Обитель Дюка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Миниатюрки

+5
kahovski
Peaceduke
Azzag
kot_nastoyatel
Bladesinger
Участников: 9

Страница 16 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16

Перейти вниз

Миниатюрки - Страница 16 Empty Re: Миниатюрки

Сообщение автор Bladesinger Вт Дек 01, 2020 2:01 pm

kot_nastoyatel пишет:я хотел цвета девионовский гвардии
Англосаксовская шлюха. Evil or Very Mad
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Миниатюрки - Страница 16 Empty Re: Миниатюрки

Сообщение автор kot_nastoyatel Ср Дек 02, 2020 9:20 am

ну не за Штейнеров же, нациских ублюдков идти!
Отмоюсь от солнц и вообще за Ляо пойду красить. или япошек.......... хотя нет. для япошек нужен Дракон и центурион, без него узкоглазые не ходят. а дракона ещё даже не задизайнили.
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 41
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Миниатюрки - Страница 16 Empty Re: Миниатюрки

Сообщение автор Bladesinger Ср Дек 02, 2020 12:48 pm

Нормально все со Штайнерами. Дойче-дроче и шотландские юбки.
Ляо вообще не так назвали. Дому надо было давать фамилию Ким. Тоталитарные вечные неудачники. Very Happy
Япошки хз. Все это бусидо и кабуки - так банально. Везде такое, где выдумывают япошек будущего.

Центурион тоже не замоделили еще. Все обещано ближе к концу списка во второй волне. Учитывая скорость каталистов, хорошо если к осени увидим живьем. Но как по мне, все это заморочки. Выбирать дом в зависимости от планов релизов - ну, такое. Везде все есть. Ну, почти. Там по пальцам наверное считать мехи, которые только кем-то конкретно использовались. Бэк так написан, что в общем допускает что угодно. Всё всегда можно объяснить трофеем на крайний случай. Главное, чтобы трофеев не на роту набиралось.

Самое простое - обмазать в лесной/пустынный/арктический камуфляж пятнами. А потом под настроение выбирать дом. Сегодня дойче-дроче, завтра англосаксы, послезавтра лоли-самурайки с тентаклями, а по выходным - разнузданные наемники в юбках. Я вот все больше склоняюсь именно к такому варианту, потому что дом никак выбрать не могу. Very Happy Девионов не рассматриваю. Штайнеры вроде синенькие и с шотландцами, но чо-то хз. Если бы не Курита, я бы выбрал их. Но Курита - это когда есть няшные азиаты, но они в скучной самурайской банальной обертке с бусидо, кабуки, сакэ и чаем. Ляо вроде тоже няшные азиаты, но сука какая-то упоротая северная Корея и полные неудачники. Можно было бы от отчанья податься в Марик, но это какие-то убого фиолетовые австро-венгры с чехами. Десижнс, десижнс. scratch
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Миниатюрки - Страница 16 Empty Re: Миниатюрки

Сообщение автор kot_nastoyatel Ср Дек 02, 2020 3:03 pm

Марик это вообще обсосы, цыгане немытые. так за япошек можно выкрасить всё сине-зелёным цветом и бить себя в грудь кулаком. типа ты викинг, ёпта! Расалхаг, во имя Одина! просто пока под япошками. у них нейтральная раскраска, подовсё подойдёт. =)
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 41
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Миниатюрки - Страница 16 Empty Re: Миниатюрки

Сообщение автор Bladesinger Ср Дек 02, 2020 4:10 pm

Сине-зеленый сочетаются не очень. Тем более, что викинги - это такие же обсосы-неудачники как и ляо. Даже еще обсосней.
Я думаю либо камуфляж пятнами, либо каким-нибудь серым с небольшими деталями в яркий цвет (синий, зеленый, красный или типа того) для контраста.
А фракцию уже можно под настроение выбирать. Все раскраски легко можно на бэк натянуть.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Миниатюрки - Страница 16 Empty Re: Миниатюрки

Сообщение автор Bladesinger Чт Дек 03, 2020 10:28 pm

https://www.reddit.com/r/battletech/comments/b7mrp5/marauder_in_tundra_camo_finished_next_in_line/

Такое и аналогичные схемы.

Лесной - зеленый с темно-зелеными и коричневыми пятнами. (или только темно -зеленые; тундровый с белыми пятнами; джунгли - можно зеленые посочней)
Пустынный - песчаный с двумя коричневыми на тон темнее каждый. (или только одного цвета пятна)
Арктический - белый/бледно голубенький с пятнами дву синих на тон темнее каждый. (или один синий)
Городской - светло-серый с темной серыми и черными пятнами.

2-3 цвета, проливка, светленьким по граням. Пятна рисуются на раз просто случайным образом. Беспроигрышный вариант для абсолютно любой фракции или организации. Very Happy


ЗЫ: Какой все же геморрой - подчищать уже собранные миньки. Остается надеятся, что при покраске все это не повылезает.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Миниатюрки - Страница 16 Empty Re: Миниатюрки

Сообщение автор kot_nastoyatel Пт Дек 04, 2020 7:19 am

Миниатюрки - Страница 16 I4vvpqnl2z161

вот блять что я хочу!=)
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 41
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Миниатюрки - Страница 16 Empty Re: Миниатюрки

Сообщение автор kahovski Пт Дек 04, 2020 9:13 am

у него специально поверхности все неровные?)
kahovski
kahovski

Сообщения : 3477
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Миниатюрки - Страница 16 Empty Re: Миниатюрки

Сообщение автор Bladesinger Пт Дек 04, 2020 12:22 pm

Я думаю, это литье такое. Если это стандартная база, то катапульта тут ростом по пояс гей марину из сороковника. Может по грудь. И если это смола, то запросто могло отлиться с такой шероховатостью. Смола - она такая.

Желтый на ногах тут типа освещение от костра, а не цветовая схема меха. Эмблемки на таким мехе я хз кто рисовал. Наверное гномики Санты или дрессированные тараканы. Живой человек это на такой мелкой миньке нарисовать не может. Very Happy А в целом просто базовый цвет и по граням посветлее. Ну, с ящиками ракетными вроде чуть-чуть поработали - повысветляли. Они выглядят так, как будто их совсем жиденькой краской светлее делали. Не 1 к 1, а 1 к 3 воды или еще сильнее.

Розовый, ты наверное краску не разводишь или кисточку взял обычную для граней, если, как ты говоришь, у тебя детали все испортили. Кисточку купи мельче. Обычную для базового слоя 2-1,5, для граней и мелких деталей купи нулевку или даже два нуля. Чтобы все красить двушкой надо красить лайк э про. И краску надо разводить 1 к 1 водой. Кроме той, которая и так жидкая. Разведенная краска должна быть как молоко в плане ровности цвета и текучести. Сколько я видел акрила на водной основе, только у валеджно некоторые цвета такие жидкие, обычно все гуще, поэтому и надо разводить. Густая краска кладется толстым слоем, плохо размазывается, засрать детали - как нечего делать. Лучше жидкой краской 2-3 раза пройти, чем густой все испортить.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Миниатюрки - Страница 16 Empty Re: Миниатюрки

Сообщение автор Bladesinger Пт Дек 04, 2020 6:55 pm

https://camospecs.com/factions/

Держи, розовый. Только не спрашивай, это они от балды или это бэково. Very Happy


PS: Перечитал изданный хоббиками первый том про Карлайла и начал перечитывать второй. Старая добрая куритофобская пропаганда, прям фашисты-милитаристы из-под Перл-Харбора. Very Happy Я вот не помню, есть ли там во всей этой куче книги про синдикат... Помню про все эти штайнер-девионовские дела читал. Про японцев не помню.

PPS: Забавно там перерисовывали карты со времен кланов. Люди из ФАСА оторвали от красных кусок за куском - то викинги уйдут, то кланы придут, зато после ФАСА тишь и благодать с незначительными изменениями. Пиндосо-федераты как были в любимчиках у ФАСА, так ими и остались в дальнейшем - никак не пострадали. Китайцев чуть было ФАСА н есписала в утиль, опомнившись под конец. И с ними тоже все ок. Но вот левая половина карты - это ад и израиль какой-то. Кто-то в визкидах определенно ненавидел синих и фиолетовых. Very Happy
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Миниатюрки - Страница 16 Empty Re: Миниатюрки

Сообщение автор kot_nastoyatel Пн Дек 07, 2020 8:54 am

куриту неприлично любить. Фанатичная диктатура, на религиозном фанатизме с империалистическими замашками и фашиско-менгельским уклоном. Кто про такое будет хорошо писать, за ручку с таким люди здороваться не будут=) Еёж придумали в 80е тогда япошек можно было чихвостить =) Те что я читал когда то, очень давно если и были с стороны Куриты, это про войны ронинов, то там тоже про самураев модных было но сам дом - ай яй яй дики плохой, хотя самураи в нём хорошие это император плохой, а не бояре=)
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 41
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Миниатюрки - Страница 16 Empty Re: Миниатюрки

Сообщение автор Bladesinger Пн Дек 07, 2020 12:05 pm

Да там все плохие, кроме любимчиков педератов. Кто-то просто не очень, а кто-то совсем плохой-плохой.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Миниатюрки - Страница 16 Empty Re: Миниатюрки

Сообщение автор kot_nastoyatel Пн Дек 07, 2020 1:59 pm

ну там  хоть и монархия, но с демократическим лицом. традиции рыцарства, история, свобода. это тебе нсякое отребье с окраин, узкогдазые ублюдки что зелёные, что красные. сплошная тирания.
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 41
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Миниатюрки - Страница 16 Empty Re: Миниатюрки

Сообщение автор Bladesinger Вт Дек 08, 2020 2:19 am

Ну, у синих так же, что не помешало по ним катком бэка проехать. А у фиолетовых так вообще практически демократия, что тоже не помешало тем же катком проехать. Их обоих просто разорвали на части. А вот пендоспедералы в любимчиках с самого начала, у них все более-менее в ажуре всегда. Желтая стабильность в буйном океане хаоса, полном мальчиков и девочек для битья и перераскрашивания карты в разные цвета. Единственная фракция, которая ни разу ваще не страдала от какого-то крупного бардака, нашествия и передела/беспредела.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Миниатюрки - Страница 16 Empty Re: Миниатюрки

Сообщение автор kot_nastoyatel Вт Дек 08, 2020 9:35 am

Но у них же там во главе благородный принц! всегда! рыцарь! у фиолетовых не демократия,а бардак, анархия и вообще сборище никчёмных слуг. А синии. ну так не англосаксы,а чуждый народ. Любой знает что фриц не ведает чести. их можно только бить и баб отбирать, которые всегда рады прыгнуть в койку прекрасному принцу рыцарю. =)
Если так покопаться они не только не пострадали от всего, так они ещё и замутили несколько геноцидных войн, миллионы жертв, а федерация всё равно в белом, а все остальные ублюдки=)
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 41
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Миниатюрки - Страница 16 Empty Re: Миниатюрки

Сообщение автор Bladesinger Ср Дек 09, 2020 9:22 pm

Локуст благополучно пережил несколько часов купания в изопропаноле. Так что, розовый, если хочешь смыть краску - спирт можно использовать смело. Не то чтобы я опасался. В конце концов это не смола, а пластик. Но все равно, а вдруг чо... нет, ничо, все ок. Часа 3 он поплавал, потом я макаемой в спирт зубной щеткой его почистил - грунт сошел, минька не пострадала. Вылез кое-где облой после грунтовки, пришлось помыть, чтобы еще поработать ножом и шкуркой.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Миниатюрки - Страница 16 Empty Re: Миниатюрки

Сообщение автор kot_nastoyatel Чт Дек 10, 2020 7:05 am

Ок. вот теперь ничего не страшно=-) надо только дождаться нового, нормального грунта=)
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 41
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Миниатюрки - Страница 16 Empty Re: Миниатюрки

Сообщение автор kot_nastoyatel Пт Дек 25, 2020 2:03 pm



как она ловко драйбрашем делает потёртости! 0_о мне бы такие руки как у этой башкирки=(
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 41
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Миниатюрки - Страница 16 Empty Re: Миниатюрки

Сообщение автор Bladesinger Пт Дек 25, 2020 5:38 pm

Опыт и большие детали.


Заказал себе две коробки лансов первой волны. По 2200. Дороговато конечно по сравнениею с их реальной ценой. Но на кикстертер лезть - цена не сильно будет ниже, при чем только если делать большой заказ - долларов так на 200 или больше, а я не готов к этому. Арчер конечно хорош - по смыслу та же Ката, только граздо симпатичней этой курицы.


Если вдруг захочется девок из пробирок. Клан Инвейжн в наличии
https://vk.com/magazin_miniature?w=wall-131012375_18122
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Миниатюрки - Страница 16 Empty Re: Миниатюрки

Сообщение автор kot_nastoyatel Сб Дек 26, 2020 7:15 am

Арчер конечно хорош - по смыслу та же Ката, только граздо симпатичней этой курицы.

слышь!
Миниатюрки - Страница 16 B19e638f1c42f20ebc2e5302befbeff2

за курицу ответишь! арчер, ансин для анимешных педиков!
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 41
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Миниатюрки - Страница 16 Empty Re: Миниатюрки

Сообщение автор Bladesinger Сб Дек 26, 2020 12:50 pm

Нечего было воровать чужие картинки.
Тем более такие известные, тем более при живом штатовском правообладателе (который, впрочем, тоже мудак, слепивший один мультик из нескольких).
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Миниатюрки - Страница 16 Empty Re: Миниатюрки

Сообщение автор kot_nastoyatel Ср Дек 30, 2020 1:12 pm

Блейд, ты изопропаноловую спиртяру где брал? кроме него в чёмнибуть ещё испытовал?
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 41
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Миниатюрки - Страница 16 Empty Re: Миниатюрки

Сообщение автор Bladesinger Ср Дек 30, 2020 2:01 pm

https://www.chipdip.ru/product/izopropanol-500-ml
Там литровые такие же есть.
Доставлял сдэком.

Больше ни в чем не испытывал. Все растворители из хозяйственного магазина - вещи рискованные. От них некоторые пластики плавятся, поэтому я не пытался рисковать. Если бы спирта не было, может попробовал бы, он он есть.

Думаю, обычный этиловый медицинский тоже должен нормально смывать.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения