся телепортироваться вживую, срывать планеты с орбит и оживлять наложением рук. ЗВ уже не те что прежде.
Bladesinger
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Вс Дек 24, 2017 2:45 pm

kahovski пишет:
Peaceduke пишет:И точное соответствие повреждений на шлеме сами знаете кого и на лице изуродованного Сноука в Пробужении силы ( в последнем жидае он мальца отрегенился) наталкивает на соответствующие выводы..
Что-то я туплю - это ты про кого?

Peaceduke
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор kahovski в Вс Дек 24, 2017 7:34 pm

его же сожгли в 6 эпизоде
kahovski
kahovski

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Вс Дек 24, 2017 8:31 pm

Палпатин в одном из фильмов рассказывал Энакину о своем учителе,как раз Дарт Плэгасе, который научился управлять мидихлорианами и с их помощью манипулировать самой жизнью,по сути обманывать смерть. Видимо у этого колдунства были какие то ограничения раз у Сидиуса получилось все таки во сне прикончить своего учителя. Но Энакин порождение чистой силы куда сильнее прочего ситховского сброда и когда он не смог спасти свою возлюбленную,то он мог вполне не опустить руки и продолжить исследования местного аналога бессмертия. Так что сожгли и сожгли,Иисуса вон тоже распяли и ничего.
Так что ничем моя теория не хуже фанатских фантазий про всяких Плэгасов . Мало того она намного реалистичнее ибо учитывает жадность Микки Мауса,который если и будет впихивать кого то из старых персонажей обратно во франшизу,то известного и популярного а не всяких ноунеймов, фигурок там всяких продать оно лишним не бывает.
Peaceduke
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Пн Дек 25, 2017 11:05 am

Во-первых, спасая сына он вернулся на светлую сторону перед смертью.
Во-вторых, он слился с силой и являлся Люку на Эндоре вместе с Йодой и Оби Ваном.
Я допускаю, что Дисней мог высосать из пальца  обратный процесс. Но не думаю, что в этом случае Сноука слили бы так позорно и скучно с вывалившимся языком.
Bladesinger
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Пн Дек 25, 2017 2:25 pm

Bladesinger пишет:Но не думаю, что в этом случае Сноука слили бы так позорно и скучно с вывалившимся языком.
Его и не слили.
Peaceduke
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Пн Дек 25, 2017 2:34 pm

Конечно. Он встал, отряхнулся и пошел.
Bladesinger
Bladesinger