Обитель Дюка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Миниатюрки

+5
kahovski
Peaceduke
Azzag
kot_nastoyatel
Bladesinger
Участников: 9

Страница 15 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Перейти вниз

Миниатюрки - Страница 15 Empty Re: Миниатюрки

Сообщение автор kahovski Пн Ноя 09, 2020 11:45 am

я в последний раз пытался найти greenstuff, чтобы замазать стыки частей - нихрена, даже в инете не нашел.
думал сниму грунт цитаделевский, бахну там хотя бы супеклеем, зачищу и загрунтую снова - опять же, спирт его не взял. плюнул и оставил так. с перфекционизмом я бы никогда не доделал))
в этом плане, кстати, одна минька Инфинити, что у меня была, отлично работает - там части такие, что при склейке стыки образовывали натуральные "складки", то есть их заделывать или маскировать не было нужды, все органично смотрелось.
так или нет у них у всех надо Руфы с Блейдом спросить)
kahovski
kahovski

Сообщения : 3477
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Миниатюрки - Страница 15 Empty Re: Миниатюрки

Сообщение автор kahovski Пн Ноя 09, 2020 2:35 pm

Блин, после предыдущего сообщения решил пойти проверить наличие Green Stuff - и таки он обнаружился в наличии на одном сайте, где я покупаю краски и миньки) вечером надо будет заказать
kahovski
kahovski

Сообщения : 3477
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Миниатюрки - Страница 15 Empty Re: Миниатюрки

Сообщение автор Bladesinger Пн Ноя 09, 2020 3:34 pm

Может сейчас какой-то новый состав у цитадели, но в свое время он у меня сходил от спирта. Не идеально, пластик оставался темнее, чем когда он чистый, но в целом все сходило. Подольше попробуй помариновать. На сутки замочи, пластику от спирта ничего не будет.

Пластиковым минькам гринстаф в общем-то не нужен. Разве что для конверсий. Клей пластик расплавляет, так что надо его просто аккуратненько размазать по поверхностям, чтобы не было пустых мест по краям. Прижать. Если по бокам полезло - снять кончиком ножа побыстрей.

В инфине - да, Корвусы молодцы со стыками. Стараются их делать на складках. И чем дальше, тем лучше у них это получается. Попутно еще пытаются увеличить площадь склеивания, чтобы лучше держалось. От чего у них порой детальки выглядят странно и неочевидно. С 3д моделированием конечно проще - на компе все "режут" на оптимальные части.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Миниатюрки - Страница 15 Empty Re: Миниатюрки

Сообщение автор kahovski Вт Ноя 10, 2020 8:59 am

Я сутки и держал - нихрена. Сам удивился.
kahovski
kahovski

Сообщения : 3477
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Миниатюрки - Страница 15 Empty Re: Миниатюрки

Сообщение автор Bladesinger Вт Ноя 10, 2020 1:04 pm

значит состав поменяли. Наверное чем-то более серьезным надо отмывать, но от более серьезного и пластик поплывет. Very Happy
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Миниатюрки - Страница 15 Empty Re: Миниатюрки

Сообщение автор kot_nastoyatel Чт Ноя 12, 2020 7:44 am

решил новые краски купить, рас мои за старостью лет испортились. жаба душит. думаю зайду в магазин, куплю звезду профешинал на этом остановлюсь сэкономлю. зашёл в модельный магазин, набрал тамию. кинул в них кучу денег, ели себя вытащил из этой шаражки чуть не купил разные грунты, кисти и ещё ведро красок всех мастей=( нельзя в подобные места ходить. потребительский зуд не остановить....
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 41
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Миниатюрки - Страница 15 Empty Re: Миниатюрки

Сообщение автор kahovski Чт Ноя 12, 2020 9:44 am

а почему именно тамию?
kahovski
kahovski

Сообщения : 3477
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Миниатюрки - Страница 15 Empty Re: Миниатюрки

Сообщение автор kot_nastoyatel Чт Ноя 12, 2020 9:50 am

ну в том магазине продают всё, кроме ГВ. а тамию, потомучто на на их баночки у меня стояк. они такие круглые, такие стеклянные. толстое стекло. раньше были вообще квадратные. но сейчас что-то не продают. Был ещё мистер колор. но он с виду мне не понравился. слишком похож на тамию, но не он=)
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 41
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Миниатюрки - Страница 15 Empty Re: Миниатюрки

Сообщение автор kahovski Чт Ноя 12, 2020 11:06 am

я когда попользовался ГВ и Vallejo понял, на сколько у последних баночки удобные. В итоге купил набор подобных и все ГВ-ые краски туда перелил
kahovski
kahovski

Сообщения : 3477
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Миниатюрки - Страница 15 Empty Re: Миниатюрки

Сообщение автор Bladesinger Чт Ноя 12, 2020 12:31 pm

kot_nastoyatel пишет:набрал тамию
Ты хоть те краски купил? Надо акрил на воде. У тамии можно и такое купить, что тебе пластик расплавит. Very Happy
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Миниатюрки - Страница 15 Empty Re: Миниатюрки

Сообщение автор kot_nastoyatel Чт Ноя 12, 2020 12:39 pm

то что пластик расплавит, это эмаль. да. акрил на воде. не первый раз замужем, ёпта. =)
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 41
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Миниатюрки - Страница 15 Empty Re: Миниатюрки

Сообщение автор kahovski Чт Ноя 12, 2020 12:41 pm

ну хз, вот тут есть тамия эмалевые - https://goodork.ru/categories/emalevye-kraski-v-banochkakh-po-10ml - написано что и пластик ими красить можно
kahovski
kahovski

Сообщения : 3477
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Миниатюрки - Страница 15 Empty Re: Миниатюрки

Сообщение автор Bladesinger Пт Ноя 27, 2020 11:24 pm

http://www.hobbybunker.ru/index.php/component/ksenmart/battle_mechs.html?limitstart=0
На тебе, розовый, немного контрафакта. Very Happy


И на тебе еще ссылку.
https://app.crowdox.com/projects/450703636/battletech-clan-invasion
Похоже Каталисты в этом году все же прочухались и принялись ковать железо пока горячо. Кроме коробки Клан Инвейжн в ассортименте для предзаказа новичковый сет с парой мехов (таких нет в большом стратере), 19 лансов первой и второй волн (тематические коробки по 4-5 мехов сферы или клана), пак с 4 именными мехами (Грейсон Карлайл, Наташа Керенская и пара других, не помню кого). Бонусом кикстартерный мусор, из которого приличное разве что подарочные салвадж боксами, в которых по 1 случайному меху.
Если у тебя много лишних денег - вперед. Только доставка там дорогая, поэтому заказывать имеет смысл долларов так на 150 минимум, а то не выгодно. Ну, и ждать придется как минимум до весны. И лимит на беспошлинную посылку 200 евро в месяц, если что.


Из слухов. У Хобби Ворлд в декабря ближе к НГ должна быть конференция или что-то типа того. Доверчивые батлтех неофиты ждут анонса локализации Клан Инвейжн и его выпуска где-нибудь летом. Но, Хобби Ворлд известны своей любовью херить лицензии сразу после первых продаж. У меня надежды на них мало и веры им нет вообще. Но шанс может и есть, если стартер хорошо продается. Комуните бурлят, каталисты продают на миллионы зелени на кикстартере. Так что может повезет с лохализацией.

Похоже на удивление Каталистов Батлтех вдруг выстрелил. То ли видеоигры помогли, то ли удачные стартовые коробки сделали (в общем-то хороший концепт игры в коробке, как ни крути - доставай и сразу играй), то ли нормальные миньки наконец люди увидели, но похоже, что каталисты в мыле уже и не успевают обрабатывать заказы все тех, кто бросает деньги в мониторы. Может боженька смилостивился наконец и даст франшизе на старости лет новое дыхание. Глядишь, наймут нормального пейсателя, чтобы привести в порядок бэк и таймлайн. Нормальных художников и 3д-моделлеров они уже нашли.


ПС Хотя вру насчет бегинер бокса. Вулверин есть в стартере. А вот грифин только в бегинер боксе. Хотя конечо 20 долларов ради пары мехов дороговато. Столько ланс стоит из 4.

ППС лансы сферы первой волны
https://www.youtube.com/watch?v=DVtq6CVy34I
https://www.youtube.com/watch?v=GXTwn1HusV4
Феникс, Райфлмен, Мародер и Арчер прекрасны. Аж слюна пошла.
Все же современные модели лучше, чем винтаж 35 летней давности. Меньше мультяшных диспропорций, больше суровой массивности и квадратности.

Пак легендарок
https://www.youtube.com/watch?v=UU1BYD2oE-4
Небольшие отличия от обычных моделей + карты легендарных персонажей.

Стартер кланов
https://www.youtube.com/watch?v=XxCvsROUBY0
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Миниатюрки - Страница 15 Empty Re: Миниатюрки

Сообщение автор kot_nastoyatel Пн Ноя 30, 2020 8:55 am

кланы для сопливых девчонок из пробирку. благородный дон кланами пачкать свои руки не будет.
ниодного приличного меха=( всё всякая попсовая херотня. Хотя райфлмен неплох, да=)
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 41
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Миниатюрки - Страница 15 Empty Re: Миниатюрки

Сообщение автор Bladesinger Пн Ноя 30, 2020 11:11 am

Там во второй волне еще десяток коробок с лансами за обе стороны. Т.е. штук 40+ мехов. Хз какие, но наверное тоже узнаваемые.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Миниатюрки - Страница 15 Empty Re: Миниатюрки

Сообщение автор Bladesinger Пн Ноя 30, 2020 1:53 pm

Я все же купил себе стартер.

Пластик не ГВ конечно - чутка похуже, но хороший и твердый. На первый взгляд не сказал бы, что миньки вообще не требуют обработки, но ее надо как-будто совсем мало. Встречал жалобы на отсутствие деталей и погнутости. Мне вроде повезло и вроде все ок на первый взгляд. Разве что у Шедоу Хока автопушка градусов на 10 приуныла, но это практически не заметно и легко исправляется в горячей воде.

Ламинированные карты - говно. Да, они красочные и на плотной бумаге. Но твердая бумага + ламинирование убивает идею любого складного игрального поля. Все стоит горбом и раком, когда раскладываешь. Иди и покупай лист оргстекла, чтобы придавливать для игры. Или храни их разложенными под прессом. Карты в анбоксах казались побольше. В жизни они какие-то маленькие. Зачем сшили классические листы в книжку? Очевидно же, что это неудобно. Конечно было бы слишком жирно, если бы они были ламинированные, но уж порезать на отдельные листы было можно. А тут не порезано, да еще и сшито. Остальная полиграфия - ок.

Не понял, почему для альфастрайка на осома и батлмастера одна карточка. То ли хоббики схалтурили, то ли каталисты. Учитывая, что в классических листах мехов осом и батлмастер тоже по одному варианту закачки, а не по два, как остальные, можно предположить, что это не баг, а фича каталистов - сэкономили. Хз как батлмастер, а осом точно имеет другие конфиги помимо классики на пиписях. Захочешь сыграть в альфастрайк - будет неудобно, если возьмешь сразу осом и батлмастер в ростер. Еще хуже, если с приятелем будешь играть одним стартером - хз как пользоваться такой карточкой.

В сухом остатке.
Старте на 4,5 из 5.
Минус 0,5 балла за карточку альфа страйкаи и сшитые в книжку классические листы. Все остальное хорошо. Ламинированные карты вообще бонус кикстартерный и мне достался на шару - грешно на них жаловаться и обижаться.

Может быть я даже попробую обмазать краской. В конце концов мехи выглядят проще, чем даже геймарины. Практически нет выпуклых и вогнутых поверхностей, все в основном очевидно плоское и ребристое. В теории - обмажь, пролей, пройди по граням, профит. scratch

PS: А кстати, в классических листах осом и батлмастер тоже на разных сторонах одного листа. Как ими нужно играть? Вертеть туда-сюда что ли? Пидарасы. Very Happy
PPS: Забавно, что все аббревиатуры оружия перевели, кроме автопушек. Они так и остались АС. Very Happy Видать передводчки решили, что это имя собственное, а не сокращения от автоканон. Very Happy А может под LBX задел, чтобы отличать их от просто АС.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Миниатюрки - Страница 15 Empty Re: Миниатюрки

Сообщение автор Bladesinger Пн Ноя 30, 2020 8:29 pm

паки девок из пробирок
https://ksr-ugc.imgix.net/assets/026/114/264/4765b4acf71914c32d7cdb5b1dacf9cd_original.png?ixlib=rb-2.1.0&w=680&fit=max&v=1565619950&auto=format&frame=1&lossless=true&s=77689033a85b8a001284ae9f3e5eb125

паки токсично маскулинной сферы
https://ksr-ugc.imgix.net/assets/026/114/273/aaf251e858a97f4dd206f75ed45e2fdd_original.png?ixlib=rb-2.1.0&w=680&fit=max&v=1565619992&auto=format&frame=1&lossless=true&s=8accd95aaf8623cf8dfab86263bc2c4a

немножечка правосланого комстара
https://ksr-ugc.imgix.net/assets/026/114/280/e157721b28e5e32370a866fccf36df6e_original.png?ixlib=rb-2.1.0&w=680&fit=max&v=1565620026&auto=format&frame=1&lossless=true&s=88bc16be42b4059296d5b722a335c945

Джагермеха нет. Фафнира нет. Маулера нет. Педерасы
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Миниатюрки - Страница 15 Empty Re: Миниатюрки

Сообщение автор kot_nastoyatel Вт Дек 01, 2020 8:38 am

с миниками как я понял повезло только мне=( ты уже третий не считая человека с ютуба у которых всё *нецензурная брань* с ними=)
я кстате покраской запарол таки катапульту=)) вот думаю её так оставить или растворить и больше свои ручёнки не распускать=)
Джагермеха нет. Фафнира нет. Маулера нет. Педерасы

урбанн меха нет в городском лансе, вот это провал=))
то что нет джагера, мне не понятно, каноничней каноничного мех. зачемто прикрутили лоховского лонгбоу. И вообще логику выхода мехов не понимаю. весь основной канон и иконы гдето в жопе списка. Ханч, катафракт, Витька, Дракон. Опятьже егеря вообще нет!, есть анимешное убожество райфлмен, но его мелкого *нецензурная брань* Егеря нет 0_о помоему там обезьянка наугад тыкает мышкой в списке Сарны.

А Фафнир по таймлайну не подходит, это мех уже пост клановский, сильно постклановский. Тут пока линейка сферы последней войны за наследство и самого вторжения пробирочных потаскух.
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 41
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Миниатюрки - Страница 15 Empty Re: Миниатюрки

Сообщение автор kahovski Вт Дек 01, 2020 10:07 am

что ты там такого запороть мог? фотки в студию.
kahovski
kahovski

Сообщения : 3477
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Миниатюрки - Страница 15 Empty Re: Миниатюрки

Сообщение автор kot_nastoyatel Вт Дек 01, 2020 10:22 am

kahovski пишет:что ты там такого запороть мог? фотки в студию.
покраску запорол. хотелось красиво в итоге основной цвет вышел более менее, а вот когда пошёл декор да мелкие детали покатилось всё по раковине каори. вид тот ещё=) и грун неудачный, всё таки этот кабо, краска с него скользит. слишком гладкий. фотки нет и не будет до выходных. Но всё примерно вот так.
Миниатюрки - Страница 15 Mbj6VNSEn_E

при том даже по цветовой гамме, хотел кату в Девионовский синий с белым покрасить=)
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 41
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Миниатюрки - Страница 15 Empty Re: Миниатюрки

Сообщение автор Bladesinger Вт Дек 01, 2020 11:58 am

Коробочку с одним урбанмехом дают бесплатно во всех пледжах.
https://crowdox.imgix.net/p/105346/product-traits/eb1de8e9e47c75d4e5446a99316fbd0f19d27b1c.jpg?auto=compress%2Cformat

Синий разве не у Штайнеров?


Последний раз редактировалось: Bladesinger (Вт Дек 01, 2020 1:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Миниатюрки - Страница 15 Empty Re: Миниатюрки

Сообщение автор kahovski Вт Дек 01, 2020 12:08 pm

уверен, что ты прибедняешься и все не так плохо, как на этой фотке))
kahovski
kahovski

Сообщения : 3477
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Миниатюрки - Страница 15 Empty Re: Миниатюрки

Сообщение автор kot_nastoyatel Вт Дек 01, 2020 1:15 pm

Синий разве не у Штайнеров?

Синий фирменный штейнеровский, геральдический. но мехит у них вроде серые с золтом, я не помню, надо посмотреть. я хотел цвета девионовский гвардии, они типа в цветах герба правящей ветви семьи. вот прям точно не помню всю поднаготную цветов, но они голубые с красно белыми полосами.
Миниатюрки - Страница 15 884aac74f37d793b6e155e2d66b78c78
Миниатюрки - Страница 15 HDBattlemaster01
Миниатюрки - Страница 15 1eb3661f4a68d51be52ca6cf9964c9ef

а частности я хотел кату в тойже схеме как на картинке.
уверен, что ты прибедняешься и все не так плохо, как на этой фотке
зря не веришь. всё действительно очень плохо. не буду лукавить, основной цвет лёг отлично, не так жирно как на фотке конечно если бы пролить правильно, получилось хорошо, для рукожопа. но я кинулся детали прокрашивать и тут всё стало очень плохо, именно как на фотке=) мелкие детали мне не дались, от слова совсем, теперь толькьо отмывать=)
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 41
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Миниатюрки - Страница 15 Empty Re: Миниатюрки

Сообщение автор kahovski Вт Дек 01, 2020 1:40 pm

я так подумал, что для мехов сухая кисть вообще самое то - мех такой "запыленный" получается, будто после похода.
kahovski
kahovski

Сообщения : 3477
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Миниатюрки - Страница 15 Empty Re: Миниатюрки

Сообщение автор kot_nastoyatel Вт Дек 01, 2020 1:44 pm

в теории да. но в сухую кисть я никак не могу. помою и буду пробовать. легко и просто не получилось=)
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 41
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения