Обитель Дюка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Синематограф

+2
Bladesinger
Peaceduke
Участников: 6

Страница 28 из 42 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 35 ... 42  Следующий

Перейти вниз

Синематограф - Страница 28 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kot_nastoyatel Чт Дек 19, 2019 2:25 pm

кстате. в этой части для фансерсива кого толкьо не завезли. влоть до Асоки Тано двсех джедаев именных, разом и даже сраных эвоков. а вот Джа, Джа явно постыдились и вообще как будто населения набу не существовало. но веть получается для этой вселенной планета куда важней чем татуин который везде пихают. всё зло из-за Набу!=)
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 28 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kahovski Чт Дек 19, 2019 2:45 pm

там даже Асока есть?? фигасе
kahovski
kahovski

Сообщения : 3477
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 28 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kot_nastoyatel Чт Дек 19, 2019 3:03 pm

ну как есть. должна быть.

тут вапрос в озвучке. точно есть квайгон, есть Оби ван, йода, мейс винду.
спойлер:
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 28 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Bladesinger Чт Дек 19, 2019 3:46 pm

kot_nastoyatel пишет:Блейд. тот сценарий что выкладывали. это он и есть. всё прям по писаному=)
Господи прости....
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 28 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Bladesinger Чт Дек 19, 2019 3:54 pm

Метаскор 53. Ахахах. И это критики.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 28 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kot_nastoyatel Пт Дек 20, 2019 8:01 am

у зрителей будет больше. Сейчас фанаты отгорят и начнут ставить обычные зрители. учитывая что фильм создавался для детей 12ти-16ти лет. он им точно зайдёт хорошо.
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 28 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Bladesinger Сб Дек 21, 2019 2:47 pm

Говорят, там два женских персонажа целуются. Так что что точно получат глобус или оскар за что-нибудь.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 28 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Peaceduke Сб Дек 21, 2019 3:08 pm

Метаскор полная поeбда. За Звездные войны не скажу ибо не смотрел и в ближайшее время не планирую. Но там у и сериала Ведьмак 53,с замечательными конструктивными отзывами про толерастную повестку и неканон. При этом на IMDb- 9,5. И посмотрев уже больше половины я согласен скорее со средним по палате второго ресурса. Окончательное впечатление у меня еще не сложились,но скорее всего оно будет колебаться между очень хорошо и почти шедевр.Игра престолов может быть свободна, в царстве сериалов определенно новый король.
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 28 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Peaceduke Вс Дек 22, 2019 12:18 am

В общем Ведьмак все таки не шедевр, ибо претензий хватает, а просто очень хорошо. Но с потенциалом в новых сезонах стать еще лучше.
А теперь по полочкам свои первые впечатления.
Главный вой до выхода сезона был про мискаст и на 99% это оказалось полной фигней. Ведьмак Генри Кэвилла это не Супермен в белом парике, актер очень хорошо поработал над образом,голос, мимика,прям все оч.классно. Образ ,как собственно и игровой, не совпадает с книжным, но все равно очень крут.Ну а главная звезда сериала даже не он, а Йен,про которую ныли больше всего. Она просто шикарна. Цири,Лютик,Мышовур,Каланте и даже Кыгыр все прям на своем месте. Практически единственным исключением является Трисс. Она отвратительна. Во первых 20 летнюю неопытную,наивную и добрую девушку(и тут обязан был быть контраст с прожженной и довольно циничной Йен с веками за спиной,а его нет) не должно играть безэмоциональное бревно, выглядящее на 40.Во вторых она не играет по сути никакой роли и непонятно зачем нужна. Видимо фансервис,но такой себе если честно. А я между прочим в игре выбрал ее ,а не Йен,мне было не все равно. Sad Ну и конечно же вопрос негров в контексте славянского фэнтези. Как ни странно Фрингилья и Истред оказались довольно уместны и создали неплохие образы . Но в целом конечно все равно перебор. Несуществующий в книгах мальчик, введенный якобы для более полного раскрытия персонажа Цири,все эти негростражники и негродриады смотрятся прям чужеродно.Хотя в нескольких рецензиях на Метакритике я видел претензии буржуинов- мол слишком сложные и трудные для запоминания имена у многих героев. Так что тут у всех своя колокольня,им наверно как раз обилие негров в славянском фэнтези глаз резать не будут.
Далее по экшончику. Боевые сцены на мечах просто офигительны. А вот там где в дело вступает графен уже похуже все обстоит. Сказошные существа и магические эффекты глаза не режут, но видно что бюджетов Игры престолов тут пока нет. Та же стрыга мне понравилась,а вот местный дракон для избалованных дракарисом выглядит как то не очень,в отличие от истории про него. Все равно это намного выше среднего сериального уровня,но расти есть куда.
В остальном с картинкой все тоже хорошо. Натурные съемки,декорации,костюмы — все очень неплохо. Ну ок кроме нильфгардских доспехов с лохматней,  они действительно зашкварные.
Еще порадовал музон,как закадровый саунд,так и выступления Лютика.
Ну и главное это конечно сюжет. В этой области и лежат,как главные плюсы ,так и основные минусы 1 сезона. Плюсы я расписывать не буду,для тех то знаком с книгами,ну или хотя бы  играми они очевидны. Но есть здесь и плохое.
Первая проблема это подача сюжета. Даже имея за плечами опыт и всех книг и всех игр я периодически путался,что когда происходит и приходилось напрягаться и вспоминать.
Дело в том что для Геральта  между первыми и последними сериями лет 20 прошло, для Йен счет идет на века,а для Цири это несколько дней. Для человека со стороны это легко может смешаться в кашу, например после сцены с Цири показывают события за десятки лет до ее рождения и таких скачков по таймлану по несколько раз за серию без каких либо пояснений. Блин хотя бы пошлые плашки с годами поставили. Плюс порог по лору для сторонних людей довольно высок,никто тебе не объяснит что это за Нильфгард и почему он на всех нападает, про какие еще проклятия черного солнца и предназначения все кому не попадя вещают. Сериал видимо считает что хотя бы базовые знания по этой вселенной у всех есть,но это не так и может стать проблемой.
Второй проблемой отчасти стало то что 2 книги рассказов запихнули всего в 8 серий. И надо сказать с большинством историй получилось очень даже хорошо. Проклятие Адды, история Ежа и Паветты, тема с джинном и особенно охота на дракона, все просто на 5+. Да еще и добавили обширную предысторию Йеннифер  и битву на Содденском холме и получилось на удивление хорошо и уместно. Но вот сюжет с Сорокопуткой  скомкали и практически убили весь драматизм этой истории. А ведь это было очень важное событие в развитии Геральта как персонажа и всей этой темы выбора между большим и меньшим злом. Ну и Брокилон это какой то позор и не только и-за негродриад, сколько из-за того что в таком куцем виде он ни на что не влиял и был абсолютно не нужен.
Как то так. В общем и целом позитива намного больше чем негатива,но 2 сезон просто обязан заиметь бюджет посолиднее,а сценаристам стоит чуть более стройно вести повествование(хотя рассказы закончились и с этим проблем возникать и так уже не должно).
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 28 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kot_nastoyatel Пн Дек 23, 2019 7:57 am

пока только первую серию посмотрел. в игры не играл, книги не читал, фанфики не смотрел. По первой серии всё понравилось. кроме больших батальных сцен. поставлены плохо. Кевил смотрится отлично.
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 28 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Peaceduke Пн Дек 23, 2019 8:36 am

Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 28 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kot_nastoyatel Пн Дек 23, 2019 9:54 am

интернет сегодня.
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 28 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kot_nastoyatel Вт Дек 24, 2019 9:26 am

Синематограф - Страница 28 UM0FRN4YzR
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 28 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Bladesinger Вт Дек 24, 2019 2:30 pm

Это из ведьмака что ли по квоте?
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 28 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kot_nastoyatel Вт Дек 24, 2019 2:57 pm

да. это эльфы от нетфликса=-)
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 28 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Bladesinger Вт Дек 24, 2019 3:02 pm

Хорошо, что я не буду это смотреть.
Не то чтобы я против негров в кино. И от того, что игра важнее внешности, я тоже не отказываюсь. Но как-то слегка рвет шаблоны все же.
Им надо по ДнД снимать сериалы. Там черные эльфы есть по лору, не придраться.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 28 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Peaceduke Вт Дек 24, 2019 6:51 pm

Bladesinger пишет:Хорошо, что я не буду это смотреть.
Не то чтобы я против негров в кино. И от того, что игра важнее внешности, я тоже не отказываюсь. Но как-то слегка рвет шаблоны все же.
Им надо по ДнД снимать сериалы. Там черные эльфы есть по лору, не придраться.
Абсолютно согласен. Актерская игра важнее. Именно поэтому после изначального диссонанса и к новой Фрингилье и к пухлощекому Истреду( хотя там полное непопадание в образ,не только по цвету кожи, но и по возрасту и по типажу) привыкаешь. Актеры создали новые версии этих персонажей ну и ладно.Да практически полностью теряется славянский антураж,оставаясь пожалуй только в музыкальном сопровождении, но 90% зрителей ,надо честно признаться, антураж этот и наxуй не нужон. И совсем другое дело с персонажами не второго и даже не третьего плана,а с массовкой,теми же дриадами в Брокилоне окромя главной.Массовка по сути играет схожую функцию с декорациями и вот это вот африканское племя воспринимается дриадами примерно также как если бы сериал Викинги снимали в джунглях. Как они будут из этого выкручиваться в новых сезонах,где Брокилон будет играть немаловажную роль, с этими тумба-юмбами мне непонятно.
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 28 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Bladesinger Вт Дек 24, 2019 10:17 pm

Привыкнешь, гребаный расист. Razz
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 28 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Peaceduke Ср Дек 25, 2019 12:56 am

Блин а ведь во втором сезоне должны появиться Весемир,Эскель,Ламберт,Шани,Дийкстра,Филиппа,оставшиеся короли севера.
Этож сколько еше негров можно трудоустроить. Very Happy
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 28 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Bladesinger Ср Дек 25, 2019 2:01 am

И азиатов. Азиатов тоже надо бы.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 28 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Peaceduke Ср Дек 25, 2019 7:24 pm

Кстати Каховски. Почему я тут обсуждаю Ведьмака с не приобщенными к прекрасному дикарями,а не с тобой?Еще не посмотрел и не хотишь наловить спойлеров? Или такие страшные расхождения с каноном отпугивают?
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 28 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kot_nastoyatel Чт Дек 26, 2019 7:25 am

слышь, мелкий. чыем я тебя не устраивают? попутал чего чтоли?!
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 28 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Peaceduke Чт Дек 26, 2019 8:50 am

kot_nastoyatel пишет:в игры не играл, книги не читал, фанфики не смотрел.
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 28 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kot_nastoyatel Чт Дек 26, 2019 9:05 am

ну и отлично же. не предвзят=)
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 28 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kahovski Чт Дек 26, 2019 12:08 pm

Я еще пока не посмотрел, поэтому да, не хочу спойлеров словить. И твой большой пост я тоже пропустил. Посмотрю в ближайшее время (сегодня начну, я думаю) - тогда и вольюсь)
kahovski
kahovski

Сообщения : 3477
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 28 из 42 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 35 ... 42  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения