Обитель Дюка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Комната флуда

+2
Peaceduke
Bladesinger
Участников: 6

Страница 19 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Перейти вниз

Комната флуда - Страница 19 Empty Re: Комната флуда

Сообщение автор kot_nastoyatel Чт Фев 18, 2021 7:08 am

чё за зумер постил, даже цифры перепутал, написано же 1891. даже по написанному переписать не могут.
НА тему- пару дней назад ютуб подсунул рекламу какого то нового сериала на нетфликсе. в очередной раз про баб ( у нас нынче не про баб вообще не снимают) и там типа история дружбы двух подруг в течении всей жизни. И вот я настолько испорченный, что весь рекламный блок ждал когда же они обнимаются и будут целоваться на фоне заката. в рекламе этого не было. Может в самом сериале и будут но не суть. поймал себя на мысли что за последние полтора десятилетия совсем перестало существовать, ну почти, в взрослой анимации или фильмах такой вещи как дружба.
да, да, да. та самая простая вещь как крепкая мужская\женская дружба, без кавычек. как в литературе или кино старом. когда мальчики и девочки могут тесно общаться без какой либо сексуальности в отношении друг к другу. если взять массовую культуру, это искусство без сексуального общения теряется в последнее время. И если раньше это было только в головах озабоченных личностей и их фантазий. то теперь это перешло в головы создателей этой массовой культуры.

стариковское брюзжание=)
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

kahovski поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Комната флуда - Страница 19 Empty Re: Комната флуда

Сообщение автор Bladesinger Чт Фев 18, 2021 12:35 pm

kot_nastoyatel пишет:искусство без сексуального общения теряется в последнее время
Ну, вот. А Богомолов говорил, что секс теперь запрещен.
Кому из вас верить?
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Комната флуда - Страница 19 Empty Re: Комната флуда

Сообщение автор kot_nastoyatel Чт Фев 18, 2021 2:54 pm

верь себе иногда. и не верь режиссерам. никаким. =)
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Комната флуда - Страница 19 Empty Re: Комната флуда

Сообщение автор Bladesinger Ср Фев 24, 2021 5:33 pm

Bladesinger пишет:https://aliexpress.ru/item/YAKUZA-Oicho-Kabu-Yamaguchi-Gumi-Protection-s-Mask-Oni-Demon-Awesome-Samurai-Gold-Washable-Fabric-Masque/1005001344903535.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.4b8833edMRRYHa&_ga=2.268002445.2007296603.1612784582-1627016834.1608561014

Одна едет. Если не окажется откровенным дерьмом, может еще одну куплю.


Масочка так себе. Синтетика, достаточно плотная. Поэтому дышится через нее плохо. Часть воздуха по видимому входит и выходит сбоку, снизу, сверху. Потому что если прижать все ладонями, то дышится тяжело. У меня х/б есть, сравнил - разница очень большая.
Печать неплохая. Хз насколько стойкая, но разрешение нормальное. Может быть слегка низковата пасть - она фактически на подбородке, но все равно все видно и понятно.
В комплекте еще пара типа фильтров, которые вставляются внутрь маски. Я их не вставлял, думаю, с ними дышать вообще будет нельзя. Very Happy
На носу проволочка. Не очень жесткая, но форму задать можно.
Петли на уши большие, регулируются резинкой. Резинка сидит плотно. Потерять ее конечно можно, но надо постараться.
Маска достаточно большая - на нормальную мужскую рожу. Женщинам и подросткам будет велика.

В сухом остатке. С практической точки зрения - не очень. На 2 из 5. Из-за синтетики. С эстетической - ок, 5 из 5. В целом на 3+ или 4-. Зайти на 20 минут в магазин и покрасоваться принтом можно, не задохнешься. Но если надо где-то долго торчать (транспорт, очередь большая, вот это все), то лучше одеть что-то х/б или медицинскую. К сожалению, сравнимую по качеству картинки х/б я не нашел, они все какие-то простенькие.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Комната флуда - Страница 19 Empty Re: Комната флуда

Сообщение автор kot_nastoyatel Чт Фев 25, 2021 8:59 am

у ХБ картинки так себе. да.
я на днях вот эту получил.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/172428178
не фонтан конечно. форма могла быть и лучше. не совсем нравится как сидит. без проволочного носа. целиком ткань. для моей морды резинки слегка свободны. для лица поменьше наверно придётся уменьшать. Но дышится через неё хорошо. если судить по пару на улице, именно через неё а не через бока маски как у многих. принт в принципе хорошо сделан. наверно одна из лучших моих масок. Но выбор никакой всё равно.
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Комната флуда - Страница 19 Empty Re: Комната флуда

Сообщение автор kot_nastoyatel Чт Мар 18, 2021 7:01 am

Переодически смотрю китайский мультик. Аватар короля.
https://www.kinopoisk.ru/series/1046252/
аниме как аниме. типа про людей играющих в какую то онлайн игру. Но есть там одна особенность перевода. Имена людей переведены как имена. тоесть никак. все там Ваны, СУнь ХУнь Вчани, Хи Шу Аны и так далее. А вот имена игроков в игре переведены дословно ( ну наверно переводчик решил так разграничить два мира, чтобы люди не путались) и при том, что на китайском игровые имен звучат также как обычные, в переводе раскрывается вся прелесть азиатских имён, такая как она есть на самом деле. И все там не просто Йен ди Юнмай, а Тенистая Мгла. не Ленгксу, а Холодный Ручей. Кси Лью Чуань- привязанная лодка. И так далее. Звучит это всё феерично, а они в этом живут постоянно =)
В европейских языках сколько имён вообще сохранили значения? ну типа Вера, Надежда, Любовь. Что ещё есть? У меня есть знакомая Искра, но это новодел=) Я вот кроме вышеупомянутых никого и вспомнить не могу, сходу.
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Комната флуда - Страница 19 Empty Re: Комната флуда

Сообщение автор Bladesinger Чт Мар 18, 2021 2:08 pm

kot_nastoyatel пишет:В европейских языках сколько имён вообще сохранили значения?
Все. Просто о значениях публика может быть не в курсе.
В европейских языках много греческих, римских и иудейских имен разной степени искаженности. Спасибо христианству. Все они имеют смысл на своем языке, а не на одном из европейских.
Разные местечковые истории вроде старых скандинавских, кельтских еще может каких имен тоже все со смыслом. Другой разговор, эти имена на современном местном языке или на том языке, каким он был у этого тыщу лет назад.

Европа - местечко бурное и многонациональное. Много перекрестного влияния, искажений, смешений, цивилизаторов, проповедников, демократизаторов и так далее. За давностью лет смысл многих имен публикой забыт, но словари и специалисты могут напомнить, если надо. Китай же как пространство в языковом, культурном и историческом смысле гораздо более монолитен. 90% населения там всегда были ханьцы. Воевали китайцы в основном друг с другом. Не внешних границах у них были преимущественно бомжи и нищеброды, которые не столько влияли на китайцев, сколько сам находились под китайским культурным влиянием. Даже всякие монголы с маньчжурами не смотря на сохранение какого-то национального колорита довольно быстро китаизировались. Поэтому нет ничего удивительного, если они сохранили понимание смысла своих имен.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Комната флуда - Страница 19 Empty Re: Комната флуда

Сообщение автор kot_nastoyatel Чт Мар 18, 2021 3:01 pm

я тут детям, которые както узнали значения их имён, долго пытался объяснить что " Ты старшой, вовсе не грек, хоть и имя греческое. а ты средний вовсе не еврей, хоть и имя из еврита. да и мать ваша не гречанка как и я не римлянин. Хотя стать конечно и величия рима во мне есть=) Хорошо что мелкаой было пох а то я бы даже незнаю как человеку объяснить что её имя вообще хер пойми откуда взялось и греческое его происхождение под вопросом и назвали тебя вообще в честь пчелы из старого аниме=))
Все. Просто
чё ты мне как маленькому, знаю я всё это=) просто много ли емё которые прям сохранили ка ккитайские или Вера с подругами, своё значение. Должны же быть ещё. Скорей всего гденибюуть в изолятах относительных типа северных языкой или иврита того же самого, чтонибуть неизменное ещё осталось.
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Комната флуда - Страница 19 Empty Re: Комната флуда

Сообщение автор Bladesinger Чт Мар 18, 2021 3:08 pm

kot_nastoyatel пишет:а ты средний вовсе не еврей, хоть и имя из еврита



Кстати, Василий тот же - это из греческого от Базилевса.
https://translate.google.com/?sl=ru&tl=el&text=царь&op=translate
Я только не знаю, греки используют это как имя или нет. У нас используют. Просто значение не с русского, а с греческого. Как у китайцев почти, только без цветастой азиатской романтики.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Комната флуда - Страница 19 Empty Re: Комната флуда

Сообщение автор kot_nastoyatel Пт Мар 19, 2021 7:03 am

Использовали. есть имя греческое что-то типа Васил или около того. Английское Бейзил вроде от него сродни нашему Василию.
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Комната флуда - Страница 19 Empty Re: Комната флуда

Сообщение автор Bladesinger Сб Мар 20, 2021 1:31 pm

Исландия порадовала мир очередным мелодичным названием горы - Фаградальсфьядль.
Говорят, в переводе это "гора красивой долины". Так что, если не по именам, то по названиям скандинавы - поэты не хуже твоих китайцев. Very Happy
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Комната флуда - Страница 19 Empty Re: Комната флуда

Сообщение автор kot_nastoyatel Пн Мар 22, 2021 7:54 am

да зайдя в икею и читая название товаров прям погружаешься в поэзию скандинавии=)())
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Комната флуда - Страница 19 Empty Re: Комната флуда

Сообщение автор kot_nastoyatel Пн Апр 12, 2021 12:00 pm

Комната флуда - Страница 19 FQzAJO1GvY
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Комната флуда - Страница 19 Empty Re: Комната флуда

Сообщение автор kot_nastoyatel Вт Апр 27, 2021 1:37 pm

Комната флуда - Страница 19 VGTnqszvnd
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Комната флуда - Страница 19 Empty Re: Комната флуда

Сообщение автор kot_nastoyatel Вт Апр 27, 2021 1:38 pm

ну и рас блейд у нас открыл для себя верминтайд=)

Комната флуда - Страница 19 FB-Ero-Warhammer-Fantasy-фэндомы-Kerillian-6612034
Комната флуда - Страница 19 Kerillian-Warhammer-Vermintide-FB-Games-FB-Other-6605999
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Комната флуда - Страница 19 Empty Re: Комната флуда

Сообщение автор kot_nastoyatel Вт Апр 27, 2021 1:40 pm

Комната флуда - Страница 19 Kerillian-Warhammer-Vermintide-FB-Games-FB-Other-6605999
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Комната флуда - Страница 19 Empty Re: Комната флуда

Сообщение автор kot_nastoyatel Чт Июн 17, 2021 7:40 am

Комната флуда - Страница 19 GQeazBvGmX

как не делают герои=)
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Комната флуда - Страница 19 Empty Re: Комната флуда

Сообщение автор kot_nastoyatel Пн Июн 28, 2021 11:04 am



Выкусите ублюдки яйцеголовые! Лоза всех победил!
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Комната флуда - Страница 19 Empty Re: Комната флуда

Сообщение автор kot_nastoyatel Вт Авг 31, 2021 6:59 am

kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Комната флуда - Страница 19 Empty Re: Комната флуда

Сообщение автор Bladesinger Ср Сен 08, 2021 2:12 pm

Ты тут сам с собой что ли уже общаешься? Very Happy

Лоза хорош. Надеюсь, это троллинг.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Комната флуда - Страница 19 Empty Re: Комната флуда

Сообщение автор kot_nastoyatel Пн Сен 13, 2021 9:17 am

а чё. я отличен со всех сторон. можно сам с собой=)



а по Лозе. Исходя мз количества подобных роликов и его выступлениях на эту тему. либо он прям серьёзно выбрал для себя путь профессионального троля, в чём я сомневаюсь. либо искренне верит человек.=)
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Комната флуда - Страница 19 Empty Re: Комната флуда

Сообщение автор Bladesinger Пн Сен 13, 2021 2:28 pm

Ну, просто с рекой - это просто какая-то откровенная ересь. Направление вектора силы притяжения изучают в средней школе, когда кажется динамику проходят. Вектор в любой точке на поверхности всегда к центру земли направлен, так что для течения реки поверхность земного шара можно рассматривать как плоскость и вся конструкция с перепадом высот прекрасно работает.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Комната флуда - Страница 19 Empty Re: Комната флуда

Сообщение автор kot_nastoyatel Вт Сен 14, 2021 7:44 am

Где Лоза и где его школьная программа? это не просто прошлый век, а прошлое тысячилетие, другая страна и вообще небыло =) модет он в школе только музыку учил а все вот ти векторы, для неудачников=)
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Комната флуда - Страница 19 Empty Re: Комната флуда

Сообщение автор Bladesinger Пт Сен 17, 2021 12:12 pm

Комната флуда - Страница 19 45ht6RM

https://twitter.com/MID_RF/status/1438768364353114115

А кто считает иначе - тот экстремист и оправдывает нацизм. Very Happy
От кого освобождали Польшу, МИД не уточняет.

Но так-то конечно это испанский стыд, когда не кто-то там, а целый МИД через свой официальный канал связи с обществом позволяет себе троллинг курильщика.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Комната флуда - Страница 19 Empty Re: Комната флуда

Сообщение автор kot_nastoyatel Пн Сен 20, 2021 1:53 pm

ты темой ошибся. во первых.
в вторых хотел тебе сказать про фашистов и всё такое, потом только год увидел. ага. стыд. тут и говорить нечего.
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения