Обитель Дюка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Синематограф

+2
Bladesinger
Peaceduke
Участников: 6

Страница 18 из 42 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 30 ... 42  Следующий

Перейти вниз

Синематограф - Страница 18 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kahovski Пн Май 20, 2019 8:30 pm

ага, там Таргариены драконов держали.
сцена с демократией мне понравилась, кстати - тем, как его засмеяли. вот это было правильно, так бы и отреагировали в такие времена на такое (а то и жестче).
Я так и не понял, почему бесполезные не убили Джона за все те недели, пока народ с севера добирался до Гавани (там, вроде, полгода от Винтерфела топать) - чего ждали? Этот главный гражданских в легкую резал за Дейнерис, а тут подождать решил. Да там бы вороны с инфой долететь-то до севера не успели, как они его распяли.
А вот дальше... ох, я сорвался и просто в голос матерился (так-то бросил это дело давненько уже).

Ты заметил, кстати, что Джону и прическу сделали, как в первом сезоне у него была? Прямо референс такой. Хотя если бесполезные уезжают - в чем смысл? Спокойно в Винтерфел мог вернуться и не париться. Для чего Ночной дозор хз. Для чего они за стену уходят - тоже хз. Там же нет нихера, а перед стеной куча места, где все эти люди пригодились бы.
kahovski
kahovski

Сообщения : 3477
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 18 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Peaceduke Вт Май 21, 2019 8:10 am

kahovski пишет:Я так и не понял, почему бесполезные не убили Джона за все те недели, пока народ с севера добирался до Гавани (там, вроде, полгода от Винтерфела топать) - чего ждали? Этот главный гражданских в легкую резал за Дейнерис, а тут подождать решил. Да там бы вороны с инфой долететь-то до севера не успели, как они его распяли.
Северяне под стенами Королевской гавани и так были же.Другое дело непонятно кто от их лица с бесполезными переговоры вел ,пока Санса не подъехала.Кто то же должен был их уговорить сразу Джона к стенке не ставить. Луковый рыцарь? Он как бы не настолько авторитетен,да и не особо вправе говорить за северян.
kahovski пишет:Ты заметил, кстати, что Джону и прическу сделали, как в первом сезоне у него была? Прямо референс такой. Хотя если бесполезные уезжают - в чем смысл? Спокойно в Винтерфел мог вернуться и не париться. Для чего Ночной дозор хз. Для чего они за стену уходят - тоже хз. Там же нет нихера, а перед стеной куча места, где все эти люди пригодились бы.
Джон уехал  на стену,потому шта  честный ,всегда держит слово и не нарушает клятвы. Ну почти никогда,может разок-другой и было,но это по воле сценаристов- сам бы он никогда. Laughing
Ссылка в Ночной Дозор это сильно, с учетом того что его по факту не существует. Сэм же вовсю палит контору,говоря от имени дома Тарли на этом блин совете- значит он свободен от обетов перед Дозором,что собственно и подтверждается когда Джон приезжает в Черный замок и там кроме одичалых никого и нет.
Уход за стену вероятно очередной символизм. Типа наконец то обретение Джоном свободы от всех этих клятв,обетов, терок высоких лордов и прочих мирских дрязг. Наверно. Как с тем белым конем в крови на котором Арья уезжает в закат(все таки я ошибся, это другой лошедь,когда пересматривал- лошадку командира Золотых мечей там распидoрасило драконом). Там правда в следующей серии оказывается что никуда она не уехала,но это мелочи. Но самый бред в этом плане это уничтожение Железного трона.Да драконы достаточно сообразительные зверушки- могут отличить свою мамку и других таргариенов от прочих кусков двуногого мяса. Но это все равно зверушки. Как в голове рептилоида выстроилось в принципе то правильное умозаключение ,что в смерти Дени виноват не Сноу,а этот железный стул, сведший ее с ума, и поэтому сжечь нужно именно его? Он потом не на вручение Нобелевки улетел случаем?
Ну и самый эпик фейл это окончание истории Бранна.  Все эти испытания, путешествия во времени, становление могущественным магическим существом ака трехглазый ворон все это ради чего?
Победы над великим злом? Нет когда побеждали Короля Ночи он просто приходы под деревом ловил. Чтобы самому стать великим злом вместо Короля Ночи? Нет,отсосите фанатские теории.
Его же великое предназначение это просто стать правителем семи шести королевств,типа он так и задумывал. Пацан к успеху шел,че. Самый очевидный,простой и логичный путь к трону,как остальные не догадались что так можно.
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 18 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kot_nastoyatel Вт Май 21, 2019 8:33 am

по поводу патисана и бетмана. выжержка из одной рецензии на фильм Маяк. с ним и Дефо.

Дефо на съемках было непросто, но его страдания не идут ни в какое сравнение с тем, что пришлось пережить Роберту Паттинсону. Для актера на сегодня это самая физически и драматически сложная роль, никакое «Высшее общество» Клер Дени не годится «Маяку» в подметки. Паттинсон с колоритными усами, похожий одновременно на Леонида Кулагина и Михаила Боярского, бесконечно мокнет под проливным дождем, окунается в ледяные волны, таскает туда-обратно тачку с углем и тяжеленные жбаны с нефтью, кочегарит у печки, сражается с чайкой, мастурбирует под потоками воды, ползает без штанов по деревянному полу, трахает русалку — господи, вы все еще сомневаетесь, что ему под силу Бэтмен?

Синематограф - Страница 18 960x540
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 18 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Peaceduke Вт Май 21, 2019 9:03 am

kot_nastoyatel пишет:таскает туда-обратно тачку с углем и тяжеленные жбаны с нефтью, кочегарит у печки, сражается с чайкой, мастурбирует под потоками воды, ползает без штанов по деревянному полу, трахает русалку
Примерно так я себе и представляю новый сюжет сольника про Бетмана. Very Happy
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 18 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kot_nastoyatel Вт Май 21, 2019 9:28 am

спойлеры сегодня не удержать=)
Синематограф - Страница 18 D7CE9vWXsAIW3Yf
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 18 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kahovski Вт Май 21, 2019 10:05 am

Peaceduke пишет:Северяне под стенами Королевской гавани и так были же.Другое дело непонятно кто от их лица с бесполезными переговоры вел ,пока Санса не подъехала.Кто то же должен был их уговорить сразу Джона к стенке не ставить. Луковый рыцарь? Он как бы не настолько авторитетен,да и не особо вправе говорить за северян.
Там у северян я смог разглядеть крайне простую иерархию - сначала Джон, потом все остальные. Ну может Луковый там еще что-то, но ты прав, его бы явно послали куда подальше. И угрозы та толпа бы не несла - бесполезные бы их отметелили, доспехи-то у всех картонные, копья навылет пробивают.
Вопрос, конечно, куда дотракийцы делись - видимо сами свалили, не выдержав зимы.

Peaceduke пишет:Джон уехал  на стену,потому шта  честный ,всегда держит слово и не нарушает клятвы. Ну почти никогда,может разок-другой и было,но это по воле сценаристов- сам бы он никогда. :lol:
Ссылка в Ночной Дозор это сильно, с учетом того что его по факту не существует. Сэм же вовсю палит контору,говоря от имени дома Тарли на этом блин совете- значит он свободен от обетов перед Дозором,что собственно и подтверждается когда Джон приезжает в Черный замок и там кроме одичалых никого и нет.
Уход за стену вероятно очередной символизм. Типа наконец то обретение Джоном свободы от всех этих клятв,обетов, терок высоких лордов и прочих мирских дрязг. Наверно. Как с тем белым конем в крови на котором Арья уезжает в закат(все таки я ошибся, это другой лошедь,когда пересматривал- лошадку командира Золотых мечей там распидoрасило драконом). Там правда в следующей серии оказывается что никуда она не уехала,но это мелочи. Но самый бред в этом плане это уничтожение Железного трона.Да драконы достаточно сообразительные зверушки- могут отличить свою мамку и других таргариенов от прочих кусков двуногого мяса. Но это все равно зверушки. Как в голове рептилоида выстроилось в принципе то правильное умозаключение ,что в смерти Дени виноват не Сноу,а этот железный стул, сведший ее с ума, и поэтому сжечь нужно именно его? Он потом не на вручение Нобелевки улетел случаем?
Видимо я недостаточно образован, чтобы все эти смыслы видеть.
Сцена с троном вон, оказывается, как расшифровывается. Я-то думал, ща будет интересное: либо дракон признает Джона и будет с ним, либо попробует его сжечь и не сможет - что-то такое. А у дракона, оказывается, глубокое понимание ситуации. Преклоняюсь.
Если они и правда гермафродиты, то с таким интеллектом потом он с потомством всех завоюют.

Peaceduke пишет:Ну и самый эпик фейл это окончание истории Бранна.  Все эти испытания, путешествия во времени, становление могущественным магическим существом ака трехглазый ворон все это ради чего?
Победы над великим злом? Нет когда побеждали Короля Ночи он просто приходы под деревом ловил. Чтобы самому стать великим злом вместо Короля Ночи? Нет,отсосите фанатские теории.
Его же великое предназначение это просто стать правителем семи шести королевств,типа он так и задумывал. Пацан к успеху шел,че. Самый очевидный,простой и логичный путь к трону,как остальные не догадались что так можно.
согласен. ощущение, что сценаристы просто не знали, что с ним делать, а убить боялись. Можно было дать Королю ночи его завалить, после чего, немного не успев, Арья убивает уже короля. Тут была бы такая победа с горечью. Возможно. Потому что ни Джораха, ни ту девчонку, жалко не было.
kahovski
kahovski

Сообщения : 3477
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 18 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Peaceduke Вт Май 21, 2019 11:08 am

kahovski пишет:Если они и правда гермафродиты, то с таким интеллектом потом он с потомством всех завоюют.
Если только Бранн с помощью своей вороньей триангуляции его не вычислит как обещал  своему малому совету. Тогда он через вселение может использовать его как дрон и  с его помощью насаждать добро и справедливость.
kahovski пишет: Возможно. Потому что ни Джораха, ни ту девчонку, жалко не было.
Ну Джораха немного жалко. Ему и так по жизни бабы не давали.
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 18 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kahovski Ср Май 22, 2019 10:32 am

Кстати, если так подумать, то раз Джон убил Дейнерис, то он теперь кхал тех дотракийцев - по их же законам.
А так хз как вообще кто-то узнал, что Джон ее убил - свидетелей же нет, улетела просто куда-то. Видимо этот идиот сам все рассказал.
kahovski
kahovski

Сообщения : 3477
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 18 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kot_nastoyatel Чт Май 23, 2019 7:11 am

Блейд а ты переживал.
Вон твоему негритёнку нашли рассово верную подружку. Сильную, независимую смуглую амазонку с лазерным луком!
Синематограф - Страница 18 D7LIdGGW0AIM1Ki
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 18 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kot_nastoyatel Чт Май 23, 2019 8:41 am

сегодня несколько раз в ленте мелькали новые постеры Терминатора с Сарой Конор. а вспомнил что на выходных пересматривал, валялся на диване а пульт был далеко и я был вынужден, последних терминаторов. Сначала был тот что с Белом,а потом с Матерью Драконов. речь я дальше буду веси о том где снимался Бейл.
Уникальный фильм. он обладает великим свойством, становится хуже с годами. Есть фильмы плохие которые остаются плохими навсегда. о них никто не вспоминает. их названия стираются из памяти сразу после просмотра. Их просто не существует. Я даже не могу вспомнить названия какое нибудь для примера. Например Бетман с Клуни. Хотя даже он к следующей относится, легенда как никак. соски на костюме Бетмана останутся с нами и нашими внуками и их внуками и внуками их внуков и так далее пока будет жить человечество!
Есть другая категория. плохие настолько что становятся легендами в своей плохости. с годами эта легенда крепнет и вот уже через несколько лет плохой фильм превращается в кич и таком качестве живёт вечно. Классический пример "Комната".
Ну а есть те что становятся хуже с годами. с каждым просмотров ты открываешь в них новое дно. погружаешься всё дальше, всё глубже. чтобы найти новое дно а в ней дверцу ещё дальше и глубже. в какието неизвестные миры Замирья страны Поддонной.
И вот какраз к последней относится Терминатор Да придёт спаситель. Раньше я думал что чемпион здесь это Почтальон или Поле битвы Земля. но нет. каждый мой просмотр Спасителя это погружение в пучину ужаса и безысходности коммерческого кинематографа. И не смотреть этот фильм я не могу. не могу оторваться. я плачу, выцарапываю себе глаза. Мой разум отказывается воспринимать и пытается уйти в воображаемые миры. Тело корёжит в экзистенциальных муках от каждого кадра, каждой мизансцены, каждого куска повествования. Но оторваться я не могу. какая то неведомая сила держит меня. как датракийцы держат Визериса Таргариена пока Аквамен заливает ему в глотку расплавленное золото. Так и демоны из кинематографического ада держат меня пока сам сатана заливает в очередной раз в мои глаза этот фильм.

Есть ли фильм хуже на ваш взгляд?
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 18 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kahovski Чт Май 23, 2019 10:19 am

А мне Почтальон понравился. что со мной не так?

P.S. это кадр из новых ЗВ? видимо не стоит на них ходить, все же.
kahovski
kahovski

Сообщения : 3477
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 18 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Bladesinger Чт Май 23, 2019 12:01 pm

kot_nastoyatel пишет:Блейд а ты переживал.
Вон твоему негритёнку нашли рассово верную подружку. Сильную, независимую смуглую амазонку с лазерным луком!
Надеюсь, она принцесса.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 18 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kot_nastoyatel Чт Май 23, 2019 12:18 pm

да это новые ЗВ.
Принцесска не принцесска, но это колоринг, рассизм и верните моего узкоглазого пухличка!
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 18 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Bladesinger Пт Май 24, 2019 1:33 pm

BuzzFeed с ссылкой на три источника сообщает, что Disney действительно работает над фильмом по «Звёздным войнам» в эпоху Старой Республики — сценарий к нему пишет Лаэта Калогридис («Остров проклятых», «Алита», продюсер «Аватара»).

Остановите их.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 18 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kot_nastoyatel Пт Май 24, 2019 1:41 pm

последние её фильмы Терминатор Генезис и Алита, да ещё и дисней дают мне полную картину того, что мы получим. Такого Ревана даже мы не заслужили, пацаны =(
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 18 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kot_nastoyatel Пт Май 31, 2019 9:05 am

Из российской версии Рокетмена вырезали гомосексмуальную сцену. наркотики вроде оставили. так что если вы хотели посмотреть как блистательный Элтон Джон садомил мальчиковую группу в полном составе, можете не ходить.
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 18 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Bladesinger Пт Май 31, 2019 1:52 pm

Подтерлись конституцией.

Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 18 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kot_nastoyatel Пн Июн 03, 2019 6:48 am

уто? зачем? почему? когда?
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 18 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Bladesinger Пн Июн 03, 2019 4:47 pm

Netflix объявил, что запускает в производство анимационный сериал по Magic: the Gathering


Есть что-нибудь, до чего они еще не добрались?
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 18 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kahovski Пн Июн 03, 2019 4:59 pm

Bladesinger пишет:Есть что-нибудь, до чего они еще не добрались?
Zork
kahovski
kahovski

Сообщения : 3477
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 18 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Peaceduke Вт Июн 04, 2019 11:19 pm

Чернобыль потрясающий мини-сериал. Из незначительных минусов разве что самый мизер клюквы и легкий диссонанс от того что советских людей играют западные актеры(хотя современные росиянские актеры обычно гораздо хуже вживаются в данный образ как ни странно).Режиссура,операторская работа,игра актеров -все на высоте. Это разумеется не документалка и художественного вымысла хватает,но там где он присутствует он не смешивает с грязью реальных людей( как то же Движение вверх), а лишь добавляет драматизма,либо как парочка вымышленных собирательных персонажей помогает более складно рассказывать эту страшную историю. Потрясает то что именно буржуины сняли такой фильм. Показывая прогнившую верхушку СССР и бюрократию на местах,при этом они практически воспевают гимн мужеству простого советского человека-ликвидатора аварии, пожарного,вертолетчика, шахтера,солдата,ученого, ценой своей здоровья,а зачастую и жизни спасавших тогда тысячи,а возможно и миллионы людей.
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 18 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kot_nastoyatel Ср Июн 05, 2019 7:49 am

все в восторге от сериала.
а там есть стандартный колюквенный обрах как например комисар из Враг у ворот?
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 18 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Peaceduke Ср Июн 05, 2019 9:01 am

Гипертрофированного пожалуй что и нет. Немножко переборщили в целом с общим страхом попасть в немилость у старших товарищей по партии. Мне кажется в этом вопросе градус слегка завышен,все таки на дворе уже не старые добрые сталинские деньки,а начало перестройки и за любое неосторожное слово черные воронки уже вроде как не приезжали.
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 18 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kot_nastoyatel Ср Июн 05, 2019 1:12 pm

по поводу чернобыля. подбор актёров в сравнении с историческими прототипами которых играли.
https://www.facebook.com/kinopoisk/posts/10157492214531520
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 18 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Bladesinger Ср Июн 05, 2019 1:35 pm

Я еще не досмотрел экспансию.
Спойлер:
Потом Чернобыль.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 42 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 30 ... 42  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения