Оффлайновые игры

Страница 40 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Перейти вниз

Re: Оффлайновые игры

Сообщение автор Bladesinger в Пт Ноя 23, 2018 2:38 pm

Кукуруза царица пполей... Mad

Спойлер:

Bladesinger

Дата регистрации : 2015-05-19

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Peaceduke в Пт Ноя 23, 2018 2:47 pm

А ты супротив именно Джека топишь или вискаря в целом?
Peaceduke

Дата регистрации : 2015-05-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Пт Ноя 23, 2018 2:55 pm

Кукурузная ересь. Деньги у тебя есть, пей синглетон какой-нибудь. Его эльфы варят, а не мексиканские эмигранты. Ну или хотя бы джеймесон, если жаба задушит синглетон брать. Его тоже эльфы варят. Только другие.

На всякие совсем дешевые лоусоны, макгрегоры, лошади и просее лучше конечно не смотреть. Либо пить с колой от безнадеги.
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Пт Ноя 23, 2018 3:01 pm

Я человек простой ,из народа, пролетарий почти- так что мне все это буржуйство и на xуй не нужно. Тем более ради стаканчика раз в году не бутылку же брать- могут и посоны поделиться тем что сами пьют,а пьют они обычно Джек. Это к винам я придирчивый стал тут с вами,а из крепкого - все что горит то можно. Ну кроме водовки- она совсем невкусная.
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Пт Ноя 23, 2018 3:09 pm

Пролетарии беленькую пьют или коньяк "трофейный".
Купи синглентон 12летний, не обеднеешь. Это не вино, его все выпивать не надо. Налил, плотно закрыл, убрал в темное место. Не один месяц простоит. Главноп совсем на донышке не оставлять.
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Пт Ноя 23, 2018 3:24 pm

Я потому и сказал что почти.Чтобы беленькую не пить или тем более коньячные спирты всякие.
На НГ так и быть куплю,попробую,уговорил. Заодно и посонов угощу.а то все их граблю.

Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Сб Ноя 24, 2018 7:45 pm

Кто-нибудь может подкинуть рпг, шутаны, экшоны и вот это все с хайтековской эстетикой типа икскома, эсс эффекта и т.п.? Не стратегии только.
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор kahovski в Сб Ноя 24, 2018 8:53 pm

хз подойдет тебе или нет, но можешь глянуть Underrail
kahovski

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Вс Ноя 25, 2018 12:19 am

Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Пн Ноя 26, 2018 5:33 am

Как воду остужать в окстижене.

кое как попалам с горем с ндцатой попытки удалорсь выстроить маленькую, но по крайне мере успешно выживающею колониюна 7 персон. И всё хороршо. урожаи урожайные, вода кругом. электричесво и стресса нет и здоровье у всех отличное. только в основной резервуар с водой попали микробы, блин. но это не проблема.
Заметил я что количесво колорий падает. смотрю на свою ферму, а она сцука не растёт! все мои посевы ягод засыхают потомучто стало жарко! температура зашкалили за 30 градусов почти по всей колонии! долго не мог понять в чём дело. выяснил что воду греет фильт который перегоняет канализпцию в основной бак. в нём вода уже нагрелась до 30 градусов, трубы всё нагрели ещё больше! всё леть в зду! скоро голод и все умрут!
как остудить быстро колонию? 0-О фильтр то я отключу, но остывать будет ещё долго=(

Дата регистрации : 2015-05-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Пн Ноя 26, 2018 5:35 am

толи баг словил толи я тупой, но немогу сделатьтак, чтобы газовый клапан отделял водород и писылал его по отдельной трубе. отказывается работать=(

Посмотреть профиль

Сообщение автор kahovski в Пн Ноя 26, 2018 10:09 am

Попробую тебе накидать:
1. Щетинкоцветы - это лучше не раньше цикла 200 заводить, лучше даже позже. В начале вода слишком ценный ресурс, чтобы его на них тратить.
2. В начале выращиваешь мучное дерево, потом переходишь на грибы - ни для первых, ни для вторых не нужна вода. Плюс грибную ферму можно бахнуть в нижней части базы, там как раз скопится углекислый газ, не надо будет его дополнительно на ферму загонять.
3. Приборы типа очистителя воды лучше прятать в отдельном помещении за теплоизолированными плитками.
4. Душевые можно быстро не строить - я их только на 120+ цикле бахнул, все ок.
5. Раковины, туалеты и душевые должны быть замкнутого цикла - то есть выходящая вода очищается и возвращается обратно в них же. Как ни странно, микробами при этом дублики не заражаются. Единственный момент - это туалет потребляет 5 литров чистой, а выдает 11.7 грязной, лишняя вода сливается просто в отдельный резервуар на будущее. Чтобы легко сливать лишнюю воду - просто ведешь трубу к очистителю воды, проводишь через вход и продолжаешь дальше до слива в резервуар. В этом случае та вода, что поместится в очиститель, пойдет туда, а лишняя будет сливаться в резервуар. Над ним же можно поставить опустошитель бутылок и выставить фильтр на грязную воду - чтобы стаскивали бутылки в одно и то же место. Ну и при выходе из помещения ставишь пару раковин (у меня вообще Антисептик для рук стоит) и дезодоратор (могу потом тебе скрины прислать)
6. Если уж ставишь приборы прямо на базе, пихай Морозные коконы рядом (желательно справа). Этих кактусов теперь существенно больше на карте, должно хватить.
7. С фильтром могу предложить посмотреть на вики как там подключение идет. Либо глянуть вот этот видос - https://www.youtube.com/watch?v=L450Y7x8r8M. Тут и как построить лизерку, и рассказывается про фильтр на логических элементах - занимает меньше места и жрет в 12 раз меньше энергии чем обычный фильтр. Но без электричества будет все пропускать по одной трубе - тут надо быть аккуратным.

Суть в чем - при таком подходе вода-то тебе в больших количествах будет и не нужна, так как не будет потребителей. Так будет, пока не найдешь нормальные ее источники (гейзер холодного пара или гейзер воды). Если ты эту воду хочешь использовать для ягод - ее придется конкретно охлаждать, так как там она будет под 100 градусов. Можно, например, это делать через варку сырой нефти - вода охлаждается терморегулятором, который нагревает сырую нефть, которая потом нагревается еще больше и переходит в очищенную нефть. Но это на потом.
В начале же я такую воду напрямую отправляю в лизерку - там газы выходят температурой в 70 градусов и их охлаждать уже проще. В итоге из лизерки мне на базу идет кислород от 10 до 15 градусов, поэтому температура нормальная. Это по бокам от базы там температуры, да, но там дубли не живут, а на входах стоят Морозные коконы, чтобы стопорить проход тепла на базу.
kahovski

Посмотреть профиль

Сообщение автор kahovski в Пн Ноя 26, 2018 10:13 am

Да, еще забыл - если ты в начале игры откроешь карту температур, то увидишь, что в стартовом биоме температура комфортная, а за ним там горячо. именно поэтому основную базу лучше по контуру ограничивать теплоизолированными плитками (сбоку и снизу, сверху менее критично), чтобы это все не грело базу постоянно. И энергостанции, лизерки и тд размещать за пределами этого контура изоляции
kahovski

Посмотреть профиль

Сообщение автор kahovski в Пн Ноя 26, 2018 10:26 am

Далее - геологические образования (гейзеры). Часть из них сразу видна, а часть нет, их надо раскапывать. Увидеть их можно по четырем ячейкам нейтрониума, на которых они стоят. Раскапывать лучше слева, квадрат два на два у самого основания - тогда и гейзер/вулкан действовать не начнет, и специалист сможет его исследовать (иначе можно много геморроя огрести Smile) ).

Идеально, конечно, если у тебя будет гейзер холодной шуги (в статье это холодный грязевой, но я использую официальную локализацию, вики на нее постепенно перейдет) - грязная вода без микробов при -10 это сказка. К сожалению он, видимо, не обязательно будет на карте - я почти всю открыл, до сих пор не нашел.
Просто с грязной водой тоже отличный - всего 30 градусов. Вот в этом видео рассказывается, как из такой воды получить чистую, плюс еще и ферму орешков иметь (у парня на канале еще есть полезные видео). А орешки в будущем для еды пригодятся.
kahovski

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Пн Ноя 26, 2018 10:30 am

с водой у меня проблем небыло ещё. но я дальше 80го цикла и не играл. всегда чтото шло не так=)
1,2- хорошо. с едадеревом решил не связываться. да его много, но выход калорий из него 600 всего и сготовить из него можно только так себе еду. невысокого качесво, из ягод на глире получается и сытней и качесвенней. думаешь не стоит сильно заморачиваться над качесвом едв по началу? стоить перейти на дерево? ему вроде даже свет не нужно проводить.

ок попробую.
3- уже догадался=)
4 0_о а какже гигиена! у меня какойто пунктик, на этот счёт я строю как можно быстрей нормальыне раковины и сартиры.
5- ну насчёт канализауционой ямы, я догадался все бытылки туда идут, отчиститель на выходе рук и воздуха. вот с ним и проблема. из канализационного бака у меня вода идёт на фильтр,а потом уже в основной резервуар с водой. фильтр при этом её и нагрел, как я выяснил. а насчёт из фильтра её заводить не в общий бак а на умывания всякие я не догадался. так и электричесва можно сэкономить.
6 вообще не разу такие не попадались пока.
7 щас посмотрю.

мне попадались пока только гейзеры пара, я воду охлаждал простыми камерами конденсации. в общем надо искать морозные цветочки и начинать в очередной раз заного.=)

Посмотреть профиль

Сообщение автор kahovski в Пн Ноя 26, 2018 10:32 am

Ну и вдогонку небольшой совет (я так постепенно вспоминаю, что надо сказать, ага) - когда раскапываешь болота, там куча слизи и загрязненного кислорода - пихай дезодораторы и все. Легочная слизь дохнет в чистом кислороде. А если кто-то слишком наглотался, то есть несколько способов:
1. переводишь его на режим полного покоя, он будет стоять на базе. открывается окно режима либо кнопкой "." (где русская "ю"), либо в левом верхнем углу, где изображен астероид и типа "отмеряется" время, есть иконка часов - можно на нее ткнуть.
2. понижаешь дуплику все приоритеты (или прямо запрещаешь копать и строить), врубаешь там что-то другое - типа производства. и пусть он металлы очищает в дробилке (если нет металлургического завода еще). так и новых микробов хватать не будет
3. ставишь двери на выходах (но так, чтобы над ними был проход минимум в клетку, важно для животноводства, могу потом пояснить) и запрещаешь зараженному дуплу выход.

Саму слизь (и хлорный камень), надо хранить в слегка утопленных хранилищах - 100 кг на клетку вполне хватит, полностью топить их нет смысла. В этом случае загрязненных кислород (или хлор в случае хлорного камня) выделяться не будут.

-------

http://duke.forum2x2.ru/viewtopic.forum?t=50
kahovski

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 40 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму: