Комната флуда

Страница 4 из 24 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 24  Следующий

Перейти вниз

Re: Комната флуда

Сообщение автор kot_nastoyatel в Пт Фев 16, 2018 10:36 am

ну и чудненько.=)

Дата регистрации : 2015-05-25

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Bladesinger в Пн Фев 19, 2018 10:55 am

Шутан к Экселе без оплаты и смс без vba, только на формулах.

Bladesinger

Дата регистрации : 2015-05-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Пн Фев 19, 2018 11:14 am

Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Вт Фев 20, 2018 2:43 pm

Во кстати давно хотел спросить. А из вас криптой никто не балуется? Не в смысле майнинга, а так в плане инвестиций, ну или может кто вообще диванный трейдер.
Peaceduke

Дата регистрации : 2015-05-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Вт Фев 20, 2018 2:46 pm

У меня нет лишних денег, чтобы заниматься рискованными инвестициями. Максимум, о чем я подумываю - это какой-нибудь пиф на коммерческих облигациях. Буржуйских конечно же.
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Вт Фев 20, 2018 3:17 pm

Никакой пиф тебе такой отдачи не даст как крипта. Рискованно это для трейдеров которые по часам или даже по минутам торгуют. Для обычных же холдеров,которые вкладываются на годик-два, риск минимален,вся крипта кроме совсем мусорной в долгосрок все равно вырастет,вопрос только в 2 раза она вырастет или в 20. Но даже если в 2 - никакой другой вклад тебе столько не даст. В нашей богоспасаемой могут правда усложнить вывод заработанных на криптобиржах барышей,но это проблемы решаемые.
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Вт Фев 20, 2018 4:04 pm

На самом деле совсем не факт, что через годик она вообще будет существовать. Пока что это просто модная игрушка. С тем же успехом можно вложиться в профессионального кладоискателя.
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Вт Фев 20, 2018 4:47 pm

Хоть малейшую предпосылку к этому назовешь? Может накрыться какая то отдельная монета, что собственно и так нередко происходит, может какая-нибудь дикарская страна типа нас или Китая попробует запретить или порегулировать,но что может случиться со всем рынком мне сложно представить.Модным это стало где то год назад,но сам рынок существует в нынешнем виде уже лет 5. На мой взгляд крипта это как раз будущее ,все как в твоих либеральных снах -чистый спрос и предложение,никакое третье лицо не может регулировать этот рынок,никакой инфляции,молочные реки и кисельные берега практически.
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Вт Фев 20, 2018 5:08 pm

На мой взгляд крипта - лотерея. Никто не знает, что с ней будет.
Как финансовый инструмент - она вообще пустое место на сегодняшний день. В магазин не отнести, в залог не отдать, по суду не отсудить. По факту это просто группа людей согласились, что вот эту электронную шнягу они будут использовать друг с другом во взаимных расчетах. До тех пор, пока она признает им в таком качестве, она будет существовать. Если она им разонравится, она умрет.

На сегодняшний день это высокорисковое занятие. У меня нет лишних денег на такие развлечения. И я вообще не любитель игр на деньги. А если бы были, я бы скорей подумал о чем-то венчурном.
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Вт Фев 20, 2018 5:10 pm

#поушидеревянный
#ниединогогвоздя

Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Вт Фев 20, 2018 5:22 pm

Bladesinger пишет: В магазин не отнести .
Даже в нашем православном халифате в некоторых магазинах можно покупать за Битки и Эфир. Допустим в Мегабите. А в той же Японии крипта уже равноценный национальной валюте платежный инструмент,хоть батон хлеба покупай,хот автомобиль.
Bladesinger пишет: по суду не отсудить.
Гугел отдавал по судебному иску биткойнами по требованию посонов которые с ним судились и выиграли. Если не веришь на слово,могу потом поискать про этот процесс.
Bladesinger пишет:По факту это просто группа людей согласились, что вот эту электронную шнягу они будут использовать друг с другом во взаимных расчетах. До тех пор, пока она признает им в таком качестве, она будет существовать. Если она им разонравится, она умрет.
У каждой монеты эта группа разная и у всех криптовалют кроме Риппла она децентрализована и не может что то согласовано признать/перестать признавать разом.
Bladesinger пишет: На сегодняшний день это высокорисковое занятие. У меня нет лишних денег на такие развлечения. И я вообще не любитель игр на деньги. А если бы были, я бы скорей подумал о чем-то венчурном.
Да я как бы и не уговариваю. думал может просто здесь кто уже увлекается ентим делом. Обсудить там че покупать,че сливать типа того.
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Вт Фев 20, 2018 6:13 pm

Я не в Японии. А если кто у нас за них продает, так это не может быть продажей. Купить/продать у нас можно за рубли. А эту шнягу разве что обменять можно. И разумеется, законодательство по защите прав потребителя для тебя тут мимо кассы.

Гугел мог отдать по мировому соглашению. Суд не мог бы это взыскать. Разве что в штатах уже есть закон придающий биткоинам официальный статус. У нас такого закона нет.

Разумеется не распризнают все разом. Но достаточно только чтобы предложение превысило спрос. И дальше со свистом пробивая дно за дном. Надо понимать, что вообще-то в цене крипты 99% - это хайп. Сегодня есть хайп. Будет завтра? Х его з. Завтра может другая игрушка будет. Допустим, модную стильную квантово запутанную хрень придумают - еще более децентрализованную и зависимую только от фундаментальных физических констант вселенной. И все, сдулась твой крипта, все спекулянты заквантовались и спутались.

Я пас. С суммой, которой я мог бы допустим легко рискнуть, можно только в спортлото идти. Very Happy
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Вт Фев 20, 2018 6:24 pm

А как может предложение превысить спрос? Это не ФРС чтобы печатный станок включать,тут каждой монеты конечное количество.
На мой взгляд это как раз будущее для давно закостеневшей мировой финансовой системы,а не забава с которой поиграются и бросят.Какой то ты не прогрессивный ни разу,старообрядец наверно. Ну будешь значит на старости лет ходить в сберкассу свои непонятно как рассчитываемые нашим государствием баллы обналичивать,а я буду как Скрудж в бассейне с криптой купаться. Very Happy

Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Вт Фев 20, 2018 8:10 pm

Точно так же может, как смог недавно, когда стоимость упала. Когда объемы на продажу выше объемов на покупку, стоимость падает - это аксиома любых рыночных торгов.

Перспективы замены обычной валюты криптой сильно преувеличены. Если такое и случится, то вряд ли в ближайшие лет сто. А там уже совсем другие технологии будут. Полагаю, самое лучшее, что ждет криптовалюту - это своя ниша рядом с разного рода электронными деньгами.
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Вт Фев 20, 2018 9:10 pm

Это корректировка плюс реакция хомячков на слухи что то там,то здесь будут запрещать и не пущать. Плюс это такое падение весьма условное. Полтора года назад я ради эксперимента купил несколько битков где то около 50 тыщ за штук, сейчас при этом ужастном падении они все равно были в 10 раз дороже чем когда я брал и опять пошли вверх. Нормальное такое дно,нашему бы минфину такое нащупать.
Может и через сто лет заменит,может будет уже на другом технологическом уровне и называться по другому, но способствуют развитию технологий в этом секторе крипта уже сейчас.
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Ср Фев 21, 2018 7:41 am

за крипту можно наркотики покупать. чем не показатель ликвидности=)))

По поводу того что договорились считать это деньгами и всё такое, тут класссичейский ответ любителей крипты на эту тему. Золото тоже всеголишь метал который все договорились считать ценным и на нём вести расчёты, не более того.

Вообще Блейд прав крипта это пока так себе средство. Уж слишком оно попахивает докомовским бумом 90х. прям 1в1 идёт. с теми же событиями, механиками и причей ерундой. да и валатильность слишком дикая чтобы считать это чемто полноценным.

По поводу занимался или нет. у меня друг занимается криптой, не майнит, а чисто купляпродаже. Вроде зарабатывает так себе на кусок хлеба, такси и небольшие увесиления. По его пъяной болтавни, не имея огромных капиталов свободных к потере, это работа. как и любая торговля. Тоесть ты всю ночь в онлайне висишь и ловишь движение биткоина, от него отталкивается другая крипта с небольшой задержкой. покупаешь, продаёшь. и так всю ночь. чуть зазевался и *нецензурная брань* всё что заработал за неделю. Успел и поднялся слегка.
Тут можно купить робота, коненчо, но приличный робот стоит очень нефигово.

Ну либо у тебя бешаненые миллионы которые ты вливаешь втреёдера и он делает за тебя всю работу.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Ср Фев 21, 2018 9:39 am

В защиту золота - оно не очень распространено, оно не окисляется. То есть оно обладает рядом свойств, делающих его объективно достаточно ценным. При чем совсем не только как финансовый инструмент.
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Ср Фев 21, 2018 9:49 am

есть куда более ценные с точки зрения и применения металлы. темболее когда его назначили ценным, оно представляло собой ещё более бесполезный метал пригодный только для урашений, не более того. это сейчас оно стало ценным промышленным ресурсом.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Ср Фев 21, 2018 10:14 am

Куда более ценные являются куда более редкими.
Золото при своих физико-химических свойствах достаточно редко, чтобы иметь ценность, но не настолько редко, чтобы быть экзотикой. Умеренно доступное количество металла и его свойство сохранять товарный вид сделали из него сначала материал для украшений, потом универсальное средство обмена. Ну, а сейчас по хорошему это просто товар, который попадает в резервы скорей в силу традиции, а не от финансовой ценности. Один товар из многих. Так же как в него инвестируют в нефть, другие металлы, зерно, кофе и т.д.

И не надо легкомысленно и высокомерно относиться к украшениям. Красивости являются одним из ценнейших инвестиционных товаров. Всякие кристи и сотбис гарантируют это. Эмоции - это важно. Эмоции имеют цену и стоимость. Красивости - неотъемлемая часть человеческой культуры, истории и жизни. И какой-нибудь Рембрат стоит в 100500 раз больше, чем равный по весу кусок золота. Хотя казалось бы, это просто холст, деревяшка и засохшие пигменты.
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Ср Фев 21, 2018 10:45 am

так и тут обсалютно мало нужная вещь, о стоимости которой люди просто договорились.
Любой товар стоит ровно столько сколько за него заплатили. и не копейки меньше.
другой вапрос будет ли он стоить это завтра и надолго ли сохранится договорённость.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Ср Фев 21, 2018 11:07 am

Что такое "нужная вещь"? Объективно нужная или субъективно? Нужная для физического выживания или для эмоционального удовлетворения? Нужность - понятие, требующее конкретизации.

В плане золота никакой договоренности не было. Место золота в экономике сложилось стихийно как результат его относительной редкости и его физических свойств. Материал красивый, пластичный, не подверженный коррозии - это уже ценно само по себе в ремесле и хозяйстве. Относительная редкость сделала материал невозможным для массового употребления и повысила его ценность. А все ценное должно принадлежать в узком смысле - богам и царям, в широком - правящим элитам, которые демонстрируют свою элитарность и место в обществе в том числе через обладание и демонстрирование ценных вещей. Т.е. и золота в том числе. Никто не договоривался. Просто сильный забрал себе блестяшку, потому что блестяшки - это круто, а раз блестяшек мало, то они должны быть только у крутых пачанов, потому что пачан не крутой, если не забрал себе все блестяшки. Физиологически блестяшки конечно не нужны, но психологически - еще как. А психологию из человека не выкинешь - это миллионы лет эволюции.

Дальше пошла уже вся эта классическая история денег. И вот при появлении денег уже можно говорить о какой-то условной договоренности, потому что сами деньги по определению условность. Выбор металлов для обмена кусками и позже чеканки монет просто логически проистекал из их ценности. И так же логически для чеканки металлы брались сообразно иерархии номиналов. Чем выше номинал - тем ценнее металл. Для мелочи медь, для пацанских монет - золото.

Условность - это деньги. Сам метал, его свойства и его распространенность безусловны. В конце концов деньги стали бумажными, а золото все так же пластично, не корродирует и блестит. Если бы его было столько же, сколько железа, оно было бы много где в быту вместо оного железа. Ну, те же ложки проще было бы нашлепать из золота, чем трахаться с нержавейкой.

Криптовалюты же условны на 146%. Просто уже как эрзацденьги. Т.е. они условны как деньги, и дополнительно условны как эрзац. В отличие от денег настоящих они не имеют вообще никакой иной стоимости кроме как условной и "договорной". Деньги признанные имеют стоимость подкрепленную в той или иной мере государствами, их эмитирующими, а так же сложившимися финансовым системам. Физические деньги в принципе хотя бы на лом и в макулатуру сдать можно. А крипта - это условность условности.
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Ср Фев 21, 2018 12:40 pm

kot_nastoyatel пишет:Вообще Блейд прав крипта это пока так себе средство. Уж слишком оно попахивает докомовским бумом 90х. прям 1в1 идёт. с теми же событиями, механиками и причей ерундой. да и валатильность слишком дикая чтобы считать это чемто полноценным.
Как полноценное платежное средство да так себе,страны, где крипта уже ходит наравне с деньгами, можно пересчитать по пальцам одной руки.Но мы говорили о крипте как об одном из вариантов для инвестиций.Даже не полноценной торговли,для успешности в которой это должно стать основной работой и главным хобби одновременно. А именно вложение свободных средств в различные криптомонетки с целью получения прибыли через годик-другой. Да опытный трейдер успеет за это время,как раз за счет волатильности, приумножить свои капитал в десятки,а если фартанет и в сотни раз,тогда как холдер вряд ли сделает больше 2-3 иксов. Но удвоить свои накопления тоже на мой взгляд неплохо и на личном примере я убедился что это работает. Сравнения с финансовыми пирамидами или теми же доткомами притянуто за уши, никаких предпосылок что рынок криптовалюты ждет крах я не вижу. Хотя да риски есть,они везде есть. К нашей пенсионной системе или банковскому сектору у меня доверия куда меньше, то что я заработаю на крипте шансов намного больше,чем то что государствие будет платить мне достойную пенсию или какой-нибудь Сбер не заморозит мне счет,требуя документально обосновать каждую поступившую копейку ,чем он и другие банки начали баловаться последнее время. И самое главное даже если ни с того ни с сего случится ахтунг с криптовалютным рынком который вы тут пророчите я не так сильно расстроюсь ибо во первых уже успел на нем заработать и во вторых потому что сам себе буду злой буратино, сам рискнул,а не царь с бандой просто придумали новый способ отжать у меня и остального народонаселения еще денег.
kot_nastoyatel пишет:По поводу занимался или нет. у меня друг занимается криптой, не майнит, а чисто купляпродаже. Вроде зарабатывает так себе на кусок хлеба, такси и небольшие увесиления. По его пъяной болтавни,  не имея огромных капиталов свободных к потере, это работа. как и любая торговля. Тоесть ты всю ночь в онлайне висишь и ловишь движение биткоина, от него отталкивается другая крипта с небольшой задержкой. покупаешь, продаёшь. и так всю ночь. чуть зазевался и *нецензурная брань* всё что заработал за неделю. Успел и поднялся слегка.
Тут можно купить робота, коненчо, но приличный робот стоит очень нефигово.

Ну либо у тебя бешаненые миллионы которые ты вливаешь втреёдера и он делает за тебя всю работу.
Либо ты очень упрощенно понял,либо твой друг не самый толковый трейдер ибо даже как холдеру,который сам не торгует, мне очевидно что оценка других валют на основании движения биткоина это глупость,ну точнее это один из факторов, но далеко не единственный и зачастую не самый главный- Эфир и Нео росли когда биток стремительно падал.
Bladesinger пишет:В отличие от денег настоящих они не имеют вообще никакой иной стоимости кроме как условной и "договорной". Деньги признанные имеют стоимость подкрепленную в той или иной мере государствами, их эмитирующими, а так же сложившимися финансовым системам. Физические деньги в принципе хотя бы на лом и в макулатуру сдать можно. А крипта - это условность условности.
Классические деньги тоже уже лет 50 как не обеспечены никакими золотовалютными фондами(мое почтение де Голлю за то что положил начало этому процессу). Как и крипта это по сути отражение доверия, в случае с государствами это доверие к его репутации,мощи экономики,ВВП,проводимой политике, в случае с криптой это доверие к технологиям которые стоят за каждой из этих монеток в частности и к перспективам всего этого рынка в целом.
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Ср Фев 21, 2018 1:20 pm

Про обеспечение золотом валюты я ни слова не сказал. А мощь экономики и эффективность монетарной политики - это вполне себе весомая вещь. Но это вообще не про деньги как таковые, а про их стоимость.

А про деньги в РФ например сказано следующее:
"Банкноты и монета Банка России являются безусловными обязательствами Банка России и обеспечиваются всеми его активами. Банкноты и монета Банка России обязательны к приёму по нарицательной стоимости при осуществлении всех видов платежей, для зачисления на счета, во вклады и для перевода на всей территории Российской Федерации." Ст. 30 Закона о ЦБ.

Т.е. любая валюта - суть обязательства. Выпускающих их банк (наш ЦБ, амерский ФРС и т.д.) обязуется их принять в любой момент. Да, с уходом обеспечения металлами схема стала прямо скажем совсем непростой, неочевидной и запутанной, поэтому просто прийти в ЦБ и обменять рубли на что-то-там не получится. Но деньги - это по прежнему долговое обязательство, которое используется для взаимных расчетов. И эмитент денег обязуется всегда принимать его в расчетах, а так же обеспечивать на подконтрольной ему территории обязательный прием этих своих обязательств всеми участниками любых расчетов. Штука сродни векселю.

Крипта в этом смысле - ничто. За ней не стоит никто, кто мог бы гарантировать хоть что-нибудь. Или хотя бы обещать, что гарантирует. То есть вообще. Рубль может быть никому не нужен за границей, но в пределах России ты точно можешь им расплачиваться. Даже если ЦБ полностью потеряет контроль и рубль перестану брать в магазинах, ты его сможешь отнести государству хотя бы в качестве налогов. Если конкретная криптовалюта перестанет вызывать интерес, ты не то что отдать кому-то, но даже пожевать не сможешь, потому что это просто магнитное поле на поверхности диска неизвестно где.

В итоге за деньгами весь репрессивный и не только ассортимент рычагов
управления государства, а за криптой - просто доверие участников друг к другу и к алгоритму. Исчезнет доверие - исчезнет и крипта. А чтобы исчезла валюта, надо разнести государство к хренам собачьим практически полностью. Для уничтожения доверия достаточно одного хорошего скандала. Чтобы уничтожить государство, надо сильно и долг стараться.

И насчет платежного средства наравне с деньгами. Платежное средство наравне с деньгами - это когда официально в любом магазине и банке принимают без вопросов и когда государство не моргну глазом принимает это в качестве оплаты налогов. А использование дыры в законодательстве - это не платежное средство, а обмен. Со всеми вытекающими, т.е. на свой страх и риск без какого-либо даже формального прикрытия со стороны закона.

Мне вообще интересно, как упомянутые тобой российские магазины налоги с таких "продаж" платят. Потому что формально по закону сделки купли-продажи не было, а товар со склада ушел. То есть строго говоря это хищение. Или двойная бухгалтерия, серые схемы и прочие прелести теневой экономики.
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Ср Фев 21, 2018 2:31 pm

Ну как я и сказал единственное существенное отличие крипты от классических денег по сути это отсутствие эмитента. Но когда лично мое доверие к таким эмитентам как Центробанк  близится к нулю,вложение в крипту кажется совсем неплохой идеей.
Про наравне я говорил про буквально несколько стран- Японию, Юж.Корею,даже в США эти процессы еще только на зачаточных стадиях, но имхо, за этим будущее,остальные менее прогрессивные тоже подтянутся,но позже и посему получат от этого меньше профита.
Как работают расеянские магазины с криптой не вникал если честно,мне просто приятель-майнер говорил что за битки в Мегабите покупает видюхи для добычи Эфира.Наверно да что то типа обмена.
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Ср Фев 21, 2018 2:42 pm

я смотрб у нас тут мамкиных трейдеров и знатоков фондирования собрался=)))

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 24 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму: