Обитель Дюка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Синематограф

+2
Bladesinger
Peaceduke
Участников: 6

Страница 9 из 42 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 25 ... 42  Следующий

Перейти вниз

Синематограф - Страница 9 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kahovski Вт Янв 22, 2019 7:53 am

интересно)) а почему так?
kahovski
kahovski

Сообщения : 3477
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 9 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kot_nastoyatel Вт Янв 22, 2019 8:01 am

незнаю. даже сам для себя объяснить не могу. наверно там всё настолько идеально, настолько соцреалистично, в невероятной степени оторвано от реальности в которой я жил. что даже с поправкой на жанр фантастики, это вызывало у меня дичайший диссонанс. Начиная с названия. "Отроки", ну что за высокопарное слово которое мертво уже лет сто как и никто его не употребляет в повседневной речи.
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 41
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 9 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kahovski Вт Янв 22, 2019 8:15 am

Про то, что вторая часть называется так, я узнал много позже. Очень долго я думал, что фильм называется Москва-Кассиопея
kahovski
kahovski

Сообщения : 3477
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 9 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Peaceduke Чт Янв 24, 2019 12:12 am

Глянул наконец то Рому и Власть. Рома шикарна,просто обязательна к просмотру для всех кто любит кино как искусство.Даже не знаю за кого буду болеть на Оскаре за нее или за Зеленую книгу.А уж в номинации на главную женскую роль, при все уважении к Леди Гаге, главная героиня Ромы однозначно зе бест.Правда я не очень понел почему фильм Куарона в главных номинациях. В смысле он более чем достоин,но для иносранных фильмов у пиндосовских киноакадемиков отдельная же номинация-резервация вроде.Либо я что то путаю,либо в оскаровских правилах что то поменяли и если это так, то это очень даже хорошо.
А вот фильм Власть мне не понравился. Кристиан Бейл прекрасно перевоплотился и сыграл Дика Чейни, не хуже чем Гари Олдман в том году Черчилля. Но как и прошлогодний байопик он оказался слишком скучным. Помимо этого еще и зачем то захотел усидеть на двух стульях- серьезного биографического кино и политсатиры навроде Хвост виляет собакой, в итоге не особо получилось ни то ,ни другое как по мне.
Из номинантов на главную премию осталось заценить только Фаворитку и Черного клановца,но как то я заранее скептически на них настроен.
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 9 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kot_nastoyatel Пн Янв 28, 2019 8:33 am

в субботу нарвался на Мистера и Миссис Смит. смотрел на Джоли и на пита. и поймал себя на мысли что вот такую Джоли и Пита в современном кмно, представить немогу. вот эти типажи и образы спустя чуть больше десятка лет уже смотрятся както неуместно чтоли. как фильмы 80х в 90е наверно.
Вообще я очень мало могу вспомнить актёров которые смогли без потерь проходить вот такие барьеры. чтобы ты был уместен сейчас также как 15 лет назад а то и более. я про голивуд. Джулия Робертс. клинт Иствуд. наверно Том Хенкс. Вайнона Райдер?.
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 41
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 9 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kot_nastoyatel Пн Янв 28, 2019 8:41 am


Фильм «Черная пантера» режиссера Райана Куглера удостоен награды Гильдии киноактеров США за лучший актерский состав в художественном фильме. За самую престижную награду Гильдии в этом году боролись также «Черный клановец», «Богемская рапсодия», «Звезда родилась», «Безумно богатые азиаты». 25-я церемония вручения награды состоялась в Лос-Анджелесе.
Синематограф - Страница 9 AAuE7mDw0AzfOGa6wcpuYlOpwDEbWKDgH4MeN5jOJw=s900-mo-c-c0xffffffff-rj-k-no
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 41
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 9 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Peaceduke Пн Янв 28, 2019 9:47 am

Расист штоле?
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 9 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kot_nastoyatel Пн Янв 28, 2019 9:51 am

и сексист.
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 41
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 9 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kahovski Вт Янв 29, 2019 10:22 am

как-то пропустил вчера, что Фиолет это запостил.
Я вот думаю, а самим актерам не обидно за то, что награду они получили, фактически, только за цвет кожи? Ведь не все они идиоты, есть среди них и думающие, должны все прекрасно понимать. Но нет, вышли и получили.
Фактически, имхо, награда за этот фильм - это просто дикое оскорбление для всех негров в америке. Это как заявить "сами вы не можете добиться, награждаем вас из-за сложившейся обстановки с толерастией".
kahovski
kahovski

Сообщения : 3477
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 9 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Peaceduke Вт Янв 29, 2019 1:00 pm

Такого же мнения. Яркий пример Махершала Али получивший 2 года назад Оскар за Лунный свет исключительно по квоте,как собственно и сам фильм. Не за что там было давать.Причем актер то действительно талантливый и в этом году я надеюсь он получит как раз заслуженный Оскар за Зеленую книгу.
В Черной пантере из актерского состава Майкл Б. Джордан хорош,но не настолько чтобы престижные премии давать. Логичнее ему же за Крида что-нибудь вручить,хотя говорят вторая часть послабее вышла,сам не видел пока. Черный пантера же бревно бревном, дерется да классно- хореограф молодец.Остальные здесь массовка ,вот за костюмы им можно что-нибудь и вручить. Мартин Фриман и Энди Серкис конечно классные актеры,но здесь они на уровне камео.
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 9 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Bladesinger Вт Янв 29, 2019 1:28 pm

Если я правильно понял правила конкурса гильдии киноактеров, то проблематично списать итоги на клятiх либералов-толерастов и купленное неграми жюри.

Там мерзотная трехступенчатая система, когда сначала комиссия из рандомных членов гильди (там больше 100 тыщ  в гильдии) предлагают номинантов, потом друогой комитет формирует списки претендентов по 5 в каждой категории, потом все похоже массово гильдией голосуется.

То есть если я ничего не упустил, речь идет о массовом профсоюзном голосовании, а не о заговоре толстозадых очкастых толерастов из какого-то жюри.

И поскольку демократия не идеальна, а все члены гильдии не могут быть вдумчивыми и профессиональными искуствоведами (скорее совсем наоборот), полагаю итог голосования - не толерастный заговор, а банальный эффект популярности и известности. Что во внутриомериканском контексте известно, популярно и просмотрено почти каждым, за то и голосуют. Сто тыщ членов гильдии - это сто тыщ простых обывателей, а не сто тыщ интеллектуалов со степенью по искуствоведению. Вокс попули чо.

Поэтому нет драмы в том, чтобы получить награду, если члены твоего профсоюза тебе ее вручают. Они все имеют свои политические убеждения и голосуют по потче.


Со вспми премиями в принципе похожая история. Фильмов снимается до хера и больше, ни один член жюри не может посмотреть и оценить их все. Поэтому выбирают из того, на что хватило времени. А что в это время было просмотрено зависит пиар команды, которая должна этот фильм кому надо доставить и убедить этого когонадо потратить время на посмотреть.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 9 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Peaceduke Вт Янв 29, 2019 2:03 pm

Bladesinger пишет:То есть если я ничего не упустил, речь идет о массовом профсоюзном голосовании, а не о заговоре толстозадых очкастых толерастов из какого-то жюри.
Никто и не говорит о заговоре. Это фимоз головного мозга на уровне менталитета,комплекс вины белого человека.  Награждают черных номинантов как бы в качестве извинений,только на самом деле унижают их еще больше,типа сами заслужит не могут. А на самом деле то могут. Я не зря привел пример с Махершалой Али- его Оскар за роль второго плана в Лунном свете откровенно притянут за уши.
И это не только субъективная вкусовщина,но и чисто технически несколько минут это не роль второго плана это эпизод. Причем он же божественно отыграл в недавней Зеленой книге, он прекрасный актер и подачки ему не нужны. А киноакадемики видимо считают что нужны и хз кто их нас больший расист.
Bladesinger пишет:Они все имеют свои политические убеждения и голосуют по потче.
Я вообще не понимаю какое отношение политические взгляды могут иметь к оценке кино.
Bladesinger пишет:банальный эффект популярности и известности. Что во внутриомериканском контексте известно, популярно и просмотрено почти каждым, за то и голосуют
Тот же Лалаленд был намного популярнее Лунного света,раз эдак в 7 если верить кассовым сборам, что не помешало вручить премию именно заунывной нудятине про негрогеев.
Если же ты про Черную Пантеру ,то да кинокомиксы сейчас мегапопулярны, но это мягко говоря далеко не лучший представитель. Если уж по популярности брать,то тогда Войне бесконечности надо вручать,но вроде как все эти кинопремии всегда были не совсем про то сколько фильм собрал ярдов .Подозреваю что это попытка привлечь новую аудиторию за счет молодых людей ибо популярность всех кинопремий падает с каждым годом. Плюс еще конечно потому шта про черных ,хотя никакого отношения к реальным проблемам чернокожих это кино не имеет.
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 9 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Bladesinger Вт Янв 29, 2019 6:24 pm

Ой-вэй, ты понятия не имеешь, какое отношение взгляды имеют к оценке кино, но зато забрался в голову к тысячам проголосовавших за негра. Может ты там в тех головах сразу отношение и посмотришь? Для начала. А потом у меня еще будет несколько вопросов. Не каждыц день встречаешь телепата такой силы, чтоб столько людей за океаном щупать.

Лунный свет и блабла ленд - это оскар, там голосует уже жюри. Там уже больше вероятность политики и каких-то цеховых интриг. Там же уже слабже фактор популярности, потому что голосуют буржуазные развращенные снобы, а не плебс. В случае с гильдией голосует как раз плебс.

Ты еще давай повозмущайся нобелевками по оитературе, где их дают вообще не понятно каким старперам.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 9 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Peaceduke Вт Янв 29, 2019 7:29 pm

Bladesinger пишет:Ой-вэй, ты понятия не имеешь, какое отношение взгляды имеют к оценке кино, но зато забрался в голову к тысячам проголосовавших за негра.
Тысячи проголосовавших не при чем. Понятно что среди плебса смотревших Черную пантеру больше,чем Зеленую книгу или даже Богемскую рапсодию. Вопрос к составлению списка номинантов. Как пантера ента вообще туда попала, как и на Оскар и на Глобус. Я так понимаю что голосовать можно было за кого то из предложенных вариантов. Почему тогда там Войны бесконечности не было раз пошла такая пьянка и кинокомиксы теперь можно оценивать наравне с серьезным драматическим кино? Таносу то хомяки занесли в два раза больше ярдов чем черному.
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 9 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Bladesinger Вт Янв 29, 2019 7:51 pm

Просто ты невнимательно меня читал. Так бы знал, что список номинатов составлялся примерно так же - толпой. Рассылали рандомной толпе бюллетни и те имели право вписать туда что хотят. Потом просто отобрали то, что набрало больше всего голосов. бесконечность не попала, потому что голова у плебеев маленькая. Это кино уже исчезло из их оперативной памяти.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 9 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Peaceduke Вт Янв 29, 2019 8:01 pm

Странно Черная пантера то раньше вышла чем Война. Хотя она сейчас на слуху ,так как ее впихнули во все кинопремии какие возможно, вот видимо и вспомнили холопы про супернегра.
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 9 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Bladesinger Вт Янв 29, 2019 9:24 pm

Значит не зашла.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 9 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Peaceduke Сб Фев 02, 2019 9:52 am

Наконец то съемки начались.
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 9 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Peaceduke Пн Фев 04, 2019 11:53 am

Вот и фильм года подъехал Very Happy
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 9 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kot_nastoyatel Ср Фев 13, 2019 8:38 am

профессора откопали и глумяться.
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 41
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 9 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kahovski Пн Фев 18, 2019 12:22 pm

Посмотрел в выходные Алиту и Зеленую книгу. От фантастики ожидал большего, но и так не плохо.
А Зеленая книга - отличный фильм, как по мне. В отличие от Алиты ни разу не заскучал, фильм ни разу не провисал и рассказано все талантливо.
kahovski
kahovski

Сообщения : 3477
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 9 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Peaceduke Пн Фев 18, 2019 1:40 pm

Алита очень красивое кино,разве что триде несколько мыльное. В остальном видно что Кемерон курировал.
А по смыслу да глуповатый,местами даже нелепый фильм.
Зеленая книга не просто отличный фильм, это пожалуй лучшее кино что я смотрел эдак за последний год.
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 9 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Peaceduke Пн Фев 25, 2019 10:27 pm

Чет Оскар какой то нескандальный вышел,все премии в принципе справедливо раздали, не было очевидных победителей по квотам.Даже побугуртить нет повода. Rolling Eyes
Зеленая книга справедливо стала лучшим фильмом,а также получила приз за лучший сценарий и роль второго плана.
Теперь у Махершалы Али есть и честно заслуженный Оскар,первый то он откровенно по квоте получил. И это прекрасно,так как актер он потрясающий.
Рома стала лучшим иностранным фильмом, а Куарон лучшим режиссером,плюс премия за операторскую работу. Тоже все в точку.
Богемская рапсодия закономерно получила премии за звук и монтаж звука. Разве что приз за главную мужскую роль я бы отдал Арагорну, но Рами Малек в роли Фредди тоже хорош.
Черной пантере разве что многовато Оскаров дали,хорошо хоть во второстепенных номинациях. За костюмы тут все честно,но по монтажу и саундтреку были номинанты и получше.
Ну и опять продинамили Остров собак  ,но в принципе паучок тоже мульт хороший так что я давно смирился.
Звезда родилась обидно что только 1 Оскар взяла,за пестню и она того действительно стоит. Но конкуренция в этом году была большая так что неудивительно.

И странно конечно что за визуальные эффекты премию дали фильму про то как американцы якобы были на Луне, а не про то как Танос абсолютно точно был на Титане. Тут как раз премию кинокомиксу с таким масштабом дать было бы уместно.
Но в целом все честно,справедливо- даже странно как то. Надо наконец Фаворитку штоле посмотреть. Говорят кинцо весьма специфическое,но актрисы на заглавных ролях великолепны, за что одной из них Оливии Колман собственно и вручили Оскар.
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 9 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kahovski Вт Фев 26, 2019 9:54 am

Я весь день ждал когда же ты наконец про оскар напишешь)
kahovski
kahovski

Сообщения : 3477
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 9 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kot_nastoyatel Вт Фев 26, 2019 10:25 am

kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 41
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 42 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 25 ... 42  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения