Новости,политика,глобальные проблемы человества

Страница 42 из 43 Предыдущий  1 ... 22 ... 41, 42, 43  Следующий

Перейти вниз

Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор Peaceduke в Ср Янв 09, 2019 9:43 am

kot_nastoyatel пишет: обязать оказывать платные услуги только чипированым животным тоже проблематично. это значит отсеять 90% клиентуры.
Интересы малого бизнеса, к которому и относятся вет.клиники, наших вождей волнуют примерно также как интересы обычных граждан. То есть никак. Думаешь операторам связи очень финансово выгодно было устанавливать за свои средства дорогостоящее оборудование ,чтобы все твои переписочки и разговорчики хранить? Так и здесь - запретят лечить нечипированных животных и все, да еще и с клиник сдерут за лицензию на это дело.
Peaceduke

Дата регистрации : 2015-05-07

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор kot_nastoyatel в Ср Янв 09, 2019 9:52 am

тогда не станет вет клиник. от слова совсем.
вбросы про налоги на домашних животных давно идут. но нет не одного вброса с его администрированием. если запретить, то налога ка кнебыло так и не будет. только с цирков которые и так платят. сам такой налог никто пока не смог решить как взымать. даже в странах которые занимаются этой проблеммой не один десяток лет не могут разобраться. например в австралии с кошками. Из более менее реально собираемых (читал про это года назад примерно) это налоги на собак. они легче контролируются чем кошки. В германии вроде есть налог на собак и он завязен прежде всего на стукачестве соседей. если держишь собаку и не чипировал\регистрировал и на неё пожаловались. получишь штраф.
на вет помощь его точно нигде не завязывали.

Дата регистрации : 2015-05-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Ср Янв 09, 2019 9:58 am

Посмотрим. Надеюсь это один из тех законопроектов,которые вбросили для инфошума,чтобы под шумок принять какой-нибудь другой менее очевидно вкручивающий болт в задницу граждан.
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Ср Янв 09, 2019 1:57 pm

в японии налог на выезд, в израиле нельзя по шлюхам. чё в мире тварится1 только у нас благодатать и скрепы!

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Сб Янв 12, 2019 12:53 pm

Блейд а у вас там Пулковскую обсерваторию уже разломали перенесли? Так и не довелось глянуть Sad
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Пн Янв 14, 2019 7:08 am

уже? вроде только планировали.

Посмотреть профиль

Сообщение автор kahovski в Пн Янв 14, 2019 10:58 am

Блейд, похоже, в отпуске все еще)
kahovski

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Пн Янв 14, 2019 11:13 am

может обиделся?=)

Посмотреть профиль

Сообщение автор kahovski в Пн Янв 14, 2019 12:08 pm

на что?
kahovski

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Пн Янв 14, 2019 1:24 pm

незнаю. мало ли. может он из этих ранимых. и его столко раз назвали пидарасом что он обиделся навсегда. хотя вроде выыглядел крепеньким всегда. но люди бывают очень странные=)

росссия гибнет а он в отпуске!=)

Посмотреть профиль

Сообщение автор kahovski в Пн Янв 14, 2019 2:11 pm

да он как кремень, детсадовскими обзывалками его точно не проймешь
kahovski

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Пн Янв 14, 2019 2:36 pm

ну мало ли=) может ты слишком хорошо о нём думаешь=)

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Пн Янв 14, 2019 3:17 pm

kot_nastoyatel пишет:уже? вроде только планировали.
Летом уже окончательное решение было принято. Я спросил начали ли уже этот узаконенный вандализм по факту. Блейд то там где то на раенчике обитает,может в курсе.
kahovski пишет:Блейд, похоже, в отпуске все еще)
Отпуск зимой? Одобряю. Я вот тоже до 10 февраля отдыхаю. Может даже на лыжах заставлю себя покататься. Хотя кого я обманываю,столько же всего неиграного после распродаж.
kahovski пишет:да он как кремень, детсадовскими обзывалками его точно не проймешь
Ну каждый может встать не с той ноги,быть в плохом настроении и т.д. Мне вон тоже в свое время постоянные но беззубые наезды одного нудного жиробаса были как о стенку горох, но как то раз хлопнул я вискарика и так высказался в ответочку что аж форум медным тазом накрылся. Very Happy Надеюсь не будет подобного и в этот раз и Блейд будет выше всего этого вот. А то если на этот форум все перестанут заходить и он тоже накроется,то с кем я еще смогу обсуждать что круче Стим или магазин Эпиков и сколько уронит Рогозин ракет в наступившем году. Rolling Eyes
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор kahovski в Пн Янв 14, 2019 4:34 pm

а уже тут где-то обсуждали магазин Эпиков?
kahovski

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Пн Янв 14, 2019 5:57 pm

Ну так вскользь где то было . Типа разработчики все больше заглядываются на эту платформу,некоторые как Юбисофт уже и активно туда сваливают. Для разработчиков комиссия ниже в 3 раза и отсутствие окияна низкопробных поделок ,в котором годный ,но небольшой проект может и затеряться- однозначно плюс и Гейбу явно нужно что то менять в своем датском королевстве. Но для игроков я плюсов не вижу. В теории как бы конкуренция это хорошо и для конечного пользователя, но для меня необходимость иметь профили на десятке различных платформ фактор скорее раздражающий, при том что большинство из них нужно раз в год по обещанию как тот же Ориджин.
Будем поглядеть - меня в Эпик заманить может только какой-нибудь крутой эксклюзив(какие нибудь шестеренки войны например новые),ну либо если Гейб затупит и начнется прямо массовый исход,во что я слабо верю.
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор kahovski в Пн Янв 14, 2019 6:11 pm

Я следил за игрой Satisfactory. Записался в альфу, ждал и надеялся, что получу ключик. А потом они решили свалить к Эпикам, при чем эксклюзивно. Их PR-манагер даже видос записал, с ответами на вопросы.
И был там один момент - типа этот магазин новый, он только развивается, все дела. А я лаунчер уже года 3-4 назад ставил, когда в Парагон гонял. И за это время он далеко-то не ушел.
Этот магазин для разработчиков, а не для игроков. А Эпики просто в наглую, даже в минус себе, возможно, запихивают к себе эксклюзивы. Посмотрим, конечно, как пойдет - в конечном итоге все от игроков же зависит.
Эпики, кстати, уже поменяли свою политику возврата игр - точь в точь как у Стима теперь. Если так пойдет, то они и все остальное начнут менять. Но тогда не понятно, почему поддерживать компанию, которая хочет привлечь к себе не удобством, а чисто эксклюзивами. И сейчас-то лаунчеров не мало, а так еще начнут появляться - звиздец же будет все это держать. Придется запускать их только когда играть будешь.
kahovski

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Пн Янв 14, 2019 8:44 pm

Ну если появятся действительно большие эксклюзивы,да еще и низкая комиссия позволит устанавливать цены ниже стимовских,то игроки тоже начнут подтягиваться.Для меня это тоже процесс скорее негативный, но видимо неизбежный- невозможно бесконечно сидеть на своем троне и смотреть на всех свысока,рано или поздно появится серьезный конкурент и отожмет у тебя часть рынка. Всякие там Ориджины не шмогли потому что предлагали то же что и Стим ,только меньше и хуже,потому так и остались платформами только для собственных эксклюзивов, ну или как Гог для олдовых игр.Большая часть всех игр на пека все равно продавалась через Стим. Эпики же грамотно зашли с другой стороны- раз нет возможности предложить что то лучше чем Стим игрокам,они предложили лучшие условия разработчикам. В целом подход весьма грамотный.
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Вт Янв 15, 2019 7:52 am

Пока эпик магазин просто парит на хайпе. что он будет из себя представлять, будет понятно через год минимум и то и больше. Мало того что у стима есть определённая, очень верная аудитория, есть целый микромир который Гейб развивал годами. теже уровни, карточки, витрина, возвраты и прочее и прочее. для когото это шлак, для других важная часть которую они не захотят терять даже ради более низкой цены.
Вся эта эксклюзивность на данный момент это тожэе ненадолго. война эксклюзивами ничем не кончается мы это видим на примере консолей. 1-2 годных тайтла в год который ничего не решает для платформы\магазина. темболее сложно представить себе настолько эксклюзив создатель которого намеренно отрезает себе кусок рынка прибывая в уверенности даже если он будет выставлен на одной платформе это обеспечит ему нужный уровень продаж.
\С ходу я могу наверно назвать только 1 проект который может себе это позволить - какаяниюуть из игр Рокстар. Ну либо нужно в проект реально вкачивать немеренно бабла чтобы он жил засчёт маркетинга и ежегодных выходов типа Батлфилда с его монополией ориджинской.

война цен дело хорошее, для потребителя. но не думаю что на нас с нашими региональными это сильно будет отражаться. надо смотреть в перспективе. а вообще если у эпиков удастся продержаться первое время и поиметь себе якорную аудиторию, то я вангую прежде всего не войну цен или уникальных игр, а войну прежде всего экосистемы магазина. надеюсь Галёнкин это понимает и будет делать действительно достойную платформу, а не просто магазин где чуть дешевле чем у гейба. Но без ачивок и прочей приятной мелочи.

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Вт Янв 15, 2019 2:01 pm

секретный видос из Ваканды!

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Вт Янв 15, 2019 3:56 pm

kot_nastoyatel пишет:Пока эпик магазин просто парит на хайпе. что он будет из себя представлять, будет понятно через год минимум и то и больше.
Это да. Но в отличие от какого-нибудь Ориджина, с которым все было понятно сразу, у эпиковского магазина есть все предпосылки со временем стать равноценным конкурентом Стим,реализуют они их или нет конечно никто пока не знает.
kot_nastoyatel пишет: Мало того что у стима есть определённая, очень верная аудитория, есть целый микромир который Гейб развивал годами. теже уровни, карточки, витрина, возвраты и прочее и прочее. для когото это шлак, для других важная часть которую они не захотят терять даже ради более низкой цены.
Разумеется я и сам за свои карточки,значки ,уровень Стим и вот это вот все буду держаться до последнего. Но вопрос как бы так и не стоит. Это не гражданство некоторых стран,здесь никто не запрещает иметь несколько профилей на разных платформах. Пока Стим остается основным, а Эпик будет как и все остальные запускаться раз в год для каких то эксклюзивных штук. Но если вслед за Юбисофтом поведутся на дешевизну и другие крупные издатели и разработчики и в Стиме останется лишь Дотка с КС да вагоны индеца? А Эпики еще и отшлифуют этот исход более низкими ценами и эксклюзивами. Тогда ситуация и может поменяться.
kot_nastoyatel пишет:Вся эта эксклюзивность на данный момент это тожэе ненадолго. война эксклюзивами ничем не кончается мы это видим на примере консолей. 1-2 годных тайтла в год который ничего не решает для платформы\магазина. темболее сложно представить себе настолько эксклюзив создатель которого намеренно отрезает себе кусок рынка прибывая в уверенности  даже если он будет выставлен на одной платформе это обеспечит ему нужный уровень продаж.
На примере консолей мы как раз видим обратное. В прошлом поколении консолей Сони победили пусть и с небольшим отрывом именно за счет эксклюзивов, несмотря на более крутые сервисы у Микрософта, в этом же поколении они конкурентов просто размазали и в основном по той же причине- продажи хуанов на порядки ниже плейстейшенов, это уже даже не конкурент а мем про самую мощную консоль на которой не во что играть,сейчас консоль от Нинтендо воспринимают куда как серъезнее чем это недоразумение.
Другое дело что у Сони есть десятки внутренних студий,некоторые из которых как Навити Догс, команда Кейджа или ребята из Санта Моники вообще близки к гениальности. У Эпиков же ничего подобного нет. Даже их главное детище последних лет- Шестеренки войны по факту принадлежат Майкам.последнюю часть делают вообще какие то аутсорсеры и несмотря на всю дружбу этих 2 компаний не факт что Эпикам разрешат продавать этот главный и по сути единственный эксклюзив в своем сторе. Зато у Эпиков есть оxулиарды денег заработанные на Фортнайте и самом популярном движке на планете анрыл и соответственно возможность заманивать сторонних разработчиков и издателей практически на любых условиях,может даже, как предположил Каховски ,пока себе в минус.
kot_nastoyatel пишет:. С ходу я могу наверно назвать только 1 проект который может себе это позволить - какаяниюуть из игр Рокстар. Ну либо нужно в проект реально вкачивать немеренно бабла чтобы он жил засчёт маркетинга и ежегодных выходов типа Батлфилда с его монополией ориджинской.
А я так понимаю что Эпики на прям обязательную эксклюзивность и не напирают, я так понимаю главным внегласным условием является уход из Стима, а так продавайтесь помимо нашего магазина хоть в собственном сторе,хоть на горбушке.
kot_nastoyatel пишет:война цен дело хорошее, для потребителя. но не думаю что на нас с нашими региональными это сильно будет отражаться. надо смотреть в перспективе.
Вот тут да. К сожалению с нашими региональными ценами мы вряд ли получим какой то профит от всей этой конкуренции.
kot_nastoyatel пишет: а вообще если у эпиков удастся продержаться первое время и поиметь себе якорную аудиторию, то я вангую прежде всего не войну цен или уникальных игр, а войну прежде всего экосистемы магазина. надеюсь Галёнкин это понимает и будет делать действительно достойную платформу, а не просто магазин где чуть дешевле чем у гейба. Но без ачивок и прочей приятной мелочи.
Якорная аудитория у Эпиков есть в лице многомилионной армии хомяков Фортнайта, другое дело очень большой вопрос какое количество из них играют во что-нибудь еще.
Экосистему как в Стиме на быструю руку не сделать,Ориджину и Юплею сколько уже лет и они до сих пор даже не рядом, именно поэтому злой гений Галенкина пока что действует иными методами.
Когда и если отхватят значительную часть рынка ,тогда конечно и всю эту приятную мишуру начнут запиливать.
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор kahovski в Вт Янв 15, 2019 6:17 pm

есть у Эпиков чистая эксклюзивность - та же Сатисфактори, про которую я говорил. Им заплатили за то, чтобы 12 месяцев эта игра была только в сторе эпиков.
все остальное - пока что это чистый теорикрафт. Фиолет прав - надо смотреть через год-полтора что там будет. Так-то можно вспомнить, что и дискорд там что-то пилит.
kahovski

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Ср Янв 16, 2019 7:19 am

армия ъомяков фортнайта появилась из неоткуда и исчезает в никуда, с временем.. эта такаяже армия хомяков как есть у стима с его КС и дотай. пустые аки с тысячами часов доты и КСа, на которых ничего нет.

про тоны говница ты так говоришь, как будто это чтото плохое. Возможность появления тон говница в стиме дало толчёк отрасли игравой сравнимый наверно с рывком в середине 90х. краудфандинг и возможность продовать продукт на глобальном рынке дало много действительно отличных игр неповредсвенно, и опосредованно ещё больше. люди которые наработали опыт в инди шлаке начали работать на большие студии. большие студии с деньгами видя идеи некоторых мелких разработчиков и что они вполне способны приносить прибыль без больших вложений, включили в свой состав много узкихз татйлов которые без этого бы умерли навсегда не имея крупного издателя. Теже пиларсы, FTL и ещё много достойных игр появились лишь благодоря тоннам говница.

Посмотреть профиль

Сообщение автор kahovski в Ср Янв 16, 2019 12:20 pm

опять соглашаюсь с Инопланетянином - все в точку.
kahovski

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Ср Янв 16, 2019 2:56 pm

Правильно "на Татуине", это же планета. Опять татуинцы политизируют языковой вопрос.

Посмотреть профиль

Сообщение автор kahovski в Ср Янв 16, 2019 3:02 pm

фигасе, оказывается город такой есть)) не знал.
kahovski

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 42 из 43 Предыдущий  1 ... 22 ... 41, 42, 43  Следующий

Права доступа к этому форуму: