Обитель Дюка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн игры

+2
kahovski
kot_nastoyatel
Участников: 6

Страница 17 из 29 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 23 ... 29  Следующий

Перейти вниз

Онлайн игры - Страница 17 Empty Re: Онлайн игры

Сообщение автор Bladesinger Пт Май 03, 2019 5:01 pm

С 1 по 8 мая в Стар Ситизене аукцион невиданно щедрости - бесплатная неделя игры.

Сделано это правда так, как-будто это мне очень хочется посмотреть их игру и занести им денег, а не им надо, чтобы я посмотрел, вдохновился и занес. Если у них все так делается, то не удивительно, что конца и края разработке не видно.


Чтобы посмотреть надо создать аккаунт и залогиниться.
Потом пройти по ссылке (которую я нашел только у них в лицекниге) https://robertsspaceindustries.com/promotions/35-Free-Fly
Потом прокрутить вниз страницы, скопировать там промокод, потом прокрутить еще ниже и вставить промокод, потом еще ниже и начать качать клиент.
Через терни к звездам, мать их за ногу.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Онлайн игры - Страница 17 Empty Re: Онлайн игры

Сообщение автор kahovski Пт Май 03, 2019 7:39 pm

когда был предыдущий такой аукцион - все было примерно так же. Я от кого-то где-то узнал про это и мне пришлось у самого человека ссылку просить, потому что на официальном сайте нигде близко про это не было.
я пробовал 2 раза - второй от первого ничем сильно не отличался. толком контента нет, оптимызация тоже не особо. чего они там делают - до сих пор хз. за это время Элитка вон обрастает фичами, а эти что-то там пилят (видимо только деньги).
kahovski
kahovski

Сообщения : 3477
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Онлайн игры - Страница 17 Empty Re: Онлайн игры

Сообщение автор Bladesinger Пт Май 03, 2019 9:23 pm

Элитка не то чтобы обрастает. Мелочь добавляют непринципиальную. То ли не знают что с ней делать, то ли в принципе забили.


Картинка в ситизене хорошая. Дизайн в смысле.
Летная модель говно. Просто лютая аркада с чуть заметной физикой. Инерции толком нет. В Элите лучше. Даже сравнительно крупные корабли в Ситизене летают/крутятся легче, чем мелочевка в элите. Отсутствие инерции при крене/верчении, возможность двигаться вперед шажками/рывками без инреции.... господи...
Полеты на большие расстояния такие же долгие. По крайней мере я полетел ну другую планету в системе. 40 млн км лететь. Минут 10-30 лететь, судя по тому как километры крутятся. Либо я чего-то не знаю.
Хождение по станции и внутри корабля мне нравятся. Жаль в элите нет и вряд ли будет.


Из личного опыта.
Случайно катапультировался. Хорошо скафандр с движками, приземлился на станцию мордой в пол и кровавые сопли. Не насмерть.
В гиперпространстве в порыве научного интереса встал с кресла, вышел в трюм, открыл дверь наружу, посмотрел, сдел пару шагов, вывалился в открытый космос, а корабль улетел.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Онлайн игры - Страница 17 Empty Re: Онлайн игры

Сообщение автор kahovski Пт Май 03, 2019 10:22 pm

серьезно? блин, а я хотел таки купить себе шлем ВР и ворваться в Элитку опять. теперь откладывать придется.

В Ситизене хождение по станции - с одной стороны да. А с другой - ходить туда-сюда это столько времени, блин. Имхо, это надоест достаточно быстро, когда тебе придется бегать постоянно ради каких-то мелочей. В Элитке все вопросы решаются тут же, на месте, ходить никуда не надо. Им можно допилить хождение внутри корабля - это можно, да. Да и по станции можно, лишь бы они не выносили функци туда, чтобы тебе было необходимо ходить.
kahovski
kahovski

Сообщения : 3477
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Онлайн игры - Страница 17 Empty Re: Онлайн игры

Сообщение автор Bladesinger Пт Май 03, 2019 11:36 pm

Со времен первого и последнего аддона в элите не произошло сильных изменений.
Что-то добавили там, что-то переделали тут. Нельзя сказать, что изменений не было, но они вялые и скорей про допиливание уже существующих вещей. Новые корабли, совершенствование интерфейса, кастомизация корабля через добавление инопланетных технологий - это по сути те же инженеры, только несколько иначе, инопланетяне - это просто более мощные мобы для фарма.

Над игрой как бы работают, но совсем не так, как все привыкли в играх-сервисах. У меня создается впечатление, что фронтиры  делали игру как сингл - сделал, продал, добавил аддон и забыл, поэтому для них это чемодан без ручки - надо бы уже выбросить, но пока почему-то жалко. В итоге что-то делают, но ничего принципиально нового и большого.

Вот про развитие игры
https://elite-dangerous.fandom.com/wiki/Development_Plans
Не трудно понять, что 2 сезон был сильным с посадками и прочим. А текущий 3 сезон - это сплошные улучшения без чего-то нового и большого.
Дальше только мутные обещалки.



Ноги хорошие в ситизене. Сильно добавляют атмосферности и чувству присутствия игре. Но космос плохой. Еще не пробовал стрелять по ботам, но полеты конечно унылы.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Онлайн игры - Страница 17 Empty Re: Онлайн игры

Сообщение автор Bladesinger Сб Май 04, 2019 1:32 pm

В общем, после нескольких часов войны с багами и дисконектами резюмирую.


1. Экстерьеры на 5. Корабли, станции, вот это все - не хуже Элиты.
И там, и там они хороши. Каждый по-своему. В Ситизене больше света и цвета, Элита темнее. Где реалистичней не скажу, не знаю.

2. Интерьеры. На 5.
В Элите их практически нет, только кокпиты на камерах, но поскольку изначально никто не думал особо об интерьерах там они не всегда хороши. В Ситизене все отлично. Наверняка кто-то скажет, что можно и лучше. Можно, но в принципе все на уровне и аналогов нет.

3. Планеты.
Пустынные планеты что там, что там унылы. Унылые текстуры, унылые камни, унылые постройки. В Ситизене больше света и в постройки можно зайти. В Элите на головы выше посадка, даже с учетом того, что там нет посадки в атмосфере. Просто на голову. В Ситизене посадка на планету ничем не отличается от посадки в космосе - та же физика, та же механика, никаких изменений. В Элите все эти орбитальные полеты и спуск все же создают ощущение того, что ты не просто летишь, а вроде как на планету садишься.
Есть планета с городами, не летал. На видео видно, что сгенерированная, но все равно красиво. В элите такого нет и не факт, что когда-нибудь будет.

4. Полеты.
Летая модель ни о чем. Инерции практически нет. Вращение/крен, включение выключение двигателя - точно по нажатию кнопки, как манипулятор у робота. Как-будто при стрейфе есть что-то похожее на инерцию, но слабое и на кораблях потяжелее. Элита здесь выглядит интереснее. Не скажу реалистичнее, потому что теоретически физика позволят сделать и так, как в ситизене, но интереснее.
Есть полеты в скафандре. Занятно.

5. Полеты на большие расстояния.
Суперкруз в Элите - это какая-то безумная скука. Когда я увидел длинные полеты в Ситизене, я понял, насколько РОбертс превосходит Брабена. Квантовый движок оказался еще скучнее элитовского суперкруиза.
Квантовый движок - это как прыжок между звездами в Элите, но с длительностью суперкруиза. Летишь в коридоре из света и не знаешь что делать. В элите в суперкруизе видно все вокруг, есть маркеры других кораблей, сигналы, в которые можно прыгнуть, корабли, которые могут попробовать гопнуть тебя. А тут просто тунель света. И из него изредка бывает выбивают какие-то случайные вещи (тупо вываливаешься, а там пачка одинаковых камней и 2-3 кораблика стреляют друг в друга), поэтому даже отойти нельзя.

6. Графоний нормальный. Разница визуальная у разного качества есть, производительность субъективно почти одинакова. Даже мое ведро вменяемо тянет. Хотя не готов говорить, как оно пойдет в каком-нибудь относительно массовом замесе.

7. Баги, дисконекты, воз и маленькая тележка.

8. Ноги в целом хороши. Как механика. Им нужно дублирование менюшками для тех, кто не хочет делать. Пусть даже за какую-то небольшую плату в игровых деньгах. Пока работает вау эффект - все хорошо. Но понятно, что в какой-то момент эта беготня надоест даже с учетом, что все стильно и красиво.

9. Интерфейс - господипрости... Неинформативно, важные вещи мелкие, неважные - крупные, некоторых нужных вещей нет вообще. Часть функционала в менюшках, открытие которых приводит к полной потере контроля над происходящим (они просто на весь экран), в отличие от боковых менюшек Элиты, где всегда можно моментально повернуть камеру вперед.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Онлайн игры - Страница 17 Empty Re: Онлайн игры

Сообщение автор kot_nastoyatel Пн Май 27, 2019 12:38 pm



красивый ролик Улитки забахали. ВЫходящий на фоне восхода японский флот. красиво и символично=)
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Онлайн игры - Страница 17 Empty Re: Онлайн игры

Сообщение автор Bladesinger Пн Май 27, 2019 2:28 pm

ТОлько геймплеец не такой красивый.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Онлайн игры - Страница 17 Empty Re: Онлайн игры

Сообщение автор kot_nastoyatel Пн Май 27, 2019 2:40 pm

ну ещёб. =)
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Онлайн игры - Страница 17 Empty Re: Онлайн игры

Сообщение автор Bladesinger Пн Май 27, 2019 5:41 pm

Ну, там не столько в самом ололопрыщпыщ проблема, сколько в том, что охеерешь вдрачивать даже с премом. Как бы прозрачный намек - задонать на прем акк, задонать на премтехнику для свободки и серебра, задонать на перевод свободки, задонать на модули для ускорения и удобства. Самая интересная техника где-то далеко-далеко за дроч-воллом. Такого вымогательства даже в картошке нет.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Онлайн игры - Страница 17 Empty Re: Онлайн игры

Сообщение автор kot_nastoyatel Вт Май 28, 2019 7:09 am

мне в тундре комфортней чем в кортошке. доната я вообще не замечаю. с другой стороны. я и играю на 2-3 ранге максимум. самая для меня комфортная игра. бипланы ПИУ ПИУ! хотя да. если смотреть ретроспективно гайджины сильно насели на донат за время существования игры.
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Онлайн игры - Страница 17 Empty Re: Онлайн игры

Сообщение автор Bladesinger Вт Май 28, 2019 1:36 pm

На высоких рангах адок. Пока вдрочишь - на пенсию выйдешь.
Потому что нельзя как в картошке взять и качать только одну конкретную ветку. Тебя заставляют качать до 6 танков в каждом ранге дерева.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Онлайн игры - Страница 17 Empty Re: Онлайн игры

Сообщение автор Bladesinger Вс Июн 02, 2019 5:25 am

Биовары показали ивент для Антема. Катаклизм, который должен был быть еще в марте, наконец готов.

https://www.reddit.com/r/AnthemTheGame/comments/bvfkdg/the_cataclysm_you_be_the_judge/
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Онлайн игры - Страница 17 Empty Re: Онлайн игры

Сообщение автор kahovski Вс Июн 02, 2019 12:04 pm

так умер Гимн, все уже. не вернут они его к жизни
kahovski
kahovski

Сообщения : 3477
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Онлайн игры - Страница 17 Empty Re: Онлайн игры

Сообщение автор Bladesinger Вс Июн 02, 2019 1:10 pm

Просто над ним работают люди, которые вообще не понимают, что они делают, про что и для чего.

Они делают такие ошибки, от которых завоет любой человек, имеющий хоть какой-то опыт игры с фармом/гриндом. По их задумке в катаклизме будет падать шмот с гирскором на 5 уровней выше, чем максимум в игре. То есть 6 недель ивента активные игроки фармят этот шмот, одеваются, ивент заканчивается.... и? Люди оделись в новый шмот на 5 уровней выше, но везде же падает прежний с более низким уровнем - ни оптимизировать новый ивентовый шмот, ни выбить новое на их гирскор после окончания ивента невозможно. Что эти людям делать в игре? Как биовары собираются удерживать этих людей, которым в принципе уже вообще нигде в игре про лут не будет падать хоть что-нибудь теоретически нужное? Это какое-то безумие.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Онлайн игры - Страница 17 Empty Re: Онлайн игры

Сообщение автор kahovski Вс Июн 02, 2019 4:18 pm

в такие детали я не вдавался, но звучит и правда глупо. им бы закрыть его нафиг сейчас, вряд ли он прибыль генерирует. судя по всему там надо просто переписывать большую часть игры, на это никто не пойдет.
я глянул ролик - на е3 2017 показывали крутой катаклизм, с этим не поспоришь
kahovski
kahovski

Сообщения : 3477
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Онлайн игры - Страница 17 Empty Re: Онлайн игры

Сообщение автор Bladesinger Вс Июн 02, 2019 5:35 pm

Они не могут его закрыть. Ведь тогда эффективным менеджерам надо будет рассказать акционерам как так получилось, что они все просрали. Это же инвестиции, бюджеты, планы, отчеты, вот это все, что они рассказывали и показывали инвесторам так же красочно, как игрокам на Е3. Нет, эффективные менеджеры будут до последнего оттягивать этот момент и искать возможности свалить ответственность на кого-то другого. Скажем, на непосредственно разработчиков. Через год скажут, что они приложили все усилия, но персонал студии все саботировал и вообще они все рукожопые ублюдки, которых надо разогнать.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Онлайн игры - Страница 17 Empty Re: Онлайн игры

Сообщение автор kot_nastoyatel Пн Июн 03, 2019 6:50 am

Bladesinger пишет:Просто над ним работают люди, которые вообще не понимают, что они делают, про что и для чего.

.

сказ о том как ЕА делали Вархамер эйдж оф реконинг Very Happy
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Онлайн игры - Страница 17 Empty Re: Онлайн игры

Сообщение автор kahovski Пн Июн 03, 2019 9:38 am

Ну до какого-то момента все шло ок, а где-то после 1.3.4 или 1.3.5 пошло по наклонной.

И, судя по состоянию локаций, я склонен верить слухам о том, что изначально планировались только локи дворфов-орков - их Т4 самые проработанные и разнообразные.
kahovski
kahovski

Сообщения : 3477
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Онлайн игры - Страница 17 Empty Re: Онлайн игры

Сообщение автор kot_nastoyatel Пн Июн 03, 2019 10:23 am

до какогото момента там были ещё мифики которые хоть какую то концепцию имели, только их руководство драло ЕА, а потом от всех избавились, мификов разогнали и остался только великий Хуан.
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Онлайн игры - Страница 17 Empty Re: Онлайн игры

Сообщение автор kahovski Пн Июн 03, 2019 12:13 pm

видимо с Гимном протрахаются еще годик, до конца фин. сезона, а потом закроют нафиг.
kahovski
kahovski

Сообщения : 3477
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Онлайн игры - Страница 17 Empty Re: Онлайн игры

Сообщение автор kot_nastoyatel Пн Июн 03, 2019 1:15 pm

не. не закроют. он будет загнивать ещё пару лет. забьют но умереть не дадут.это не путь ЕА признавать ошибки.
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Онлайн игры - Страница 17 Empty Re: Онлайн игры

Сообщение автор Bladesinger Пн Июн 03, 2019 1:43 pm

Вархаммер делали Мифики, у которых за плечами был ДАоК. С игрой тоже было не все гладко, но скорей от раздолбайства, чем от непонимания рынка и продукта. Да и вышедший позже СВТОР от мификов/биоваров хоть и устарел морально еще до релиза, но все же был нормальной цельной игрой. С Антемом же просто какой-то *нецензурная брань* судя по тому, какие слухи ходят о разработке, какой продукт получился на выходе и что они с ним делают.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Онлайн игры - Страница 17 Empty Re: Онлайн игры

Сообщение автор kot_nastoyatel Пн Июн 03, 2019 1:52 pm

в гимн я судя по всему так и не поиграю=)
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Онлайн игры - Страница 17 Empty Re: Онлайн игры

Сообщение автор Bladesinger Пн Июн 03, 2019 2:00 pm

Ну, ты можешь заплатить косарь за премьер доступ на месяц и сыграть. Сюжетку пройдешь, немного подрочишь данжи - на этом этапе с игрой все ок, если не считать долгих загрузок и возможных неисправленных багов/крашей. Так сделали многие. Думаю, поэтому интересные релизы теперь не будут появляться в премьер доступе сразу, как это уже произошло с Фолен Ордером - ЕА поняли, что косарь за игру это хуже, чем фулпрайс. Very Happy

Заодно проиграешь еще во что-нибудь в премьер доступе.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 29 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 23 ... 29  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения