Обитель Дюка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новости,политика,глобальные проблемы человества

Участников: 4

Страница 40 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 40 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор kot_nastoyatel Ср Апр 19, 2023 7:33 am

тут фанзон две новые книги по ЗВ анонсировал. со всеми логотипами диснея и всё такое.
https://fanzon-portal.ru/press-center/news/knigi/anons-zvezdnye-voyny-rastsvet-respubliki-pavshaya-zvezda-klaudiya-grey/
https://fanzon-portal.ru/press-center/news/knigi/anons-zvezdnye-voyny-ten-sitkhov-adam-kristofer/


я тут в новостях тогоже фанзона порылся. старореспубликанская книгу фанзон ещё анонсировал в 21 году, осенью. типа выйдет в след году и мы будем издавать. так что это точно доработка старого контракта. по приключениям пристарелого Скайвокера нинашёл, и вышла она куда позже но тоже скорей всего старый.
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 40 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор Bladesinger Ср Апр 19, 2023 2:46 pm

А ты посмотри трейлер. Very Happy


Фоллинг стар выходит. Значит можно купить первые дни книги. scratch Как-то странно издаются книги. Не всегда понятно - это новый канон или старые легенды. Вот книга "Кеноби", например, без метки "легенды", но как будто и не новый канон.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 40 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор kot_nastoyatel Пн Апр 24, 2023 9:25 am

"По своим намерениям, во всяком случае, английская интеллигенция европеизирована. Кухню она предпочитает парижскую, а идеи московские. В общем патриотизме страны она образует некий остров диссидентской мысли. Англия — возможно, единственная великая держава, чьи интеллектуалы стыдятся своей национальности. В левых кругах всегда живет чувство, что быть англичанином слегка неприлично и что ты обязан смеяться над всеми английскими институтами, от скачек до пудинга. Странный, но несомненный факт: чуть ли не каждый английский интеллектуал счел бы более стыдным встать по стойке «смирно» при исполнении гимна, чем украсть из церковной кружки. В критические годы многие левые подтачивали английский моральный дух, распространяя настроения то жидко-пацифистские, то яростно-прорусские, но всякий раз антибританские. Трудно сказать, большой ли это имело эффект, но какой-то эффект имело. Если английский народ действительно переживал в течение нескольких лет упадок духа, так что фашистские страны сочли его «вырождающимся» и без опаски начали войну, то отчасти виной этому интеллектуальный саботаж левых. «Нью стейтсмен» и «Ньюз кроникл» громко возмущались мюнхенскими соглашениями, а, между тем, и сами поспособствовали. Десять лет систематической травли «Блимпов» подействовали даже на самих Блимпов, и привлечь в вооруженные силы умных молодых людей стало труднее. Из-за общего застоя в империи военный средний класс и так пришел бы в упадок, но распространение легковесного левачества ускорило этот процесс.

Ясно, что специфическая позиция английских интеллектуалов, как силы чисто негативной, просто-напросто противников военщины, была результатом глупости правящего класса. Общество не нашло им применения, а им самим не хватило ума понять, что преданность своей стране подразумевает «в горе и в радости». И Блимпы, и интеллектуалы приняли как нечто самой собой разумеющееся, как закон природы — несовместимость патриотизма с умом. Если вы патриоты, то читаете «Блэквуд мэгэзин» и во всеуслышание благодарите Бога за то, что вы не «умник». Если вы интеллектуал, то смеетесь над флагом и физическую смелость считаете варварством. Ясно, что этому нелепому размежеванию должен прийти конец. Высоколобый Блумсбери(11) с его механической усмешкой так же устарел, как кавалерийский полковник. И тот, и другой для современной страны — чрезмерная роскошь. Патриотизм и ум должны снова соединиться. И тот факт, что мы ведем войну, войну весьма необычную, подталкивает к этому."

Джордж Оруэлл, "Лев и единорог: социализм и английский гений"


вон какие времена в англии были=)
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 40 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор Bladesinger Вт Апр 25, 2023 12:16 pm

Загнивающий запад. Evil or Very Mad
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 40 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор kot_nastoyatel Вт Апр 25, 2023 12:20 pm

В Нижневартовске в мусорном контейнере нашли крест с Иисусом. Об этом сообщили изданию «Подъем» в управлении МВД по Ханты-Мансийскому автономному округу.

«Сейчас лицо, которому принадлежал этот крест, установлено, с ним проводится работа. Устанавливаются причины, обстоятельства, а также мы выясняем, является ли этот объект предметом религиозной ценности или нет», — разъяснили в региональном управлении МВД.

а мы зато точно не загнивающие. нет мозга и гнить нечему. как не поверни, выигрышная ситуация=)
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 40 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор kot_nastoyatel Вт Апр 25, 2023 2:52 pm

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 40 Image11

это уже "вторая фаза"... чё за мода такая всё делить на фазы.
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 40 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор Bladesinger Вт Апр 25, 2023 5:20 pm

Там у Диснея так было поделено. Первая фаза, вторая фаза. План изданий такой. В каждой фазе по несколько книг на разные аудитории. Для взрослых, для юношества, для подростков, все такое. Можно нагуглить этот план, но мне лень. Very Happy
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 40 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор kot_nastoyatel Ср Апр 26, 2023 7:41 am

я слабо знаком со всей этой мукулатурой новой и новым каноном не особо увлечён. Но вот в этой книге на обложке чувак с синей мордой. Откуда? расвет республики этож вроде за пару сотен лет но явина. Ладно я понимаю в войнах старой республики, когда там война симперией ситхов Котор всякий СВИТОР там можно Чиса выбрать расой потому что империя зла, была чёрте где и синемордые в неё входили. Но вроде это забытая и почти не известная расса. по крайне мере в новых книгах про Трауна была.
А тут Чис ещё и джедай, типа так и надо.ю или это такойже пришелец как Траун, для экхотики?
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 40 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор kot_nastoyatel Ср Апр 26, 2023 9:50 am

Я тут в недоумении читаю про Клеопатру. Нетфликс сделал какоето там очередное кино с "слепым" кастом. клеопатра негр. Ну это же Нетфликс, как может быть иначе, униз слепой каст всегда в эту сторону слепо работает=) обыденность.
А тут какойто там министр в *нецензурная брань* давай возникать, дескать чё за фигня, быть такого не может, вы очерняете (какой уместный коламбур) нашу историю... ля ля ля. ну ладно. очередной чиновник, из недоразвитой страны что-то там бухтит на высокую культуру. ну нам бы не знать о таком и удивляться. очередная обыденность.
Но тут с этим недотёпой вступили в диалог и начали разъяснять за истории. и цветность кожи египптян, древних. тут у меня удивление прям выпучилось как давно не торчало. Ладно в сторону можно опустить аргументу на тему - Египед в африке, в африке живут черные, значит все чёрные. я не знаю куда в головах этих людей вписывается вся современная северная африка. наверно в некая магическая арабская страна и африкой не является.
Но когда режисёрка или кто-то там начал этому министру, который какойто там учёный и министр древностей именно епипта начали разъяснять за то что чёрность клеопатры то "научная теория". Гречанка царсвенность которой могла быть только от того что её предки трахались только с такимиже греками, притом самыми близкими родственниками, вдруг научно почернела. у меня случился приступ оргазма.
не ну а чё. в клипе Майкла джексона фараон черный? а клип Майкла врать не будет. он король поп музыки!


но ладно. чёрные фараоны в египте всётаки были, кушитскую 15. династию никто не отменял.. ладно. так что клип считай что научный. но как они умудрились через пару сотен лет Птоломеев обрюхатить пока, наука умалчивает=)
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 40 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор Bladesinger Чт Апр 27, 2023 12:00 pm

Я не читал те книги, я не знаю, что там за синекожий. Там много синекожих. В ЗВ.

Про черных египтян есть маргинальная теория. Так что я не удивляюсь, когда кто-то с серьезным лицом начнает эту ересь в массы нести. А раз египтяне черные, значит и фараоны черные. Л - Логика. Все эти македонские дела придуманы белыми для угнетения и унижения черных. Накось выкуси, снежок! Very Happy

Вчера взял и удалил в телеге Бриф. И так стало хорошо! Они выплевывают посты быстрее, чем я могу их читать. Этот ежедневный стресс, когда смотришь на иконку телеги, а там каждый раз 100500 сообщений, которые надо прочитать. Удалил. И так хорошо теперь! Very Happy
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 40 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор Bladesinger Пт Апр 28, 2023 1:18 pm

В догонку к черной Клеопатре.

Мне интересно, люди правда не понимают, что это тоже расизм? Ну, в том смысле, что брать на роль из-за черного цвета кожи - это то же самое, что и не брать на роль из-за черного цвета кожи. Действия будто бы разные, но мотив же один и тот же - расовый. Или если берут по расовому мотиву, то это нормально, а ненормально - когда не берут. Но почему тогда брать за белый цвет - плохо, а за черный - хорошо? Это ведь принципиально одинаковые вещи. Люди конечно существа странные.


А еще наткнулся в очередной раз на очередной случай, когда в очередной раз кошку с котятами кто-то выкинул на улицу. И в очередной раз задумался - неужели так сложно не брать кошку в дом, если не можешь ее содержать? А если взял именно кошку, то так сложно сносить в ветеринарку на стерилизацию, если с котятами не готов дело иметь? Люди конечно не просто странные существа, а больные на всю голову существа с ограниченым умом и безграничной безответственностью.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 40 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор kot_nastoyatel Ср Май 10, 2023 9:43 am

Вчера взял и удалил в телеге Бриф. И так стало хорошо! Они выплевывают посты быстрее, чем я могу их читать. Этот ежедневный стресс, когда смотришь на иконку телеги, а там каждый раз 100500 сообщений, которые надо прочитать. Удалил. И так хорошо теперь! Very Happy
у меня так в телеге Кашин. в час 100500 постов. я их даже не читаю. первый и последний и то режко ибо почти всегда какойто невнятный спам на тему дня=)
Мне интересно, люди правда не понимают, что это тоже расизм?
это не расизм а слепой каст=) ты не понмиаешь это другое.то что в слепой не должен попадать белый, так это случайность же. =) непомню кто, может даже и ты, какраз в споре расизм это или нет, доказывал что нет. но оооочень давно. когда нас было куда как больше чем 2 человека=)
ограниченым умом и безграничной безответственностью.
и безграничной фантазией. да. это основной видовой признак по которому мы эволюционировали уже несколько миллионов лет.
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 40 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор Bladesinger Ср Май 10, 2023 1:07 pm

Ну, как бы я не доказывал, что это не расизм. Речь шла о черных актерах, играющих роли белых персонажей. Я доказывал, что в этом нет особой проблемы, лишь бы играл хорошо. Необычно - да, но не проблема. Расизм - он не в том, кто кого где играет, а в принципах отбора на роли. Только черных, потому черные, или только белых, потому что белые - неважно, так и так расизм. Может быть только один правильный принцип отбора - хороши актер или плохой (ах, да, так же - хорошая актерка или плохая).
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 40 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор kot_nastoyatel Ср Май 10, 2023 1:48 pm

слушай родной, пошли в телегу переедем чтоли=) столько лет вместе, всёравно нас тут двое осталось=)



этому расизму по квоте чёрте сколько лет. просто сейчас он формализирован. уже чёрте сколько лет всегда должен быть чёрный хороший парень помогающий главным героям. без него никак.
Но если раньше по квоте всегда был только черный парень. то сейчас всем захотелось обязателен азиан, гей и всё вот это=) просто когда всем захотелось первым нужно чтобне второстепенный персонаж а главный.
и при том при этом в головах этих людей нормально сущетвует чёрная клеопатра или ещё кто, но не арабские\азиатвкие актёры играющие арабов\азиатов- это расизи и культурное унижение. Ну или попробуй белый сыграй Мартина Лютера Кинга какой бы он небыл актёр хороший, а вот чёрный моцарт. это норм, сдлепой каст=)
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 40 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор Bladesinger Ср Май 10, 2023 2:12 pm

kot_nastoyatel пишет:слушай родной, пошли в телегу переедем чтоли=) столько лет вместе, всёравно нас тут двое осталось=)
Ну, правильно. В телеге-то куда проще пересылать разную крамолу товарищу майору.
Я тебе в ЛС телефон скину сейчас.

Ну или попробуй белый сыграй Мартина Лютера Кинга какой бы он небыл актёр хороший, а вот чёрный моцарт. это норм, сдлепой каст=)
https://www.washingtonpost.com/news/morning-mix/wp/2015/11/11/a-white-actor-was-cast-as-mlk-until-the-black-playwright-caught-wind-of-it/
Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 40 Trololo
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 40 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор Roofstalker Ср Окт 11, 2023 4:41 pm

Я тут ещё есть. Просто не пишу. Чо, как дела ребята?
Roofstalker
Roofstalker

Сообщения : 909
Дата регистрации : 2015-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 40 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор Roofstalker Ср Окт 11, 2023 4:42 pm

А, всё. Все ушли. Надо было мне оживить этот форум. Мне казалось, что Дюк здесь
Roofstalker
Roofstalker

Сообщения : 909
Дата регистрации : 2015-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 40 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор Roofstalker Ср Окт 11, 2023 4:47 pm

Ладно. Поговорю сам с собой, так сказать, да? Да.
Roofstalker
Roofstalker

Сообщения : 909
Дата регистрации : 2015-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 40 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор Roofstalker Чт Окт 19, 2023 11:29 pm

Какая-то странная ерунда с форумом. Очень дольго грузятся страницы. Пойду посмотрю, что есть в админке
Roofstalker
Roofstalker

Сообщения : 909
Дата регистрации : 2015-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 40 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор Roofstalker Вс Окт 22, 2023 2:35 am

Ребьята. Как вы вобще здесь сидели? Форум грузится по пять минут на страницу. Этож *опа
Roofstalker
Roofstalker

Сообщения : 909
Дата регистрации : 2015-05-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 40 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения