Обитель Дюка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новости,политика,глобальные проблемы человества

Участников: 4

Страница 38 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 38 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор Bladesinger Вт Мар 07, 2023 2:20 pm

kot_nastoyatel пишет: прачечник=)
И на это месте я вспомнил анекдот про министерство культуры. rendeer
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 38 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор Bladesinger Чт Мар 09, 2023 2:24 pm

Блогер Илья Варламов заявил, что пошутил о получении гражданства Туркменистана: Вчера имел удовольствие общаться с гражданином Туркменистана. Он рассказывал, как живется при диктатуре, о новых безумных правилах и законах, о самодурстве Бердымухамедовых. Тогда же я сделал фотографию с его паспортом. Мысль, что кто-то добровольно захочет получить туркменский паспорт, да еще и хвастаться этим казалась мне предельно настолько абсурдной, что я решил запостить фото как шутку. Я был уверен, что никто в такое не поверит. Это все рано что: «Друзья, я решил переехать в Северную Корею». Но внезапно шутка начала жить своей жизнью. Знакомые и друзья писали мне поздравления! Кто даже завидовал, спрашивал, как получить! «Илья, а тебе идет, под цвет глаз!» Журналисты начали писать новости.


Лохматый удивляется, что в эпоху постмодерна и постправды его шутка оказалась воспринята всерьез и зажила собственной жизнью.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 38 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор kot_nastoyatel Чт Мар 09, 2023 2:51 pm

ох уж этот лохматый. а чего он так про туркменов то. прям обидно за них. фу фу фу быть гражданином туркменисатана..... кстати. кроме самого вардамова о нём и туркмении и не слышал нигде=) из разряда "меня многие спрашивают". хотя я может что0-то упустил. читаю как либерасты опять между собой грызутся=)
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 38 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор Bladesinger Чт Мар 09, 2023 5:24 pm

kot_nastoyatel пишет:ох уж этот лохматый. а чего он так про туркменов то. прям обидно за них. фу фу фу быть гражданином туркменисатана..... кстати. кроме самого вардамова о нём и туркмении и не слышал нигде=) из разряда "меня многие спрашивают". хотя я может что0-то упустил. читаю как либерасты опять между собой грызутся=)
Это ж про информационный пузырь. В каком живешь, такой и набор "судьбоносных" тем. У одних туркменский паспорт Варламова, у других - приключения Птахи на Донбасе, у третьих - подпись Волкова-Шредингера.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 38 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор Bladesinger Пн Мар 13, 2023 5:37 pm

Доллар - это бумажка на доверии, сказал Лавров. Хомячки возбудились. И те, кто согласен. И те, кто не согласен. И все они не правы. Первые, потому что думают только про плохой доллар. Вторые, потому что думают про плохого Лаврова. А Лавров-то прав. Доллар - это бумажка на доверии. Как и евро. Как и юань. Как и рубль. Как и любая другая валюта. Если убрать политику и говорить как есть, то фраза должна звучать так: "Деньги - это бумажки на доверии".
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 38 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор kot_nastoyatel Ср Мар 15, 2023 7:34 am

бумажные деньги=) в этом то их и смысл=)
даже у тогоже Пратчетта в какойто книге для детей описана формирование и принципы бумажной денежной системы)
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 38 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор Bladesinger Ср Мар 15, 2023 10:59 pm

nitrogen-doped lutetium hydride (NDLH) that exhibits superconductivity at 69° Fahrenheit and 10 kilobars (145,000 pounds per square inch, or psi) of pressure

https://oilprice.com/Energy/Energy-General/The-Dawn-Of-A-New-Era-In-Superconductor-Materials.html

Комнатная температура - это хорошо. Вопрос теперь в 10 тыщах атмосфер. Very Happy
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 38 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор kot_nastoyatel Чт Мар 16, 2023 7:23 am

10 к атмосфер это не то чтоб много этож гдето 10 тон. условно хороший гидравлический домкрат...но если это проводник это очень много домкратов..... на очень маленькую площадь...... то что с температурой 20 градусов это конечно ещё лучше, не считая мудаков которые в фаренгейтах градусы мереют) но там ещё кореляция от давления  и температуры. чем меньше температура тем меньше нужно давление. а давление создаёт температуру и держать материал при давление во все эти самые бесконечные тысячи атмосфер которое создаёт температуру. как бы всё это не вышло в туже необходимость тратить туже энергию на охлаждение что и при сверхнизких температурах обычных сверхпроводников.
не в условия 1 установки скорей всего это прям шикарно, на мой обывательский взгляд, но прям писать заголовок о комерчеком использовании сверхпроводников, это уже светлый комунизм через 5 лет и каждому мужику по бабе.
это как я понимаю пока только лабораторная разработка. но все равно круто!=)
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 38 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор kot_nastoyatel Чт Мар 16, 2023 7:40 am

видел я вчера этих ваших боевых анимешников. сидел в присутственном месте, пил кофеёк, слушал музыку, коротал время. Как юный натуралист наблюдал поведение вот этого всего выводка молодецкого.
Какое прелестное убожество. слов нет. та же старая, добрая гопота, что по повадкам, что по поведению. Что сейчас, что 30 лет назад. что века назад. я уж думал по твоим описаниям это действительно прям одухотворённые анимешники которые шарфиками и светлыми помыслами охотятся на злобных орков=) А это обычные хамоватые рожи, раскрасневшиеся от собственной важности в толпе и силы дарованной этой толпой выискивающие как бы показать удаль но при этом не отхватить самим. Всё как я и думал. никакой романтики. разве что одеты не в треники с соседнего рынка и кепки с логотипами UFC, а в дешёвый полиэстеровый мерч с этими штанишками в клеточку и шарфиками. ну и причёски разнообразнее чем в древности. А так обычная, вульгарная гопота которая нашла новый повод собраться в толпу и повылавливать одиночек.
А что это нам говорит? а то что аниме, это давно не какая-то там субкультура с какими то там закрытыми конвентами, лолями, косплеем под наруто и ношения плащиков акацуки, украдкой. Хотя всё это также есть но уже совсем для отбитых сумашедших типа любителей фиалок или кошек. Аниме это массовая культура и если когдато придворовая агрессивная молодежь смотрела рембо и шварцнегера шуткуя фразочками их фильмов, потом хихикали над масяняй и шурой коретным, то теперь таже социальная группа смотрит очередной сёнэн но жто не делает их какими то особо интеллигентными или просветлёнными.
унылая, гопота.
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 38 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор Bladesinger Чт Мар 16, 2023 1:20 pm

Онемэ - это не массовая культура, а культурно чуждое вражеское влияние созданное ЦРУ для развращения росийской молодежи.

Так-то вообще не понятно, почему ты ждал одухотворенности от клуба любителей онемешной опг. Ауе для зумеров же. Very Happy Ладно бы они еще были сектой свидетелей Мононоке или клубом имени Хаула, так ведь нет же. На гопоту дрочат и гопотой выглядят. Надо же как удивительно. Very Happy Вся история заключается лишь в том, что раньше анимешников пизидили, а теперь они кого-то отпиздили. Значит онемэ у зумеров уже настолько в моде, что его не только полтора прыщавых очкарика смотрят, но уже и подростковым альфачам не западло, вот и все.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 38 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор kot_nastoyatel Чт Мар 16, 2023 1:29 pm

я чт выпадал из пузыря, а вправду говорят черверотые пропагандисты, что Ес всячески на грузин пальцем грозил за их, пока, непринятый закон о иноагентах а сам такойже принимает, чтобы мы не влияли, как всегда?
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 38 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор Bladesinger Чт Мар 16, 2023 1:42 pm

первый раз слышу о таком
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 38 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор Bladesinger Вт Мар 21, 2023 1:01 am

Наконец добрался до "Мандалорца". С удивлением обнаружил, что он оказывается хронологически после оригинальной трилогии. Я-то думал это какая-то имперская, а то даже и доимперская история.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 38 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор kot_nastoyatel Вт Мар 21, 2023 7:15 am

ну наконец то=)) он после Явина лет через 10 вроде, может меньше. в старом каноне в это время какраз Траун был +/- пара лет. Сейчас просто осколки империи существуют каждый во главе скакимнибуть бывшим моффом. упоминается только Гидеон, его ещё для Повстанцев придумали вроде.
Сериал шикарный, особенно первый сезон. каждая серия как отдельная история в отдельном вестерн жанре. всё по канону. Лучшее воплощение спагети вестерна за последние десятки лет. Второй сезон сильно. СИЛЬНО! проседает в последних трёх сериях. я кое как досмотрел. такое чувство что до сериала добралась злобная мышь и давай рубить с плеча весь концепт ради банальщины. ну знаешь штурмовики которые не могут попасть в хороших героев (если только это не мандалорец в броне), и бегут на смерть колбасой, герои которые одним выстрелом убивают 100 штурмовиков и в одиночку захватывают галактики. всё вот это чем славилось самое мерзкое в ЗВ. это именно последние 3 серии.
Третий сезон пока шикарен. опять вернулись к старой схеме, но не совсем. уже нет той истории и игры с жанрами, завезли всётаки косых имперцев и сверхметких героев. но не так вульгарно... пока. но третья серия очень понравилась, эдакая мета шутка над республикой. Где светлая хорошая республика которая за всё доброе держит бывших имперцев в специальных гетто, ради их блага, помечает их спецсимволами на одежде, ражи их блага. заставляет заниматься чёрной рутиной. и вообще республика таже бюрократическая машина, с темже апаратам угнетения, разведки, эксплуатации и промывки мозгов что и империя, но только ради добра. конечно же. теперь улицы патрулируют не штурмовики а люди в другой форме.

Андор тоже очень рекомендую, это наверно лучше что было по ЗВ вообще, после первого сезона мандалорца. Эдакий шпионский сериал но в далёкой галактике и без всякой светошашочной мистики нелепых пришельцев.
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 38 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор kot_nastoyatel Вт Мар 21, 2023 7:16 am



смотрю трейлер новых симсов от парадоксов. За исключеием межрассовых обнимашек на обложке видоса, все романтические сцены только гейские. а гетеро, унылая рутина жизни. кратсота!=)
интересно а будет ли в игре дебаф за цисгендорную гетеро связь двух белых людей?=)
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 38 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор Bladesinger Вт Мар 21, 2023 1:34 pm

kot_nastoyatel пишет:

смотрю трейлер новых симсов от парадоксов. За исключеием межрассовых обнимашек на обложке видоса, все романтические сцены только гейские. а гетеро, унылая рутина жизни. кратсота!=)
интересно а будет ли в игре дебаф за цисгендорную гетеро связь двух белых людей?=)

надо в прокуратуру написать, чтобы запретили в России за пропаганду


Не знаю как там насчет второго сезона, но и в первом люди в красном белом попадаю только в мандалорца. И бегают колбаской. Да и дес труперы в черном ведут себя точно так же. И мофф жалкий - как бомж на легком крейсере гоняет. Порадовали только скауты на мопедах почти в самом в конце. Хорошая сцена.

А книжки по ЗВ сейчас какие-нибудь издают? Ну, кроме Трауна. Его я купил 6 томов, а прочитал пока только один. Very Happy Я имею в виду новый канон, а не переиздание легенд. Я нашел только две незаконченные трилогии от Фанзона по эпохе Высокой республики за 300 лет до Явина. scratch (весьма вероятно, что они и не будут закончены из-за санкций)
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 38 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор kot_nastoyatel Ср Мар 22, 2023 7:10 am

А книжки по ЗВ сейчас какие-нибудь издают?
Тольуо по республике, то что ты видел, какраз. Переиздание Трауна старого и новый...... надо последние две книги дочитать кстати.... новых нет.
белом попадаю только в мандалорца.
потомучто у него броня! первая броня в ЗВ которая работает как броня! надо же показать=) но это всё цветочки. в втором сезоне, 6 серия или 7 вроде. апофеоз=) бой когда дволе именных героев убивают десятки штурмовиков, при этом штурмовики даже рядом не попадают. но тут на сцену выходит Мандалорец, и штурмовики начинают резко попадать! но только по мандалорцу=) очень забавная сцена, если бы не была такой убогой. и моф на лёгком крейсере, да смешно. притом там ещё както оказывается что все разрушители достались республике которая их переплавляет+)
надо в прокуратуру написать, чтобы запретили в России за пропаганду
параходы сами её запретили же. не гоже злобным оркам играть в игры про светлое и лучистое. а то своими взорами всё испортят.
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 38 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор kot_nastoyatel Ср Мар 22, 2023 7:18 am

в догонку к сериалам. мне тут Кинопоиск подсунул в рекомендованных Вавилон 5, но на досуге делать было нечего, от разщлогающего аниме уже щупальцы с страпонами отсохли. дай думаю тряхну стариной. посмотрю пару серий. вряд ли меня хватит на большее этого старья, тем более смотрел.
Ой графон от которого глаза слезятся кровушкой. Декорации из пенопласта. всё такое ретро ретро, жуть прям............ но блин......... умели же в сюжеты как локальные так и сквозные, проработку персонажей, культур, мотивации... блин я оторваться не могу=)) на фоне в всего современного сайфая,такая приятная работа сценаристов. бальзам надушу человеку измученному сайфаем.
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 38 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор Bladesinger Ср Мар 22, 2023 1:16 pm

kot_nastoyatel пишет:параходы сами её запретили же. не гоже злобным оркам играть в игры про светлое и лучистое. а то своими взорами всё испортят.
Чего так? Викторию не запретили а это запретили? Законопослушные что ли?



Ну, да. Я думал, худшее - это серия, где мелкую жабу роботы украли на Тифоне. Но последняя серия - это шедевр. Люди в белом даже не пытаются сопротивляться. Very Happy
Кастинг мужиков в сериале хороший. Бабы все классические фемки. Не интересно. А вот мужики на людей похожи. Главный герой под броней выглядит как водитель или фермер. Просто нормальный помятый жизнью мужик. Без пафоса и токсичной маскулинности. Боба потоксичномаскулинней, но тоже такой помятый реднек с соседней аризонской фермы. Хотя мне кажется, староват, он должен быть помоложе. Ему по идее должно быть в районе 45, а актеру 60+. Мне такие герои больше нравятся. Негероичной внешности. Да и мофф тоже хороший. Не какой-то очевидный упырь (хоть и хочет казаться), а дантист или юрист из соседнего дома. В отличие от классических Таркина и Палпатина, которые просто очевиднейщие злодейские злодеи уже по физиономии. Люк резиновый. Технология так себе. Лицо рисует отлично, но с мимикой проблемы - лицо неживое. У Таркина в РогаВан такая же проблема была.


Преподавателя из Крыма, смотревшего со студентами ролик про «Байрактар», оштрафовали на 100 тысяч рублей по делу о «дискредитации» армии РФ.
Я вот тут подумал. В принципе, в вартандере и мире танков... сколько там людей играют на натовской технике? Сколько эпизодов и составов по дискредитации будет?
А там еще и на нацистской технике люди играют. Т.е. можно еще и за оправдание привлекать.
scratch


Четверговое:
Книга Бобы Фетта - фу-фу-фу. Эти сонливые вьетнамские флешбеки в половину сериала. Слишком старый Боба. Слишком неправильный Боба. Я бы предпочел что-нибудь разухабистое баунти-хантерское, а не недокриминальную недодраму про доброго криминального лорда. Про криминального лорда можно было сделать в разы лучше. Даже про доброго. Сколько-нибудь вменяемой (и шаблонной впрочем) истории тут только в тускенской части, но она при этом ппц какая скучная. А вот часть про криминальные разборки - очень и очень слабо. Сериал можно не смотреть, достаточно серии/куски про мандалорца и его жабу, чтобы заполнить сюжетный пробел между 2 и 3 сезонами.

Оби ван - так себе. Последние пару серий в целом сгладили вялость первых четырех.

Кудрявый доболтался.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 38 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор kot_nastoyatel Пт Мар 24, 2023 7:39 am

Книга Бобы Фетта - фу-фу-фу.
а я разве не писал чтобы ты это не трогал? забыл наверно Книгу лучше не смотреть. вялая унылое говно слепленное из другова сериала и фансервиса, очень быстро и наспех. Его сделали из спин офа про Кару Дюн (респебликанский штурмовик из первых двух сезонов Мандалорца) про неё хотели делать отдельный спин оф. ТАм под неё писали сценарий и сюжеты. Джина Корано была на пике любви аудитории, митушная тема в самом соку. Отдельный сериал про боевую девку сильную и независимую которая ушатывает хлодеев вертушкой в щи. Все было на мази но тут Джина решила сказать что она не порицает трампа и вообще не плохой мужик. да и вся это пляска с гендерами херня бывает только два пола и девочки это девочки. В общем всё вот это.
пришлось реслершу резко, очень, отменять. Все наработки под неё и бюджеты нужно ыюло кудато девать и распланированную сетку Дисней+ чем то забивать. вот и сварганили Книгу Баба Фета из говна и палак с сжатые сроки.
результат ты видел.

У Таркина в РогаВан такая же проблема была.
Да, при том как было заметно в Изгое, так и осталось. С мимикой вообще никак пока не могут справится. Притом в томже аватаре отличная мимика, в Диснеевских мультиках последних лицевая анимация просто шикарная. а вот когда пытаются всё это переложить не на мультяшные лица, а на человеческие в обычных пропорциях, выходит криво и резиново, как маска фантомаса. Хотя вроде актёры также снимают цифруют игру лицом а вот на маски оно не ложится...
Оби ван - так себе.
слишком детский слишком размеренный и слишком бессмысленный. смотрел только ради озвучки. Ред Хед Саунд, сделали отличную озвучку. науши настольгически очень ложится. в их же озвучки смотри Андора.

Кудрявый доболтался.
вообще удивлён у кого он сосал чтобы ему эту плашку не вешали так долго....
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 38 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор Bladesinger Пт Мар 24, 2023 2:26 pm

В Бобе зато музыка хорошая. Основная тема. И картинки на титрах.

Оби Ван хорош тем, что в нем закрыли гештальт Анакин-Обиван. Ну, и девочку на роль подобрали хорошую, похожую.


Андора начал. Отличный сериал. И в целом, и в мелочах. Хорошо слоями наложили разные истории, сюжет, сцены и персонажей. Сцены с Корусанта сюжет о том корпоративном полудурке - вообще как кадры из самостоятельной антиутопии. Когда Солнышко мелькает один раз утром и скрывает за домами, рабочее место, вот это все. Андор - наверное лучшее, что сняли по ЗВ после "Рогуй Вана". Я поставлю его выше "Мандалорца".
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 38 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор kot_nastoyatel Вт Мар 28, 2023 7:33 am

Андор - наверное лучшее, что сняли по ЗВ после "Рогуй Вана". Я поставлю его выше "Мандалорца".
тут спорить бессмысленно=) лучшее. мне даже до калашей у повстанцев в далёкой, далёкой галактике доёпываться не хочется=) там много еть до чего докопатьс. всёравно много упущёний\допущений особенно в арке с тюрьмой и Горлумом. но это ЗВ. можно простить. в рамках вселенной лучшее.
отличный шпионский сериал. Мон Матма хороша, кстати.
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 38 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор kot_nastoyatel Ср Мар 29, 2023 10:45 am

https://t.me/crazypaleo/2302

какие у нас генетики интересные=)
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 38 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор kot_nastoyatel Чт Мар 30, 2023 7:23 am

сейчас книжку читая автора Марсианина. Артемида. книга про город на луне. в часности там акцентируется внимание на том, что атмосфера в городе, также как у программы Апполон 100% кислородная. Я даже не поверил. начал читать всякое и дейсвительно оказывается у апполонов была 100% кислородная атмосфера при пониженном давлении. и тут у меня сразу встал вопрос пожароопасности. вкниге рассказывается про всякие системы и прочее для защиты от огня и поведение огня. но блять. этож кислород! вон при испытаниях аппалонов случаи когда пожары случались от искры из-за статического электричества в шерсти кролика! а тут целый город который может вспыхнуть от малейшего пука......... такое себе...... либо я что0то не понимаю....
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 38 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор Bladesinger Чт Мар 30, 2023 1:02 pm

kot_nastoyatel пишет:https://t.me/crazypaleo/2302
какие у нас генетики интересные=)

Просто ты вырусь и нехристь. Razz
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 38 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения