Оффлайновые игры

Страница 34 из 38 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  Следующий

Перейти вниз

Re: Оффлайновые игры

Сообщение автор kahovski в Ср Сен 05, 2018 12:58 pm

ну в Элитке астероидные пояса тоже напичканы булыжниками сверх нормы
kahovski

Дата регистрации : 2015-05-07

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Bladesinger в Ср Сен 05, 2018 1:10 pm

Кольца напичканы. Но они и должны.

Астероидные пояса там сделаны как несколько кластеро с камнями, что конечно тоже неправильно.

Адский ад в том же нмс, где весь космос в камнях.
Bladesinger

Дата регистрации : 2015-05-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Ср Сен 05, 2018 1:38 pm

зато играть интересно=)

Дата регистрации : 2015-05-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Ср Сен 05, 2018 1:49 pm

Ты не играл еще
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Ср Сен 05, 2018 2:05 pm

я вообще имею ввиду подобный жанр - кислотно космическо аркадные пострелушки.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Ср Сен 05, 2018 7:51 pm

kot_nastoyatel пишет:я вообще имею ввиду подобный жанр -  кислотно космическо аркадные пострелушки.
Спойлер:
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Чт Сен 06, 2018 12:40 am

Господи зачем я в это играл. Еще и ачивки все выбил. Надо к психотерапевту штоль сходить или лучше в церковь. pale
Спойлер:
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Чт Сен 06, 2018 12:52 am

Ты, товарищ майор, только мужикам на работе ничего не рассказывай. А то посадят тебя свои же на бутылку за педофилию и гейпропаганду.
Это мое оценочное и ничем не обоснованное, ложное и не имеющее никакого отношения к реальности суждение разумеется.
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Чт Сен 06, 2018 2:59 am

Да у нас даже за подозрения в гомосятне в жопу выeбать могут. Но меня то просто бес попутал- я свечку в церкви поставлю и как бы никаких игор извращенских и не было.
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Пт Сен 07, 2018 1:09 pm

как создаются звуки в играх=)

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Сб Сен 08, 2018 12:41 pm

Жаба душит за фулпрайс брать. Хотя вроде как неожиданно круто. Надо взять себя в руки и дождаться хотя бы новогодних скидонек.
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Вс Сен 09, 2018 2:41 pm

Никогда не было и вот опять. Мое коротенькое сочинение на тему как я провел лето,точнее отпуск размером в половину лета. В это раз поиграть получилось довольно много,но к сожалению часть из этих игор не стоили ни своих денег(даже с учетом того что куплены со скидонькой),ни тем более моего потраченного времени. Но начну с хорошего,а негатив изложу в конце.

Во первых возникло у меня непреодолимое желание перепройти всю серию Дизоноред,тем более я пропустил длс к обоим частям,да и ачивок была куча невыбитых.И не прогадал, снова получив массу позитивных эмоций. В этой игре прекрасно все от лора до стилистики. Пожалуй единственный стелс,где мясное прохождение равнозначно интересно прохождению скрытному и все это на продуманных локациях с потрясающей вариативностью и креативностью решения задач как основных,так и побочных. Разве что сюжет всегда был не то чтобы плохой,но звезд с неба не хватал -просто нормальный.Но подробно рассказывать о всей серии не вижу смысла,кто хотел уже давно и так ознакомился. Сосредоточусь на последнем аддоне про смерть Чужого.К сожалению высочайшую планку удержать до конца не удалось- финал серии откровенно скомкали,как сюжетно так и геймплейно. Лучше бы Чужой остался загадочным,непостижимым персонажем,чем раскрывать его историю вот так.Да и по всем другим аспектам чувствуется слабина на фоне остальной серии- отменены прокачка и уровень хаоса. Умения все есть сразу и всего парочка из них не то чтобы шибко полезные, но хотя бы занятные(мимикрия под неписей и болтовня с крысами), остальное это дефолтный для серии телепорт просто с другой анимацией и какой то абсолютный бесполезняк. Ассортимент орудий смертоубийства и гаджетов тоже не впечатляет. Отказ от системы хаоса в свою очередь приводит к тому что стиль прохождения не влияет ,как раньше,на концовку,теперь просто делаем выбор в конце игры. Светофоры ну такое себе решение. С локациями и миссиями дела обстоят все еще хорошо, то же ограбление банка это зачет.Но все же до того уровня креатива ,к какому приучила вторая часть со своим механическим перестраивающимся особняком или уровнем который надо проходить постоянно переключаясь между разными временными линиями, последний аддон не дотягивает. И можно было бы списать все это на то, что мол это аддон или даже длс,но не получается т.к история Дауда в свое время не казалась шагом назад по сравнению с первой частью,даже немного развивало некоторые геймплейные элементы,просто продолжительность была меньше чем у большой игры. Ну а тут получилось как получилось.

Но все как говорится познается в сравнении. В первую часть приключений гоблина Стикса я играл на полном стелсовом безрыбье и возможно поэтому зашла она мне довольно хорошо.Сейчас же я сглупил и ко второй части приступил сразу после эпопеи Корво из двух частей и вороха сопутствующих длс. И этот контраст сыграл совсем не в пользу зеленокожего. Это все такой же неплохой стелс,но прямо физически чувствуется что это игра совсем другого калибра,в которой и близко нет такого обилия возможностей как в эталонах жанра ,типа того же Опозоренного или Хитмана. Картинка немного похорошела,но это все еще не уровень ААА игор. Но фиг с ним с графеном, с геймплеем тут тоже без изысков. С одной стороны здесь очень хороший дизайн локаций-уровни большие, разветвлённые и даже с поправкой на местные технологии симпатичные. Но при этом стелсовый инструметарий здесь весьма скудный- клоны,невидимость, местами можно отравить еду или уронить люстру. При этом все это по сути баловство и почти всегда быстрее,удобнее и более вознаграждаемо просто обползти всех врагов на кортах по темным подворотням и высоким карнизам. Хорошо хоть трупы прятать можно и нужно,всегда бесило когда заигрывают со стелсом а такой возможности не дают.Еще с первой части меня зацепил сам главный герой. Харизматичный обаяшка Стикс со здоровым чувством юмора пожалуй второй неоспоримый плюс игры наряду с левелдизайном,они наверно и отделяют эту хорошую игру от посредственности.   Увы во второй части и с сюжетами есть небольшой регресс- если в первой части хоть немного пытались креативить с формой подачи(да через допрос это тоже баян,но хоть что то) и вотэтоповоротами,то здесь все совсем уж банальненько и простенько. В общем игра норм,но только как заменитель,когда стелса охота а действительно выдающихся игор этого жанра на горизонте не видать.

Далее по списку Шадоуран Гонконг. В этом случае перепроходить всю серию желания не возникло, так как каждая последующая игра по механике это по сути пропатченная и допиленная предыдущая. Я бы физически уже не смог играть в такую примитивную тактическую боевку как в первой части,да и выглядела она откровенно как игра для мобилок. Гонконг же может и не соответствует высочайшим требованиям Фиолета к тактическим играм,но уже вполне интересен и в меру сложен ,да и выглядит все это уже как породистое такое инди. Значительный прогресс в принципе был уже в Драгонфолле, но вот допустим возможность прокачивать не только себя, но и напарников появилась только в последней игре. У каждого по две веточки развития,перки из них можно комбинировать, какая никакая а уже вариативность.Опять же геймплей в в виртуальности только к Гонконгу стал более менее интересен.во всяком случае для меня. Защитные программы теперь лучше обходить по стелсу, пострелушки тоже може устроить,но это рано или поздно приведет к тревоге в реале. Главная же причина по которой я считаю классной всю серию игр, а не только последнюю редакцию, это весьма необычная и глубоко проработанная вселенная киберпанка смешанного с фэнтези. Это мир где драконы управляют мегакорпорациями, а магия всего лишь одна из научных дисциплин наравне с генетикой или кибернетикой. И каким то чудесным образом атмосфера классического киберпанка не теряется,а только приобретает новые грани. Плюс в каждой из частей весьма недурственный сюжет, хорошо прописанные диалоги, интересные персонажи,неочевидные моральные выборы, вот это вот все. Вобщем Шадоуран это как неплохая книга в жанре киберпанк, к которой заодно привинтили геймплей  и к третьей части он стал уже вполне достойным. На все 3 части сейчас кстати в Стиме скидончик 75%. Это так информация для размышлений.

Этим летом я также ознакомился с еще одной серией квестов от доедаликов.
Правда серия всего из 2 игр - The Dark Eye: Chains of Satinav и Memoria.
По механике тут рассказывать особо нечего - классический пойнтклик квест со всеми сопутствующими плюсами и минусами. Но как и в Депонии тут вся суть в сюжете. И если приключения Руфуса брали своим юмором и абсурдностью происходящего, то здесь цепляет милота истории,наивность и естественность местных персонажей. Черствым циникам и прочим альфабруталам эти игры вряд ли зайдут,а мне понравилось, видимо старею,становлюсь сентиментальным.

По той же категории - скупая мужская слеза проходит и еще одна игра-
What remains of edith finch. По сути это симулятор ходьбы ,который через дневники и окружение рассказывает душевную историю одной семьи,судьба
каждого из ее членов по своему печальна. Игра не навязывает какие то свои идеи ,а просто подталкивает к  размышлениям на тему ценности и смысла жизни,смерти, том что остается после человека в этом мире,памяти о нем.Скажу честно одной мужской скупой слезой в этот раз не обошлось. Но потом я конечно буду все отрицать.

На этом с позитивной частью моего опуса покончено про две оставшиеся игры у меня в основном негатив.
Южный парк. Как ни странно с геймплеем тут изменения хоть и не слишком большие но как раз в лучшую сторону. Стала интереснее боевка, прокачалась ролевая система (теперь тут 12 классов,причем действительно разных,да еще и возможны мультиклассы). Но все таки в первую очередь это юмористическая игра и если на протяжении почти всего прохождения меня не покидал покерфейс,то это приговор. Во первых очень большой акцент сделан на шутки про возвышенную однополую любовь и всякую там гендерную самоидентификацию. Когда это как в лучших сезонах сериала или первой игре чередуется с юмором на темы политоты,шоубиза, масовой культуры то как бы норм. Но здесь всей этой гомосятни пожалуй даже больше чем шутеек по как бы заглавной теме супергероики. Ну и что еще важнее весь юмор любой направленности здесь глубоко вторичен по отношению как к сериалу,так и к первой игре. Постоянное ощущение что над этим я уже смеялся и не раз. В первой игре такого ощущения не было,отсылки к сериалу воспринимались именно как фансервис. Здесь же эффект десять раз пережеванной жвачки. Понятно что делать серию игр ,где весьма ограничен набор локаций и персонажей,выезжая исключительно на юморе,сложнее чем сериал,хотя тот тоже уже давно подскатился. Одна игра в этом сеттинге была интересным экспериментом,который использовал лучшее из наработанного материала всех вышедших сезонов, превращение же этой идеи в конвейер вполне логично привело к унылоте.

Ну и днище днищ. Вторая часть Томб Райдера. Единственный плюс этой игры - она идеальна для любителей собирать всякое,исследовать гробницы и иные сооружения действительно интересно. На этом все -других аспектов игры здесь либо нет,либо они реализованы так что лучше бы их не было. В играх того же жанра например Анчартед с исследованиями тоже все норм,но помимо этого есть и неплохой сюжет и интересные персонажи и красивые постановочные сцены и хорошо реализованные перестрелки, да даже в том же последнем Ассасине можно было во время исследований получать эстетическое удовольствие от красот Древнего Египта и культурологическое от проработанности мельчайших аспектов жизни жителей побережий Нила. А здесь ничего-зеро. Сюжет -клиника,перестрелки дубовое гуано, стелс кривой и примитивный, пейзажи ну максимум местами симпатичные,но совершенно не запоминающиеся. Печально все одним словом.Через несколько дней выходит новая часть сей франшизы и я сильно сомневаюсь что она будет намного лучше и  стоит ли ее потом даже со скидками брать. Правда они прогнали дочку гения ,на которой отдохнула природа ,и сценарий может в этот раз будет чуть получше. Но увы это далеко не единственная проблема Лары. Такие дела.Не знаю зачем я вообще в это играл. Видимо воспалился участок мозга отвечающий за коллектиблы.

Засим откланиваюсь. Хотя хз перед кем- все равно это никто не будет читать.

Последний раз редактировалось: Peaceduke (Вс Сен 09, 2018 10:31 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор kahovski в Вс Сен 09, 2018 6:17 pm

Я прочитал) И, например, про дополнение "Смерть Чужого" у меня более отрицательная позиция - там просто куча мест, где у тебя нет альтернативных путей, надо пройти вот строго через конкретную дверь. Так меня это бесило, не передать. Ну и самого Чужого слили - из тайной и мощной силы, непотяно откуда взявшейся, превратился в какого-то нытика.
kahovski

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Вс Сен 09, 2018 6:27 pm

Ну как бы на фоне всей остальной серии я этот аддон тоже поругал. И да самая хорошая локация здесь это банк ,будь такая во второй части она была бы просто обычной, а там ведь были и реально крутые.
Но  я не жалею что занес денег Аркейн, они заслужили предыдущими проектами,которые увы не слишком хорошо продались. Как и времени- пару вечеров я провел все таки не худшим образом.Чего не скажешь про игры Юбисофт и Эйдосов о которых я упоминал выше-там жалко и того и другого.
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bloodhit в Чт Сен 20, 2018 8:53 pm

Bloodhit

Дата регистрации : 2016-12-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bloodhit в Ср Сен 26, 2018 2:38 pm

Bloodhit

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Ср Сен 26, 2018 2:53 pm

я по уфе езжу! мне этот дирт нафиг не нужен. баловство!=)

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Ср Сен 26, 2018 4:22 pm

Уфофоб.
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bloodhit в Ср Сен 26, 2018 10:51 pm

kot_nastoyatel пишет:я по уфе езжу! мне этот дирт нафиг не нужен. баловство!=)

Зато сможешь едзить по своей уфе на субаре, а не на красной машинке Smile
Bloodhit

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Чт Сен 27, 2018 7:04 am

Посмотреть профиль

Сообщение автор kahovski в Чт Сен 27, 2018 8:15 am

Помесь Darkest Dungeon и Slay the Spire
kahovski

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Чт Сен 27, 2018 8:20 am

только не такая унылая и безисходная как даркет данжен.

Посмотреть профиль

Сообщение автор kahovski в Чт Сен 27, 2018 9:15 am

Данжен не уныл) хотя я согласен, там какой-то перегиб в сторону рандома, как будто разрабы говорят "даже не думай, что ты сможешь провести своих любимых бойцов через все препятствия и никого не потерять"
kahovski

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Чт Сен 27, 2018 11:17 am

Розовый чет совсем рамсы попутал. За Даркест Данжен и двор -стреляю в упор.
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Чт Сен 27, 2018 11:18 am

даркест денжен уныл. все вот эти вечные страдания. невозможность протащить всех. ну нафиг. мне безисходности в жизни хватает=)

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 34 из 38 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  Следующий

Права доступа к этому форуму: