Оффлайновые игры

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Re: Оффлайновые игры

Сообщение автор Bladesinger в Ср Дек 05, 2018 8:18 am

Я прямо так себе и представил. Двушка в провинции. В маленькой комнате сидит ребенок аутист за компом и под надзором мамки играет в дока2, потому что врач в районной поликлиннике порекомендовал такой способ тренировки и адаптации. Российские будни. Неизвестеый художник.
Bladesinger

Дата регистрации : 2015-05-19

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор kot_nastoyatel в Ср Дек 05, 2018 8:24 am

что такое дока 2 не знаю. но если вот такая ситуация и ребёнок увлёкся игрой с коопом. то любая мамка и доктор будут только рады. и да так примерно и будет. для них любой вид социального взаимодействия прорыв ( в зависимости от формы аутизма) и подобный без личностный наиболее простой.
для них сложны же не общение с людьми ка к таковое. Там всё сложнее. проблема не в людях а в том что подобный человек неможет воспринемать и воспроизводить норма социального взаимодействия они ему сознательно чужды и непонятны. вербальны и не вербальные. поэтому основное направдление лечение подобных детей это именно тренировка и тренировка подобных аспектов. это очень сложная вещь. не для этой темы.

Дата регистрации : 2015-05-25

Посмотреть профиль

Сообщение автор kahovski в Ср Дек 05, 2018 8:27 am

Меня что-то торкнуло, и я решил заняться селекцией светлячков (белстячков) в ONI. Уже дошел до лазурного, для чего пришлось немного ягоды посадить где-то рядом с естественным бассейном с прохладной водичкой.
А вот дальше переход к глубинному - это какой-то неестественно большой геморрой, когда надо лазурного кормить фосфором. А чтобы чертов фосфор получить, нужно апатит нагреть до 244 градусов, а потом это охлаждать до минимум 43. При этом много-то тебе не надо, ибо больше этот фосфор тратить не на что - то есть какая-то специальная мини-фабрика по производству отпадает. Даже чтобы из глубинного вывести лучезарного надо только барбекю, получить которое можно даже без ферм мяса и плантаций орешника - по карте насобирать и все. Так что, видимо, придется разводить лазурных, пока с 2% шансом кто-то не даст яйцо глубинного.
kahovski

Дата регистрации : 2015-05-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Ср Дек 05, 2018 8:29 am

кстате. что жрут эти твари что дают пластик у тебя?=))
раскапал карут вправо и лево. до конца. нет гейзеров с водой. чую всё плохо будет. он вообще может сгенерировать карту без гейзеров с водой?

Посмотреть профиль

Сообщение автор kahovski в Ср Дек 05, 2018 9:44 am

эти твари жрут пищевое дерево. на скрине внизу растет, где прослойка кислорода - в водороде оно не растет. при чем не плоды, а именно дерево - у него снижается процент созревания. и понятно, что на всех посадок не хватает - но на это плевать, потому что пусть голодают, главное, что успевают размножаться и пластик давать.

чтобы ни источника холодного пара, ни гейзера воды (95 градусов который), ни гейзеров холодной воды - вряд ли, тогда у тебя, фактически, нет возможности иметь такой важный ресурс. теоретически можно прожить на том, что есть - такая вода, плюс лед со снегом, плюс загрязненная вода из генератора на очищенной нефти, но это все конечно. получается, что в дальней перспективе единственный источник пищи, который у тебя будет - это мясо с копателей, потому что их можно ничем не кормить, только ухаживать. а для всего остального нужны либо вода, которой у тебя конечное количество, либо что-то другое, что тоже нельзя получать бесконечно (типа слизи для грибов или грязи для пищевика).
так что, я думаю, хоть один источник воды, но должен быть. иначе просто не построить стабильной колонии на бесконечное количество циклов
kahovski

Посмотреть профиль

Сообщение автор kahovski в Ср Дек 05, 2018 9:52 am

хотя я хз, может воду можно из космоса возить - до этой части игры я еще не дошел, не хочу обзорами себе пока впечатление портить)) как будут готовы реактивные костюмы для работы там - тогда и начну изучение.
kahovski

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Ср Дек 05, 2018 10:04 am

пока не нашёл. воды грязной полно пока ещё + газовые генераторы которые грязную воду делают. её через фильтр и готово. но сам факт меня настораживает. рано или поздно, если опять не накосячу, придётся ч водой чтото думать. но пока хватит на очень долго. главное чтобы микробы не попали=)

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Ср Дек 05, 2018 10:26 am

Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор kahovski в Ср Дек 05, 2018 3:06 pm

kot_nastoyatel пишет:пока не нашёл. воды грязной полно пока ещё + газовые генераторы которые грязную воду делают. её через фильтр и готово. но сам факт меня настораживает. рано или поздно, если опять не накосячу, придётся ч водой чтото думать. но пока хватит на очень долго. главное чтобы микробы не попали=)
Я вообще одну воронку пара пропустил, рядом с ней копал куда-то вниз, даже воду откачивал оттуда. А потом заметил.
Кстати, мой совет на счет раскопки гейзеров, воронок и вулканов слева - забудь. Я думал они так не просыпаются - оказывается просыпаются. А я так умудрился раскопать и исследовать медный вулкан - повезло, что он в спячке тогда был)
kahovski

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Ср Дек 05, 2018 5:42 pm

https://shazoo.ru/2018/12/05/73391/policiya-izyala-kompyutery-v-ofise-starbreeze-po-podozreniyu-v-insajderskoj-torgovle

Борода, на тебе еще пикантностей про Старбриз. Very Happy
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор Peaceduke в Ср Дек 05, 2018 6:09 pm

Пристрелили бы уже их чтоб не мучились,а интеллектуальную собственность с молотка- может Пейдей в хорошие руки еще попадет. Да и Риддика с Даркнессом вполне можно было бы уже перезапустить.
Peaceduke

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Чт Дек 06, 2018 5:16 am

kahovski пишет:
kot_nastoyatel пишет:пока не нашёл. воды грязной полно пока ещё + газовые генераторы которые грязную воду делают. её через фильтр и готово. но сам факт меня настораживает. рано или поздно, если опять не накосячу, придётся ч водой чтото думать. но пока хватит на очень долго. главное чтобы микробы не попали=)
Я вообще одну воронку пара пропустил, рядом с ней копал куда-то вниз, даже воду откачивал оттуда. А потом заметил.
Кстати, мой совет на счет раскопки гейзеров, воронок и вулканов слева - забудь. Я думал они так не просыпаются - оказывается просыпаются. А я так умудрился раскопать и исследовать медный вулкан - повезло, что он в спячке тогда был)

после анализа показывает же периуды активности и сзна. я тут всю ээнергетику построил вокруг гейзера природного газа, а он взял и уснул на 70 циклов=)

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Чт Дек 06, 2018 7:10 am

Вот все вот эти что делают гайды, рисуют неипические мега эфективные схемы всяких технических узлов, в творческом режиме играют чтоли?!

иногда читаешь - простая система охлаждения. *нецензурная брань*. там датчики, конструкция которую дупли будут только строить циклов двадцать тридцать, не считая раскапывания и таскания нужных материалов. особенно вокруг стационарных объектов типа гейзеров или охладителя.  а ещё ктонибуть заболеет или в стрессе будет из за сложных условий, что ещё больше затянет процесс.
это не считая того что тебе например нужна система охлаждения а какой гайд не откроешь, там *нецензурная брань* датчики, логические цепи. а у тебя ни пластика до нефти ещё рыться и рыться. 2/3 гайлов вообще оторваны от реальности игры в выживание.

Посмотреть профиль

Сообщение автор kahovski в Чт Дек 06, 2018 8:58 am

kot_nastoyatel пишет:после анализа показывает же периуды активности и сзна. я тут всю ээнергетику построил вокруг гейзера природного газа, а он взял и уснул на 70 циклов=)
после анализа - да. но я думал, что при такой раскопке в любом случае не просыпается, то есть можно безопасно исследовать, не опасаясь, что сейчас вулкан начнет выкидывать медь температурой 2600 градусов. а оказалось, что мне просто повезло))

на счет гайдов - к сожалению да, большинство в песочнице это создают. как итог - у них все просто, а тебе строить это дофига. видел схему нефтеварки (это когда сырая нефть перегоняется в очищенную в соотношении 1:1 с помощью высоких температур), которая, как сам автор сказал, разгоняется циклов 60. зато потом - ого-го!
а датчики - что с ними? ставь дробитель пораньше и фигачь на нем очищенные металлы. да, с потерями, но будут в достаточных количествах. они прямо с самого начала нужны, чтобы в угльную электростанцию поставить как минимум одну умную батарейку и провести логические провода. вообще, идеально ставить только умные батарейки, но это точно не в начале, когда с очищенным металлом проблемы.
Вот у Dr.Perec есть вполне нормальные гайды. Я по его видео построил высокотехнологичную лизерку - так она пипец какая эффективная, выжимает все, что можно, с одного электролизера. И он прямо показывает, как ее строить.

кстати, на счет гайдов - я однажды у кого-то увидел, как заполнить комнату водородом без предварительного создания там вакуума (полезно тем, что там потом не стоит бесполезный уже тебе насос. первый очевидный вариант - сделать ватерлок, чтобы потом зайти и разобрать насос. а второй - сделать дырки в полу комнаты и просто начать наверх закачивать водород, тогда он выдавит постепенно другой газ из комнаты через низ. но тут проблема - крайне желательна вентиляция высокого давления, иначе может и не сработать - водород просто не будет выходить из трубы из-за высокого давления газов)
kahovski

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Чт Дек 06, 2018 9:50 am

а для решётки высокого давления нужен пластик, поэтому у меня пока все водородные комнаты 1,7 кг максимум.

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Чт Дек 06, 2018 10:14 am

а лизерку я делал да по жтому доктору Перцу. у него по крайне мере разные варианты и на постройку которых не надо трать пол игры. но млять........ какиеже долгие видео. пол часа на то что можно показать за 10 минут!=)

Посмотреть профиль

Сообщение автор kahovski в Чт Дек 06, 2018 1:08 pm

это еще ладно, тут хотя бы отдельное видео с гайдом. а если надо смотреть его стрим часа на 2, где он постоянно отвлекается на то, что в чатике пишут - вот это настоящая головная боль.
kahovski

Посмотреть профиль

Сообщение автор kahovski в Чт Дек 06, 2018 2:41 pm

кстати, мне как-то так вчера фортануло, что очень быстро появилось яйцо глубинного светлячка, хотя корма для увеличения шанса его появления у меня нет (того самого фосфора), а без него там шанс от 1 до 2 процентов. даже инкубатор построил, чтобы быстрее их вывести.
kahovski

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Пт Дек 07, 2018 5:07 am

kahovski пишет:кстати, мне как-то так вчера фортануло, что очень быстро появилось яйцо глубинного светлячка, хотя корма для увеличения шанса его появления у меня нет (того самого фосфора), а без него там шанс от 1 до 2 процентов. даже инкубатор построил, чтобы быстрее их вывести.
у меня в хлорном пузере ползает этот самый зверь который даёт пластик. экстенно строю ферму чтобы его разводить=))

Посмотреть профиль

Сообщение автор kahovski в Пт Дек 07, 2018 8:52 am

ты смотри за его возрастом. он живет 150 циклов, желательно его до 120 поймать и одомашнить, чтобы он точно успел дать хотя бы одно яйцо. в начале, кстати, я пользовался инкубаторами, просто чтобы быстрее нарастить их популяцию. когда их стало 7 или 8, там уже перестал - то, что инкубация была 7% в цикл уже не так роляло.
в дикой среде я впервые их заметил, когда моя ферма уже вовсю работала. изначально мне пришлось обычных заселять и ждать
kahovski

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Пт Дек 07, 2018 9:15 am

насчёт возраста надо проверить. может уже игра не стоит свечь.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Bladesinger в Пт Дек 07, 2018 9:29 am

Мягкий знак, блэт!!!!!111
Bladesinger

Посмотреть профиль

Сообщение автор kahovski в Пт Дек 07, 2018 9:35 am

если ты просто построишь ферму и запустишь туда троих обычных дрекконов - достаточно быстро получишь яйцо пластикового. за счет того, что едой будет только пищевое дерево, ускорится селекция и шансы снести такое яйцо будут где-то 2/3. ферма роляет, и чем быстрее ты ее построишь - тем лучше.
главное, что хочу сказать - лучше сделать 3 костюма на вход)) либо сразу автоматизацию, которая еще и пластик будет забирать и выводить наружу.
kahovski

Посмотреть профиль

Сообщение автор kahovski в Пт Дек 07, 2018 9:46 am

трейлер МК11, имхо, нафиг портит музыка.
kahovski

Посмотреть профиль

Сообщение автор kot_nastoyatel в Пт Дек 07, 2018 10:23 am

kahovski пишет:если ты просто построишь ферму и запустишь туда троих обычных дрекконов - достаточно быстро получишь яйцо пластикового. за счет того, что едой будет только пищевое дерево, ускорится селекция и шансы снести такое яйцо будут где-то 2/3. ферма роляет, и чем быстрее ты ее построишь - тем лучше.
главное, что хочу сказать - лучше сделать 3 костюма на вход)) либо сразу автоматизацию, которая еще и пластик будет забирать и выводить наружу.

для выращиапния обычных нужно растения которым нужна вода. а с водой у меня проблеммы. расходовать её на всякую фигню типа фермерства я позволить себе не могу. пока.
откопал 1 гейзер холодного пара. но он *нецензурная брань* как глубоко под базой. моло того что до него докапаться проблемма, так там ещё воду нужно конденсировать в общем до полноценного снабжения водой мне ещё ооочень далеко.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий