Обитель Дюка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Оффлайновые игры

Участников: 5

Страница 3 из 21 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Оффлайновые игры - Страница 3 Empty Re: Оффлайновые игры

Сообщение автор Bladesinger Чт Ноя 21, 2019 12:45 am

Будто это что-то необычное. Венчурный бизнес - он такой. 1 удачный выстрел на 100 фейлов.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Оффлайновые игры - Страница 3 Empty Re: Оффлайновые игры

Сообщение автор Peaceduke Чт Ноя 21, 2019 12:49 am

Если это было бы в нише где они пионэры можно было бы пробовать раз за разом. Но здесь уже есть сильные игроки, ушедшие далеко вперед. И денег у этих игроков тоже можно попой пожевать.И опыт в игровой индустрии огромный.
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Оффлайновые игры - Страница 3 Empty Re: Оффлайновые игры

Сообщение автор kahovski Чт Ноя 21, 2019 10:45 am

ширина канала влияет подавляющем образом на качество картинки, которую ты можешь получать. но у тебя может быть гигабит до провайдера, от него дальше еще шире, все идеально, но все упрется в количество промежуточных устройств, через которые будет идти сигнал. и каждый будет добавлять задержку на пути как туда, так и обратно. большая пропускная способность эту задержку не уберет.
далее, заявы про стриминг в 4к в 60 фпс с идеальной картинкой меня смешили еще больше. Когда об этом говорили, было два варианта - либо действительно придумали революционных метод и вместе со стадией его покажут, либо просто врут. Ну и оказалось второе - графические артефакты в потоковом видео никуда не делись. Про них знают, блин, все, кто хоть раз видеозвонки в том же скайпе использовал.

Если я не ошибаюсь, гайкай в свое время придумал иную модель монетизации этого всего. Суть была в том, чтобы предоставлять игрокам возможность прямо на месте сыграть в демку какой-либо игры - чтобы подстегнуть к ее покупке. То есть речь не шла о постоянной игре через стриминг и покупателями технологии были издатели. А потом их купила Сони и получилось PS Now, основное отличие которой от стадии в том, что тебе не надо покупать игры, они у тебя уже есть, ты можешь просто их постримить куда-то, но при этом всегда есть вариант вернуться к консоли и играть с нее.
kahovski
kahovski

Сообщения : 3477
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Оффлайновые игры - Страница 3 Empty Re: Оффлайновые игры

Сообщение автор Bladesinger Чт Ноя 21, 2019 3:29 pm

Peaceduke пишет:Если это было бы в нише где они пионэры можно было бы пробовать раз за разом. Но здесь уже есть сильные игроки, ушедшие далеко вперед. И денег у этих игроков тоже можно попой пожевать.И опыт в игровой индустрии огромный.
https://www.corporateinformation.com/Top-100.aspx?topcase=b
Тут нет Сони. Они не жуют деньги попой.
Эппл, Майки, Гугл, Амазон. Эппл этим не занимается. Если кто и сделает, то эти трое. Но у гугла квантовый компьютер, они все обсчитают, рассчитают и захватят мир. Увидишь. Не с первого раза, так с пятого. Сильных игроков на рынке нет, потому что в общем-то и рынка пока нет. Это вон на мобильных операционных системах уже все, не сунешься. Поэтому Гейт и плакает о том, как все профукал. А тут еще не один год можно экспериментировать. При чем совершенно очевидно, что не игровой опыт нужен, а опыт построения инфраструктуры.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Оффлайновые игры - Страница 3 Empty Re: Оффлайновые игры

Сообщение автор Peaceduke Чт Ноя 21, 2019 7:04 pm

Bladesinger пишет:
Peaceduke пишет:Если это было бы в нише где они пионэры можно было бы пробовать раз за разом. Но здесь уже есть сильные игроки, ушедшие далеко вперед. И денег у этих игроков тоже можно попой пожевать.И опыт в игровой индустрии огромный.
https://www.corporateinformation.com/Top-100.aspx?topcase=b
Тут нет Сони. Они не жуют деньги попой.
Что не мешает им конкурировать  в игровой сфере с гораздо более богатыми Майками и регулярно их побеждать. Потому что это не меряние пиписьками капитализацией между этими гигантами в целом,а всего лишь конкуренция их нишевых игровых подразделений, а в данном случае речь идет об и еще более узком сегменте-облачном гейминге.С чего ты решил что Гугел положит все свои ресурсы дабы реализовать и довести до ума  именно сей проект,а не прихоронит рядом  с другими своими не взлетевшими стартапами- мне не понятно. В этом проекте пока видно как раз не их желание вкладывать в перспективу,а желание по быстрому срубить побольше.От мертвого осла уши в итоге получат.
Bladesinger пишет: они все обсчитают, рассчитают и захватят мир. Увидишь.
Ты уверен что захват мира будет реализован именно через облачный гейминг? Very Happy
Bladesinger пишет:Сильных игроков на рынке нет, потому что в общем-то и рынка пока нет.
В целом так и есть. Пока облачный гейминг это такая альтернатива для энтузиастов .И останется таковой пока качественно не изменится  инфраструктура всей мировой паутины. Сони и Майки со своими сервисами уже готовы к этому будущему, так как уже давно озаботились развитием данных технологий, а потом вылез Гугел весь в белом и пообещал всем чудо практически здесь и сразу. Чуда не вышло- вышел говеный продукт намного хуже и дороже конкурентов.
Bladesinger пишет: При чем совершенно очевидно, что не игровой опыт нужен, а опыт построения инфраструктуры.
Нужен и тот и тот. Как и показала Стадия Гуглу очень не помешали бы пара хороших советчиков по продвижению и ценообразованию игор и игровых сервисов.
Построение инфраструктуры вещь хорошая ,но мы живем в мире где *нецензурная брань* туча сервисов работает на мощностях чуть ли не своих прямых конкурентов, хотя почем чуть ли - Сони как раз и пользуется мощностями Майков.  Тот же Гугел  может наиграться и  свой  игровой сервис забросить,но предоставлять свои ресурсы для сервисов всех игроков этого будущего рынка.
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Оффлайновые игры - Страница 3 Empty Re: Оффлайновые игры

Сообщение автор Bladesinger Чт Ноя 21, 2019 8:07 pm

Peaceduke пишет:Что не мешает им конкурировать  в игровой сфере с гораздо более богатыми Майками и регулярно их побеждать. Потому что это не меряние пиписьками капитализацией между этими гигантами в целом,а всего лишь конкуренция их нишевых игровых подразделений, а в данном случае речь идет об и еще более узком сегменте-облачном гейминге.С чего ты решил что Гугел положит все свои ресурсы дабы реализовать и довести до ума  именно сей проект,а не прихоронит рядом  с другими своими не взлетевшими стартапами- мне не понятно. В этом проекте пока видно как раз не их желание вкладывать в перспективу,а желание по быстрому срубить побольше.От мертвого осла уши в итоге получат.
Потому что надо куда-то тратить все эти деньги. Этот или не этот, нет разницы. В перспективе возможность выкинуть с игрового рынка всех производителей игрового железа и править миром.

Ты уверен что захват мира будет реализован именно через облачный гейминг? Very Happy
В том числе. К каждой нише свой подход. Все будут рабами гугла.

Чуда не вышло- вышел говеный продукт намного хуже и дороже конкурентов.
Тоже мне проблема. Можно купить Сони в конце концов. Бабла хватит.  Very Happy
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Оффлайновые игры - Страница 3 Empty Re: Оффлайновые игры

Сообщение автор kahovski Чт Ноя 21, 2019 10:56 pm

мне кажется Блейд просто троллит)
kahovski
kahovski

Сообщения : 3477
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Оффлайновые игры - Страница 3 Empty Re: Оффлайновые игры

Сообщение автор Bladesinger Чт Ноя 21, 2019 11:20 pm

Я никогда никого не троллю. Neutral
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Оффлайновые игры - Страница 3 Empty Re: Оффлайновые игры

Сообщение автор Peaceduke Пт Ноя 22, 2019 4:59 am

Bladesinger пишет:
Peaceduke пишет:Что не мешает им конкурировать  в игровой сфере с гораздо более богатыми Майками и регулярно их побеждать. Потому что это не меряние пиписьками капитализацией между этими гигантами в целом,а всего лишь конкуренция их нишевых игровых подразделений, а в данном случае речь идет об и еще более узком сегменте-облачном гейминге.С чего ты решил что Гугел положит все свои ресурсы дабы реализовать и довести до ума  именно сей проект,а не прихоронит рядом  с другими своими не взлетевшими стартапами- мне не понятно. В этом проекте пока видно как раз не их желание вкладывать в перспективу,а желание по быстрому срубить побольше.От мертвого осла уши в итоге получат.
Потому что надо куда-то тратить все эти деньги. Этот или не этот, нет разницы. В перспективе возможность выкинуть с игрового рынка всех производителей игрового железа и править миром.
У Гугла денег попой ешь в том числе и потому что они умеют расставлять приоритеты и финансово неудачные проекты они просто закрывают. Недавно вон YouTube Originals закрыли,хотя это очень доходный рынок и отдельная личная печаль с этим связанная - значит не будет нового сезона сериала Уэйн.Хотя там идет дележка рынка приносящего огромные деньги прямо здесь и сейчас а не где то в перспективе-  отхватить кусок у уже имеющихся гигантов типа Нетфликс и Амазон пытаются и яблочники и Микки Маус и даже Диси. Гугел же здраво оценил свои силы и отступил,заработают в другом месте.
Bladesinger пишет:В том числе. К каждой нише свой подход. Все будут рабами гугла.
Мы организуем сопротивление. Чур я буду Джоном Коннором.
Bladesinger пишет:Тоже мне проблема. Можно купить Сони в конце концов. Бабла хватит.  Very Happy
Ну да ради игрового подразделения. Вместе с ненужными Гуглу производствами телевизоров и прочих батареек. Это же так экономически целесообразно.
kahovski пишет:мне кажется Блейд просто троллит)
Никогда такого не было и вот опять?
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Оффлайновые игры - Страница 3 Empty Re: Оффлайновые игры

Сообщение автор Bladesinger Пт Ноя 22, 2019 2:28 pm

Гугл затащит.

Апллу не надо.
Безос улетит в космос.
Гейтс занят биотуалетами для негров.

Кто если не гугл?
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Оффлайновые игры - Страница 3 Empty Re: Оффлайновые игры

Сообщение автор kahovski Пт Ноя 22, 2019 2:43 pm

вопрос в рентабельности. физику не победить, чтобы пользоваться этим нормально нужно:
- построить кучу новых ЦОД-ов
- расширить существующие каналы
- эволюционировать потоковую передачу видео (тут, возможно, вообще революция нужна)
- качественно улучшить аппаратуру
конечно, все это со временем может случиться. но стадия точно мертворожденное дитя - они не сделали ничего такого, чего не было до них, при этом с громкими заявлениями и крайне идиотской маркетинговой стратегией.
Если они просто будут вливать деньги для создания видимости отличной работы - флаг им в руки. Может за это время и придумают что-то.
kahovski
kahovski

Сообщения : 3477
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Оффлайновые игры - Страница 3 Empty Re: Оффлайновые игры

Сообщение автор Bladesinger Пт Ноя 22, 2019 3:03 pm

Не думаю, что проект на той стадии, когда речь может идти о вложении миллиардов долларов в инфраструктуру и оценке рентабельности. Скорее это просто разведка боем - попробовать, прощупать, оценить. Не виртуально, а физически. Дальше будут тестировать, смотреть и оценивать - развивать ли, забить ли, зайти ли с другой стороны. Венчурный бизнес так и работает. Как-то иначе он работать в принципе не может. Это не нефть качать, где все понятно и отработано.

Это примерно так же, как электромобили, например, или безпилотные машины. На текущий момент момент это просто нерентабельные дорогие игрушки. У кого-то получает хуже, у кого-то лучше. Но задача сегодня совсем не в том, чтобы завтра продавать по всему миру массовый рентабельный продукт. Сегодня это для создания инженерной школы, поиска оптимальных решений и отработки технологий, чтобы послезавтра или послепослезавтра, когда такие автомобили действительно будут нужны, не бегать в панике с выпученными глазами в поисках решений, а иметь на руках уже готовенькое, сертифицированное, оптимальное и безопасное изделие.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Оффлайновые игры - Страница 3 Empty Re: Оффлайновые игры

Сообщение автор kahovski Пт Ноя 22, 2019 3:54 pm

Разведка боем уже была - я загуглил, в 2003 началась.
Технологии уже давно известны и даже обкатаны. И инженеры есть. Все есть. Нет основного - потокового видео без артефактов и широкой инфраструктуры с минимальной задержкой. Об этом знали все еще до анонса стадии, об этом говорил с момента анонса и так все в результате и вышло.
Если это реально была "разведка боем", то крайне фиговая.
kahovski
kahovski

Сообщения : 3477
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Оффлайновые игры - Страница 3 Empty Re: Оффлайновые игры

Сообщение автор Bladesinger Пт Ноя 22, 2019 4:39 pm

Иногда нужно несколько разведок. Это же очевидно. Человек в космос тоже не на первой ракете полетел. В 2003 году облачный гейминг - это полет к альфе центавра. Даже ютуба еще нет. Все замечательно с первого раза бывает только в книжках "как заработать миллион".

Была идея, покрутили, повертели. В чем-то она оказалась не такой простой, как думали. В чем-то дороже, чем расчитывали. В чем-то может вообще невозможно сегодня. Это нормально. Наука и технология работают именно вот так и никак иначе - только пробами и ошибками. Скопировать у конкурентов, как предлагает борода - это смешно. Кто это будет покупать? Зачем это будут покупать? Все уже есть у этих конкурентов. Ты никому будешь не нужен со своей копией. Продать можно только что-то новое и лучшее. Но новое и лучшее просто по щелчку пальцами не появляется.


PS: Безос оказывается еще не совсем в космосе. Легок на помине.
https://forums.goha.ru/showthread.php?t=1297022
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Оффлайновые игры - Страница 3 Empty Re: Оффлайновые игры

Сообщение автор Peaceduke Пт Ноя 22, 2019 6:47 pm

Так Гугл и не сделал ничего нового. Все тоже что и Сони с Майками плюс минус  только намного хуже, дороже и позже Very Happy
Из нового у них бизнес-модель,созданная с явным непониманием как работает современная игровая индустрия.
Странно Фил Харрис хоть и был двоечником у Сони и Майков,но хотя бы примерно должен представлять как все это работает. Но видимо нет.
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Оффлайновые игры - Страница 3 Empty Re: Оффлайновые игры

Сообщение автор Bladesinger Пт Ноя 22, 2019 11:13 pm

Вы уж там определитесь, у кого чего лучше-хуже. То у всех нормально работает, а у гула хуже. То у гугла так же, но бизнес-модель не та. Бизнес-модель - не постоянна планка, можно поменять.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Оффлайновые игры - Страница 3 Empty Re: Оффлайновые игры

Сообщение автор Peaceduke Сб Ноя 23, 2019 7:38 am

Хорошо не работает ни у кого по причинам подробно изложенным Каховски.У Сони и Майков работает более менее нормально с поправкой на общую неготовность инфраструктуры для массового облачного гейминга. У Гугела работает плохо без всяких поправок. Также имелось ввиду,что технология та же самая что и других,а не что то революционное как они звиздели.Но работает хуже чем у других. Бизнес- модель поменять можно и в новых стартапах я надеюсь Гугел учтет свою ошибку,но именно со Стадией все- уже никому не интересны их заявления что они может быть через годик уберут подписку для игры в FULL HD и оставят ее только для 4К.Убирать не подписку надо, это как раз правильно,а необходимость при подписке еще и за игры отдельно платить. А так успехов им конечно в будущем- мы же тут не Гугел хороним,а их конкретный проект Стадию.
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Оффлайновые игры - Страница 3 Empty Re: Оффлайновые игры

Сообщение автор kahovski Сб Ноя 23, 2019 1:51 pm

Я не могу сказать как оно там работает у Стима, Нвидии и Соников (про Майков хз вообще), я не пробовал. Знаю, что Стим и Нвидия транслируют тебе картинку с твоего же компа, про Сони и того не знаю. Суть в том, что никто с такой помпой не врывался, запилили такую возможность, кто-то пользуется. Ок, не вопрос, в какой-нибудь XCOM я бы тоже так сыграл. Суть в том, что у всех у них будет инпут лаг. И мало того, что он будет, так он еще и непостоянен во времени даже если ты никуда не двигаешься. То есть ты к нему не привыкнешь.
kahovski
kahovski

Сообщения : 3477
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Оффлайновые игры - Страница 3 Empty Re: Оффлайновые игры

Сообщение автор Bladesinger Сб Ноя 23, 2019 2:41 pm

Ну, то есть, Стадия еще не релизнулась, а вы ее уже похоронили, потому что чуда не произошло. Ну,ок. Посмотрим, что получится.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Оффлайновые игры - Страница 3 Empty Re: Оффлайновые игры

Сообщение автор Peaceduke Сб Ноя 23, 2019 3:21 pm

Вообще то релизнулась Rolling Eyes
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Оффлайновые игры - Страница 3 Empty Re: Оффлайновые игры

Сообщение автор Bladesinger Сб Ноя 23, 2019 3:55 pm

3 дня назад. Окей. Только релизнулась.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Оффлайновые игры - Страница 3 Empty Re: Оффлайновые игры

Сообщение автор Peaceduke Сб Ноя 23, 2019 4:00 pm

Кто это у нас тут включает заднюю? Very Happy
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Оффлайновые игры - Страница 3 Empty Re: Оффлайновые игры

Сообщение автор Bladesinger Сб Ноя 23, 2019 4:06 pm

В чем именно? В признании факта? Ты наркоман что ли?
Я даже фразу подредактирую специально. Моя позиция от этого принципиально никак не меняется.


Ну, то есть, Стадия только что релизнулась, а вы ее уже похоронили, потому что чуда не произошло. Ну,ок. Посмотрим, что получится.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Оффлайновые игры - Страница 3 Empty Re: Оффлайновые игры

Сообщение автор Peaceduke Сб Ноя 23, 2019 4:08 pm

Ладно поднимем эту тему через годик. Посмеемся как в этот раз отмазываться будешь Very Happy
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Оффлайновые игры - Страница 3 Empty Re: Оффлайновые игры

Сообщение автор Bladesinger Сб Ноя 23, 2019 4:24 pm

Отмазываться от чего? От того, что сегодня рано делать выводы и хоронить? Нет, от этого я отмазываться не буду. Сегодня 23.11.2019 рано. Не вижу причин, по которым я должен отказываться от этих слов хоть через год, хоть через 10 лет.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 21 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения