Оффлайновые игры

Страница 16 из 29 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22 ... 29  Следующий

Перейти вниз

Оффлайновые игры - Страница 16 Empty Re: Оффлайновые игры

Сообщение автор kahovski в Пн Мар 18, 2019 1:08 pm

kot_nastoyatel пишет:да вы ахуели! 120 за кресло!
Да я решил постебать его просто)) Вообще, где-то есть сайт, на котором б/у такие можно долларов за 400-500 купить. Уже не 120 тыщ)

kot_nastoyatel пишет:вы голой жопой на них сидите чтоли?
нет. на кожаном и так потеет. вообще если отвод тепла не очень - будет потеть, куда денется.
kahovski
kahovski

Дата регистрации : 2015-05-07

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Peaceduke в Пн Мар 18, 2019 1:09 pm

kahovski пишет:
Peaceduke пишет:Блин в Мегабите Самурай другой какой то - без проветривания задницы,только на спинке сеточка. А второго вообще такой фирмы нет. Sad
Вот здесь можешь Герман Миллер посмотреть.
Спасибо,но у меня к сожалению мир клином сошелся на Мегабите.
Потому что у меня там алмазный карта раз. Кореш который там работает и может включить непубличный скидон "по брацки" это два.А там норм так получается. Видюху как то раз за полцены мне отдавал.Хотя там очень сильно от товара зависит. На мониторе,который у меня щас, он мне даже несколько сотен еле уступил,а карты на него вообще не действовали. Видимо какая то договоренность с производителями/дистрибьюторами есть на что можно скидку давать на что нет.
Также есть пункт выдачи в нашей деревне это три,хотя у большинства магазинов в мои ебеня даже нет доставки. А поездки на машине я стараюсь минимизировать, чето видимо с возрастом раздражать меня сей процесс начал,только если второй половинке или дитям куда надо. Работа в 5 минутах, да я блин даже в кино когда одному получается- на собаке езжу. Все чаще меня начинают посещать мысли о том что неплохо бы навсегда стать пассажиром заднего сиденья
Bladesinger пишет:
Peaceduke пишет:Блин в Мегабите Самурай другой какой то - без проветривания задницы,только на спинке сеточка. А второго вообще такой фирмы нет. Sad
У тебя задница потеет что ли от сидения на стуле? Ты чем там занимаешься?
У меня задница как и остальное тело потеет летом в жару.
kahovski пишет:У меня было из кожи, в нем задница летом потела((
В этом плане кресло руководителя это ад. Так еще и кожа так ужасно вытирается. В общем фу.
.
kot_nastoyatel пишет:да вы ахуели! 120 за кресло!
Я чет только сейчас посмотрел ценник того что Каховски второй раз предложил. Не для меня тоже многовато, лучше бы я тогда их добавил к полтосу за 2080 и купил бы две тишные в сли.
Верхний потолок для кресла для меня 40-50 тысяч. И при этом это должно быть кресло богов. Но сейчас увы только 20 могу выделить на это дело.
Peaceduke
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Пн Мар 18, 2019 1:10 pm

у меня было коженное. не помню чтоб потела жопа. вот уши в наушниках старых потели.

Дата регистрации : 2015-05-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Пн Мар 18, 2019 1:14 pm

Если летом потеешь, купи кондей. Или вентилятор.
И стул с текстилем.
Bladesinger
Bladesinger

Дата регистрации : 2015-05-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Пн Мар 18, 2019 1:18 pm

Bladesinger пишет:Если летом потеешь, купи кондей. Или вентилятор.
И стул с текстилем.
Вентилятор не помогает. А кондей на стену многоэтажного дома вешать это быдланство. К постройке же фахверка своей мечты,где можно будет грамотно продумать систему кондиционирования, я приступлю в лучшем случае этим летом, пока только кусок земли есть и куча планов/фантазий на тему в голове.
Peaceduke
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Пн Мар 18, 2019 1:30 pm

Рассказывал про дом в пригороде, а на деле многоэтажка на спальном раене. Трепло.  Very Happy

Стул с текстилем. И не надо кожу с дыркой под задницей.
Bladesinger
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Пн Мар 18, 2019 1:32 pm

с мокрой жопой всё лето ходить это не быдлансво а шик, конечно=)

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Пн Мар 18, 2019 1:38 pm

Bladesinger пишет:Рассказывал про дом в пригороде, а на деле многоэтажка на спальном раене. Трепло.  Very Happy

Стул с текстилем. И не надо кожу с дыркой под задницей.

Я никогда не рассказывал про дом в пригороде. Я рассказывал про дачу под Владимиром,она не в пригороде вообще там рядом только лес и деревня. А так я всегда в квартирах жил, сначала в трешке которую еще дед получил за то что герой и все такое,потом с первой женой другую купили ,но потом она ее отжала и я вернулся в первую где и живу сейчас до сих пор. ни про какую другую недвижимость я рассказывать не мог. Вот первый раз только про фахверк заикнулся,но там стадия где то между фантазией и планом.
Понял я про стул с текстилем, ссылочку бы хоть на какой скинул ради приличия.
kot_nastoyatel пишет:с мокрой жопой всё лето ходить это не быдлансво а шик, конечно=)
Когда ты ставишь собственный комфорт выше общественного,а изгаженный кондерами фасад дома вряд ли доставляет кому то эстетическое удовольствие, то это как раз и есть быдланство. Мокрая ли сухая жопа к этому понятию относительства не имеют.
Peaceduke
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Пн Мар 18, 2019 2:10 pm

если ты вешаешь кондей как быдлоид, протягивая по фасаду шланги на несколько метров, заливая дыру пеной, с наруже же , значит пох. вот тут быдлоид. если ходишь с мокрой жопой и не можешь продумать как повесить кондиционер красиво 9если ты коненчо не в панельке живешь, не можешь проследить чтобы его повесили окуратно или жопишь деньги чтобы поставить его незаметно на балконе, та же старые лыжи!!! и тешишь себя мыслью что мокрая жопа ради общественного блага, да это не быдлансво, это дурасть. дураком быть также кк и быдланом, не запретишь. национальная гордость.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Пн Мар 18, 2019 2:18 pm

Аккуратно испортить фасад дома или не очень невелика ,на мой взгляд ,разница. А вот про вариант с балконом я как то и правда не задумывался,тем более он у меня не застекленный. Но теперь уже поздно,теперь все мои мысли о домике в пригороде,который Блейд мне присвоил досрочно. Да и проблема с мокрожопием мягко говоря не то чтобы остро стояла чтобы о кондеях думать. Я и вспомнил о ней только потому что Каховски стул с дырдочками показал.
Peaceduke
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Пн Мар 18, 2019 2:22 pm

нормально повешенный кондей, фасада не портит. ну если у тебя конечно не барочные фасады и не сталинский ампир.

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Пн Мар 18, 2019 2:24 pm

Домик в пригороде, эта эшафот на который ты пойдёшь и казнь эта будет длится всю жизнь. ты должен быть к этому готов=))

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Пн Мар 18, 2019 2:26 pm

kot_nastoyatel пишет:Домик в пригороде, эта эшафот на который ты пойдёшь и казнь эта будет длится всю жизнь. ты должен быть к этому готов=))
А в чем проблема? А ну как давай испугай меня ужасами субурбии. Very Happy
Peaceduke
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Пн Мар 18, 2019 2:47 pm

ну я вырос какраз в домике в пригороде под уфой.
проблемма. ну как таковых проблем нет. я бы и щас жил. но если коротко.
нужна машина. вывоз мусора, отопление, канализация, снег, дороги, газ, электричесво, интернет, телевизор ну и так далее.
домик в пригороде в наших условиях, это постоянная работа. нужно постоянно чтото ченить, доводить до ума, менять, улучшаять. это не проблема если ты готов к этому, если есть деньги на это. это стиль жизни. сейчас ты чинишь отопление, меняешь насосы, гдето трубы неправльно проложены, гдето нужно добавить, поменять АГВ, генератор, чтобыю не замёрзнуть если свет выключат. ты всё это сделал, начинаешь занмаится электричесвом, разводка не так, нужно фазу кинуть, освещение двора, туда-сюда подвести. мелочи в общем. нчиего важного. с электричесвом разобрался, давай чини водоотведение, которое нехватает или криво сделано, особенно если отдельный септик. разобрался с канализацией, надо крышу починить, гдето снегоудоржание, гдето козврёк, гдето тепло уходит, гдето капает. починил? займись двором, убрать, озеленить, летнею куханьку забацать. баньку. сделал? а вот инастала пора занятся отоплением и горячей водой, водоподготовку бы поставить, тут насосы поменять, тут накопительные баки. сделал. ну пора занятся электричесвом. и так далее по кругу и до бесконечности=) жить в своём доме это постоянно чтото надо делать (ну или надо бы сделать).
ну и плюс как деревенский, могу сказать что это как наркотик. когда начинаешь, остановися сложно. даже если не нужно ничего больше, всегда чтото МОЖНО сделать=)

ну а так как я уже говорил, это не ужасы, это просто другой стиль жизни чем в квартире. к этому надо быть готовым и когда ты этим живёшь, ужасов особых нет. просто обыденность=)

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Пн Мар 18, 2019 3:19 pm

kot_nastoyatel пишет:нужна машина. вывоз мусора, отопление, канализация, снег, дороги, газ, электричесво, интернет, телевизор ну и так далее.  
Городок-пгт в котором я проживаю облепили вокруг сразу несколько СНТ/ДНТ/ и как они еще там называются. В одном из них мне и повезло отхватить сразу два участка.
Машина у меня есть,у жены тоже. Дороги относительно приличные - Бентайга и Лексус не Уазики конечно,но там и нет чтоб уж прям бездорожья.Вывоз мусора там организован.
Отопление насколько я понимаю газом. И газ да нужно организовывать самому,но об этом ниже. Про канализацию и водоснабжение если честно у меня пока весьма смутное представление,сортир во дворе то меня явно не устроит,нужно узнавать как у других все это организовато.Электричесвто разумеется есть. Интернет и ТВ вообще не существующая проблема- даже если не было бы свободных волокон, новую магистраль бы для меня построили если что.
kot_nastoyatel пишет:домик в пригороде в наших условиях, это постоянная работа. нужно постоянно чтото ченить, доводить до ума, менять, улучшаять. это не проблема если ты готов к этому, если есть деньги на это. это стиль жизни. сейчас ты чинишь отопление, меняешь насосы, гдето трубы неправльно проложены, гдето нужно добавить, поменять АГВ, генератор, чтобыю не замёрзнуть если свет выключат. ты всё это сделал, начинаешь занмаится электричесвом, разводка не так, нужно фазу кинуть, освещение двора, туда-сюда подвести. мелочи в общем. нчиего важного. с электричесвом разобрался, давай чини водоотведение, которое нехватает или криво сделано, особенно если отдельный септик. разобрался с канализацией, надо крышу починить, гдето снегоудоржание, гдето козврёк, гдето тепло уходит, гдето капает. починил?  займись двором, убрать, озеленить, летнею куханьку забацать. баньку. сделал? а вот инастала пора занятся отоплением и горячей водой, водоподготовку бы поставить, тут насосы поменять, тут накопительные баки. сделал. ну пора занятся электричесвом. и так далее по кругу и до бесконечности=) жить в своём доме это постоянно чтото надо делать (ну или надо бы сделать).
ну и плюс как деревенский, могу сказать что это как наркотик. когда начинаешь, остановися сложно. даже если не нужно ничего больше, всегда чтото МОЖНО сделать=)  
А вот для всего этого у меня уже есть согласный человек,который всего за 70 рублей в месяц будет заниматься всем от вкручивания лампочек до откачивания гуана если понадобиться, туда же идут упомянутые выше газовые баллоны, уборка снега и вот это вот все. Разумеется не всем он будет заниматься лично,где то просто контролировать работу наемных рабочих. Я же только счета буду оплачивать и иногда для профилактики ругаться почему так дорохо. Разве что электричеством может быть сам займусь,но не по необходимости,а из ностальгических чуйств.
kot_nastoyatel пишет:ну а так как я уже говорил, это не ужасы, это просто другой стиль жизни чем в квартире. к этому надо быть готовым и когда ты этим живёшь, ужасов особых нет. просто обыденность=)  
В свете вышесказанного не вижу перспектив для кардинального изменения образа жизни. Чуть более свежий воздух,отсутствие eбучих соседей постоянно делающих ремонт за стеной, разве что на работу придется все таки на машине ездить ибо пешком будет уже не 5 минут,а эдак полчаса. А может просто чаще стану ездить на лисапеде.
Peaceduke
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Пн Мар 18, 2019 6:25 pm

А разве в таких домах газовые котлы ставят? Я думал, сейчас модно без говна с котлами и трубами просто полы с отоплением на липездричестве делать.

70 рублей на работе завхоза. *нецензурная брань*-колотить... у нас столько не каждый начальник получает. Давай я у тебя так поработаю. Могу даже тапочки приносить за такие деньги.
Bladesinger
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Вт Мар 19, 2019 3:41 am

Bladesinger пишет:А разве в таких домах газовые котлы ставят? Я думал, сейчас модно без говна с котлами и трубами просто полы с отоплением на липездричестве делать.

70 рублей на работе завхоза. *нецензурная брань*-колотить... у нас столько не каждый начальник получает. Давай я у тебя так поработаю. Могу даже тапочки приносить за такие деньги.
Понятия не имею если честно. Это просто мое предположение. Мне просто подвернулся вариант купить кусок земли. Вообще практически не вникал как там все устроено,на уровне у будущих соседей немного поспрашивал.Скорее всего в этом году максимум на что меня хватит это убрать что там сейчас понастроено и вывезти мусор.Хотя я сильно сомневаюсь что двухэтажный дом исключительно теплыми полами можно обогреть.
70 рублей и у нас это зп уровня начальника отдела, не Москва поди. Просто это отчасти помощь хорошему приятелю,у которого некоторые проблемы с трудоустройством скажем так, после срока обычно никто горит желанием брать на работу. Плюс как бы он тоже в некотором роде начальником будет, скорее всего надо будет ставить кнопку и камеры и хотя бы ночью сажать людей чтобы в них смотрели,вот будет ими командовать.Это не элитный загородный поселок ,а именно СНТ,где из охраны сторож дядя Вася на въезде и прикормленная им собака.
Тапочки я скоро научу котов носить, пока еще не получается,но думаю еще немного дожать и все будет. Из 70 тыс ты 20 за самую скромную съемную однушку заплатишь,10 -ку за комуналку плюс всякие интернеты и вот это вот все. В Питере все настолько плохо что 40 тыс на житье-бытье это шик-блеск?
Peaceduke
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Вт Мар 19, 2019 7:02 am

для тебя новую магистраль? ну ок=)

насчёт человека, ты хоть раз работал с друзяшками родсвенниками? доверял им контролировать работу для тебя? удачи тебе чувак=)

по поводу изменения уровня жизни, чтобы он не менялся нужно всё залить деньгами. огромным количесвом. если ты такой обеспеченный тип, то хорошо конечно. но ты явно ен представляешь куда собрался. ещё раз пожилаю тебе удачи. Запомни, детальный проект и дизайн план, это 50% сэкономленной сметы. И недоверяй никому. темболее друзьям.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Вт Мар 19, 2019 7:26 am

Если надо построили бы. Обычно вопрос о целесообразности построения я и решаю. Как думаешь как бы я решил этот вопрос в данном случае? Very Happy Но там полно свободных волокон так что пока такой вопрос и не стоит.
С родственниками не работал,с друзьями доводилось разок и действительно это не самый лучший опыт. Но в данном случае речь идет о приятельских отношениях- хороших,но не близких. Не будет справляться - пойдет лесом.
Огромное количество денег это сколько?Как у Дерипаски или Ротенберга? Нет стока нет, я ж не у кормушки, все своими силами так сказать.Есть зарплата гендира,есть девиденды с акций той же компании в которой я работаю, есть роботы на криптобиржах и форексе,всяких других инвестиций в более классические инструменты есть немного. Ляма 1.5 в среднем в год выходит,думаю уж потяну как-нибудь домик в деревне пригороде.
А вот с планированием и прочим дизайном абсолютно согласен с тобой- сейчас я если честно даже не знаю с какой стороны подступиться к этому вопросу. Сестра у меня профессионально этим занималась пока окончательно не переключилась на воспитание детей. Может ее попрошу. Или придется кого-нибудь нанимать.
Peaceduke
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Вт Мар 19, 2019 7:57 am

В общем подредактировал мальца и вышел вот такой комп. До вечера еще немного подумаю и закажу.
-Процессор Intel Core i9-9900K 3.6GHz
-вентилятор BE QUIET! DARK ROCK TF
-Материнская плата Gigabyte Z390 AORUS ULTRA
-модуль памяти DDR4 G.SKILL TRIDENT Z 32GB (2X16GB KIT) 3200MHZ
-видеокарта GIGABYTE GEFORCE RTX 2080 WINDFORCE 8G
-накопитель SSD SAMSUNG MZ-N6E1T0BW 860 EVO M.2 1TB
-корпус DEEPCOOL KENDOMEN RD
-блок питания FRACTAL DESIGN FD-PSU-ED1B-750W

Блин бпшники от суперцветков пока думал все расхватали. Sad
Peaceduke
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Вт Мар 19, 2019 8:13 am

Peaceduke пишет:
Тапочки я скоро научу котов носить, пока еще не получается,но думаю еще немного дожать и все будет. Из 70 тыс ты 20 за самую скромную съемную однушку заплатишь,10 -ку за комуналку плюс всякие интернеты и вот это вот все. В Питере все настолько плохо что 40 тыс на житье-бытье это шик-блеск?
В питере 40к - это средняя з/п, с которой надо все прелести заплатить, а потом уже на житье-бытье что останется. Very Happy
Bladesinger
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Вт Мар 19, 2019 8:26 am

Bladesinger пишет:В питере 40к - это средняя з/п, с которой надо все прелести заплатить, а потом уже на житье-бытье что останется. Very Happy
Ну это наверно на совсем  уж рядовой  офисной должности без всяких надбавков. Какой-нибудь ведущий специалист или даже обычный но на которого навешали доп.обязанностей наверняка получает не меньше полтоса. Ладно бы кочевник из Уфы удивлялся, но зп в Питере вполне сопоставимы с зп в Подмосковье вроде как,Москва там да другой мир.
Peaceduke
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Вт Мар 19, 2019 10:25 am

Все зависит от офиса. 
Ну, и так даже полтос, минус ндфл, минус транспорт/обеды, минус туда/сюда. На житье-бытье не так много остается. 

Тем более, что средняя - это замечательно, но в ней сидят заоблачные выплаты топам. Медиана-то гораздо ниже обычно. Я вообще хз, как люди живут в каком-нибудь Усть-Зажопинске с их зарплатами.
Bladesinger
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Вт Мар 19, 2019 10:55 am

Ну видимо как и советовали по самому честному телевидению лечатся корой дуба и питаются супом из крапивы. Если честно я тоже слабо себе представляю как на зп в 20-25 тыщ или даже меньше можно существовать, на полтос представляю если одному и отказаться от различных излишеств к которым я привык. Понятно что у них коммунальные платежи чуть поменьше, некоторые товары чуть подешевше, но львиная доля цен такая же как и у нас. Но в принципе главное чтобы царя на местах любили, войну прошли -можно и еще немного потерпеть.
Peaceduke
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Вт Мар 19, 2019 2:40 pm

Peaceduke пишет: Ляма 1.5 в среднем в год выходит,думаю уж потяну как-нибудь домик в деревне пригороде.

ну тогда хватит, не парься. если удастя избежать первоначальных мега трат(подключение к сетям). то вполне можно жить не парясь просто платя специально обученным людям.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 16 из 29 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму: