Обитель Дюка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Хозяйке на заметку

Участников: 4

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Хозяйке на заметку  - Страница 4 Empty Re: Хозяйке на заметку

Сообщение автор kot_nastoyatel Ср Ноя 21, 2018 9:27 am

турецкие вина не арабские. ладно.

то то сам пил.
Хозяйке на заметку  - Страница 4 39933_original
(не конкретно жто, но это конторы)
вина иордании. пустыня пустыней. но средненькое красное, припить вечерком там делают.
когдато очень очень давно мне привозил из сирии, задолго до войны, бутылку красного. По расказам в ЛИване винодлее нормальное. Также пил, но глоток и очень давно бухло их Ирака. которе ещё при садаме делали. в ту пору у меня родсвенники работали на ближнем востоке и часто возили от туда сувениры. но потом ирак накрыли.
вообще ближный восток бухло делает. там вот типа такие лайфхаки с армянами, и прочими не мусульманскими народностями вполне работает.
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Хозяйке на заметку  - Страница 4 Empty Re: Хозяйке на заметку

Сообщение автор Bladesinger Ср Ноя 21, 2018 9:30 am

В Иране аятоллы и исламское носударство. Думаю, там и за лайфхаки можно джихад на свою хадницу заработать.  Very Happy
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Хозяйке на заметку  - Страница 4 Empty Re: Хозяйке на заметку

Сообщение автор kot_nastoyatel Пн Янв 28, 2019 7:57 am

Хозяйке на заметку  - Страница 4 P_201910

В общем устроил я себе на выходных небольшую синюшную кругосветку. с лева на право. Австралия, чили и израиль. (были ещё две бутылки белого одна французкая, другая аргентина, но белое это вообще зашквар, даже упоминать не буду)

Австралия. ну норм. но переоценино. ничго собенного что стоило бы больше 500 рублей, на данный момент, я не почувствовал. я брал за 600 с чемто. Зато шикарная пробка.  не клееная из крошки а цельный кусок коры. симпотичный и брендированный.
Чилийскую сову давно хотел взят и вот наткнулся на скидку и таки взял. Добротное хардкорное чилийское. тяжёлое и тягучее на любителя типа меня. Вообще мне тут диванный самелье... самельерина, самельеха, самерьерка, самельёрша..... тифу блять! в тёмные времена живём. в общем долго расписывала -  если брать чили, то только Карменер. если хочешь карменер - то только из чили. типа когда боги создавали землю, Дионис специально создал чили для этого сорта винограда. хозяйке на заметку.
Жидовский шираз для меня был ценен именно историей. даже ессли бы по вкусу он был "душой монаха" за сотку. всёравно бы мне зашёл. просто потомучто шираз почти из того места где виноделье родилось. Но он хорош. прям могу рекомендовать. (но учтите это был третий стакан за вечер=))
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Хозяйке на заметку  - Страница 4 Empty Re: Хозяйке на заметку

Сообщение автор Bladesinger Ср Мар 06, 2019 9:06 pm

До смешного.
Бутылочка Гримбергена - пивной напиток. Пойло от Балтики или еще какой треш - пиво.
Рукалицо.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Хозяйке на заметку  - Страница 4 Empty Re: Хозяйке на заметку

Сообщение автор kahovski Ср Мар 06, 2019 9:42 pm

а Гримберген норм?
kahovski
kahovski

Сообщения : 3477
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Хозяйке на заметку  - Страница 4 Empty Re: Хозяйке на заметку

Сообщение автор Bladesinger Ср Мар 06, 2019 9:52 pm

Мне нравится. Хотя мой топ - это бургонь де фландерс, конечно.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Хозяйке на заметку  - Страница 4 Empty Re: Хозяйке на заметку

Сообщение автор kahovski Ср Мар 06, 2019 10:22 pm

Спс, надо будет попробовать
kahovski
kahovski

Сообщения : 3477
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Хозяйке на заметку  - Страница 4 Empty Re: Хозяйке на заметку

Сообщение автор kot_nastoyatel Чт Мар 07, 2019 7:30 am

Bladesinger пишет:До смешного.
Бутылочка Гримбергена - пивной напиток. Пойло от Балтики или еще какой треш - пиво.
Рукалицо.

и что тебя смущает? есть строгое определение пива. как технический термин. всё фруктовое в него не входит. Если следовать требованиям нормативной документации конечно, а не бытовому обиходу слова. Пойло от балтики, пойло в разливашках за 60 рублей за литр изготовленных при помощи концентратов сусла. это, следуя технологической документации, пиво, к сожалению. И твоя пижонская бургонь технически тоже не пиво.

не понимаю проблемы. этот тот случай когнда из двух зол выбираешь меньшее. если любой пивной напиток приравнивать в документации к пиву, то ты получишь небольшую часть прекрасных экспериментов типа тех же ламбиков, немецких сортов, больгийских фруктовых, производство которых технологически ювелирная работа. и огромного количесва реальной бурды которая сможет называться пивом, изготовленная из так и из таких вещей, что подумать иногда страшно=))
да и ктомуже. покупая дешовое бухло человыек не смотрит на этикетку,Ю напиток там или нет. он покупает примерный вкус и нижкую цену. покупая условно бургонь, ты тоже не покупаешь нормативную надпись на этикетке. ты покупаешь технологию, и бренд. пивас эта та сфера где технологгическое требования к маркировке влияет на потребителя и его выбор в ничтожной степени.
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Хозяйке на заметку  - Страница 4 Empty Re: Хозяйке на заметку

Сообщение автор Bladesinger Чт Июн 20, 2019 7:00 pm

Будучи обычным офисным планктоном я обычно редко пью что-то лучше недорого купажированного виски. Нет, до Вильяма Лоусона я давно не опускаюсь и предпочитаю покупать пусть пореже, но немного получше - типа обычного Талмор Дью, например. Так что я тот еще эксперт и мне конечно же не с чем реально сравнивать. Но все равно, наверное, это лучшее, что я до сих пор пил. Штука, которая не вызывает позывов вздрогнуть или поморщиться при глотке на смотря на то, что вроде как всего 3-хлетка.

"McClelland's" Speyside
Спойлер:

Надеюсь, повезет потом еще раз, и я смогу купить их бутылочку с вискарем из другого региона. Всего у них четыре - Спейсайд, Хайленд, Лоуленд и Айла.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Хозяйке на заметку  - Страница 4 Empty Re: Хозяйке на заметку

Сообщение автор kot_nastoyatel Пт Июн 21, 2019 7:18 am

для меня вискарь. как и помидоры. одинакого плох в не зависимости от марки, стоимости и выдержки. как бы я ни старался ощутить купаж, вкус и хоть какуюнибуть разницу. не могу. просто бухло. довольно мерзкое, но которое можно в чистом виде пить очень холодную. не более того.
хуже только коньяк. его вообще пить не возможно. вообще с крепким алкоголем беда. я разве что ром могу почувствовать вкусный или нет.
Кстате. ром из гватемалы, прекрасен=)
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Хозяйке на заметку  - Страница 4 Empty Re: Хозяйке на заметку

Сообщение автор Bladesinger Пт Окт 25, 2019 5:00 pm

Купил еще один "McClelland's" на проверку. Islay.

Айла будет пожесче Спейсайда, но все равно хорошо.

Пожалуй, сделаю для себя очевидный вывод - надо пить односолодовый.

Так что, если надумаете покупать вискарь - по возможности делайте выбор в пользу односолодового, а не купажированного. Даже с учетом того, что при равной цене односолодовый по качеству/марке как бы хуже/бомжатней купажированного. Купажированное, как по мне, все же имеет какой-то усредненный вкус. Что-то помягче, что-то пожесче, но все равно как-то плоско.

У односолодового вкус повыраженней. Это не означает, что вкус вам понравится. И не надо ждать феерверка ощущений. Но можно найти тот односолодовый, который понравится. Именно по вкусу. С купажированным, мне кажется, так не получится.

Допускаю, что могут быть хорошие купажи. Просто я в силу своего достатка пил только недорогие. Возможно, есть действительно вкусные вещи. Просто я их не покупал. Но если говорить о недорогом пойле, то попробуйте односолодовое. Только смотрите на этикетку/коробку. Производитель может дать там характеристику вкуса.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Хозяйке на заметку  - Страница 4 Empty Re: Хозяйке на заметку

Сообщение автор Bladesinger Пт Ноя 08, 2019 4:57 pm

https://meduza.io/cards/govoryat-palmovoe-maslo-ochen-vrednoe-i-dazhe-vyzyvaet-rak-eto-pravda

Пальмовое маслице
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Хозяйке на заметку  - Страница 4 Empty Re: Хозяйке на заметку

Сообщение автор kot_nastoyatel Пн Ноя 11, 2019 7:45 am

сливочное опять вредное стало?
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Хозяйке на заметку  - Страница 4 Empty Re: Хозяйке на заметку

Сообщение автор Bladesinger Пн Ноя 11, 2019 2:29 pm

Так вроде всегда было, если речь о трансжирах. Это вокруг холестерина только копья ломают.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Хозяйке на заметку  - Страница 4 Empty Re: Хозяйке на заметку

Сообщение автор kot_nastoyatel Пн Ноя 11, 2019 2:55 pm

ну трансжиры да. вроде анафему с сливочного снимали. типа еште в меру, и будт вам только польза, в отличии от растительных где чистые жиры и никакой пользы. в отличии от сливочного где и холистеринчик полезный и витаминки. Было время сливочное вообще было церём всего вредного. после маргарина , бога трансжиров=)
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения