Обитель Дюка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Синематограф

+2
Bladesinger
Peaceduke
Участников: 6

Страница 1 из 42 1, 2, 3 ... 21 ... 42  Следующий

Перейти вниз

Синематограф Empty Синематограф

Сообщение автор Peaceduke Чт Окт 18, 2018 12:00 pm

Первый точно не Дедпул, на Гамбита похож головным убором,но скорее всего тоже нет- он вроде никогда не входил в состав.
Третий точно Кузнец. На этом арте все не очень похожи на себя,но инфа 100%.

http://screencrush.com/x-force-concept-art/
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Bladesinger Чт Окт 18, 2018 12:19 pm

Там написано канонбол. По крайней мере, три других имени к человееу с трезубом вроде не подходят. Но в гугле канонбол тоже не похож.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Peaceduke Чт Окт 18, 2018 12:27 pm

И действительно . свою же ссылку не прочитал до конца. А бонданой на кузнеца похож.
Ну значит Пушечное ядро.
Но Доктор точно Доктор.
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kahovski Чт Окт 18, 2018 3:38 pm

А первый кто? С каким-то странным мечом (как будто два лезвия) и головным убором Гамбита. Я согласен, что вряд ли он - Гамбита только с посохом смог найти.
kahovski
kahovski

Сообщения : 3477
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Peaceduke Чт Окт 18, 2018 3:59 pm

Да Блейд вечно найдет каких то героев из 128-й любительской лиги- а нам потом голову ломай.
Дрочил бы на Ртуть как любой нормальный гoмoсек и мозги бы другим не ибал.
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kot_nastoyatel Пн Окт 22, 2018 8:39 am

шел на Венома как на заведомое говно, а получил вполне нормальный фильм. смотрибельный и денег с временем не жалко.
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 41
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Peaceduke Вт Окт 23, 2018 3:08 am

Ну если сравнивать с Черной пантерой или Лигой справедливости то может и нормальный. Но в жанре кинокомиксов нонче дефицита хороших фильмов нет,так что в общей массе кино очень среднее и проходное. Без Тома Харди вообще был бы фуфел, но на него всегда приятно посмотреть. Никакой сюжет, такой себе юмор,даже графен местами дерьмовенький. Ну и детский рейтинг для такого персонажа как Веном это зашквар. Вроде Логан с Дедпулом вполне себе показали что можно кассу собирать и с взрослым рейтингом,но не в этот раз видимо. В общем лучше бы я на Эль Рояль съездил а Венома потом бы дома глянул, а не наоборот.
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kot_nastoyatel Вт Окт 23, 2018 7:29 am

веом прекрасно вписывался в свой ретинг, было бы только хуже с взрослым рейтингом вообще был бы фарс оторваных голов ради оторваных голов. В жанре кинокомиксов, хороших фильмов? ды ты совсем болезный. если Война бесконечности и стражи это планка, то всё остальное шлак. из всего вала кинокомиксов Рагнарёк, война и стражи галактики могу считаться хорошими фильмами и то два из них только из-за трешовости комедии. Весь остальной жанр кинокомиксов как был говном средней руки и большой кассы, так и остался. Нолонавский бетмен тоже кинокомикс. Веном вполне филь муровня первого муравья, Хелбоя (еслп не кревить душой) какихнибуть людей в чёрном и так далее. если ожидание аужитории теперьт о каждого комикса ждать уровня Войны ( а так оно сейчас и есть) то мне жаль эту адуитории потомучто она обречена дальше ходить на кинокомиксы а потом плеваться говном под себя. потомучто жанр как был так и останется среднним шлаком а несколько ярких вспышек не делают жанра.
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 41
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kahovski Вт Окт 23, 2018 9:22 am

у меня вопрос - а Хранители уже не считаются кинокомиксами?
kahovski
kahovski

Сообщения : 3477
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kot_nastoyatel Вт Окт 23, 2018 9:36 am

kahovski пишет:у меня вопрос - а Хранители уже не считаются кинокомиксами?
считаются.
ног с учётом что Хранители киноверсия была облита дерьмицом в время выхода и провалилась, в истории комерческого кинематографа это считается плохим кинокомсом и провалом.
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 41
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kahovski Вт Окт 23, 2018 9:39 am

вот жеж. как по мне, так это один из лучших.
на сколько я знаю, Темный Рыцарь, где Леджер Джокера играл, тоже отличный фильм.
kahovski
kahovski

Сообщения : 3477
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kot_nastoyatel Вт Окт 23, 2018 9:42 am

kahovski пишет:вот жеж. как по мне, так это один из лучших.
на сколько я знаю, Темный Рыцарь, где Леджер Джокера играл, тоже отличный фильм.

хранители, да шикарный фильм. по мне так вообще лучшая экранизация. жаль толко чутка отошли от сюжета оригинала. но получилось даже лучше.

Тёмный Рыцарь, это Нолоновский бетмен, вся трилогия, я о ней упоминал как о удачном исключении которое не делает правило.
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 41
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Peaceduke Вт Окт 23, 2018 3:40 pm

Даже если не брать золотую классику типа трилогии Нолана и Хранителей-Война бесконечности,Стражи,Тор, Логан,Дедпул все это фильмы высочайшего качества и все это за последние пару лет. Но Веном слабенько смотрится даже на фоне других середнячков. Тот же упомянутый тобой Человек Муравей намного более естественно шутит, имеет простенький но хотя бы логичный сюжет и нигде кстати не просматриваются косяки в графене. Веном отделяет от полного шлака только и исключительно Харди,который несмотря на xерово прописанного персонажа умудряется его все таки неплохо играть. Это далеко не лучшая его роль конечно, но фильм он немного но вытягивает.
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Bladesinger Вт Окт 23, 2018 4:16 pm

Хранители должны по идее считаться. 
Вендетта тоже. Которая в.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Peaceduke Вт Окт 23, 2018 4:30 pm

Конечно считаются,просто не входят ни в какие киновселенные. Но это пока. В изначальных планах Снайдера присутствовал доктор Манхеттен,но потом все пошло не так. Может сериал про Хранителей выстрелит.
У Фиолета очень странное понимание о состоянии жанра. Война бесконечности конкурирует с Звездными войнами и Аватарами как по бюджетам ,так и по кассовым сборам. Каждый год выходит по 5-6 кинокомиксов,среди которых один а то и два оказываются отличными,остальные чаще всего тоже смотрибельные середнячки. Бывает конечно и гуано и увы это в основном фильмы диси. Веном кстати балансирует где то между. Если все это не пик жанра то я хз. В моей молодости был фильм по Супермену и парочка по Бетману с перерывами лет по 10 между друг другом, все остальное было жутким гуаном да и не то чтобы частым.У кинокомиксов как по мне сейчас именно эпоха расцвета как по популярности,так и по качеству исполнения. Увы все хорошее рано или поздно заканчивается,но пока у людей в рейтузах все просто замечательно.
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Bladesinger Вт Окт 23, 2018 4:41 pm

Мне кажется, розовый не ставит знак равенства между качеством и кассой. 

Как по мне, так массовый жанр по определегию жанр крепких середняков с редким исключением. Не буду говорить за комиксы, но аот звездные войны в целом фильмы средние не смотря на кассу и культовость. Смотреть можно и интересно, но это не та вещ , которую можно ставить на полку между диском Штрауса, репродукцией Моны Лизы и томиком Эсхила. ЗВ будут где-то полкой-двумя ниже. 

Жанр чуть менее чем полностью состоит из пафоса, взрывов и декораций. Сюжеты шаблонны, персонажи архитипичны - все, что в комплексе и собирает большую разномастную аудиторию. Каждый видит что-то свое и покупает билет. Эти ыильмы - продут свлего времени, т.е.  а целом качественно, но это качество хоршего ремесленника, а не шедевр мастера. Как новый смартфон.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Peaceduke Вт Окт 23, 2018 4:56 pm

Качество оно и Африке качество,зачем его путать с художественной ценностью.
Да бывают такие фильмы как Хранители которые являются шедевром и вне рамок своего жанра.
Но внутри жанра кинокомиксов можно сделать Войну бесконечности ,а может слепить из говна и палок Лигу справедливости.
Можно не любить сам жанр за его специфику, но отрицать что внутри него последние годы масса достойных представителей просто глупо.
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Bladesinger Вт Окт 23, 2018 5:37 pm

Ну, это же все субъективно. Качествометра же нет унивесального и научно обоснованного.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Peaceduke Вт Окт 23, 2018 5:45 pm

Как и художественная ценность. Но все таки это несколько разные понятия.
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Bladesinger Вт Окт 23, 2018 6:01 pm

С художественной ценностью вся ясно. Эсхила 2500 лет на сцене ставят и не надоел.

Проблема масс культурки на мой взгляд имеенно в этом - в том, что ее забывают уже через 2,5 дня.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Peaceduke Вт Окт 23, 2018 6:10 pm

Проверка временем хороший способ оценки художественный ценности,но мягко говоря не универсальный. То есть оценить труды современников или даже работы относительно недавнего прошлого с его помощью мы не можем. Тем более в таких молоденьких видах искусства как кинематограф.
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Bladesinger Вт Окт 23, 2018 7:19 pm

Ну, только так и оценишь. Что из современно имеет ценность, а что просто держится на хайпе и маркетинге, покажет только время.
В кинематографе есть Люмьер, Чаплин, Эйзенштейн, Дисней и т.д.
2500 лет ждать не обязательно. лет через 20-30 будут смотреть - уже что-то значит.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Peaceduke Вт Окт 23, 2018 9:35 pm

Художественная ценность  и культурологическая  опять же несколько разные вещи. Достижение всех кого ты назвал в том что они были первыми,а не в том что их произведения несут в себе наибольшую художественную ценность. Их вклад ценен именно этим. Назвать Прибытие поезда актуальным в наши дни  мягко говоря не получится и интересно оно  только с точки зрения истории как все начиналось. Те же комедии  Чаплина весьма примитивны и не только с точки зрения технологий ,но и с точки зрения юмора- с тех пор в кино научились шутить намного более многогранно,глубоко и тонко. Это с точки зрения зрителя. Если же с точки зрения других киноделов - да они учились у таких метров как Эйзенштейн,учились чтобы стать лучше. И многие стали.
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kot_nastoyatel Ср Окт 24, 2018 7:35 am

так и запишем. Дюк определяет качество фильма по кассовым сборам. по мухам считает.=)
Ты в один ряд ставишь Логана и дедпула, фильмы между которыми общего ну вообще ничего нет. кроме того что это фильм с героями из комиксов. Также нет вообще ничгео общего кроме оснвы на графическом произведении между Стражами и Хранителями.
Фильмы по графическим романам это не жанр. это источник. Фильм может брать основу комикса просто для касовых сборов, или для сюжета. Но дедпул это экшен комедия. как и веном. оба нормальные фильмы в жанре но не более. В дедпуле нет вообще ничего примечательного, кроме ну нормальных шутеек пониже пояса с рейтингом. всё его отличие от венома. Оба довольно посредсвенные экшен комедии созданные для сбора кассы. как шаурма на улице. съедобная. за ней стоит очередь. но считать её качесвенной кухней вообще зханятие неблагодарное.
Логан это классическое роадмуви. ну с героями из комикса. могли бы быть и без них и получился бы "Капитан Фантастик" с пистолетами и ножами.

чё ты щас сказал что научились шутить глубоко? тонко? многогранно? ты под чем? Твои Тор и Стражи выехали только за счёт очень однозначних, поверхзностных понятных любому дегинерату, толстых шутеек. За это их и полюбили. просто. Смешно, весело. без мозга. какой блять тонко то? юмор в кино давно деградировал до уровня плинтуса, чтобы быть всем понятным.
Не надо путать кассовые сборы в фильме и его качество. качественное кино переживёт много лет и останется. касовое, забудется и исчезнет, если не клепать постоянных продолжений. без следа, почти.
Про дедпула никто не вспомнит лет через 10. да и про логана наверно тоже. А вот город греха первый будут иногда смотреть.
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 41
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Peaceduke Ср Окт 24, 2018 8:08 am

Ты записываешь все доводы которые сам придумал за оппонента? Я понимаю что ты читаешь по диагонали но все же. Я не говорил что кассовые сборы определяют качество фильма даже близко. И уж тем более не сравнивал Хранителей с Дедпулом. Мой изначальный довод был в том, что в жанре кинокомиксов полно отличных и качественных фильмов и просто назвал несколько их них. И поэтому на проходняк типа Венома  я пожалуй зря потратил время.  Все остальное происходило у тебя в голове.  
С Блейдом  мы уже поговорили о художественной ценности и о том что это не синоним качества. Дедпул не несет особо первой, но при этом более чем качественно сделан. И да с Веномом они схожи по направленности, как раз очень хороший пример когда примерно одно и тоже можно сделать как профессионально ,так и говено как в фильме про симбиота.
Про юмор это я сказал не тебе и самое важное уже совсем не про кинокомиксы,наш разговор с Блейдом на тот момент ушел уже бесконечно в сторону. Но ты все равно притянул сюда Тора и Стражей.Если  для тебя это единственные образцы юмора в современном кино ,то возможно это не кинематограф деградировал...
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 42 1, 2, 3 ... 21 ... 42  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения