Обитель Дюка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новости,политика,глобальные проблемы человества

Участников: 4

Страница 39 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 39 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор Bladesinger Чт Мар 30, 2023 2:46 pm

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 39 Photo_22

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 39 A19387cb-dialogus
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 39 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор kot_nastoyatel Пн Апр 03, 2023 7:36 am

https://t.me/insect_life/17534

пррограмма телепередач "здорового человека"=) интересно если это всё начать смотреть, расплавление мозга наступит к какому дню......
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 39 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор kot_nastoyatel Пн Апр 03, 2023 12:50 pm

наблюдаю. Теракт в питере. убили какогото блогера, куча пострадавших. люди с правильными лицами шутсро осудили всех тех кто осуждает, потомучто невиновных небывает и вообще не теракт а подрывная деятельность ради мира идобра.
поймали бабу которая подозревается. оказывается навальнёнок активный. как пишут интернеты. вот теперь жду когда - "это всё фсб устроило чтобы удрать неугодного блогера, и вообще додогреть общественную ненависть и подставили девушку. кровавый режим пускает себе кровь ради крови ну и всё такое. черепа для трона царя.... "
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 39 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор Bladesinger Пн Апр 03, 2023 8:18 pm

Я лучше не буду никак комментировать историю с Татарским. Сейчас столько всяких законов, а боты товарища майора наверняка бдят и ищут. Боюсь что-нибудь нарушить, на штрафы такие я не зарабатываю. Very Happy


Начал смотреть сериал Ковчег/Ark. Ну.... эм... как сказать... Серьезным сайфай-фагам крайне противопоказано. При просмотре стоит отключить мозг и не обращать внимания на детали, просто смотреть это как крутое пике про Бройлер 747. Какое-то время я держался, но уже в 5 серии не удержался на моменте про "этот скафандр защищает от солнечной радиации, но не спасет от ядерной" и начал хихикать. Суровому же сайфайфагу наверняка уже со второй серии понадобится помощь психолога. Very Happy
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 39 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор kot_nastoyatel Ср Апр 05, 2023 8:25 am

незнаю я что за хер этот ваш Татарский, про него не слышал до теракта. Но вот медузанька теракт в кавычками закрывает...... этож надо так слюняво сосать то.... срам просто.


Ковчег не смотрел. читал про нео и поэтомиу не смотрел. зато я смотрел Другая жизнь. https://www.kinopoisk.ru/series/1146373/

вот это такой низкопробный сайфай, что надо поискать=) я думая вполне может поконкурировать с твоим Ковчегом=)
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 39 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор Bladesinger Чт Апр 06, 2023 3:05 pm

РКН и Екатерина Свет Солнышко Мизулина вспомнили о фанфиках. Когда пришли за жирухами-слешершами, уже некому было за них заступиться. Very Happy

Прочитав о лдпровской идеи сздать Нейрожириновского я вдруг вспомнил президента номер 1 (или номер 2?) из Авеню 5. Very Happy
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 39 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор kot_nastoyatel Пт Апр 07, 2023 7:59 am

нейрожириновский всех спасёт! я полностью поддерживаю!
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 39 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор kot_nastoyatel Пт Апр 07, 2023 8:06 am

у нас тут какойто закон приняли\принимают что до девяти лет могут дать за уничтожение редких грибов и растений. по факту их прировняли к краснокнижным животным.
етесвенно заголовки - сядь на 9 лет за сбор мухаморов!
но всё это херня обычная. вот что интересно. подписан я на одного миколога. очень альтернативно одарённая личность. но про грибы у него когда то слушал неплохой курс, ну он так и остался в подписках. и вот несколько летназад в однйо из лекций чувак картинно заламывал руки. какой у нас убогое законодательсво! грибы и растения это уникальные и очень хрупкие системы. мы защищаем всяких рыб, тюленей, нафиг никому не нужных птиц. а грибы, уникальные эндемики, виды которые безжалостно уничтожаются и мсчезают навсегда! самые полезные дивые организмы на планете ника кне защищены и человек никак об этом не заботится а веть грибы это основа растений! ила ла ла..... ну ты понял.
принимают закон и тут от этого же чувака оказывается грибы то вообще защищать не надо. всё сними нормально и вообще всё это отмывка бюджета и всё такое=))
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 39 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор Bladesinger Пт Апр 07, 2023 2:16 pm

Хорошо, что я не грибник и в лес не хожу. Very Happy
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 39 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор kot_nastoyatel Пн Апр 10, 2023 7:34 am

помнишь говорили по поводу издания новых книг по ЗВ? таки оказываются издают.
https://vk.com/wall-97841481_87151
я было подумал что это какая то довоенная книга, но нет. вышла в ноябре прошлого года. непонятно как она издаётся. вроде на старый контракт уже не спишешь. может какой то особо длинный контаркт у фанхзона с диснеем.
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 39 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор kot_nastoyatel Пн Апр 10, 2023 8:18 am

по поводу скайфая, также. мне тут после того как я вымучено плача и плюясь таки смог дослушать Артемиду от автора Марсианина. вот это эталонно убогий сайфай. всячески рекомендую для прочистки желудка. почитал синопсис его последней книги. даже дурно стало. Марсианин под другим соусом. чувак явно не умеет в другие книги кроме своей одной удачной.
ну так вот. кое как я закончил эту срань. и мне букмейт подсовывает новую книгу. типа нате почитайте. мне даже страшно стало что он мне засунет после этого и как сработают рекомендации алгоритма.
но на выходных пришлось много и далеко ехать и я таки включил рекомендацию, дай думаю начну новую книгу чтобы убедится в мерзости алгоритма и современного сайфая.
А сунул он мне - Аркади Мартин «Память, что зовётся империей». структурно это обычный детектив в фантастическом сетинге. никаких особых изысков в плане жанровости или сюжетных поворов, и изысканности слога там нет как и шедевральных интриг. Конструктивно, как я уже сказал, всё довольно обычно не настолько чтобы назвать это банальностью, интрига таки держит и наблюдать за развитием интересно но и третий глаз не открывается от восторга.
но каков мир где всё происходит!!! можно было бы сказать что автор вдохнавлялась древним китаем. Но она не просто вдохновлялась, она взяла и перенесла древний китай, эпохи его залотого века, всего бюрократического официала и великолепия, культурной властью над миром (тогдашним азиатским) в космос. От одежд и важности цветов и узоров, до тонкостей языка, имён, подбора слов и тонкостей глифов в письменности. Да блин, там даже карьера должна строится на изучении древнего литературного канона!=) в общем древний китай в сеттинге киберпанк. только без кунгфу. на такой мир я впервые натыкаюсь.
всячески рекомендую книгу в общем. Аркади Мартин «Память, что зовётся империей»
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 39 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор Bladesinger Пн Апр 10, 2023 2:59 pm

kot_nastoyatel пишет:помнишь говорили по поводу издания новых книг по ЗВ? таки оказываются издают.
https://vk.com/wall-97841481_87151
я было подумал что это  какая то довоенная книга, но нет. вышла в ноябре прошлого года.  непонятно как она издаётся. вроде на старый контракт уже не спишешь. может какой то особо длинный контаркт у фанхзона с диснеем.
Возможно еще действующие старые лицензия и договор.
Фильмы и сериалы на легальных сервисах вот с 1 марта пропали, потому что кончилась старая лицензия, а новую не получить.
Думаю, книги тоже будут издавать пока лицензия не кончилась. Вопрос в том, когда и на каком моменте это произойдет. Конвергенция - это вроде отдельный роман. А две трилогии пока так и не завершены:
- Свет джедаев > Начало шторма > The Fallen Star
- Во тьму > Из теней > Midnight Horizon
Это не говоря еще о том, что там бы ко второй трилогии еще и A Test of Courage надо было бы перед второй книгой, хотя она конечно позиционируется как подростковая.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 39 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор kot_nastoyatel Вт Апр 11, 2023 7:32 am

когдад фильмы пропадали, постоянно писали что лицензии продляются ежегодно. может на книги другие условия конечно.
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 39 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор kot_nastoyatel Вт Апр 11, 2023 12:37 pm

Тем временем бренды Activia и Actimel готовятся сменить названия на «Давай полегче» и «Вкусно. Полезно. По рукам». В Danone считают, что ребрендинг позволит сохранить кисломолочную продукцию на российском рынке.


больше кринжа богу кринжа! нейминг для его трона!
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 39 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор Bladesinger Вт Апр 11, 2023 3:12 pm

Это потому что российские маркетологи в таких компаниях привыкли придумывать слоганы, а не бренды. Бренды были придуманы до них, другими людьми, в другое время и часто даже в другой стране. Своего рода профессиональная деформация. Если постоянно думать над слоганами, то ничего кроме слоганов потом больше придумать не сможешь. Здесь надо бы конечно привлекать на аутсорсе каких-нибудь профессионалов по созданию бренда, но у нас все сами по себе умные (особенно начальство, которому такие "бренды" почему-то заходят), да и денег жалко. А я вот в толк не возьму, почему Активию нельзя сделать какой-нибудь Активностью, Бодростью или чем-то подобным, а все эти полегче и по рукам запусть как корпоративный слоган, слоган продуктовой линейки или какой-то реккламной кампании.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 39 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор kot_nastoyatel Ср Апр 12, 2023 7:15 am

да *нецензурная брань* просто это не деформация. это отсиженные жорпы за долгие годы работы по бренбукам котоыре присылали взрослые дядьки. долгие годы ничего неделанья а просто освоения рекламных бюджетов. когда ты много лет, поколениями работников занимаешься ничем,а только полодить бумажки да выписываешь себе премии, ничего нового ты придумать просто не в состоянии. это не деформация, это просто отупение, приотм крайнее крайнее. Когда и верхи не могут и низи не могут. но сидят блять и делаю вид что они умные и важные.
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 39 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор Bladesinger Ср Апр 12, 2023 4:24 pm

Ну, можно и так сказать. Very Happy
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 39 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор kot_nastoyatel Чт Апр 13, 2023 9:58 am

kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 39 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор Bladesinger Пт Апр 14, 2023 4:02 pm

А в новой серии Мандалорца-то. Прямо с ходу. И про Трауна, и Пелеон.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 39 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор kot_nastoyatel Пн Апр 17, 2023 7:27 am

ты мне тут давай не сполери! я жду нормальный перевод, а он через недельку будет. последнюю что я смотрел это "наёмники". Где они на какойто планете где главный Джо Блек разледовали какието нелогичные теракты которые устраивал бывший сепаратист. ну и потом Бо Катан в честном бою с кемто дралась а потом её дали чёрный мечик.

А то что трауна и нового императора из бывшего канона, так это они поди к Асоке подводят. Мандалорец кончился сезон, а Асокак с ним должна быть, как я гдето читало, связанно чуть ли не общих серий.
Андор, кстати, второй сезон будет и последним. Непохоже на мышь. здравомыслия хватило закончить хоть что-то. Хотя уверен будет спин-оф какойнибуть. например про Мон Матму или Горлума который из тюрьмы сбегал вместе с Андором.
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 39 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор Bladesinger Пн Апр 17, 2023 1:27 pm

Ну, про Андора физически много-то не снимешь. Его же Звездой Смерти разорвало. Между первым сезоном и этим делом время-то немного прошло.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 39 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор kot_nastoyatel Пн Апр 17, 2023 2:15 pm

как будто деятели киноискусства не умеют уложить в 1 год времени между событиями 1000 серий было бы желание =)

не из ЗВ, будет скучно можно посмотреть сериал Грызня. о том что в калифорнии живут только азиаты=)
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 39 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор kot_nastoyatel Вт Апр 18, 2023 8:07 am

как человек который много времени проводит с детями в машине. слушаю много аудиосказок. от европейских сказок уже тошнит. я щас про классические. эпически унылые все однотипные - ты потерпи, буть кроток и смиренен. превощмогай и будь благоверен и добр и тогда, когданибуть, гденибуть, частенько на том свете, тебе зачтётся. придёт принц, доброе дерево подарит горшок с золотом, людоед подавится твоим лучшим другом и оставит тебе богатство, придёт добрый король\князь\принц\богатырь и спасёт тебя и обязательно женится. или принцесса сразу тебя захочет на себе женить, потомучто ты терпел. от очередной страджающей от мачехи\родителей\сестёр девочки или мальчике аж тошнит уже.
щас перешёл на сборник сказок дальнего востока. Всё конечно под сильным китайским влиянием. но какая отдушина. нет вот этого превозмогания хрестьянского. терпи и на том свете зачтётся. все эти кхмеры, китайцы, корейцы выбираются не потомучто пришёл добрый дух, а потомучто были ловкими, смелыми и умными. но им всегда помог мудрец, это конечно обязательно. без мудреца вообще никак или мудрого чиновника или старосты. =)
ближневосточные сказки примерно такие же. кстати.
Ну так вот что интересно. все классические европейские сказки писались ещё до того как придумали национальыне гос-ва, они очень ненациональны. по религиям отличаюстя да. но страны упоминаются редко. города да. иногда какаято глушь где живут дремучие люди тоеж. типа финляндии где живут ведьмы и всякая нечисть. а вот дальневосточные всегда в какойто стране, главное действую ее лицо всегда из какойто именно страны. будь то вьетнамцы он всегда из вьетнама а Чосонец всенеприменно будет именно из страны утренней свежести с китайцами тоже самое. страны часто упоминаются. а вот враги почти всегда от соседей, хитрые китайцы, грязные корейцы, коварные кхмеры, вероломные вьетнамцы=) у кого как.
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 39 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор Bladesinger Вт Апр 18, 2023 5:05 pm

Я никак не буду комментировать трейлер "Сто лет тому вперде" и Дарта Весельчака. Shocked

Хорошо бы издатели подсуетились и переиздали бы разных книжек Булычева, я бы прикупил кое- что навченое.


Траун:
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости,политика,глобальные проблемы человества - Страница 39 Empty Re: Новости,политика,глобальные проблемы человества

Сообщение автор kot_nastoyatel Ср Апр 19, 2023 7:25 am

а я трейлер так и не посмотрел. я боюсь. я слишком стар и сама книга и фильм опмативам я смотрел в далёком детсве и он у меня слишком привязан к умирающей мечте о ретро футурокомунизме. посмотрв на обложку трейлера, я побоялся что он мне нанесёт психологическую травму на сто лет тому вперёд. пока я не готов это смотреть.
чё, совсем плохо?
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 39 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения