Обитель Дюка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Синематограф

+2
Bladesinger
Peaceduke
Участников: 6

Страница 27 из 42 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 34 ... 42  Следующий

Перейти вниз

Синематограф - Страница 27 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Bladesinger Пт Ноя 22, 2019 2:19 pm

Была. В смысле была, да умерла. По крайней мере первая. Там вроде еще что-то было потом, но я весь цикл не читал.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 27 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Bladesinger Вт Ноя 26, 2019 2:42 pm

Эпик фейл Диснея или чья-то неуемная наркоманская фантазия.
Слив содержания 9 эпизода ЗВ или выдумка тролля.
Ссылка полная чудовищных спойлеров или просто плохой фанфик.

Я прочитал. Все так ужасно, что может оказаться правдой.

https://www.mirf.ru/kino/syuzhet-zvyozdnye-vojny-skajuoker-voshod-palpatin
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 27 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kot_nastoyatel Вт Ноя 26, 2019 2:57 pm

ох срань господня. всё то над чём работал режисёр прошлой части. за что его так ненавидили и в чём была его заслуга. всё коту под хвост.
рояли и ЗВшная лабуда=)
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 41
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 27 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kot_nastoyatel Вт Ноя 26, 2019 3:01 pm

это типа тот самый сценарий который пытались продать на Ибей?
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 41
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 27 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kahovski Вт Ноя 26, 2019 3:08 pm

После 7 и 8 эпизодов я тоже не удивлюсь, если все это правда. Я в кино на это не пойду, почитаю потом в инете))
kahovski
kahovski

Сообщения : 3477
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 27 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Bladesinger Вт Ноя 26, 2019 3:37 pm

Я наверное пойду, но точно не на премьеру. Денек-другой подожду. Посмотрю отзывы.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 27 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Bladesinger Ср Ноя 27, 2019 1:32 am

История о том, как написанная 70 лет назад повесть одного из японских классиков превратилась в киберпанк.
По-моему за жанр кое-как держатся только японцы.

Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 27 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kot_nastoyatel Ср Ноя 27, 2019 7:45 am

не. я на ЗВ пойду на премьеру. на первый же сеанс. я должен увидеть это=)
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 41
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 27 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kot_nastoyatel Ср Ноя 27, 2019 7:54 am

расширенный трейлер с коментариями.
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 41
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 27 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kahovski Ср Ноя 27, 2019 8:50 am

kot_nastoyatel пишет:не. я на ЗВ пойду на премьеру. на первый же сеанс. я должен увидеть это=)
Я так на последних мстителей сходил. больше я такой ошибки не совершу)
kahovski
kahovski

Сообщения : 3477
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 27 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Bladesinger Чт Ноя 28, 2019 1:03 pm

первые детали о фильме по ДнД

https://www.mirf.ru/news/glaz-vekny-zloj-drou-i-drakon-podrobnosti-o-filme-po-dungeons-dragons
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 27 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kot_nastoyatel Чт Ноя 28, 2019 1:04 pm

Видал я один фильм по ДиД. боольше не хочу=)
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 41
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 27 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Peaceduke Пн Дек 02, 2019 9:29 pm

2 сезон Титанов очень неплох. Дик Грейсон наконец то Найтвинг а не какой то там Робин в отставке, кустюм у него теперь вобще отличный. Немного обидно что главного злодея прошлого сезона Тригона так быстро и нелепо сливают,но это с лихвой окупается тем что злодеем нового сезона стал Дефстроук.Он шикарен везде где ни появляется-сериалах,играх,мультиках.Появление его в полном метре более чем назрело я щетаю.

Супербой со своим песелем Крипто тоже очень к месту пришлись. Надеюсь что Диси соблюдет свои каноны мрачности и в последующих сезонах мы увидим как Прайм вырывает сердце этому ребенку в теле супермена.
Но есть и минусы. Те же Игра престолов или Экспансия с каждым сезоном выглядели все дороже,богаче,масштабнее. А тут все осталось примерно на уровне первого сезона,несмотря на его успех. Это конечно не дешманский СиДаб ,но сериальный уровень съемок все же виден невооруженным взглядом.А еще обидно что взяв на роль Бетмана ажмо целого Мормонта ,сценаристы свели его присутствие к воображаемому другу Дика во время его душевных терзаний. В первом сезоне он тоже был навеянным колдунством глюком,но при этом роту спецназа хотя бы положил,а тут только лясы точит и умные советы в стиле мастера Йоды дает.





Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 27 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Bladesinger Пн Дек 02, 2019 9:38 pm

Я было подумал, ты онемэ посмотрел. Атака титанов или как его там. Но нет. Все оказалось скушнее.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 27 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Bladesinger Пн Дек 02, 2019 9:44 pm

Забавно. Я вставляю код, в предпросмотре все ок, а после отправки - не работает.

Ну, значит, будект ссылка
https://kg-portal.ru/t39287

https://kg-portal.ru/comments/83437-human-lost-ispoved-nepolnocennogo-cheloveka-dublirovannyj-trejler-kiberpanka-po-motivam-literaturnoj-klassiki/

PS: Все же японские мультики много теряют при дубляже и звучат противоестественно. Возможно, потому что дубляж не очень качественный всегда (читай, дешевый).
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 27 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Peaceduke Пн Дек 02, 2019 11:27 pm

Bladesinger пишет:Я было подумал, ты онемэ посмотрел. Атака титанов или как его там. Но нет. Все оказалось скушнее.
Атаку титанов я тоже смотрел. И Токийского гуля еще. Только никому не рассказывай. Rolling Eyes
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 27 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Bloodhit Пн Дек 09, 2019 9:25 pm

Bloodhit
Bloodhit

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2016-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 27 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Peaceduke Ср Дек 11, 2019 6:45 pm

Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 27 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kot_nastoyatel Вт Дек 17, 2019 8:47 am

на лосте вышла новая серия Экспансии.
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 41
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 27 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Bladesinger Вт Дек 17, 2019 11:09 pm

Ajin/Нелюдь/Получеловек

Оно конечно всюду на любителя. Это онемэ, это 3d анимация с текстурами под рисовку (временами еще и как-будто частота кадров проседает). История о психе, японских школьниках, сверхспобностях и всем таком. Тропы на каждом шагу, что нормально и не означает что-то плохое. В конце концов, придумать что-то новое давно невозможно, и все рассказы - это не столько про "что рассказано", сколько про "как рассказано". И на мой вкус с "как" все в общем-то задалось. Бонусом цвет, свет и подходящий саундтрек. В целом мрачноватенько, слегка кровавенько, местами забавненько.

Впрочем, говорят, сериал хуже манги (особенно 2 сезон). Но это обычная история для экранизаций. Подозреваю ограничения по хронометражу всему виной.

Из забавного:
Первой мой японский мультик, где у людей глаза похожи на азиатские.
Любопытно, что американцы показаны жестокими ублюдками. Хотя, я такое уже встречал. Видать у японцев все непросто тут.

В общем, если вас не трясет от слова "онемэ", рекомендую. Неплохо, хоть и тропы из всех щелей.
Первый сезон и три полнометражки - это одно и то же. То есть порядок просмотра: 1 сезон либо три полнометражки, далее второй сезон, три OVA по желанию в конце или перед 2 сезоном.


PS: Забавно, но из всего просмотренного мною онемэ, я кесли что и могу порекомендовать, то именно Аджин да нетфликсовский Блейм.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 27 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kot_nastoyatel Ср Дек 18, 2019 8:35 am

кстате. рас уж заговорили о музыке. Вчера пока ехал, яндекс подсунул мне заглавную тему Мандалорца, в подборке. никогда её не слышал полностью, вне рамок сериала.
https://music.yandex.ru/album/9163470/track/59689298
очень понравился трек. не просто понравился потомучто понравился, а как он построен и сделан. По сути это обычный классическая голивудская оркестровая звуковая подложка под фильм. Но. Не такая грузная и тяжолая как у классика этого дела Эльфмана. звучит не так архаично, как звучат сейчас почти все оркестровые работы в кино. и сама структура "повествования" в треке. если так можно выразится о песне.
Само начало никакое. просто задаётс общий ритм будущей песне какимито ориентальными семплами. затянуто. гдето с секунды сорок пятой в этот ритм встраиваются барабаны которые ведут ритм уже всё остальное время. И по моему мнению именно эти барабаны делают эту мелодию хорошо звучащей сейчас, а не просто как "давайте сделаем типа классику".
Вместе с барабанными вступает явная отсылка к Мариконе и его знамениой теме из "хороший плохой злой".
https://music.yandex.ru/album/7845279/track/54420323 обратите внимание на барабаны у него, кстати.

потом в последней трети трека к Мандалорцу проступают очень классические саундтреки к саундтреку к ещё лукосовским фильмам ЗВ, послушайте любой саундтрек к ЗВ которые писал Джон Вильямс.
в общем. по мне так чувак в мандалорце очень хорошо сумел сплести Мариконе и Джона Вильямса, как будто он их сын=))
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 41
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 27 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kot_nastoyatel Чт Дек 19, 2019 12:30 pm

Блейд. тот сценарий что выкладывали. это он и есть. всё прям по писаному=)

Вообще 9й фильм достойный финал говнотрилогии. Фильм плохой как фильм, но вполне нормально заканчивает те два эпизода что были до него. Всё отсутвие смысла, сюжета, характеров, персонажей обилие роялей из кустов, сомоповторов (можно назвать это фансервисом) клише и стереотипных персонажей. Абрамс хороший режисёр. Он взял и довёл всё это до абсолюта. красивого, смотрибельного абсолюта. Глубже капнуть уже было нельзя. он дашёл до дна и подал его максимально хорошо и красиво. как в ресторане когда тебе дают помои под название фьюжен кухни, но подают так хорошо, что не грех и съесть это дерьмо. Талант. надо отдать должное.
Обидно что всё то, что мне нравилось в прошлой серии попросту убрали. А всё плохое взяли и расширили. Нет красоты постановки кадра, только эпика и пафос. Нет слома стереотипов и клешированных сюжетов. Всё слишком банально и предсказуемо рояли из кустов выскакивают по расписанию.
придирок к сюжету и самому миру так много, что слов нет. чего стоит только то, что гипердрайв теперь превратился в телепорт. вообще здравой смысл в этой части искать сложнее чем чёрную кошку в тёмной комнате, когда её там нет. Но в конце концов это сказка, фантаскиа, Звёздные войны. Разумом можно жертвовать и придератся к гиперджрайву, во что превратилась сила, смысла нет. буду придератся к кино как к искуству.
Обсолютно нет актёрской игры и персонажей. Вообще. с темже успехом играть могли дроиды. у них бы лучше получилось. Героев настолько заперли в стандартные образы, что делать что либо они не могут, вообще. Все, обсалютно все. кроме Кайло Рена, на протяжени всего фильма вообще не меняют вырожения лиц. у актёра есть образ. как либо двигаться даже в его развитии нельзя. Героиня в сметении и полна решимости. лицо такоеже. негр весь фильм с лицом сочувстующего друга и телячьими глазами. Пилот решительный авантюрист полный энергии сарказма. Пухлаяя узкоглазка - в сметении и растроенном недоумевании что делать. Карлисиан и принцесса Лея - мудрые старцы. Им даже погримасничать не дают. и дело не в самих актёрах. а именно в их роли. она вообще не подразумевает какой либо игры. Только маски образов на лицах как в древнегреческом театре. Омоложение актёров, на высоте, кстате и Фишер сделана прекрасно. ДАже не сравнить с Моффам Таркином из Изгоя. прогресс на лицо. буквально =)
Всё дико скомкано. как будто режиссеру не хватило ещё одного фильма хотя финал и растянули слишком, сравнении с общей динамикой фильма. Но повторюсь. смотрится хорошо. Да ты два часа разбиваешь в кровь лицо фейспалмами. ржёшь нат тем дном которое происходит на экране. Но вот прям встать и уйти не хочется.
Романтической линии в фильме нет. точнее она есть но все со всеми, намёками. Много баб. уверен если задаться целью и посчитать сколько женских персонажей получившими реплику, то баб будет больше. Поцелуй за весь фильм только один и он между бабами, кстате. А вы знали что штурмовики это бабы? как минимум половина, так точно. и самая крикливая=)
Нет мира. вообще. Всё происходит в вакуме. что было в второй части, продолжили и развили. Средних планов нет почти. либо крупный где общаются маски. либо дальний для показывания пафоса, эпичности и битвы. Средний только чтобы показать что герои в комнате, пещере или кудато идут. на среднем плане актёры не зваиводейсвуют, максимум дерутся и то редко всё на дальнем, что посмотреть как вокруг всё эпично. либо в близи как маски решительно друг на друга смотрят.
и кони по космосу не ездят таки, моё главное разочарование=(
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 41
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 27 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kahovski Чт Дек 19, 2019 1:52 pm

А где они скакали? Внутри корабля?
kahovski
kahovski

Сообщения : 3477
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 27 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kot_nastoyatel Чт Дек 19, 2019 1:54 pm

ну, чтото типа того. среди зданий, пещер и так далее. с нынешним гипердравом трюк из прошлой части когда прыжок разрывают всё что угодно уже не пройдёт. и делать его можно прям с места.=)
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 41
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 27 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kahovski Чт Дек 19, 2019 2:10 pm

правильно написали в коментах к одной рецензии - исправить все это можно только представив эту трилогию чьим-то сном (например Джа-Джа).
kahovski
kahovski

Сообщения : 3477
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 27 из 42 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 34 ... 42  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения