Комната флуда

Страница 21 из 24 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22, 23, 24  Следующий

Перейти вниз

Re: Комната флуда

Сообщение автор kot_nastoyatel в Ср Окт 31, 2018 10:20 am

Лего замок Дарта Вейдера на Мустафаре. всего какихто 18к рублей. =)
https://www.amazon.com/LEGO-Vaders-Castle-Building-Pieces/dp/B07J6F8H3M?tag=space041-20

а не. там в 2 раза дешевле сть.=)

Дата регистрации : 2015-05-25

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Bladesinger в Ср Окт 31, 2018 10:27 am

Ты так сказал, будто с доставкой всего остального в россиюшку все шикарно и бесплатно. У меня для тебя плохие новости. Я описал всего лишь крохотный эпизод огромной проблемы. Россия отрезана от солидной части западной онлайн торговли либо в принципе отсутствием желания у торговцев замечать ее, либо упоротыми тарифами на доставку. Половинм а амазона и наебея так аебя ведут. Если не больше. И не только они. Конечно есть алиэкспресс, но он только для покупки дешевого ширпотреба. 

Я как-то хотел купить цикл книг о бургундских геруогах Валуа. На русском этих книг конечно никто не издаст никогда. Остановил меня ценник доставку. И без того немаленькая цена увеличивалась вдвое. И нет, это не проблема специфической книги, такая доставка там на любую литературу, хоть на Гарри Поттера.
Bladesinger

Дата регистрации : 2015-05-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Ср Окт 31, 2018 10:38 am

ну что удивляться в любой точке мира любой специфический товар будет иметь дополнительную премию за специфику. ТЫ хочешь купить цикл о бургундских валуа, на который спрос в твоём регионе доставки пара экземпляров на несколько миллионов человек и удивляешся что его не доставляют бесплатно? амазон не работает с региональными ценами, как например стим. и его рынок не россия. значит доставка до неё будет сопрежена с дополнительными расходами нежели стандратная логистика по штатам, вот тебе и ценник. Для того чтобы для амазщона россия была включена в основные рынки нужен спрос на уровне ключевых рынков. из-за разницы доходов цены на амазоне не позволяют обеспечить спрос достаточный ну и так далее и тому подобное. ты сам прекрасно знаешь. цена на доставку на почтой росии назнается не путиным. а службами доставки. и там механизм рыночный а не русофобский. онлайн торговля в росии вполне на уровне америки ли европы. другое дело что у нас весь потом это али в основном потомучто цены там приемлимые для покупателей россии. и доставка там либо копеечная либо бесплатная благодаря этому.
не а тут уже можно начтаь рват волосы про режим и неудачный народ который не растёт и не стал америкой или европой по жоходам в СКВ.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Ср Окт 31, 2018 10:50 am

Ты опять читал через слово. От названия книжки не зависит.
И нет, проблема не только в спросе и рыночных тарифах. Для примера, вейландгеймс - если не крупнейший, то близко к тому независимый ретейлер настолок и прочегоговна в Европе. Когда-то они слали все в Росиию с хорошим ценником на доставку. Когда-то. Потом потча роисси забилась в конвульсиях, много посылок было благополкчно ею просрано/спизжено, многие дорогие рассияне потребовав щу продавца выслать замену получили и оную замену, и изначальную посылку (я кстати тоже запрашивал повторную посылкую они пришли потм обе, и одну я отправил обратно).Тепер вецланд высылает в Росмию посылочке с стоимостью доставки 100 фунтов. Потому что стоимость доставки - это  страхование рисков и способ доставки, который связан не столько с необходимостью перевозки почты (ее возят везде), сколько со скоростью и надежностю каналов. А риски и надежность - это не спрос на книдки про Валуа, это скорость, надежность, репутация и договоренности потчи роисси. Отправка роялмейлом из фаерсторма - это меньше 10 фунтов. Если накручивать страховки и скорость - доходит в том же магазине до 35. Вот в чем цена - в страховке и скорости.  Если продавец считает необзодимым доставлять посылку за неделю, он не может пользоваться услугами потчи роисси, он ломит ценик той конторы, которая делает это быстро. Ну и страховка, да.
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Ср Окт 31, 2018 11:09 am

иш какие нежные с али почта справляется а с ними нет. любишь получать посылки от неженок, плати за это и не ной=)

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Ср Окт 31, 2018 11:22 am

Потому что китайцу насрать сколько она к тебе едет. И насрать, если ее украдут и спиздят, он шлет копеечный треш, с заменой справится без проблем.

Я не люблю получать посылки. Мне приходится их получать, потому что нужные мне вещи не всегда бывают в России. Миньки кстати я уже давно в России покупаю, потому что у нужной мне инфинити есть дистрибьюторы с нормальной ценой.  Что кстати характерно, редкие перебои с доставкой предзаказов на миньки бывают из-за того, что таможня устраивает какую-то *нецензурная брань*. Это тоже к вопросу скорости.
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Ср Окт 31, 2018 11:25 am

не не копеечный треш. у тебя явно однобокое и предвзятое оношение к али. =)

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Ср Окт 31, 2018 11:55 am

каждый год, на шиномантажках новые услуги без которых у меня колёса отвалятся вот прям завтра. то надо накачивать инертными газами, иначе всё будет плохо и диски сгнеют. надо промазыватьвсенеприменно специальным нано герметиком иначе воздух и инертные газу уйдут. ТОлько смазка на сонове меди спасёт мои клёса от прикипания иначе уже через день я несмогу сдвинуться с места. следующей осенью даже интересно стало, что предложат. лучшие каvлания шаvанов алтая? кровь девственицы? нанонипель который от всего спасёт&

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Ср Окт 31, 2018 12:22 pm

kot_nastoyatel пишет:не не копеечный треш. у тебя явно однобокое и предвзятое оношение к али. =)
Да без разницы. Суть а том, что они считают возможным экономить на всем - на страховке, на скорости, на упаковке, а варварские пиндосы - нет.
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Ср Окт 31, 2018 12:23 pm

варвары. вот и плати за варварство рас такой эстет. не хватает на хлеб, ешь пирожные. =)

Посмотреть профиль

Сообщение автор kahovski в Ср Окт 31, 2018 12:25 pm

kot_nastoyatel пишет:каждый год, на шиномантажках новые услуги без которых у меня колёса отвалятся вот прям завтра. то надо накачивать инертными газами, иначе всё будет плохо и диски сгнеют. надо промазыватьвсенеприменно специальным нано герметиком иначе воздух и инертные газу уйдут. ТОлько смазка на сонове меди спасёт мои клёса от прикипания иначе уже через день я несмогу сдвинуться с места. следующей осенью даже интересно стало, что предложат. лучшие каvлания шаvанов алтая? кровь девственицы? нанонипель который от всего спасёт&
ты не можешь отрицать, что новое что-то действительно может появляться. другой вопрос как это подают)
kahovski

Дата регистрации : 2015-05-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Ср Окт 31, 2018 12:27 pm

не я не против нового. я пртив того что вдруг у меня колёса прикепять без новой медной смазки. ПРИКИПЯТ блять, сразу!

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Ср Окт 31, 2018 12:29 pm

Ну, китайцы еще не все своровали и скопировали, а наши не хотят и не умеют. Так что приходится.

Когда прикипят, не говори, что не предупреждали.
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Ср Окт 31, 2018 11:25 pm

А никто не пользовался посредниками при заказе из СШП? Ну, которые дают адрес в СШП, аккумулируют посыльки и пересылают в богоспасаемое.
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Чт Ноя 01, 2018 5:37 am

пользовался пару раз. для амазона и ебея. Пользовался Шопито.
https://www.shipito.com/ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&yclid=6459393274879953865

но не самый выгодный сервис.

Посмотреть профиль

Сообщение автор kahovski в Чт Ноя 01, 2018 8:06 am

Я несколько раз думал об этом, но когда посчитал стоимость этого дела, то вынужден был отказаться - почти всегда получалось удвоение цены. Там у всех какие-то реально конские цены за каждый кг.
kahovski

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Чт Ноя 01, 2018 8:51 am

вот какраз про шапито. пользовался только по причине большой скидки на первоначальный товар. она компенсировала конский ценник который выставил этот сервис. по итогу в третий раз когда надо было чтото купить, пользовался услугами одногрупницы, которая в этой загнивающей живёт. дольше конечно, но по цене обычной почты.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Чт Ноя 01, 2018 11:36 am

На амазоне ценник на доствку тоже конский. При чем на каждый товар его накручивают. При том, что по штатам нередко бесплатно. Я потому и подумал, что может быть можно найти посредника который за доставку заломит меньше, чем сдерет аиазон
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Чт Ноя 01, 2018 12:11 pm

Bladesinger пишет:На амазоне ценник на доствку тоже конский. При чем на каждый товар его накручивают. При том, что по штатам нередко бесплатно. Я потому и подумал, что может быть можно найти посредника который за доставку заломит меньше, чем сдерет аиазон
много таких служб. погугли. в интаграмме мне попадались пару аккаунтов. Есть от простых сервисов типа тогоже шапито когда куча бесплатных посылок, не обязательно для одного покупателя, собирается в одном месте и уже платно одним чеком идёт в страну назначения чтобы избежать накруток за каждый товар. то что ты сказал. До более хитрых схем и более долгих с пересылками через несколько стран ну чтото типа из сша идёт фришипинг до польши, цеж европа. (всё очень примерно) оттуда в беларуссию у них между друг другом особый почтовые тарифы, небольшие, а потом уже к тебе по бросовым ценам почты россии. чтот типа того. но там уже и сроки нефиговые.
у меня так какраз когдато одногрупница зарабатывала.

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Чт Ноя 01, 2018 12:17 pm

какраз на тему. тут недавно нашёл вполне неплохой с деталями рассказ почему посылки идут из тогоже али экспресса в россию через грузию или латвию,а не напрямую. путаюсь сейчас найти. чтобы просветить,а весь интернет полон нытьм и объяснениями типа потомучто почта россии такая ужасная а латыши и грузины лучше! блять что не так но блять. се ведуться!

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Чт Ноя 01, 2018 12:27 pm

о блять. нашёл какойто кусок информации.
Почему китаец шлет свои товары дешевле, чем я из С-Петербурга?

Собственно выяснилось следующее:

1. Существует международный почтовый союз http://www.upu.int, который классифицирует страны по их уровню развитости, что условно говоря означает насколько страна нищая и что ей должны дотировать более развитые страны. Вся эта хрень официально называется "terminal dues"

2. Система компенсаций terminal dues разрабатывалась до бурного роста екоммерса в 60х годах прошлого века и принимает соглашения на 3 года вперед, аи актуальное соглашение принято на 2018-2021

3. Тарификация малого пакета в системе terminal dues изначально была заточена скорее под письма документы, но на фоне бурного роста экоммерса ей начал активно злоупотреблять Китай

4. Китай (вторая по размеру экономика в мире после США) в рамках системы UPU с 1969 года ДО СИХ ПОР ПОЧЕМУ-ТО считается развивающейся страной и в итоге получает самые минимальные тарифы что-то типа 1,5 доллара на отправку малых пакетов по всему миру.

5. С проблемами благодаря дыре в системе также страдает не только российский, но и американский екоммерс и в частности терпит рекордные убытки национальный почтовый оператор США и да тоже повышает внутренние почтовые тариф

есть интересный п ример как простой американский человек захотел отправить в китай сломаный товар и с него за это попросили что-то 34 доллара, а доставка китайцам обошлась в 1,5 доллара

продолжение уже с моих слов. как помню дальше. Так как почта росии из-за этой байды несёт тоже нефиговые убытки, прегрозили китайцем следующим. или вы платите за посылки нормальым тарифам (так какаято между почтой китая и росии есть договорённость) либо почта ваша, без нарушения международного законодательсва, будет идти через 1 едиственный сотрировочный пунк посреди негде. буквально. для этого выделили какойто пункт в сибирском мухосранске который разбирать это будет месяцами и покупатели так и не дождутся товара, и через пол года. и придётся китайцам делать рефанд. Китайцы согласислись и часть продавцов работает нормально с тарифами. а чать хитрожопых желтомордиков обходит это через сопридельные страны. типа латвию или грузию или финляндию. типа посылки идут туда по тарифам третьего мира, потом в росиию уже по соседским тарифам. и в сроки укладываются рефанда и по деньгам типа хорошо им. но не латвии всякой, конечно.
в общем китайцы всех наёбывают а почта росии во всём виновата=)
это к делу блейда не относится. просто вспомнил чтото.

Посмотреть профиль

Сообщение автор kahovski в Чт Ноя 01, 2018 12:38 pm

Bladesinger пишет:На амазоне ценник на доствку тоже конский. При чем на каждый товар его накручивают. При том, что по штатам нередко бесплатно. Я потому и подумал, что может быть можно найти посредника который за доставку заломит меньше, чем сдерет аиазон
Согласен, там бывает и конский. А бывало и не очень. Но ни разу не была такой же, как цена товара. По большей части для меня проблема в том, что они в принципе не шлют то, что я хотел бы там купить.
kahovski

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Чт Ноя 01, 2018 12:39 pm

Китайцы всех наебывают - это давно известно.
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Чт Ноя 01, 2018 12:41 pm

kahovski пишет:

Согласен, там бывает и конский. А бывало и не очень. Но ни разу не была такой же, как цена товара. По большей части для меня проблема в том, что они в принципе не шлют то, что я хотел бы там купить.
Я вчере комиксы смотрел. 6 долларов комикс. Доставка от 18 что ли. Это даже не как цена товара.  Very Happy
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Чт Ноя 01, 2018 12:58 pm

тебе важно именно бумажный комикс? они вроде сейчас цифровые день в день выходят. по подписке. или комиксы ещё не перешли на этот уровень? хотя я покупаю только бумажные. и даже не читаю. прочто ради обложки и чтоб лежали=)

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 21 из 24 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22, 23, 24  Следующий