Оффлайновые игры

Страница 15 из 29 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 22 ... 29  Следующий

Перейти вниз

Оффлайновые игры - Страница 15 Empty Re: Оффлайновые игры

Сообщение автор kahovski в Пн Мар 18, 2019 8:29 am

Я не то, чтобы сильно эксперт, конечно. Есть пара вопросов к конфигу:
1. а проц и мать поддерживают частоту памяти в 4000 МГц?
2. если уж ты решил по максимуму тариться, то почему гигабайт, а не асус?
3. если не влезает в корпус - возьми другой корпус.
4. М2 штука хорошая, у меня самого дома стоит Plextor. я чисто по отзывам смотрел, была только одна запарка - он в биосе не показывался, но винда на него нормально встала. Еще можно смотреть Самсунги, Crucial, Transcend
5. Оперативку я вообще хз где ты такую нашел. Бери, опять же, Crucial, Kingston, Corsair
6. Кулер - https://www.dns-shop.ru/product/7c0e436eeb08526f/kuler-dla-processora-coolermaster-hyper-212-evo/characteristics/. хз правда есть ли он под этот сокет, но надо смотреть в этом направлении. либо, раз уж разоряешься, возьми жидкостный какой-то (возможно в твоем корпусе под потолком есть место для крепления водянки).
7. БП тоже хз чего за. Gigabyte (у меня такой), Chieftec, Corsair, Thermaltake
kahovski
kahovski

Дата регистрации : 2015-05-07

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор kahovski в Пн Мар 18, 2019 8:47 am

Я бы тебе еще предложил рассмотреть проц Ryzen и видяху от AMD - в производительности не проиграешь, по деньгам выиграешь. Плюс моников под FreeSync больше и даже NVIDIA будет их поддерживать (пусть и не все модели).
kahovski
kahovski

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Пн Мар 18, 2019 9:01 am

1. Ой бля. Мать то поддерживает до 4266 А вот i-9 написано 2666 МГц.
Блин а под какие процы тогда такая память по 4к+?
Хорошо что спросил,так бы купил.Хотя там написано тип памяти-2666,может это не максимальная.Надо гуглить блин.
2.Как ни странно при такой сборке - я не люблю Асус потому что не люблю переплачивать.
Основные требования к материнке ,ну кроме того чтобы она была Z 390, ,были интеловская а не реалтековская сетевуха, расположение M2 подальше от видюхи и радиаторы около проца.
Я выбирал в основном между Гигой и МSI, еще асрок Тайчи мне понравилась,но выбор остановил все таки на Гиге.
3.Корпус я категорически хочу именно этот, видюхи в него точно влезают любые. Если не влезет кулер-это проблема кулера,будем выбирать другой.
4.По фирмам  понял. Аdata еще говорят ничего.
5.Оперативка единственная которая была с такой частотой в Мегабите, что как оказывается возможно мне и не подоходит.
6.А не слабоватенький такой кулер для i-9 ?
Я вот к этим двум приглядывался.
https://msk.megabitcomp.ru/catalog/ustrojstva_okhlazhdeniya/243298/
или
https://msk.megabitcomp.ru/catalog/ustrojstva_okhlazhdeniya/298119/
Но нужно мерить что залезет.Желательно чтобы еще и слоты опертивы не перекрывал. А то мало ли мне взбредет до 64 расшириться. Вряд ли конечно,но от меня всякого можно ожидать.
Ну либо тупо сгорит один.
7. Про БП зато я очень хорошо знаю. Это мегакрутой питальник. Король мира БП. Сейчас у меня кстати как раз Корсар 850, но я его наверно со старым компом отдавать буду,неприлично как то выковыривать что то из подарков,да и чистить его надо опять же.

P.S.
Рязань даже не предлагать, он проигрывает  и значительно по всем тестам даже 9700 и 8700 между которыми я выбирал изначально,но потом махнул рукой и решился на i-9. Плюс фоном к наслушался когда тесты всякие смотрел про разные проблемы этого проца,вплоть до несовместимости/некорректной работы с некоторой оперативой. На куй оно мне надо?
Среди амдшных видюх тоже не заметил ничего хотя бы примерно равного по тестам топовым решениям от нвидиа. Да и исторически сложилось что я за зеленых,даже в с среднем и нижнем ценовом сегменте где конкуренция действительно имеется.
Peaceduke
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Пн Мар 18, 2019 9:29 am

Блин сейчас смотрю разные сборки с i-9 и там далеко не 2666 опертива, пока 3866 видел максимум.
Peaceduke
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Пн Мар 18, 2019 9:49 am

я когда комп себе оновлял тоже мучался. только одну сборку сделаешь, узнаешь какуюто херотень, из-за которой надо всё переделывать и так длилось не один месяц=))

Дата регистрации : 2015-05-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Пн Мар 18, 2019 9:52 am

А мне все надо сегодня продумать, чтобы уже заказать. Еще пару дней ждать пока привезут. А то даже в Дивизион не играется.
Сначала вроде норм было, но как только окончательное решение о новом компе принялось в моей голове  так сразу как то даже противно стало играть на своем развале.
Запускаю и прям не играется.
Peaceduke
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор kahovski в Пн Мар 18, 2019 10:10 am

1. Так нафига тебе память выше? Мне админы на работе сказали, что это нафиг не нужно пока что.
2. ок тады. АсРок точно не смотри)
3. ок. мне он чисто визуально не зашел. У меня самого вот такой - https://www.overclockers.co.uk/b-grade-phanteks-enthoo-evolv-atx-mid-tower-case-silver-bg-036-pt.html
6. Кулеры надо просто смотреть по отводимому теплу. Я хз сколько твой i9 выделяет и сколько надо отводить. фирму, которую ты линканул, я раньше никогда не встречал)
kahovski
kahovski

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Пн Мар 18, 2019 10:39 am

kahovski пишет:1. Так нафига тебе память выше? Мне админы на работе сказали, что это нафиг не нужно пока что.
2. ок тады. АсРок точно не смотри)
3. ок. мне он чисто визуально не зашел. У меня самого вот такой - https://www.overclockers.co.uk/b-grade-phanteks-enthoo-evolv-atx-mid-tower-case-silver-bg-036-pt.html
6. Кулеры надо просто смотреть по отводимому теплу. Я хз сколько твой i9 выделяет и сколько надо отводить. фирму, которую ты линканул, я раньше никогда не встречал)
1. Ключевое слово здесь пока. i-9 и 2080 это тоже мягко говоря с запасом.Но мало куда зайдет прогресс в играх за 7-8 лет на которые я закладываюсь.Выйдет какой-нибудь Стар Ситизен и ему будет надо.
2. А что не так с Асроком? У меня вроде как то был и ничего. Хотя мой фаворит обычно MSI, у них очень классная софтина для разгона. Но в это раз я с первого раза влюбился почему то в эту Гигу.
3. Визуально твой действительно поинтереснее, но я чет не понял- там спереди все перекрыто штоле,те воздух не поступает? У моего то там все открыто и 3 вентилятора сразу. а всего 5. Фильтры съемные опять же,но эт наверно почти у всех есть кроме офисных гробов. Водянку глянул да кстати тоже можно в него поставить. Но я наслушался страшных историй,про та как может встать помпа,все потечет и зальет к чертям собачьим мою прелесть. Лучше уж по старинке, уровень шума меня не сильно смущает,да и не высокий он там у дорогих моделей.
6.Указано типичное тепловыделение -95 Вт. С таким справится и тот который ты линканул,но я сильно подозреваю что это некицй средний показатель. Плюс в это раз я хотел таки побаловаться с разгоном.
Так что думаю надо брать максимально крутую башню из тех что просто влезет и ничего не перекроет.

Peaceduke
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор kahovski в Пн Мар 18, 2019 10:48 am

Спереди пластина стоит, но воздуху она не мешает - затягивает без проблем.
На счет водянки - я не про полноценную для всей системы, а чисто на проц (просто решил уточнить, мало ли я не так выразился). И лично я разделяю опасения относительно водяных систем охлаждения и не ставлю их, но мало ли ты захочешь)
kahovski
kahovski

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Пн Мар 18, 2019 10:54 am

Борода, иди в магазин и сразу проси все самое дорогое. Сэкономишь всем и себе время. Заплати 200к, чтобы игра за 1,5к (насчет которой не увкрен, что будешь играть долго) шла на 60 фпс на максимальных настройках.  Very Happy
Bladesinger
Bladesinger

Дата регистрации : 2015-05-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Пн Мар 18, 2019 10:58 am

Я в 150 уложусь, а с алмазной картой так и вообще во все 130-135. Борода не дурак.Борода экономный. Very Happy
Кстати про 8 лет я не просто так сказал. Меня жена заставила дать клятву ,что если только ничего не сгорит то для этого нового компа я ничего не куплю в течении этого времени.
Peaceduke
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор kahovski в Пн Мар 18, 2019 11:00 am

Ты монитор в смету вложил?)
kahovski
kahovski

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Пн Мар 18, 2019 11:08 am

Нет. Монитор со следующей получки или криптодропа. Я знаю весь потанцевал такого компьютера 2К монитор не раскроет и это терзает мою душу непереносимо. Но месяц-другой без полноценного 4К придется прожить. Так как играть даже в 4 К ,но стоя как то ни очень. Пришлось вкладываться в стульчак, потому что кресло руководителя ,которое я подрезал на работе развалилось. Как до этого гребаный Аэрокул.На тубареточке сижу,жду вот это.
https://msk.megabitcomp.ru/catalog/Kresla_i_stulja/277021/
И да на DXRACER я не заработал.
Peaceduke
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор kahovski в Пн Мар 18, 2019 11:19 am

Ты серьезно отличишь 2к от 4к? Ты моник какой хочешь брать, на 40+ дюймов? С такой системой 2к норм будет - и высокие настройки и фпс отличный.
На счет кресла - я вообще не понимаю все эти дхрейсер и то, что ты прислал. Офисные стулья больше подходят, чтобы на них дольше и удобнее сидеть. Себе купил https://market.yandex.ru/product--kompiuternoe-kreslo-metta-samurai-s-3/1717671403 и вообще отлично - зачетный механизм качания и сетка, которая поможет не потеть летом)
kahovski
kahovski

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Пн Мар 18, 2019 11:24 am

Peaceduke пишет:Кстати про 8 лет я не просто так сказал. Меня жена заставила дать клятву ,что если только ничего не сгорит то для этого нового компа я ничего не куплю в течении этого времени.
У меня комп 10+ лет так работает. И еще поработает.  Very Happy
Bladesinger
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Пн Мар 18, 2019 11:25 am

kahovski пишет:Ты серьезно отличишь 2к от 4к? Ты моник какой хочешь брать, на 40+ дюймов? С такой системой 2к норм будет - и высокие настройки и фпс отличный.
На счет кресла - я вообще не понимаю все эти дхрейсер и то, что ты прислал. Офисные стулья больше подходят, чтобы на них дольше и удобнее сидеть. Себе купил https://market.yandex.ru/product--kompiuternoe-kreslo-metta-samurai-s-3/1717671403 и вообще отлично - зачетный механизм качания и сетка, которая поможет не потеть летом)
С моником еще не определялся точно,нет наверно диагональ все таки поменьше будет,на фига мне такой телевизор.
Пока не перешел по твоей ссылке хотел тебя зачмарить за офисные стулья ибо те с которыми я имел дело это постоянно ломающееся неудобное гуано. Но такой офисный кресел да наверно ничего так. Но я геймер или хто блин? Значит и стул мне нужен  геймерский. Вот. Хотя с Аэрокулом я уже обжегся- поибень еще та.
Bladesinger пишет:
Peaceduke пишет:Кстати про 8 лет я не просто так сказал. Меня жена заставила дать клятву ,что если только ничего не сгорит то для этого нового компа я ничего не куплю в течении этого времени.
И за десять лет ты в нем ничего не менял? При этом ты комфортно,пускай даже на минималках играешь в Дивизию 2? По моему кто то здесь nиздит. Very Happy
Peaceduke
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Пн Мар 18, 2019 11:50 am

Peaceduke пишет:
Bladesinger пишет:
И за десять лет ты в нем ничего не менял? При этом ты комфортно,пускай даже на минималках играешь в Дивизию 2? По моему кто то здесь nиздит. Very Happy
Ссд поменял, потому что накрылся медным тазом. И видеокарту, поьому что тоже накрылась.
А так все старое - и5 (34какойто что ли, не помню) и 8 гигабайт, видкокарта 1060 3гб. 

Дивизия как сама там себе определилась, так и рабоает. Подробно не рассматривал, но вроде средние плюс/минус. Счетчик фпс я не включал, но субъективно 50-60 фпс есть. Разве что изредка фризы по полсекунды, но я грешу на говнокод, потому что иначе сложно объяснить, почему это случается так, как случается. Если бы это была проблема в моем ведре, подфризивало бы постоянно. А так оно бывает в начале игры раз в 5-10 мин в течение получаса-часа, а потом все гладко много часов. Пару раз в течении часа не прекращалось, я перезапускал игру, и все работало по обычному сценарию. Как со звуком - обычно все ок, но за выходные пару раз ловил эту ошибку, когда начинает пропадать,а потом отыгрывать свое с опозданием. Тоже перезапу ком лечится. Индусы что-то накодили криво, и это что-то видимо плохо пролезает в дырку производительности старых/слабых машин, если распухает.
Bladesinger
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор kahovski в Пн Мар 18, 2019 12:00 pm

Peaceduke пишет:Но я геймер или хто блин? Значит и стул мне нужен  геймерский. Вот.
А для чего себя ограничивать? И на счет офисных - там же реально есть афигенные вещи, которые действительно рассчитаны на длительное удобное сидение на них, а не для того, чтобы выглядели круто (там это вторично).
Есть вот например такой стул - https://www.hermanmiller.com/products/seating/office-chairs/aeron-chairs/
kahovski
kahovski

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Пн Мар 18, 2019 12:23 pm

Главное, чтобы поясницу и спину поддерживал. При чем в нормальрой позе, а нп когда откидывааешься. Ну, и побольше железа, поменьше пластика, стоб не развалился
Bladesinger
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Пн Мар 18, 2019 12:41 pm

Блин в Мегабите Самурай другой какой то - без проветривания задницы,только на спинке сеточка. А второго вообще такой фирмы нет. Sad
Peaceduke
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор kahovski в Пн Мар 18, 2019 12:47 pm

Peaceduke пишет:Блин в Мегабите Самурай другой какой то - без проветривания задницы,только на спинке сеточка. А второго вообще такой фирмы нет. :(
Вот здесь можешь Герман Миллер посмотреть.
kahovski
kahovski

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Пн Мар 18, 2019 12:58 pm

Peaceduke пишет:Блин в Мегабите Самурай другой какой то - без проветривания задницы,только на спинке сеточка. А второго вообще такой фирмы нет. Sad
У тебя задница потеет что ли от сидения на стуле? Ты чем там занимаешься?
Bladesinger
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор kahovski в Пн Мар 18, 2019 12:58 pm

У меня было из кожи, в нем задница летом потела((
kahovski
kahovski

Посмотреть профиль