Комната флуда

Страница 19 из 24 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 24  Следующий

Перейти вниз

Re: Комната флуда

Сообщение автор Bladesinger в Ср Окт 03, 2018 1:07 pm

Я опять же не про предпочтения, а про причины предпочтений. И не про дискриминацию, а про гендерные стереотипы.

Женщинв попали в образование и медицину полтораста лет назад. Все предыдущие тысячелетия это были мужские профессии. Где полтораста, а где тысячелетия. Забавно, что женщина кчитель физики и математики - это нормально, а женщина физик и математик - не то чтобы нормально.

Дискриминация это просто  скучно. Интересно, почему профессии остаются женским и муужсеими даже тогда, когда дискриминации вроде бы нет (хотя скорее всего всегда есть, кк минимум низовая/бытоавая на уровне конкретных людей с их взглядами).

Я читал, что гендерные стереотипы могут влиять. Какое-то буржуйское исследование. Смысл в том, что когда женщина идет в мужскую профессию (и наоборот), она менее уверена в сеье и своих способностях, у нее ниже ожидания, от нее меньше ждут, у нее меньше амбиций, больше страхов. Потому что она же женщина, а профессич типа мужская. Это не дискриминация. Это как мои попытки рисовать, аогда я сам себе говорю, что руки у меня все равно в жопе, поэтому не стот пытаться делать что-то сложнее крестиков и ноликов.

Тае старшекласница думая куда поступть, чешет репу. Ай, физика - это мужская профессия, поэтому из любви к точным наукам пойду я лучше с учителя физики. У аждого человека есть каое-то свое предстааление о влзможном и невозможном. Для женщины стать физиком более невозможное чем для мужчины. Вопрос - это объективно природное на уровне днк или привнесенное обществом и средой, гдп даже без всякой дисериминации просто по факту на протядении взросления и обучения человек наблюдает и впитывает асе гендерные стереотипы, что девочка - она тольео аот так, а мальчик - только вот эдак, что можно и наоборот, но это редкость, странность и вообще без особыж перспектив.
Bladesinger

Дата регистрации : 2015-05-19

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Bladesinger в Ср Окт 03, 2018 1:11 pm

Peaceduke пишет:Жадина Сапковский нашел лазейку в польском законодательстве и решил отжать 16 лямов у сидипроджектов.
Да, паны деруться. Пуска теперь холопы-геральтоебы теперь выбирают между пейсателем и делателями игр. Very Happy
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Ср Окт 03, 2018 1:19 pm

А что тут выбирать - Сапковский жадный пес ,сам в свое время продал права за 10 тыс долларов, потому что в игры компьютерные вообще не верил,типа с паршивой овцы хоть шерсти клок. А теперь когда посоны заработали на этом вагоны денег опомнился. Ему бы спасибо говорить а не деньги клянчить - уже давно игры продают его книги ,а не наоборот. Но увы в польском законодательстве об авторском праве есть лазейка и шансы выиграть суд у этого жадного старикашки есть.
Peaceduke

Дата регистрации : 2015-05-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Ср Окт 03, 2018 1:22 pm

вот помоемму где нет стереотипов в професии так это в програмировании и математики.

Дата регистрации : 2015-05-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Ср Окт 03, 2018 1:24 pm

Когда свитер врастает в тело уже не до стереотипов.
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Ср Окт 03, 2018 1:27 pm

Лолшто? Программирование и математикп считаются мужскии профессиями. Все связанные с точными науками и логикой профессии считаются с мужскими. Ультимативнейший и старый стереотип, отлитый в граните. Не путать стереотипы с дискриминацией. Дискриминация - это когда не пускают, стереотипы - когда сами на идут, потому что "это мужская профессия".
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Ср Окт 03, 2018 1:39 pm

ниоткого ниразу не слышал и не видел, кроме как от тебя сейчас что математика и програмирование мужкое. Сисадминство- да. програмирование а уж темболее математика. ну незнаю как там у вас. но у нас с школы учителя и в институте всегда на первом месте Софья ковалевская и Мария кюри. и другие бабы чьи деяния в точных науках всегда превозносили никак не меньше чем других и каких либо утверждений что математика это мужское не встречал. наоборот. у нас в универе на физмат кафедре баб было всегда в избытке. как среди преподавателей так и учениц.
проблема в том что среди учёных с именем их меньше это да. но это не стереотипично к професии а исходя из общего уклада жизни. женщины гораздо чаще вынуждены бросать научные карьеры (я сейчас про математику) чем мужчины.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Ср Окт 03, 2018 1:44 pm

Ты просто живешь в другом мире. С пасущимися на радужных лугах розовыми единорогами. В обычном мире Ковалевская и Кюри  - исключения, женщину программииста искать днем с огнем, а физички - это учитпльницы физики, а не женщины-физики. Ты еще Гипатию припомни и скажи, что женщины всегда были в науке.
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Ср Окт 03, 2018 2:07 pm

я незнаю кто такая гипатия. нескольких женщин програмистов (работающих непосредсвенно по професии) я знаю лично.
учителя физиуи у нас были в основном мужчины. у меня так толкьо мужчины. в отличии от математики. там наоборот. Женщин физиков много. математиков ещё больше. другой вапрос кто становится академиками и руководителями проектов. Профессоров более чем достаточно.а вот академиков нет=)

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Ср Окт 03, 2018 2:33 pm

Несколько знакомых женщин программистов - это как "Путина никто не ввбирал, ведь среди моих знакомых никто за негоне голосовал". Закон малых чисел.

Женщины военные тоже есть, но стереотип, что война - это мужское занятие, никуда не делся. И не денется. И множество других професстй не исключение.
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Ср Окт 03, 2018 2:55 pm

так никто не говорит что мир без стереотипов. они есть. всегда везде в любом деле.  но что они не мешают в той или иной професии вполне факт. и если баба не пошла в математики или програмисты так она не пошла потомучто не захотела, всё вот это вот про стереотипы, ровно тоже самое что человек не пошёл в програмисты потомучто они за компом сидя и у них нет девочек поэтому не пойду в програмисты, хочу баб за титьки хватать. одна фигня. просто желание либо есть. либо нет. либо можешь, либо придумаешь себе любое оправдание не делать, буть то стереотип или что вставать надо рано или любая другая причина.

в данном конкретном случае проблема не в стереатипах а матевации. это не военное дело. где да, стереотип тебе помешает стать боевой офицершей. или капитаншей дальнего плаванья на сухогрузе. даже не столько стереотип а больше социум и отношение в нём межгендорные.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Ср Окт 03, 2018 3:08 pm

Желание не появляется из ниоткуда, не снисходит из объективного над мозга живущего вне нашей вселенной. Любое желание результат развития человека, его образования, жизненного опыта и вот этого всего. Мы с нашими желаниями созданы нашим окружением. Вопрос насколько.

Когда речь идет об тношении женщин к детям - тут просто. Эволюция постаралась. Гормоны, все дела. По крайней мере относительно маленьких детей. Но про профессиии эволюуия знает мало. Вопрос - есть ли объективная биологическая предрасположенность к пофессиям или все это лишь результат среды, в которой развивается человек.
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор kahovski в Ср Окт 03, 2018 3:29 pm

Я работаю в компании, которая как раз разработкой программных продуктов и занимается (от фронта до бэка). нас тут больше сотни программистов. никогда к девушкам не было никакого предвзятого отношения - если есть скилл, то добро пожаловать, работай, никаких проблем. и это у нас тут, в провинции.
судя по рассказам родителей, еще с советского времени, когда компьютеры были большими, в работе с ними принимали участие те, кто хотел и мог, не было предвзятых отношений по полу.

Вообще ты, конечно, прав - есть стереотипы, девушки могут сомневаться, зажиматься и так далее. Но встает вопрос - почему в педагогике и врачебной деятельности (не во всех направлениях, правда) стереотипы за достаточно короткий срок похоронили, а в других нет? стереотипы сильнее?
kahovski

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Ср Окт 03, 2018 4:44 pm

Есть мнение, что в педагогике стереотипы похоронились финансово. Профессия стала маммовой, з/п невысокие, мужики ушли в другие отрасли, а женщины работают ща меньшие деньги. Вот в высшей школе, например, заработки выше и мужчин там больше.

В медицине схожая картина. Медбратв и саниторов считать по пальцам, это в основном женщины. Зато мужчин врачей хватает. При чем специалистов, а не участковых терапевтов. Участковве-то в основном женщины.

Не обошлось в истории и без феминисток. Но сдантся мне женщины заняли ту нишу, за которую мужчины не особо держались. Тем более, что возня с детьми и больными стереотипно традиционно женское занятие. Туда мне кажется женщин не пускали просто в силу традиционной морали с ее дискриминацией. Врач и медик должен быть образован, а ролучать образование женщины смогли нп так давно. Как только появились образованные женщины, так сразк им сдали женскую работу про детей и больных.
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Чт Окт 04, 2018 7:11 am

Bladesinger пишет: Вопрос - есть ли объективная биологическая предрасположенность к пофессиям или все это лишь результат среды, в которой развивается человек.
предрасположенность к профессиям? Ты там на фоне отставки губернатора спирта перепил чтоли? природа и профессии вобще никак не связены и никак природа на професи не влияет. что за бред.
Природа может повлдият на лучшее или худшее развитие того или иного навыка. Буть то лучшая выносливость. Более быстрая сообразительность в экстренной ситуации. способность сопоставить причинно следсвенные связи, стрессоустойчивость (это уже психика и возможно тут не природа) и так далее. на професии природа вообще не влияет. И если та или иная особенность организма помогает в той или иной професии так это дело не в эволюции а в том что в этой професии используется те или иные особености человека. И как уже писали выше есть какието статистические показатели которые показывают что навыки развитые природой у женщин и у мужчин отличаются и поэтому работа в той или иной области где используется те или иные навыки, среднестатистически, даёт разные показатели у разных полов. среднестатистически. прошу заметить.

Мы с нашими желаниями созданы нашим окружением. Вопрос насколько.

тоже что за вапрос? полностью ты есть то что ты ешь. буквально. ты рождаешься с определённым психотипам и особенностями психики, восприятия, реакции на события и прочим. потом тебя начинает среда в которой растёшь прогибать под себя. шлифовать. изменять. и ты есть ровно то, насколько среда тебя изщменила и насколько ты остался собой. Гдето среда тебя полностью сгладила под себя и ты с ней согласен, гдето среда не смогла тебя проломить и ты в какихто аспектах против этой среды. либо выделяешся из неё. но в любом случае тебя тобой делает среда.

хотя есть теория что человек не рождается с уже готовым характером и особенностями а типа среда его делает сама. Но я думаю это херня.

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Чт Окт 04, 2018 8:35 am

Хозяйке на заметку.
у меня новый пунктик в плане словесности. нашёл новую вещь от которой у меня бомбит не меньше чем от "я вас услышал" и "крайний случай\раз и т.д." - получил такое письмо только что. всё сохранено. "Скоро мы определимся с монтажниками, тогда мы дадим Ваши контакты их специалистам, которые свяжутся с Вами представят конкретные параметры (объем, размеры и пр.). Тогда Вы расчитайте Вашу окончательные цены.
Если договоримся, Вы поставтите продукцию."
меня аж трясёт. сначало от избыточного количество местоимений, а потом добило меня заглавная буква В, везде где можно! это пунктик какойто и психосамотическое растройство у чувака чтоли?!

я думал в деловой переписке ничего хуже несклоямых городов быть не может. о как я ошибался!

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Чт Окт 04, 2018 9:49 am

Это человек путает уважительное обращение с множественным числом. Я с большой буквы пишу только там, где имеется в виду адресат лично. А если речь о еомпании и коллективе, то с маленькой. Хотя я слвшал что сейчас можно всегда с маленькой.
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Чт Окт 04, 2018 10:13 am

Всегда можно было. С большой буквы писалось только как исключение в знак уважения. как метафора засовывания языка как можно глубже в попу. Ну либо к офциальному лицо под титулом типа "Ваша честь", "Ваше императорское величество" ну и подобное.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Сб Окт 06, 2018 10:11 pm

Нормально выспаться или поболеть за Макгрегора. Сложная дилемма.
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Вс Окт 07, 2018 10:54 am

Блин в такую рань встать воскресным утром чтобы посмотреть как Конора как тряпку по рингу повозили. Правильно я последнее время почти не смотрю UFC -борцуны доминируют. Борьба штука конечно хорошая,но вот ни разу не зрелищная. Эх где восьмиугольник моей молодости, когда и правил почти не было и даже весовых категорий,вроде даже трава зеленее была,но это неточно.
Еще и Волков проиграл хотя весь бой смотрелся лучше соперника. Жизнь-боль.
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Вс Окт 07, 2018 12:22 pm

Ты любишь смотреть, как мужчины берут друг друга силой?
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Вс Окт 07, 2018 12:31 pm

Я люблю смотреть как мужчины бьют друг друга по мордасам руками и ногами. Но так как вышеописанного тобой процесса в UFC становится все больше, а мордобития все меньше, то я практически перестал смотреть сие шоу. Сегодня решил сделать исключение и зря.
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Вс Окт 07, 2018 12:33 pm

Ну, хз. По-моему это еще более скучное зрелище, чем футбол.
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Вс Окт 07, 2018 12:51 pm

Да  в целом я тоже считаю  просмотр любых спортивных состязаний делом весьма унылым. Но есть нюанс - если ты сам активно занимаешься этим видом спорта то интерес появляется. Когда я  подзабросил играть в футбол ,то и интерес к просмотру матчей практически сразу потерял. Никогда не понимал диванных персонажей с пивными брюхами ,которые с детства мячик ногой не трогали, но при этом не пропускают ни одного матча нашего отстойного чемпионата . К UFC же я интереса окончательно не потерял ибо люблю иногда и  сам поспарринговать с корешами в зале  и знакомых в тусовке смешанных единоборств хватает,периодически на всякие турниры поглазеть приглашают, да что уж там у меня жена из этого мира. Что то типа эффекта причастности наверно,не знаю как это правильно называется- это ты у нас любишь психологию и прочие иврейские псевдонауки.
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Вс Окт 07, 2018 1:07 pm

Peaceduke пишет:Никогда не понимал диванных персонажей с пивными брюхами ,которые с детства мячик ногой не трогали, но при этом не пропускают ни одного матча нашего отстойного чемпионата .
Сублимация же.
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 19 из 24 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму: