Обитель Дюка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Синематограф

+2
Bladesinger
Peaceduke
Участников: 6

Страница 30 из 42 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 36 ... 42  Следующий

Перейти вниз

Синематограф - Страница 30 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kahovski Вс Дек 29, 2019 10:27 pm

Именно. Я понимаю обычные люди истово верят - Эмгыр легко мог использовать какое-то верование для укрепления своей власти. Но сам-то он и верхушка должны были трезво на вещи смотреть. И сама Фрингилья появляется в книгах довольно поздно, когда Ложа организуется и там вообще нет ощущения, что она такое влияние имеет. Более того, в Нильфгаарде она минимум вторая после Ассире.
А Вильгефорц... эт прям боль и печаль была, когда его какой-то юнец разделал на мечах. И магии хватило чтобы наколдовать один портал и 4-5 новых мечей. Помню в последней книге его хватило на кучу молний и огнемет, который просто уничтожил кое-кого. По сложившимся после прочтения книг ощущениям, то, что сделала Йен - это, в принципе, каждый маг там мог сделать, пусть и не влегкую. Магов, в общем, надо бафать)
kahovski
kahovski

Сообщения : 3477
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 30 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kot_nastoyatel Пн Дек 30, 2019 7:26 am

Bladesinger пишет:"Мандалорца" на русском можно всего посмотреть?

Да. в день релиза каждой серии появлялась 1-2 озвучку. субтитры через пару часов. Сейчас уже ассортимент к каждой серии есть. Я смотрел с субтитрами. наверно единственный сериал который я смог с ними посмотреть. за весь сериал диалогов там минимуми не напрягают. помоему в последней серии от Вайтити говорили в несколко раз больше чем завесь предыдущий сериал.а говорили в последней серии не особо много=)
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 30 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kot_nastoyatel Пн Дек 30, 2019 7:37 am

так. мальчики. вы сыпете какимито именами хер пойми кто такие и вообще.
пока 4я серия. пара уточнений. бабка из первой серии которая проиграла большую но плохо снятую битву и просрала замок из которой сбежала мелкая девка с магом. Это та самая "львица" из 4й которая замуж выдаёт свою дочь которая родит мелкую. это я понял.
сраные скачки в времени и параллельные линии. С именами у меня вообще беда. Эта самая львица унижает какогото паренька и называет её королевство помойкой юга. как я понял это то королевсво которому она в первой серии всё проиграет? чё это они за полтора десятка лет станут настолько крутышками что победят сверхдержаву своего времени?

Циганка горбунья с какой то бабой ехала в карете. это просто филлер или важный персонаж - баба с ребёнком? понятно что циганка важный персонаж.

кто такой доплер? это циганёнок негр эльф которого сначадло подстрелили, а потом зачемто затащили в лес амазонки в главе с Опрой Уинфри, когда к ним пришла малолетка из разбитого замка? он нужный персонаж или тоже существует для того чтобы рассказать о рассовой нетерпимости, чистках и ужасной несправедливости?
а чего это у малолетки волосы белые? (4ю серию не досмотрел) только не говорите мне что на пиру её мамашу обрюхатил Супермен и поэтому бабка послала малолетку его искать. он же не может брюхатить мне говорили выше.
kot_nastoyatel
kot_nastoyatel

Сообщения : 12581
Дата регистрации : 2015-05-25
Возраст : 42
Откуда : ЭФЭ

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 30 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kahovski Пн Дек 30, 2019 3:00 pm

kot_nastoyatel пишет:пока 4я серия. пара уточнений. бабка из первой серии которая проиграла большую но плохо снятую битву и просрала замок из которой сбежала мелкая девка с магом. Это та самая "львица" из 4й которая замуж выдаёт свою дочь которая родит мелкую. это я понял.
сраные скачки в времени и параллельные линии. С именами у меня вообще беда. Эта самая львица унижает какогото паренька и называет её королевство помойкой юга. как я понял это то королевсво которому она в первой серии всё проиграет? чё это они за полтора десятка лет станут настолько крутышками что победят сверхдержаву своего времени?
Да, это Каланте. Цинтра, по сути, сверхдержавой не была - просто была сильным государством, с сильной королевой. А Нильфгаард - это в сериале добавили такого персонажа с юга, в книге я его не помню. Но, по сути, да - Эмгыр объединил юг под своей жесткой рукой. Экономика и промышленность там и так были, просто теперь это все работало сообща и дальше развивалось - вот и получили такую сильную державу. У них были сильно развиты мануфактуры и они завоевывали Север не только военно, но и экономически - дешевыми товарами. И им были нужны земли для расселения - на завоеванные территории постоянно приезжали переселенцы из Нильфгаарда, которые именно что работали и усердно.

kot_nastoyatel пишет:Циганка горбунья с какой то бабой ехала в карете. это просто филлер или важный персонаж - баба с ребёнком? понятно что циганка важный персонаж.
она не циганка)) а девушка с ребенком - нет, не важны.

kot_nastoyatel пишет:кто такой доплер? это циганёнок негр эльф которого сначадло подстрелили, а потом зачемто затащили в лес амазонки в главе с Опрой Уинфри, когда к ним пришла малолетка из разбитого замка? он нужный персонаж или тоже существует для того чтобы рассказать о рассовой нетерпимости, чистках и ужасной несправедливости?
а чего это у малолетки волосы белые? (4ю серию не досмотрел) только не говорите мне что на пиру её мамашу обрюхатил Супермен и поэтому бабка послала малолетку его искать. он же не может брюхатить мне говорили выше.
нет, доплер будет позже. тот эльф-негр - это просто эльф-негр, введенный хз для чего. видимо для того, о чем ты написал, его и ввели.
белые волосы у девушки - от ее матери, Паветты.
kahovski
kahovski

Сообщения : 3477
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 30 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Peaceduke Пн Дек 30, 2019 3:43 pm

kot_nastoyatel пишет:чё это они за полтора десятка лет станут настолько крутышками что победят сверхдержаву своего времени?
За 5 лет. 1251год -свадьба , 1252 - рождается Цири, 1257-мамка с папкой-ёжиком погибают в кораблекрушении и в этот же год из ниоткуда Rolling Eyes появляется Эмгыр свергает Узупартора,проводит люстрации,наводит порядок и поднимает Нильфгард с колен. 1262- Нильфгард начинает вторжение на Север. Это нам как бы говорит,что если вовремя прогнать жуликов и воров от власти,то в кратчайшие сроки можно привести страну к процветанию. Very Happy
kot_nastoyatel пишет: Циганка горбунья с какой то бабой ехала в карете. это просто филлер или важный персонаж - баба с ребёнком? понятно что циганка важный персонаж.
Сам ты цыганка.Не сметь плохого про Йенифер говоритьEvil or Very Mad Баба с ребенком введены исключительно чтобы показать развитие персонажа Йен,насколько ей надоели все эти придворные козни,интриги и заговоры. Сами события не важны.
kahovski пишет:белые волосы у девушки - от ее матери, Паветты.
Еще белые волосы указывают на то ,кому по женской линии передался дар старшей крови,а кому нет. Каланте вот не передался и ей пришлось становиться сильной и независимой другими способами.
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 30 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kahovski Пн Дек 30, 2019 4:48 pm

Что-то я не могу найти инфы, что белые волосы маркируют ген старшей крови. ты откуда это взял?
kahovski
kahovski

Сообщения : 3477
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 30 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Peaceduke Пн Дек 30, 2019 5:26 pm

В одном из интервью Лорен Хиссрик.
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 30 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Bladesinger Пн Дек 30, 2019 6:46 pm

Такие вещи по идее автор оригинала должен уточнять, а не хрен с горы.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 30 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Peaceduke Пн Дек 30, 2019 8:06 pm

Bladesinger пишет:Такие вещи по идее автор оригинала должен уточнять, а не хрен с горы.
Она шоураннер сериала. Пан Сапковский сейчас комментирует лишь то что экранизация удалась и ему все понравилось, видимо негродриады с копьями в том числе. Very Happy Он последнее время вообще какой то добрый и сговорчивый стал,после того как CD Project ему с барского плеча денешек отсыпали.
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 30 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kahovski Пн Дек 30, 2019 8:53 pm

В сериале это, возможно, и так. А в оригинале, как я прочитал на вики, пепельные волосы типичны для их рода - и все. Ничего про старшую кровь.
kahovski
kahovski

Сообщения : 3477
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 30 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Bladesinger Пн Дек 30, 2019 9:25 pm

Peaceduke пишет:
Bladesinger пишет:Такие вещи по идее автор оригинала должен уточнять, а не хрен с горы.
Она шоураннер сериала.
Но это не делает ее источником лора по идее.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 30 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Peaceduke Пн Дек 30, 2019 10:22 pm

В рамках сериала делает. Даже игровой мир немного отличается от книжного,хотя проджекты отнеслись к первоисточнику намного бережнее. В сериале же расхождения с книжным лором намного более значительны и цвет волос ,маркирующий ген старшей крови, далеко не самое неканоничное из того ,что есть в экранизации.
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 30 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Bladesinger Пн Дек 30, 2019 11:03 pm

Ну, ересь же тогда, раз никанон.
scratch
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 30 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Peaceduke Пн Дек 30, 2019 11:10 pm

Для тех у кого подгорает жопь при малейшем отхождении от канона ,наверно ересь. Для меня же это альтернативная версия,которая в целом мне пока нравится.
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 30 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Bladesinger Вт Дек 31, 2019 2:44 am

Сначала это альтернативная версия. Потом она подменяет собой оригинал. Из-за заведомо большего охвата, хайпа, входного порога и вот этого всего.
Кому какое дело, что эльфов не было в Хельмовой пади, ведь все их там как-будто видели.
Я поэтому не люблю экранизации.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 30 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Peaceduke Вт Дек 31, 2019 2:59 am

А это плохо? Для меня вот основным Ведьмаком является игровой. Фанатом книжного цикла я никогда не был,первые два сборника рассказов действительно хороши, а вот все последующие книги мне нравились значительно меньше и на пятой- Башне ласточки я откровенно заскучал и забросил.Мотиватором перечитать и дочитать стали именно игры.
А для кого то сериальная версия станет основной . Не вижу  зла. Для фанатов же книг и/или игр ничего не поменяется.Зато экранизация привлечет еще больше желающих ознакомиться с оригиналом, как в свое время это уже сделала серия игр.
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 30 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Bladesinger Вт Дек 31, 2019 3:14 am

Peaceduke пишет:А это плохо?
Даже если Рабинович хорошо поет, он все равно не напоет тебе Паваротти.

Зато экранизация привлечет еще больше желающих ознакомиться с оригиналом, как в свое время это уже сделала серия игр.
Идеалистично, романтично.
Скептично и мизантропично усомнюсь.
Впрочем, может у тебя будут пруфы. Нет, продажи не интересуют. Между покупкой и прочтением нет знака равенства.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 30 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Peaceduke Вт Дек 31, 2019 3:44 am

Bladesinger пишет:
Peaceduke пишет:А это плохо?
Даже если Рабинович хорошо поет, он все равно не напоет тебе Паваротти
Только вот Сапковский далеко не Паваротти от мира литературы. Он просто написал неплохую ,но очень неровную серию фэнтези книг. Ребята же из CD Project сделали на ее основе лучшую экшен рпг на планете и одну из лучших игр в принципе.Так что тут скорее Паваротти напел песню Рабиновича, только,если продолжить аналогию, в начале карьеры так сказать , а Рабинович еще потом и приходил денег клянчить якобы это все его заслуга,а  не таланта Лучано. Как там пойдут дела с сериалом ванговать не берусь, но задел пока внушает оптимизм.
Bladesinger пишет:Впрочем, может у тебя будут пруфы. Нет, продажи не интересуют. Между покупкой и прочтением нет знака равенства.
Пруфов роста продаж книг Сапковского как после выхода игор ,так и после выхода сериала я могу тебе нагуглить легко. Но раз между продажами и прочтением нет равенства то какой в этом смысл?
Может лучше тогда ты подгонишь статистику по людям,которые зачем то покупают книги,но при этом их не читают? Конечно наверняка такие есть. Некоторые книги я тоже покупал,а потом руки так и не доходили прочесть.Может для тех  у кого книги это предмет коллекции это актуально. Но на мой взгляд это все скорее исключения- книги покупают все таки чтобы читать.
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 30 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kahovski Вт Дек 31, 2019 10:06 am

В качестве сериального лора - не вижу проблем.
Блейд, ты рассуждаешь так, будто люди не знают, что между экранизацией и книжным первоисточником возможны (и наверняка будут) расхождения. Как говорится "никогда такого не было и вот опять!".

P.S. мне книги все понравились, кроме "Сезона гроз", которую пан написал сильно позже остальных и явно на волне успеха двух игр
kahovski
kahovski

Сообщения : 3477
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 30 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Bladesinger Вт Дек 31, 2019 12:53 pm

Ну, содержательно разницу между знают только те, кто и читал, и смотрел. Но в информационном пространстве видео информация занимает куда больше места и имеет куда большую роль. Начиная просто с охвата и заканчивая мемасиками. Оно не то чтобы совсем убивает оригинал, но определенно затмевает.
Bladesinger
Bladesinger

Сообщения : 15723
Дата регистрации : 2015-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 30 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kahovski Вт Дек 31, 2019 2:54 pm

не считаю, что это плохо. есть оригинал, есть его киноадаптации, которые популярнее - все как обычно.
kahovski
kahovski

Сообщения : 3477
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 30 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Peaceduke Ср Янв 01, 2020 6:34 pm

Расхождения с оригиналом в экранизациях абсолютно нормальны и уместны. Главное чтобы это было сделано талантливо и интересно. К сожалению это не всегда так. Дриады из Бруклина и цыганский барон Вильгефорц не дадут соврать. Надеюсь в следующих сезонах главный антагонист хотя бы не начнет красть лошадей и гадать по руке. Rolling Eyes
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 30 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Peaceduke Ср Янв 01, 2020 8:02 pm

Лучший мультик прошедшего года. Ориджин Санта Клауса. Особенно приятно было его посмотреть в НГ праздники.
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 30 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор kahovski Ср Янв 01, 2020 9:07 pm

В дриадах меня поразил больше не цвет их кожи (большинство там не негры, у них просто как камуфляж такой), а эти долбанные копья.
kahovski
kahovski

Сообщения : 3477
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Синематограф - Страница 30 Empty Re: Синематограф

Сообщение автор Peaceduke Чт Янв 02, 2020 3:22 pm

Надо глянуть.
Peaceduke
Peaceduke

Сообщения : 7357
Дата регистрации : 2015-05-07
Возраст : 42
Откуда : Улица Свободы

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 30 из 42 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 36 ... 42  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения